Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

audi b7 - c6


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 августа 2015 - 15:35

Мечта подходит к реализации :) Есть ли тут люди, кто ездил и может что-либо высказать в сторону этих машин ? Покатался на обеих. Вроде всё ничего , но вот насколько крепкие они в плане поломок ? Прошу писать тех - кто ездил конкретно на этих машинах.

Сколько вливали за пол года , и не жалеете ли вы о вложенных средствах ?

Какой у них реальных расход на эстонской топке ? бенз и дизель. Спасибки ::)))


c6 за 5-6к (дизель) с этонии , это нормально ? или это сопоставимо с e39 за 800 :hmmm:


  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 августа 2015 - 15:55

c6 за 5-6к (дизель) с этонии
Столько эти ведра и должны стоить, не больше. 
  • 0

#3 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 августа 2015 - 16:10

Столько эти ведра и должны стоить, не больше. 

ну да ну да , до bmw им как до Рима .. Ведро с6 ;D

просил же , не мусорить тему такими соплями как твои


  • 0

s4 2.2turbasSo


#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 августа 2015 - 16:15

Vitman,бмв тут вообще не причем. 


  • 0

#5 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 12:54

Когда не знаешь, что выбрать, идёшь покупать ауди (не мои слова).

А6 2009 года 2.7 дизель привод полный. хорошая машина, но опять же, смотря с чем сравнивать. 

Из косяков - гниёт пятая дверь. Как по мне, так слишком жесткая (даже когда переключаешь на Comfort). В кузове универсал - салон как погремушка. Постоянные непонятки с оптикой, особенно с задними диодами. Регулярно выгорают, в сборе стоят дорого. Подсветка номерного знака гниёт.

Из плюсов - едет хорошо. Достаточно просторный и удобный салон. Музыка зачётная, если БОСЕ. Расход не больше 8 литров.

Из вопросов - когда щёлкнет что-то в пневме, за ремонт придётся дорого заплатить.

 

По обслуге ничего выдающегося. Объем ремонтных работ зависит на прямую от состояния машины (эта фраза, наверное, фигурирует в кажной теме автораздела).

 

Никогда не пожалеешь о вложенных деньгах только в том случае, если получаешь удовольствие, равноценное инвестициям.


  • 2

#6 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 13:10

Audi A6 C6 2005 3.0 TDI Quattro 165kw

 

Пробег 255k

 

Ничего не гниет, проблем с оптикой нет.

 

Подвеска на амортах  - все ок.

 

Расход 12-13/6,5-7л

 

За 8 месяцев проехал ~12k, заменил расходники: все фильтра, масло(8.1л). передние и задние колодки, один подшипник и пару рычагов в подвеске. Запчасти + работа ~700€

 

 

ИМХО

Стоит смотреть только трехлитровый дизель.

За 5-6к будет один пустой хлам, более-менее живые и заряженные  от 7к


Сообщение изменено: Maksjuha (03 августа 2015 - 13:25 )

  • 2

#7 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 14:41

Audi A6 C6 2005 3.0 TDI Quattro 165kw

 

Пробег 255k

 

Ничего не гниет, проблем с оптикой нет.

 

Подвеска на амортах  - все ок.

 

Расход 12-13/6,5-7л

 

За 8 месяцев проехал ~12k, заменил расходники: все фильтра, масло(8.1л). передние и задние колодки, один подшипник и пару рычагов в подвеске. Запчасти + работа ~700€

 

 

ИМХО

Стоит смотреть только трехлитровый дизель.

За 5-6к будет один пустой хлам, более-менее живые и заряженные  от 7к

btw

кузов седан :)


  • 0

#8 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 03 августа 2015 - 15:23

A6 C6 10го года, 3.0 TDI Quattro ручка, седан - в сентябре будет год в моих руках.

Подвеска обычная, по движку/ходовой проблем нет.

хоолдус на 85 тысячах был в районе 300 еур (масло,фильтра, крепления глушителя заменили и ещё какаята мелочь была) + колодки тормозные по кругу поменял.

Тихая (и в плане салона, и вплане движока), резвая, комфортная. Сейчас средний по компу 8.7-8.8 (примерно 70% в городе, на короткие дистанции)

Из того что сломалось - парктроник передний, но его до меня уже ктото менял, и не очень хорошо это сделал :) 

 

ИМХО, подними на пару тысяч планку :)


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#9 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 03 августа 2015 - 16:14

Когда не знаешь, что выбрать, идёшь покупать ауди (не мои слова).

А6 2009 года 2.7 дизель привод полный. хорошая машина, но опять же, смотря с чем сравнивать. 

Из косяков - гниёт пятая дверь. Как по мне, так слишком жесткая (даже когда переключаешь на Comfort). В кузове универсал - салон как погремушка. Постоянные непонятки с оптикой, особенно с задними диодами. Регулярно выгорают, в сборе стоят дорого. Подсветка номерного знака гниёт.

