Перейти к содержимому

Фото

Оператора Или Интервьюера Для Док. Фильма

вакансии

• Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:03

Здравствуйте.

Ищу соратника/единомышленника/человека с активной гражданской позицией. Интервьюера или оператора для съемки док. фильма о жизни в нашей стране.

На стадии съемок гонорара не обещаю, т.к. всё делается на общественных началах. После выхода фильма посмотрим.

NB! Возможен интерес со стороны нашей любимой КаПо, поэтому людей семейных, прошу не обращаться.

Состояние: --
Местонахождение: Harjumaa

2676080t81h13e4.jpg
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:49

че там в кохтла снимать..и так понятно что ситуация жопа...капо с какого бока это заинтересует?

и если снимать на телефон, то не боишься что отнимут?

• 0

)

#3 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:50

Съемки в Таллине. Снимать не на телефон. Имеется полупрофессиональное оборудование. КаПо интересует всё, что идет в разрез с "политикой партии" (фактически правда), а также то, где можно по их мнению разглядеть руку Москвы. Паранойи в нашем государстве хватает.

че там в кохтла снимать..и так понятно что ситуация жопа...капо с какого бока это заинтересует?

и если снимать на телефон, то не боишься что отнимут?

• 0

#4 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:54

а докажи что сам не мент

• 0

улыбнись

#5 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:36

а докажи что сам не мент

Это невозможно. Как впрочем и нельзя быть до конца уверенным, в том человеке, который будет работать со мной плечом к плечу.

• 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 22:11

Virmalise,опиши какого плана интервьюер нужон. Может определенной профессии, или с определенным жизненным опытом, что конкретно от человека требуется?

ПС Так-то лицо закрыть можно.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (27 Август 2015 - 22:12 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 22:24

Интересна концепция фильма в общем
  • 2

)

#8 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 22:36

"ааа проклятые эстонцы щемят меня русского ватника аааа путен приди спаси"

• 0

улыбнись

#9 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 23:44

Простите, я сюда не дискутировать пришел. Однако Вам отвечу.

В том то и дело, что идея показать нейтральную сторону. Я не за РФ и не за США. Я за свою страну. Хочу показать простую жизнь людей, а не те слащавые ролики, которые под рождество по ПБК показывают "Мне нравится жить в Эстонии".

Лично я и многие люди за то, чтобы страной управляли профессионалы своего дела, а не то посмешище, что сейчас. Национальный признак вообще никакого значения не имеет для меня. Взять хотя бы "бедного" "избитого" Сависаара. Он показал на своем примере, что если ты опытный человек и ты берешь на себя ответственность управлять чем угодно, хоть колхозом, то тебя будут уважать все национальности. Я не говорю что Сависаар хорошим премьером был бы - это просто пример. Есть много уважаемых спецов эстонцев и лиц других национальностей, которые сейчас пока находятся в тени.

"ааа проклятые эстонцы щемят меня русского ватника аааа путен приди спаси"

Моё правило состоит в том, что всё должно быть предельно открыто. От человека требуется активная гражданская позиция. Если хотите быть интервьюером, то лицо в кадр иногда будет попадать. Сценарий интервью с каждым человеком буду сам составлять. Свои идеи приветствуются.

Virmalise,опиши какого плана интервьюер нужон. Может определенной профессии, или с определенным жизненным опытом, что конкретно от человека требуется?

ПС Так-то лицо закрыть можно.

Главными героями будут те люди, которые встречались на моем жизненном пути. Те люди, которые в следствии бездарного управления страной на протяжении 25 лет, лишились многого. Работы например (разрушенные предприятия, закрытые школы и т.д.). Плюс экспертные мнения людей "оттуда" - знакомых местных политиков. Планируется пройтись по всем сферам: спорт, образование, экономика и т.д.

Сообщение изменено: Virmalise (27 Август 2015 - 23:29 )

• 0

#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 07:57

Если надо общаться с вашими людьми по вашему сценарию..то почему бы вам самому это не снять..
И еще..управляющая элита несомненно виновата..и многое скрывается от толпы..но сомневаюсь что фильм заставит задуматься тех кто недумает и откроет чтот новое тем кто видит что происходит..
  • 0

)

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:34

mega_w, так может фильм пойдет на Россию. По мне так, идея отличная : просто показать на видео мнение местных людей о концепции наших властей по линии социальной и этнической политики.

Не для кого уже не секрет, что первый принцип Эстонии - лояльный, но бездарь  ценится выше, чем профессионал, но с критической оценкой системы.

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#12 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:09

Я думаю фильм в большей степени будет ориентирован на европу. Будут английские субтитры.

Именно. Простых людей (спортсменов, людей с инвалидностями, рабочих, шахтеров, преподавателей), которые попадались на моем жизненном пути. 

mega_w, так может фильм пойдет на Россию. По мне так, идея отличная : просто показать на видео мнение местных людей о концепции наших властей по линии социальной и этнической политики.

Не для кого уже не секрет, что первый принцип Эстонии - лояльный, но бездарь  ценится выше, чем профессионал, но с критической оценкой системы.

• 0

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:16

Вон таких фильмов про днр/лнр наснимали, а во всем виновата все равно крайняя. Есть линия политики и пока она выгодна европе, ни какие фильмы не помогут.
Ну кто всерьез воспримет, что наша родина оккупирована сейчас, да и их тоже. Даже местные пришельцы интерпретируют это как защита, удобно че.

Сообщение изменено: kuznets (28 Август 2015 - 11:16 )

• 0

Типичный, классический кузнец.

