Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

ЭКО и все о нем.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Скарлетт

Скарлетт
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 22 августа 2015 - 09:06

4 года самостоятельных попыток. ЭКО в июле 2013 года в Турции. Врач отговаривал, так как была большая миома. Нулевой результат. Пришлось удалять миому. В июле 2014 года ЕБ, на 7 неделе выкидыш. От первого протокола осталась 1 снежинка, второй протокол + крио = пролет. Решила теперь испытать судьбу на родине. ЭКО мамочки, делитесь личным опытом, с чем пришли и в какую клинику, кто врач, сколько попыток ЭКО и т.д.?


  • 0

#2 Prjanik87

Prjanik87
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 15:19

Привет, я хоть и не ЭКО-мамочка, но могу сказать, что подружка моя ездила в Питер за своим малышом. Клиника Евромед Инвитро, врачей там только два, имеется в виду гинекологов-репродуктологов, Ломова-Митрофанова и Крутцова, попала к Крутцовой, по-моему, Ольга Валерьевна зовут, если не ошибаюсь. Обращалась с удаленными трубами, попыток было две, вторая удачная. Скоро крестить будем нашего богатыря, родился 3900 кг))


  • 0

#3 Скарлетт

Скарлетт
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 17:06

Мои искренние поздравления) А подружки вашей на форуме нет? Извините, но лично -общаться проще, чем в испорченный телефон играть, т.к. вопросов масса, а вы наверняка не все ответы знаете( А в какую-то другую клинику до этого она обращалась? Что с отношением? Анализы и все прочее на месте сдавала или со своим ехала уже готовым всем?


  • 0

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 19:26

есть какой-то эко форум, название по-моему с пробиркой связано. У меня знакомая, которая ЭКО делала, там зависала. У нее получилось с первого раза, хотя тоже 4 года ничего и лечилась тоже.


  • 1
улыбаемся и машем!

#5 Prjanik87

Prjanik87
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 21:21

Скарлетт

Подружки здесь нет, я вам ее номер телефона в личку бросила, смотрите. Наберите ей, она не постесняется все подробности рассказать. Точно знаю, что кроме, как в Евромед Инвитро, она никуда не обращалась, хотя на консультации ходила и в другие клиники Питера. В Москву ехать не рискнула, отговорили, мол, там на поток ставят пациентов. Отношением в клинике восхищается до сих пор, а вот насчет анализов уточните уж сами, сори, не в курсе(

 

Depish

Ух ты, с первого раза! Нечасто такая удача улыбается!


  • 0

#6 friday

friday
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 22:52

у меня ЭКО-шная двойня. Всё получилось с первой попытки. Я очень долго лечилась, в итоге пришлось удалить обе трубы. Пошла на ЭКО, подготовка была длительная и морально тяжелая. Если бы с первого раза не получилось я бы, наверное, умом тронулась


  • 0

#7 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 15 октября 2015 - 12:21

Friday, ничего себе вы счастливчик! Я знаю это огромная редкость, тут дай Бог чтоб раза со второго-третьего удалось забеременеть.


  • 1

#8 Шахла

Шахла
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 10:27

вы знаете, конечно с первой попытки мало кому удается забеременеть, но тут очень многое еще от работы самого репродуктолога зависит, как эмбрион подсадят. У меня подружка тоже после первого ЭКО забеременела, по-моему сама врач не меньше подружайки моей была удивлена, потому что ее настраивали минимум на 3 попытки. 


  • 0

#9 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 18 октября 2015 - 14:38

ну правильно, врач должен оговаривать тот момент, что редко кому сразу сразу удается стать беременюшкой.


  • 0

#10 Игания

Игания
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 15:28

С мужем 8 лет в браке, 5 из них усердно пытаемся забеременеть. Не сразу столкнулись с такой проблемой как бесплодие, надежда была, что все получится. Но врач не так давно сказала, что шансов очень мало(. Немного взбодрила новость, что можно сделать ЭКО. Раньше мне казалось, что искусственное оплодотворение это причуды богатых, а теперь и самой предстоит такая процедура. Только мне еще не очень понравилось, что гинеколог намекнула, что в нашем городе не много врачей хороших, кто бы мог помочь. Куда со своей проблемой идти, даже не знаю, к какому врачу лучше довериться?


  • 0

#11 Prjanik87

Prjanik87
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:38

И совсем это не причуды, а что делать людям, которые очень хотят детей, а у них не выходит ничего. Я тут выше писала, моя подруга с мужем тоже делали ЭКО, у них меньше срок попыток был, но у них трубный фактор в итоге разложил всё по полочкам, так что решили не затягивать. Я могу уточнить у неё подробности, они решили в Питер поехать, в Евромед Инвитро, все анализы и обследования туда направляли, на консультацию только потом ездили.


  • 1

#12 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:06

ЭКО сейчас стало более доступным, во первых бесплатные программы есть, на них попасть довольно сложно, но реально. Во вотрых это уже не заоблачные деньги даже по нашим меркам... Главное не опускать руки. 


  • 2

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 22:54

ЭКО сейчас стало более доступным, во первых бесплатные программы есть, на них попасть довольно сложно, но реально. Во вотрых это уже не заоблачные деньги даже по нашим меркам... Главное не опускать руки. 

 

В Эстонии ЭКО бесплатно, просто возвращают деньги по частям. По крайней мере, у меня знакомая все потраченное вернула, ну может кроме каких-то дополнительных лекарств.


Сообщение изменено: Depish (20 января 2016 - 22:55 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#14 Игания

Игания
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 19:37

И совсем это не причуды, а что делать людям, которые очень хотят детей, а у них не выходит ничего. Я тут выше писала, моя подруга с мужем тоже делали ЭКО, у них меньше срок попыток был, но у них трубный фактор в итоге разложил всё по полочкам, так что решили не затягивать. Я могу уточнить у неё подробности, они решили в Питер поехать, в Евромед Инвитро, все анализы и обследования туда направляли, на консультацию только потом ездили.

