Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вой в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 08 августа 2015 - 14:35

Вообщем в квартире, где живу уже 10 месяцев, постоянно завывает, когда сильный ветер на улице. Вой на столько ужасный стоит, что уже надо, что то думать.  Вот ищу знающих людей, может кто сталкивался с такой проблемой, как то исправлял. 

Живу в панельном доме в ласна, квартира находится на 2-ом этаже из 5, и завывает в раёне коридора, знаю что там идёт между кухней и коридором шкаф с трубами и вот походу откуда то оттуда завывает.


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 14:38

На крыше стоит принудительная вентиляция шум от которой доходит по каналам у вашу квартиру
  • 0

#3 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 09 августа 2015 - 21:18

На крыше стоит принудительная вентиляция шум от которой доходит по каналам у вашу квартиру

 

окей, почему тогда такой проблемы нету в других квартирах, я живу на 2ом этаже, на 1 и на 3 всё окей, в KÜ обращался, ходили проверять на круши трубу вентиляционную, которую они от ремонтировали не давно, сказали всё окей. не известная проблема у меня. 


  • 0

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 21:41

Такая life...


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 21:57

окей, почему тогда такой проблемы нету в других квартирах, я живу на 2ом этаже, на 1 и на 3 всё окей, в KÜ обращался, ходили проверять на круши трубу вентиляционную, которую они от ремонтировали не давно, сказали всё окей. не известная проблема у меня.

Я бы правление запер в квартире чтобы слушали и исправляли.
  • 0

#6 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 09 августа 2015 - 22:05

Такая life...

 

тру

 

Я бы правление запер в квартире чтобы слушали и исправляли.

 

Как я понял, моя проблема еб.сь сам с ней.  я уже не знаю, что делать.

Чтобы понятней было, даже когда в квартире всё заперто, такой звук стоит, что ужас. Спать ночью не реально даже в берушах.

Знаю что завывает в коридоре между кухней, в раёне, где идёт сантехнический шкаф, а там же, где то рядом идёт вентиляционная шахта.  

Вообщем понять не могу у одного меня такая проблема. Ходил на собрании товарищества, не у кого такой проблемы нету. 


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 22:35

~Такая life~,
Надо попробовать прочистить канал. Если проблема исчезнет ,то предьявить счета товариществу ,обязаны оплатить.
  • 0

#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 августа 2015 - 15:58

на одном объекте тоже была такая проблема, только я так и не нашёл откуда идёт вой, но на нервы действовало сильно


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 13 августа 2015 - 09:30

на одном объекте тоже была такая проблема, только я так и не нашёл откуда идёт вой, но на нервы действовало сильно

 

 

я приблезительно знаю место, но сам ковырялся не чего такого не нащупал.  Но есть ещё такая мысль, что на первом этоже, где была по стандарту кухня, они перенесли её в зал, и сделали комнату и когда они её переделывали, вентиляционую щахту не правильно закрыли или хз вообщем. 

 

 

~Такая life~,
Надо попробовать прочистить канал. Если проблема исчезнет ,то предьявить счета товариществу ,обязаны оплатить.

 

Вообще нашел фирмы, которые чистят, но  они дорого берут. И обидно будет если почистят и проблема останится. 


  • 0

#10 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2015 - 08:43

Живу в панельном доме в ласна, квартира находится на 2-ом этаже из 5.

 

На крыше стоит принудительная вентиляция шум от которой доходит по каналам у вашу квартиру

Это где такой 5 этажный дом с принудительной вентиляцией ? Обычно в таких домах естественная вентиляция и как раз из-за ветра может появится "завывания".


  • 0

#11 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 15:29

Шум завывание может быть если установлен кондиционер, там когда трубу для дренажа выводят на улицу, ветер может создавать шум и он по трубе проникает прямо в комнату
  • 0

#12 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 октября 2015 - 13:21

Это где такой 5 этажный дом с принудительной вентиляцией ? Обычно в таких домах естественная вентиляция и как раз из-за ветра может появится "завывания".

 

Ну я не знаю, как насчёт принудительной вентиляции, но живу я на Katleri.  

Шум завывание может быть если установлен кондиционер, там когда трубу для дренажа выводят на улицу, ветер может создавать шум и он по трубе проникает прямо в комнату

 

Не замечал, чтобы у кого то в доме был кондиционер. 

 

 

А вообще щас осень и сильные ветра на улице, и это просто ж#па, что в квартире твориться, товарищество не хочет этим заниматься. 


  • 0

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2015 - 14:04

Это где такой 5 этажный дом с принудительной вентиляцией ? Обычно в таких домах естественная вентиляция и как раз из-за ветра может появится "завывания".

Ну, например, новые 5 этажки на Меэлику - что муниципальные, что коммерческие.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 18:07

А вообще щас осень и сильные ветра на улице, и это просто ж#па, что в квартире твориться, товарищество не хочет этим заниматься. 

и что же там такого?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#15 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 октября 2015 - 18:09

Ну, например, новые 5 этажки на Меэлику - что муниципальные, что коммерческие.

 

Мой дом построен в 1989г. )

 

и что же там такого?

 

Следующий раз выложу видео, поймёшь, что происходит. Дикий вой в квартире стоит, исходит из коридора.


  • 1

#16 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2015 - 18:19

Мой дом построен в 1989г. )

 

Следующий раз выложу видео, поймёшь, что происходит. Дикий вой в квартире стоит, исходит из коридора.

 

Если 1989, то никакой принудительной вентиляции нет. Ждем захватывающее видео :)


  • 0

#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:18

собака соседская воет))))


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:54

автор, где видео?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 01:23

может прораб работягам не заплатил, сейчас сидит в стене замурованный и воет


Сообщение изменено: skill-A (06 ноября 2015 - 01:24 )

  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 Зимка

Зимка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 18:50

О, у нас было так же. Знаете что оказалось? Окна! Попробуйте когда воет надавить на стекло, вой прекращается? Если да, то мы вставляли нож между стеклом и герметиком, который удерживает стекло в раме. Потом приходили мастера и герметиком проходили еще раз, вой ушел. А сначала думали что вытяжка, что трубы отопления... 


  • 0

#21 ~Такая life~

~Такая life~
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 января 2016 - 09:43

автор, где видео?

 

Руки не доходили сделать в ближайшие дни обещают шторм сделаю видео или запишу звук.

 

собака соседская воет))))

 

По началу тоже так думал, но как выяснилось ближайшая собака живет  двумя этажами выше и квартира в другую сторону выходит.

 

может прораб работягам не заплатил, сейчас сидит в стене замурованный и воет

 

сдох бы. :)

 

О, у нас было так же. Знаете что оказалось? Окна! Попробуйте когда воет надавить на стекло, вой прекращается? Если да, то мы вставляли нож между стеклом и герметиком, который удерживает стекло в раме. Потом приходили мастера и герметиком проходили еще раз, вой ушел. А сначала думали что вытяжка, что трубы отопления... 

 

Попробую, но думаю это навряд ли , т.к. вой исходит из коридора, в районе, где сантехнический шкаф. 


  • 0

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:34

Это все сквозняк
  • 0