#14 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:02

Если надо общаться с вашими людьми по вашему сценарию..то почему бы вам самому это не снять..
И еще..управляющая элита несомненно виновата..и многое скрывается от толпы..но сомневаюсь что фильм заставит задуматься тех кто недумает и откроет чтот новое тем кто видит что происходит..

Каждый должен заниматься своим делом. Нельзя качественно отснять материал, интервьюируя при этом человека. 

Если ты во что-то веришь сомневаться нельзя. Никто точно не знает кого картина заставит задуматься и о чем. Также никто не знает точно когда именно это произойдет. Фильм может долго лежать в интернете, но в определенное время выстрелить. А может вызвать общественный резонанс мгновенно. Много факторов влияет. 

Во всяком случае я убежден в том, что надо что-то делать, а не трепаться.

А о чем по Вашему тогда этот фильм заставляет задуматься? О том как всё в Нарве и на Северо-Востоке хреново? Отличная пропаганда. Депрессивный регион где живут наркоманы, алкаши и бандиты. Кстати снят при поддержке eesti filmi sihtasutus и eesti kultuurkapital.

• 0

#15 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:04

Вон таких фильмов про днр/лнр наснимали, а во всем виновата все равно крайняя. Есть линия политики и пока она выгодна европе, ни какие фильмы не помогут.
Ну кто всерьез воспримет, что наша родина оккупирована сейчас, да и их тоже. Даже местные пришельцы интерпретируют это как защита, удобно че.

Ага, поэтому давайте просто сидеть и флеймить на форуме :)

• 0

#16 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 949 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:28

А что еще делать на работе, что бы повысить кпд?))
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 14:26

чё за бред? 

даже если вам и удастся снять фильм, то вряд ли он пройдёт государственную цензуру; а если удастся показать в эфире на каком-нибудь "вражеском канале", то КаПо сразу же дискредитирует фильм как пропаганду Кремля для воздействия на общественное настроение народных масс

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#18 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 14:35

чё за бред? 

даже если вам и удастся снять фильм, то вряд ли он пройдёт государственную цензуру; а если удастся показать в эфире на каком-нибудь "вражеском канале", то КаПо сразу же дискредитирует фильм как пропаганду Кремля для воздействия на общественное настроение народных масс

картина изначально мною не расчитывалась на показ по местному ТВ. Я не питаю иллюзий на этот счет. Правда государству нашему не нужна. Хотя TVN вполне мог бы показать. Беседин сам в "популярном" списке находится - ему нечего терять.

Пусть дискредитируют, пусть копают компромат, пусть попробуют доказать, что мне деньги сам Путин на конспиративную квартиру в кейсе привез. :)  Их местные давно уже в серьез не воспринимают со своими ежегодниками брехливыми.

Сообщение изменено: Virmalise (28 Август 2015 - 14:44 )

• 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:30

Пусть дискредитируют, пусть копают компромат, пусть попробуют доказать, что мне деньги сам Путин на конспиративную квартиру в кейсе привез. :)  Их местные давно уже в серьез не воспринимают со своими ежегодниками брехливыми.

Они и не собираются ничего доказывать. В прошлом году обломки МН-17 ещё до земли не успели долететь, как тут же обвинили во всём Россию без каких-либо доказательств. С таким мощным пропагандистским аппаратом простым смертным не по силам тягаться. 

Фильм ещё не успеет появиться на свет, как государство тут же внушит населению о его вражеской по отношению к Эстонии сути... а с психологической точки зрения после массированной обработки населения, фильм народу будет неинтересен. Как говорится, мы не Северная Корея, в Эстонии бесполезно пытаться выяснить правду.

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#20 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:44

Они и не собираются ничего доказывать. В прошлом году обломки МН-17 ещё до земли не успели долететь, как тут же обвинили во всём Россию без каких-либо доказательств. С таким мощным пропагандистским аппаратом простым смертным не по силам тягаться. 

Фильм ещё не успеет появиться на свет, как государство тут же внушит населению о его вражеской по отношению к Эстонии сути... а с психологической точки зрения после массированной обработки населения, фильм народу будет неинтересен. Как говорится, мы не Северная Корея, в Эстонии бесполезно пытаться выяснить правду.

Пусть обвиняют кого хотят. Когда ребенку, что-то запрещаешь он с удвоенной силой и желанием хочет это постичь. :) Ребятам из спецслужб придраться не к чему по сути, потому что речь пойдет о местном "болоте", без каких-либо кивков в сторону большого соседа.

Тема России вообще не будет затрагиваться. Я имею ввиду фразы "А вот у нас так хреново, а вот в России совсем другое дело, вот бы нам как Крыму войти в состав РФ". Нет, этого не будет. Я патриот. Я против того, чтобы вообще какие-либо войска присутствовали на моей земле, кроме эстонских. 

Фильм о внутренних проблемах, а не о внешних. Сравнение будет идти с европейскими государствами, а не с третьими странами, коль уж мы в ЕС пока находимся.

Правду я не пытаюсь выяснить. Просто показываю факты. Хочу показать как народ живет. Как народ изменился после совка, или не изменился. Их проблемы, желания, возможности. Каждая маленькая история, маленького человека уникальна.

Как изменилась власть или не изменилась.  

И опять же повторюсь, что в основном фильм расчитан не на местный контингент. Так что зону местной пропаганды не затрагивает.

В Нарве вполне можно показать картину. Сейчас там как раз с кинотеатром языковая инквизиция разбирается  :wink:

Сообщение изменено: Virmalise (28 Август 2015 - 15:57 )

• 0

Читать еще на тему: вакансии