Перейти к содержимому

Фото
  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1310 ответов в этой теме

#181 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:08

Salah-Ad-Din,

Согласен, артиллерия используется скудно, могу только предположить, что существуют проблемы с ее мобильностью, на многих видео видна разного рода бронетехника, но практически отсутствуют военные грузовики, которые осуществляют подвоз орудий, расчетов и боекомплекта, если не ошибаюсь их сейчас активно и завозят.

По стрельбе прямой наводкой - уже не так все страшно, по началу конечно техники пожгли много, но на сегодняшний день САА обладает уникальныой тактикой танковых атак в плотной застройке, тому в подтверждение есть куча роликов от анна ньюс..

• 0

#182 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:29

По стрельбе прямой наводкой - уже не так все страшно, по началу конечно техники пожгли много, но на сегодняшний день САА обладает уникальныой тактикой танковых атак в плотной застройке, тому в подтверждение есть куча роликов от анна ньюс..

То, что за 4 года сирийцы научились и получили колоссальный опыт по боям в городской застройке - это да, абсолютно согласен. Такой опыт был только у РФ. Как и применение танков в городской черте, так и ведения боевых действий пехотой. 

• 0
Справедливости нет и не будет.

#183 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:37

Да уж) СШП добились своего,за 5 лет ввязать РФ в две войны,притом одна на самой границе)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#184 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:25

Похоже Ирак закрыл своё небо. Для меня, если честно, это является настоящим шоком. Караван из трёх гружёных под завязку Ан-124 "Руслан" не пропустили через Ирак. Возможно, это только дезинформация, и воздушные суда пропустили, сопроводив это такой записью в эфире...ясно станет через пару часов, либо уже утром..

• 0

#185 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:25

Salah-Ad-Din, амеры мутят .... 

• 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#186 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:28

Инкуб, да. именно это меня и шокировало. Ирак сейчас можно назвать каким угодно. но точно не про-американским. Видать остались какие-то рычаги давления, ими и воспользовались. Надо подождать где-то денёк, посмотреть как ситуация повернётся. Иран сейчас очень сильно надавит. Да и то, что происходит в генштабе РФ я даже представить не могу...

• 0

#187 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:39

не ну а чё) У России есть только два союзника - русский флот и русская армия :)

• 0

#188 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:45

Yake32x,это то да. Да дело в том. что Ирак сейчас полностью про-Иранский...а у Ирана никаких возражений нет на проход российских самолётов...в общем, буду завтра с утра мониторить, что там и как, спать тоже надо..  

• 0

#189 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:46

Salah-Ad-Din, интересножеж)

• 0

#190 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:48

Yake32x, Вообще, если 124-ые пошли обратно на Моздок, они должны вот-вот приземлиться, с минуты на минуту, или уже сесть...Но, похоже, я об этом узнаю только с утра. а если Ирак действительно закрыл своё небо. завтра об этом будет в новостях.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (11 Сентябрь 2015 - 23:49 )

• 0

#191 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:22

Забыл кстати сказать, не пропустили только один Ан-124, теперь снова все как по маслу. Видать Иран надавал по шапке кому-то за самодеятельность.
  • 0

#192 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:59

чет непойму..все воюют с игил а им пофик дым..откуда бабло?

и зачем вообще россии  поддерживать если это фиг знает где происходит и ниче вроде плохого не светит

• 0

)

#193 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:19

чет непойму..все воюют с игил а им пофик дым..откуда бабло?

Все воюют - это очень условно, на деле воюют отдельные, очень маленькие формирования курдов, иракской армии, сирийская армия в ещё меньшем варианте, ну и боевики между собой. Деньги - от продажи нефти, продажа рабов, продажа культурных ценностей, экономика внутри ИГ, ну и конечно не в последнюю роль вливания от аравийских монархий.

и зачем вообще россии поддерживать если это фиг знает где происходит и ниче вроде плохого не светит

Тут надо будет поразвёрнутее как нибудь написать, но нельзя забывать, что в некотором смысле, России очень выгодно то, что происходит там сейчас, поэтому я бы вообще готовился к такому образованию как Исламское Государство надолго)

А вот тут фотографии от Сттатфора. Просто как информация.

focal-point-09-09-2015.jpg

• 0

#194 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:49

Ну и России надо опасаться всяких фанатиков которые мечтают реализовать филиал ИГ "Имират Кавказ"

• 0

#195 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:00

Тут надо будет поразвёрнутее как нибудь написать, но нельзя забывать, что в некотором смысле, России очень выгодно то, что происходит там сейчас, поэтому я бы вообще готовился к такому образованию как Исламское Государство надолго)

Ну, если по части поставок оружия - то да. А вот по части ИГ под боком, учитывая свой Кавказ -?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#196 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:07

Zero, если я найду достаточно времени - обязательно напишу свои мысли на этот счёт. Тут дело даже не в поставках оружия.

Если коротко, то за Кавказ переживать надо не очень сильно, как и за Среднюю Азию. Там вполне вероятны объявления новых вилайетов, по примеру Нигерии, Йемена, Ливии, Синайского полуострова. Но они будут объявляться на базе уже существующих группировок, само ИГ если будет продолжать экспансию, приоритет отдаёт в сторону Аравийского полуострова.

• 0

#197 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:09

Salah-Ad-Din, пока может приоритет и другой, нас оставят на закуску. Просто чисто географически такой сосед - стремный.

• 0

#198 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:13

Zero, а как стрёмно туристическим зонам в Турции на средиземке,Турция явно к себе ИГ не пустит ибо туристы это бабло,а бабло никто терять не хочет.Правда там РПК ещё наводит смуту но имхо РПК не будет нападать на туристические зоны ибо тогда Турекцие силовики натянут РПК и иже с ними

• 0

#199 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:32

Yake32x, пофиг на Турцию.