Из плюсов - едет хорошо. Достаточно просторный и удобный салон. Музыка зачётная, если БОСЕ. Расход не больше 8 литров.

Из вопросов - когда щёлкнет что-то в пневме, за ремонт придётся дорого заплатить.

 

По обслуге ничего выдающегося. Объем ремонтных работ зависит на прямую от состояния машины (эта фраза, наверное, фигурирует в кажной теме автораздела).

 

Никогда не пожалеешь о вложенных деньгах только в том случае, если получаешь удовольствие, равноценное инвестициям.

5 дверь - это багажник ? Гниёт , подсветка номерного знака и оптика. Что то мне подсказывает что она была бита в эту дверь , вот и проблемы вылезают :)

Спасибо отписавшимся . К сожалению 8-10к уже жир :( Буду смотреть а4 1,9 96kw b6 2002-2004 :(


все отговаривают с6 за 5к брать 


Сообщение изменено: Vitman (03 августа 2015 - 16:13 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2015 - 19:09

все отговаривают с6 за 5к брать 
Думаю можно найти пустую но живую, зависит от хозяина, не все пытаются навариться, изредка проскакивают хорошие и недорогие варианты, обычно это те кто уже имеет более новую и дорогую машину и им лишь бы скинуть это старье. А в целом это как е39 за 1-1.5к, даже за 2.5 хлам в основном, если рестаил смотреть. Вроде время летит а эти е39 и е46 не дешевеют я не адекватен,. 
  • 0

#11 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 03 августа 2015 - 19:21

А про a4 b6 (2002-2004г) 1.9 96 кв может кто что сказать ? Как у них автомат , и не слишком ли много за неё просят ? 4000-5000$$$ .

Cмогу ли я её продать за эти или приближённые к ним деньги через годик ? (мало ли придётся)


Сообщение изменено: Vitman (03 августа 2015 - 19:23 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2015 - 20:55

Vitman, Сколько я не смотрю ауто24, цены на эти а4 б6 особо не снижаются, думаю да, продашь, если не убьешь за этот срок. 


  • 0

#13 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 21:07

A6 C6 10го года, 3.0 TDI Quattro ручка, седан - в сентябре будет год в моих руках.

Подвеска обычная, по движку/ходовой проблем нет.

хоолдус на 85 тысячах был в районе 300 еур (масло,фильтра, крепления глушителя заменили и ещё какаята мелочь была) + колодки тормозные по кругу поменял.

Тихая (и в плане салона, и вплане движока), резвая, комфортная. Сейчас средний по компу 8.7-8.8 (примерно 70% в городе, на короткие дистанции)

Из того что сломалось - парктроник передний, но его до меня уже ктото менял, и не очень хорошо это сделал :)

 

ИМХО, подними на пару тысяч планку :)

Тихая это смотря с чем сравнивать =) И какая резина стоит..

А так да, кто то сверху писал про задние диоды, так вот , менял на Ц6 200 евро стоило без работы


  • 1

#14 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 августа 2015 - 06:34

5 дверь - это багажник ? Гниёт , подсветка номерного знака и оптика. Что то мне подсказывает что она была бита в эту дверь , вот и проблемы вылезают :)

Спасибо отписавшимся . К сожалению 8-10к уже жир :( Буду смотреть а4 1,9 96kw b6 2002-2004 :(


все отговаривают с6 за 5к брать 

У парниши знакомого такая, не жалуется, денег много вроде не просит :)

А про С6 за 5к - ты можешь её взять но потом вложишь столькоже сверху в ремонт, лучше взять чуть выше средней, обычно состояние у таких вариантов намного лучше. 

Как говорится, скупой платит дважды. Те которые в хорошем состояние, явно дешего стоить не будут :)

 

Тихая это смотря с чем сравнивать =) И какая резина стоит..

А так да, кто то сверху писал про задние диоды, так вот , менял на Ц6 200 евро стоило без работы

 
Ну вопрос тихая или нет - скорее субъективен :) Но, скажу точно что когда движок заведён, и стоишь на улице, тарахтения как у большинства дизелей не слышно (зимой в -25 не в счёт, там и бензинки тарахтят :D

Сообщение изменено: aLxIk (04 августа 2015 - 06:37 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#15 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 07:49

А про a4 b6 (2002-2004г) 1.9 96 кв может кто что сказать ? Как у них автомат , и не слишком ли много за неё просят ? 4000-5000$$$ .

Cмогу ли я её продать за эти или приближённые к ним деньги через годик ? (мало ли придётся)

Ценник очень близок к дну. Естественно, за те же деньги не продашь.

На б6 раз в год будешь подвеску ремонтировать. А4 всегда славились низким ресурсом подвески, при её высокой стоимости. Хотя года 2 назад цены на комплектующие снизились. Но если менять, то весь комплект (поэтому то замена в копеечку и выливается). Менять по одному рычагу - нецелесообразно.

