Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

С телефоном в школу! Какого оператора/карту выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#121 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:33

у нас есть школьный устав по телефонам. не дай бог кто нарушит. изимают аппарат.

И правильно, ибо нефиг  :D


в школах и уже в садиках это уже становится глобальной проблемой...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#122 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:56

Щас как раз начнётся плавание 3 раза а неделю, мотокружок, хор, плюс школа так что свободное время будет занято. Набездельничался за лето. То комп, то телек, то телефон, то планшет. Доигрался что тырнет дома стал по выдаче...

то же самое, 4 хоккея, мотокружок, школа и плаванье, плюс я еще у Паши забрал мот, который надо будет за зиму в порядок привезти. Короче - свободного времени не будет. Так спецом делаем, чтобы с детства привычка была делами заниматься, а не на гулянках шарахаться.

 

Но мой два месяца в деревне был, одичал совсем, даже телек не сомтрел.....


да, неправильно приоритеты расставил

 

школа / хоккей / мото / плаванье.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#123 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:00

У нас такие дети, которым вообще свободного времени не давали, потом в такой разнос пошли. 


  • 3
улыбаемся и машем!

#124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:00

Телефон у ребёнка есть, но чтоб он НУЖЕН был бы такое бывает редко. Может раз в месяц бывает какой то важный разговор. А так этот телефон для контроля, ты поел, попил, уроки сделал, что на самом деле не особо то и надо. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#125 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:02

у нас постоянно бабушкам вечерами звонит. благо их 3 ))



#126 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:11

У нас такие дети, которым вообще свободного времени не давали, потом в такой разнос пошли. 

Есть такое дело, в основном я встречал у тех, у кого родители выбирали, чем ребёнку заниматься. Если он сам выбирает, то тут уже совсем по другому. 

 

Я и сам так вырос, спорт с 3-го класса, летом постоянно где- то или у бабуль, или к дядкье уже ездил дом стоить, когда посташе был. Но на первом месте чёба конечно всегда была. Еще очень многое будет зависить от компании, в которую он / она попадёт. У нас с сестрой одно воспитание, а вот итоги совсем разные по жизни......


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#127 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:11

Моя девица трусиха. Телефон у нее с первого класса. Три года ходила с кнопочной нокией, потом нокиа пришла в негодность и я купила копеечный смарт, ему уже полтора года. Пакет у нас в Теле2 общий на семью. Немного инета, но я заметила, что больше 300-500 мб она не использует никогда.

Она может мне позвонить спросить можно ли к подружке пойти после школы. Но как правило ее звонки, это: Мама я иду домой. Ей спокойнее идти, когда она знает, что дома ее ждут в ближайшие 10-15 минут. 

Так она гуляет, с друзьями в центр ездят иной раз погулять, т.е все в порядке. Но ходить по улицам одна, она все-таки боится. Поэтому скорее всего, предупредив меня, ей спокойнее.


  • 0
we bury what we fear the most

#128 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:12

Димкин, конечно, в чем-то прав, но он походу давно не был рнбенком :D проблемы с поведением были всегда, переписывались на уроках между собой- тоже всегда (записочки что, даже передавать не призодилось?:) ), что лучше- стояние на ушах на переменах или сидение в планшетах- даже и сложно-то сказать. Если у ребенка дрстаточно прочей активности после учебы- то и ничего страшного, что стенды на переменах не сносит.

я, конечно, еще не родитель, но вот эти причитания: Раньше трава зеленее, а сейчас все кривые-косые - это лишнее. Сейчас другая реальность, другой быт- это нужно уметь принять и поспешить к этому приспособиться.


  • 3

#129 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:13

да, по теме. У моего 15-ти евровый телефон. Если увижу что нет зависимости- купим смарт, а пока рановато......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#130 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:28

Кстати, про опасность и телефон. В пршлом году хули-ганы выбросили портфель моего ребёнка в пруд. Вы думаете она додумалась позвонить маме/папе нет конечно. Это на столько стрессвая ситуация что ребёнок теряется. Это взрослые давай снимать снимать как кто то в кустах  писает.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#131 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:43

У нас с сестрой одно воспитание, а вот итоги совсем разные по жизни......

То что родители одни, не значит, что воспитание одно. Мне кажется, это впринципе невозможно. Кроме того, дети настолько разные, что и нельзя разным детям одно и тоже давать. В теории, оно конечно, всегда все отличненько звучит, а на практике вот...


Это на столько стрессвая ситуация что ребёнок теряется. Это взрослые давай снимать снимать как кто то в кустах  писает.

Первый раз теряется, в другой может уже и сообразит. 


  • 2
улыбаемся и машем!

#132 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:29

Про планшеты в школах я уже где-то слышал . И да, это только дело времени.

 

Есть уже такое. Наша фирма продаёт/cдаёт в аренду готовые решения для школ. Комплект айпадов, необходимый софт, дигитальные учебники и т.п.

 

Нормальные учебники и тетради это конечно же не заменяет, но используется как интересное дополнение к урокам.

 

Пока все довольны :)


  • 0

Valge Klaar 


#133 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:39

Нормальные учебники и тетради это конечно же не заменяет, но используется как интересное дополнение к урокам.   Пока все довольны
я на самом деле ничего против не имею, но опять же всему нужна мера. Если он в школе 7-8 часов сидит с планшетом, и потом ещё весь день дома до ночи, это уже перебор я считаю... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#134 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:42

скажу коротко - телефон нужен, но простой, пакет тоже какой-нибудь семейный или zen, smartkaart, чтобы ребенок много не потратил, а родители всегда могли дозвониться.

