Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Показания одометра


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2015 - 21:58

Встал вопрос с одометром. Где-то регистрируются показания одометра? Вроде как на тех осмотре вносят показания у себя. В случае его изменений не в правильную сторону чем черивато?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 22:02

Встал вопрос с одометром. Где-то регистрируются показания одометра? Вроде как на тех осмотре вносят показания у себя. В случае его изменений не в правильную сторону чем черивато?


Покупатели по голове могут настучать ,а так ничего на будет.
  • 0

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 22:28

В принципе всем пофигу, счас народ пошел ушлый и на тех авто, где смотан пробег и продаван ничего не может с этим сделать, просто пишут, что на ТО долбоклюй ошибся и написал неправильно. Я уже 3-х таких встречал....... клоуны йопт!!!

 

Я только на ТО и проверяю. Т.к сматывать каждый год/два напряжно, а я счас стараюсь покупать только местные авто.


  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 22:37

В принципе всем пофигу, счас народ пошел ушлый и на тех авто, где смотан пробег и продаван ничего не может с этим сделать, просто пишут, что на ТО долбоклюй ошибся и написал неправильно. Я уже 3-х таких встречал....... клоуны йопт!!!
 
Я только на ТО и проверяю. Т.к сматывать каждый год/два напряжно, а я счас стараюсь покупать только местные авто.

очень зря ты клоунами обзываешься... очень частые случаи. Одна из 50 точно попадается.
  • 0

#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 06:20

artjom79i

 



очень зря ты клоунами обзываешься... очень частые случаи. Одна из 50 точно попадается.

Мне вот интересно, а как ты ошибку определяешь от смотанного пробега? 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 07:41

artjom79i
 

Мне вот интересно, а как ты ошибку определяешь от смотанного пробега?

А что тут отличать?! Последний авто купил 260000 на приборке, а 3 дня назад фиксировался 220000. Он за 3 дня по экватору рванул, или скрутил в плюс? Бывает наоборот... человек ездит 10 лет по 10 тыс. в год, а тут вдруг по тех.осмотру за последний год 50 проехал, а по одометру по прежнему 10... не 100% выводы, но всё же. Бывает совсем смешно: по графику смотришь- там скачок, всё ясно- скрутили...потом смотришь цифры, а там: 150000 170000 190000 2100000 230000. Просто ноликом ошиблись, или 2 миллиона скрутили:)? И это нормально...человеческий фактор везде.
  • 3

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 07:47

В случае его изменений не в правильную сторону чем черивато?

А в правильную сторону, это куда? Может кто решил намотать в плюс, чтобы чеки на бензин списать.


  • 0

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 08:59

А что тут отличать?! Последний авто купил 260000 на приборке, а 3 дня назад фиксировался 220000. Он за 3 дня по экватору рванул, или скрутил в плюс? Бывает наоборот... человек ездит 10 лет по 10 тыс. в год, а тут вдруг по тех.осмотру за последний год 50 проехал, а по одометру по прежнему 10... не 100% выводы, но всё же. Бывает совсем смешно: по графику смотришь- там скачок, всё ясно- скрутили...потом смотришь цифры, а там: 150000 170000 190000 2100000 230000. Просто ноликом ошиблись, или 2 миллиона скрутили :)? И это нормально...человеческий фактор везде.

А когда скачок вниз и смена владельца? 


.

.

.

.

И кстати, не все катают по 10 в год, кто- то и 150 в год наматывает, поэтому 40-50 за пол года не вижу никаких "рванул по экватору", просто машину можно сдать в аренду и намотать по самое не балуйся.

 

ну а в общем я про твои случаи не писал, когда ноль лишний и так понятно.  :cheers:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 09:08

Пфф... Подумаешь, нолик лишний на одометре)))
Мне при покупке на одну машину 10 лет списали!))) Мотался целый год - Швеция, Финка, Раша. Только на ТО сказали что фик пройду
  • 1

#10 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 09:23

А когда скачок вниз и смена владельца? .
.
.
.
И кстати, не все катают по 10 в год, кто- то и 150 в год наматывает, поэтому 40-50 за пол года не вижу никаких "рванул по экватору", просто машину можно сдать в аренду и намотать по самое не балуйся.
 
ну а в общем я про твои случаи не писал, когда ноль лишний и так понятно.  :cheers:


Логично, я просто к тому, что не всегда всё однозначно...
  • 0

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 10:38

Вот, кстати, разница фоток в месяц. По названию фоток видно

Прикрепленные файлы


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 10:40

А зачем ты фоткал приборку на скорости в 100км/ч? :)

Или ты в режиме он-лайн сейчас на ходу с нами общаешься?)))


Сообщение изменено: Sandman (07 августа 2015 - 10:41 )

  • 2

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 11:52

Sandman, ну там как бы по названию фоток видно, когда и во сколько даже.......

 

и фоткал я не приборку, а пробег. На первой то как будто стоит машина, а на второй тряхнуло малёхо.....  :lol:  :lol:  :lol:

.

.

.

.

.

Это, кста, та машина, которой ТМЛка предсказывал умереть на 350к от Маннола  :cry:  :cry:  :cry:


Сообщение изменено: Fahin (07 августа 2015 - 11:52 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 августа 2015 - 12:50

Sandman, ну там как бы по названию фоток видно, когда и во сколько даже.......

 

и фоткал я не приборку, а пробег. На первой то как будто стоит машина, а на второй тряхнуло малёхо.....  :lol:  :lol:  :lol:

.

.

.

.

.

Это, кста, та машина, которой ТМЛка предсказывал умереть на 350к от Маннола  :cry:  :cry:  :cry:

У тебя она еще и топлива выработала одну палку! 


  • 0

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 08:18

У тебя она еще и топлива выработала одну палку! 

неее, это тебе показалось, на самом деле и там и там 4 палочки


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 819 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 21:50

Встал вопрос с одометром. Где-то регистрируются показания одометра? Вроде как на тех осмотре вносят показания у себя. В случае его изменений не в правильную сторону чем черивато?

хитрый болт не по резьбе пойдет.


  • 0