• 0

#200 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:42

Salah-Ad-Din, пока может приоритет и другой, нас оставят на закуску. Просто чисто географически такой сосед - стремный.

До соседства еще 5 стран, включая Турцию и Иран.. Саллах в общем прав, даже наращивание присутствия России в Сирии не делает ее автоматическим врагом ИГ, если посмотреть в каком они (россияне) на данный момент регионе концентрируются (Латакия, Тартус), то противостояние будет с группировкой ан Нусра, с которой ИГ сам ведет войну, поэтому для ИГ это даже выгодно. По всем признакам на политической сцене, затащить Россию в коалицию против Иг также не получилось.

Так что нет в перспективе у ИГ цели ломиться в Россию через региональные центры силы, хотя экспансия им очень нужна, ибо существует понимание, что в обороне они не отсидятся. Аравийское направление гораздо более заманчиво, саудиты уже втянуты в замес в Йемене + у них какие-то внутренние клановые разборки, следственно они представляют собой очень лакомый кусок (выходы к красному морю и персидскому заливу).

• 0

#201 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:08

Сирия:

Появились фотографии из Сирии на которых изображена командно-штабная машина/радиостанция средней мощности Р-166-0,5.

tzHbwwl.jpg
5Zw3LlU.jpg
© https://twitter.com/...876045452640256

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (16 Сентябрь 2015 - 22:11 )

• 0

#202 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:48

Cирия:

Новые фотографии из аэропорта в городн Латакия от агенства Stratfor, датируемые 15 числом. Отдельно отмечу, что Ми-24 и Ми-17 и до этого использовались сирийской армией, то есть они находились и находятся у них на вооружение, они знают как ими пользоваться, это не новые  машины для них. Помимо всего прочего, Ми-17 - это экспортная модификация вертолёта Ми-8, которой пользуются ВС РФ. Поэтому говорить о том, что управлять этими машинами будут обязательны экипажи из РФ я считаю преждевременным. Ну и как прежде, вероятность участия армейской авиации под управлениями экипажей из РФ считаю низкой.

syria-latakia-airbase-first-panel.jpgsyria-latakia-airbase-second-panel.jpgsyria-latakia-airbase-third-panel.jpgsyria-latakia-airbase-fourth-panel.jpg

(с) http://www.businessi...pid-pace-2015-9

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (17 Сентябрь 2015 - 15:51 )

• 0

#203 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:31

Сирия:

Предположительно звено Су-30СМ ВКС РФ в аэропорту города Латакия.

abd7d637f8ea.png

(с) https://twitter.com/...383460350238720

• 0

#204 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:50

А вот два видео которые предположительно сняты над провинцией Хомс. Лидером идёт Ил-76/78 в обоих случаях, а далее, на первом видео, скорее всего звено Су-30СМ, а на втором - звено Су-24М.

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (20 Сентябрь 2015 - 22:51 )

• 0

#205 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:52

Salah-Ad-Din, так может суппорт .... чтобы ни у кого не было и мысли посадить или атаковать груз.

• 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#206 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:45

Salah-Ad-Din, так может суппорт .... чтобы ни у кого не было и мысли посадить или атаковать груз.

Использовать Су-30СМ как поддержку и прикрытие - да, можно, тут я ничего не могу сказать. А вот Су-24М/М2/МР - это фронтовой бомбардировщик и его единственная задача - работать по поверхности) ну, МР модификация - это ещё и разведчик для работы по поверхности. Так что использовать их как сопровождение, нуууу, нет))

Судя по той технике, что сейчас находится в аэропорту Латакии - там будет развёрнута как минимум одна батальонна-тактическая группа. Что там в Тартусе, и что ещё много где неизвестно. Напомню, что в августе прошлого года, катастрофу по Иловайском украинской армии устроили 5 БТГ ВС РФ. Возможно пока просто техника только забрасывается, для ВС Сирии, будем посмотреть..
  • 0

#207 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:19

Zero, а как стрёмно туристическим зонам в Турции на средиземке,Турция явно к себе ИГ не пустит ибо туристы это бабло,а бабло никто терять не хочет.Правда там РПК ещё наводит смуту но имхо РПК не будет нападать на туристические зоны ибо тогда Турекцие силовики натянут РПК и иже с ними

Вспомни Египет и Тунис, там тоже туристы были баблом.
 Не помогло

В Турцию уже не охота ехать.

Там 100% где то будет теракт. и не один

и участвовать в лотерее - какой же это будет отель, мой или не мой вообще не хочется

• 3

Volvo. Made by Sweden

#208 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:10

LaCroix, да теперь вообще непонятно где и когда будут теракты

так что надо ехать в Норвегию,глазеть на фöрды)

• 2

#209 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:34

Специалист по безопасности с радиостанции Голос Америки сделал такое заявление в своём твиттере, можно ли к нему относиться серьёзно не знаю, учитывая, что таких вертолётов как Ми-15 нет, а имелись в виду Ми-17, возможно это просто опечатка, а может это говорит об уровне знаний этого специалиста, но как инфоповод очень интересно. Если это правда, то вместе с наземной группировкой, ВС РФ сейчас на этом театре действий представляют из себя силу на уровне ВС СА. А по лётному парку, даже превосходят их, не говоря уже о тех самолётах, которые использует любая из стран участвующая в операции в Сирии.

YYaJjOwiaMg.jpg

• 0

#210 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:43

А вот и снимок от 20 числа, на снимке - звено Су-30СМ, и эскадрилья Су-25 (наверняка СМ). Видать Су-24 прилетели только сегодня. Поэтому на снимке их ещё нет.

syria-latakia-airbase-satellite-sept-20-

• 0