 

У нас к сожалению немного другая проблема, я не могу деток иметь(. С мужем все нормально, анализы у него все хорошие. Я себя виню, что никак забеременеть не можем. Оба ребеночка хотим, но муж раньше об этом заговорил, и теперь вот у меня еще проблемы(((. Но хорошо, поддерживает меня. Говорит, все получится, если будем стараться. В Питер не проблема съездить. У нас тем более родственники там живут. Пока анализы будем делать, есть где пожить. Вы не в курсе, долго по времени занимает процедура обследования? И что это за протокол, как в него попасть, можно подробнее?
 

ЭКО сейчас стало более доступным, во первых бесплатные программы есть, на них попасть довольно сложно, но реально. Во вотрых это уже не заоблачные деньги даже по нашим меркам... Главное не опускать руки. 

За квоту уже начинаю узнавать, надеюсь найти такого врача который возьмется за это, ведь  этого долго и нужны показания.  А цены....дорого конечно, но надеюсь справимся если нужно будет.
 

 

В Эстонии ЭКО бесплатно, просто возвращают деньги по частям. По крайней мере, у меня знакомая все потраченное вернула, ну может кроме каких-то дополнительных лекарств.

Бесплатно это круто...нам до такого ещё далеко. Чтоб ещё и деньги возвращали..

 

 

 


  • 0

#15 Prjanik87

Prjanik87
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 20:51

ЭКО сейчас стало более доступным, во первых бесплатные программы есть, на них попасть довольно сложно, но реально. Во вотрых это уже не заоблачные деньги даже по нашим меркам... Главное не опускать руки. 

Согласна, сейчас можно сделать даже по полису ОМС, мне подруга рассказывала, да и квоты есть. Там правда очереди, но  можно и подождать, если выхода другого нет.

 

 

У нас к сожалению немного другая проблема, я не могу деток иметь(. С мужем все нормально, анализы у него все хорошие. Я себя виню, что никак забеременеть не можем. Оба ребеночка хотим, но муж раньше об этом заговорил, и теперь вот у меня еще проблемы(((. Но хорошо, поддерживает меня. Говорит, все получится, если будем стараться. В Питер не проблема съездить. У нас тем более родственники там живут. Пока анализы будем делать, есть где пожить. Вы не в курсе, долго по времени занимает процедура обследования? И что это за протокол, как в него попасть, можно подробнее?

Дело в том, что анализы Вы можете и здесь сделать и потом отправить доктору по электронной почте, совсем не обязательно там жить всё это время. Подруга так и делала, консультировалась удалённо, до протокола пару раз только ездили. Я Вам точно не могу рассказать что там к чему, да и думаю, обследования разные при разных диагнозах, так что лучше Вам с доктором проконсультироваться по этому поводу. А если хотите, бросьте мне вотсап в личку, я Вас с подругой сведу, она Вам подробнее расскажет всё


  • 0

#16 Протокол

Протокол
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:07

Да, когда забеременеть сложно - это очень морально тяжело. Хорошо, что сейчас появился такой метод, как ЭКО. Посредством него у людей появляется шанс.


  • 0

#17 Ingret

Ingret
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 мая 2016 - 18:04

ВРТ не стоят на месте, а постоянно развиваются. Того же ЭКО много разновидностей или правильно сказать программ 


  • 0

#18 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 22:32

Если решили, то всё получится!!! Знаю лично людей, у которых получалось с 8-9-ой попытки! Верьте и не отчаивайтесь!
  • 2

#19 Рола

Рола
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 20:10

Да уж только цены высокие на ЭКО, вот сколько самая дешевая программа стоит?


  • 0

#20 Ingret

Ingret
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 мая 2016 - 11:43

Вот в этой клинике в естественном цикле от 83 тыщ. А бывает со стимуляцией, с икси, с гарантией и т.п

logo.png


  • 0

#21 K.s

K.s
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 09:43

Девочки, есть здесь кто-нибудь из Эстонии. Мне предстоит эко. Расскажите как у кого проходило, как долго ждать подсадки?
  • 0

#22 КР_Шапка

КР_Шапка
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:25

Да уж только цены высокие на ЭКО, вот сколько самая дешевая программа стоит?

Не факт что она вам поможет. Но дорого.


  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:13

млять столько ботов,  что аж пздц. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 Шахла

Шахла
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:43

Не факт что она вам поможет. Но дорого.

Поможет или не поможет - пусть наверное решает доктор. Разная патология, разные шансы на успех. Можно сказать "не отчаивайтесь", но факты иногда неутешительные...


Сообщение изменено: Шахла (20 апреля 2017 - 13:45 )

  • 0

#25 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:54

Боты скоро форумы генерировать будут..
  • 0
)

#26 КР_Шапка

КР_Шапка
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:06

Врачи как правило говорят что шансы есть всегда. Бывают ж ситуации, когда врачи только разводят руками, а чудо происходит)


  • 0

#27 Шахла

Шахла
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:27

...а бывает что и не происходит, причем намного чаще. Насчет успешности ЭКО - шансы как правило сокращаются с возрастом. И от заболевания и от степени его тяжести тоже есть зависимость. 


  • 0

#28 КР_Шапка

КР_Шапка
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:56

...а бывает что и не происходит, причем намного чаще. Насчет успешности ЭКО - шансы как правило сокращаются с возрастом. И от заболевания и от степени его тяжести тоже есть зависимость. 


Сообщение изменено: Агент (26 апреля 2017 - 19:00 )
боты не пройдут

  • 0