Если коробка - мультитроник, то геморрой обеспечен.


  • 0

#16 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 августа 2015 - 11:21

Ценник очень близок к дну. Естественно, за те же деньги не продашь.

На б6 раз в год будешь подвеску ремонтировать. А4 всегда славились низким ресурсом подвески, при её высокой стоимости. Хотя года 2 назад цены на комплектующие снизились. Но если менять, то весь комплект (поэтому то замена в копеечку и выливается). Менять по одному рычагу - нецелесообразно.

Если коробка - мультитроник, то геморрой обеспечен.

спасиб) у A6 та же алюминиевая подвеска . Разве на А4 она слабже ? А4 легче , по идее должна дольше жить :  ))


  • 0

s4 2.2turbasSo


#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 13:45

А про a4 b6 (2002-2004г) 1.9 96 кв может кто что сказать ? Как у них автомат , и не слишком ли много за неё просят ? 4000-5000$$$ .

Cмогу ли я её продать за эти или приближённые к ним деньги через годик ? (мало ли придётся)

У меня знакомый В7 универсал 2.0Д автомат 07г продал меньше 4000. Салон пошарпаный был, люка не было в комплектации, на крыле скол краски, а так норм машина. Ездили на ней дофига в Европу, не смотря мелкий двиг и автомат, на трассе норм было. Подвеска по его словам нормальная (не как на В5 или С5). Он снуля ее брал, сказал на 120к нехило вложился в движок. Сам хотел купить ее, да бабла тогда не было.

 

Если не горит, то лучше чуть подкопить и В7 поискать, наверное, В6 все-таки ближе к старым авто, чем к современным.


  • 0

#18 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 04 августа 2015 - 21:38

Ценник очень близок к дну. Естественно, за те же деньги не продашь.

На б6 раз в год будешь подвеску ремонтировать. А4 всегда славились низким ресурсом подвески, при её высокой стоимости. Хотя года 2 назад цены на комплектующие снизились. Но если менять, то весь комплект (поэтому то замена в копеечку и выливается). Менять по одному рычагу - нецелесообразно.

Если коробка - мультитроник, то геморрой обеспечен.

хотелось бы почитать основание для таких выводов/советов...Насчёт раз в год подвеска бла бла и мультитроник геморрой.
Поясняю- в семье имеется такая ауди с 2008 года, сейчас пробег 249000, купили при 153000.С подвеской не делали ничего,в мультитронике согласно регламенту делали обслуживание через 60 000.
 Всё работает как часы, поэтому интересуюсь-откуда звон?

  • 0

#19 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 августа 2015 - 22:11

 

хотелось бы почитать основание для таких выводов/советов...Насчёт раз в год подвеска бла бла и мультитроник геморрой.
Поясняю- в семье имеется такая ауди с 2008 года, сейчас пробег 249000, купили при 153000.С подвеской не делали ничего,в мультитронике согласно регламенту делали обслуживание через 60 000.
 Всё работает как часы, поэтому интересуюсь-откуда звон?

 

с 2008 по 2015 довольно много времени утекло .. Трудно поверить что подвеска не ремонтировалась :) Но и такое случается. Спасибо


  • 0

s4 2.2turbasSo


#20 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 04 августа 2015 - 22:38

с 2008 по 2015 довольно много времени утекло .. Трудно поверить что подвеска не ремонтировалась :) Но и такое случается. Спасибо

А мне вратъ смысла нет, машина не продаётся и постоянно двигается. Помню в прошлом году делал развал-схождение, дык слесарь сразу сказал, что без новых рулевых тяг не возмётся, а потом сам офигел, что всё крутится и ничего менять не надо...


  • 0

#21 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 августа 2015 - 23:32

1.9 85kw , 2.0 100kw , 2.0 103kw , 2.0 125kw . 

У всех моторов разные форсунки  , и 8 или 16 клапанов .. Что лучше выбрать ? ;//


дизель


  • 0

s4 2.2turbasSo


#22 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 августа 2015 - 20:36

бззз)) видать мало кто сталкивался с аудинами. А4 б7 слишком скудненько за такие деньги . А6 2.0 тоже не то ) поеду смотреть через недельку если ещё не купят http://www.auto24.ee/used/2058538. Эхххх Как думаете , 300к могут пройти оригинальные цепи у 3.0 ? или там уже меняные скорей всего ?:))


  • 0

s4 2.2turbasSo


#23 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 15 августа 2015 - 09:40

посоветуйте пжлста в Тарту независимый сервис , где могут тщательно осмотреть такую машину на электронные и механические неисправности. Спасиб :hammer:


  • 0

s4 2.2turbasSo


#24 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 августа 2015 - 00:50

взял в итоге а8 д2 tdi) всем спс


  • 0

s4 2.2turbasSo