 

Проблема только в том, что родители школьников разные и по этой причине покупают детям (действительно детям) смартфоны, а не похвастаться этим в школе - да так не бывает.. вот и начинается, а вот у Машеньки телефон сенсорный, а у меня нет или кнопочный.

 

Связь быть должна, но это не должен быть Galaxy S4, 5, 6 и топовый пакет от оператора с 4г и т.д.


Сообщение изменено: _ICEMAN_ (02 сентября 2015 - 11:43 )

  • 1

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:50

Есть уже такое. Наша фирма продаёт/cдаёт в аренду готовые решения для школ. Комплект айпадов, необходимый софт, дигитальные учебники и т.п.
 
Нормальные учебники и тетради это конечно же не заменяет, но используется как интересное дополнение к урокам.
 
Пока все довольны :)

И это наверно школы в Вимсях всяких да ?:D
  • 0

#136 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:56

и потом ещё весь день дома до ночи, это уже перебор я считаю... 

 

ну для этого есть родительский контроль и договорённость с ребёнком

 

у нас например дома строго несколько часов играет и не каждый день

 

вот на первое сентября от фирмы достался ему халявный айпад, но договорённости остаются прежними

 

айпад его, находится в его комнате, но играет не больше 2х часов

 

будет нарушать - останется без айпада :D

 

 

И это наверно школы в Вимсях всяких да ? :D

 

нет, обычные 


  • 0

Valge Klaar 


#137 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:59

Могу предложить от емт семейный пакет, для ребёнка можно поставить приложение Findäpp и отпускайте ребёнка со спокойной душой в школу.


  • 0
чудненько!

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:09

Могу предложить от емт семейный пакет, для ребёнка можно поставить приложение Findäpp и отпускайте ребёнка со спокойной душой в школу.


Ты забыла добавить что все остальные операторы дерьмо . Традиция теряется .
  • 0

#139 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:18

yumo, Posowetuj хорошую программу " родительского контроля" , и чтоб не очень накладно выходило

а то 2 попробовали, и гдето чегото не хватает



#140 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:24

Ты забыла добавить что все остальные операторы дерьмо . Традиция теряется .

я что, очень похожа на неадеквата?


  • 1
чудненько!

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:27

я что, очень похожа на неадеквата?

Но ведь было такое.


  • 0

#142 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:28

а я скажу, что при условиях работы мужа, все остальные операторы кроме емт, дерьмо



#143 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:30

Не все же по лесам шарятся 


  • 0

#144 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:33

То что родители одни, не значит, что воспитание одно. Мне кажется, это впринципе невозможно. Кроме того, дети настолько разные, что и нельзя разным детям одно и тоже давать. В теории, оно конечно, всегда все отличненько звучит, а на практике вот...

Это именно это и значит- ценности одни прививаются, а это и есть стержень по жизни. Сеструхе дорогого стоило выбраться....... но в итоге получилось и при смене окружения всё встало на свои места.

 

Не буду спорить дальше, тк смысла особого не вижу, да и еще пару примеров есть как среди равесников, так и постарше поколение. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#145 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:34

yumo, Posowetuj хорошую программу " родительского контроля" , и чтоб не очень накладно выходило

а то 2 попробовали, и гдето чегото не хватает

 

в любом нормальном устройстве есть уже встроенные функции на этот счёт, в ios например очень удобно

 

но под родительским контролем я имел ввиду именно контроль со стороны родителей, чем ребёнок занимается и как :)


  • 0

Valge Klaar 


#146 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:43

Но ведь было такое.

Я такого не писала

Интернет наш лучше


  • 0
чудненько!

#147 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:56

Сейчас другая реальность, другой быт- это нужно уметь принять и поспешить к этому приспособиться.

http://www.adme.ru/s...-shkolu-760510/


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#148 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:59

Это именно это и значит- ценности одни прививаются, а это и есть стержень по жизни. Сеструхе дорогого стоило выбраться....... но в итоге получилось и при смене окружения всё встало на свои места.

 

Мое мнение, что родители где-то упускают, если один из детей попадает в дурную компанию. Я знаю, что сами дети несогласны. Я помню, обсуждала этот момент с девушкой, у которой брат умер из-за передоза, она тоже утверждала, что воспитание одно, отношение одинаковое, но вот она нормальная, а он дурную компанию не распознал. Но я таки останусь при своем, детей не получается воспитывать одинаково, потому что сами дети разные и результат будет разным. А кроме того, в случае с той девушкой и братом, скорее всего родители не проявили жесткости. Я никого не осуждаю, если что. Просто вот со стороны это выглядит, как одному ребенку что-то все же недодали, где-то недосмотрели.


Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2015 - 13:01 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#149 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:03

Не все же по лесам шарятся 

 

у меня LTE масимальный от EMT так вот в Таллинне скорость 83 мб/с а как поедешь куда за город в лес так там 10 мб/с не очень приятно скажу вам  :(


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#150 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:04

Tourne, а это как раз таки хороший показатель качества связи и вышки в нужном месте)