Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как сохранить вид на жительство при переезде в другую страну?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Петрушка

Петрушка
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:19

Добрый день!

 

Порылся в темах, но ничего по своему вопросу не нашел, поэтому задаю вопрос в отдельной теме.

 

Ситуация: имеется гражданство РФ и карточка о постоянном виде на жительство в Эстонии.

 

Проблема: Смогу ли я уехать работать в Россию, сохранив при этом за собой вид на жительство?

 

Сколько времени можно отсутствовать в Эстонии с такими документами и чего НЕ нужно делать, чтобы не лишиться вида на жительство?


  • 0

#2 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:35

Вроде раз в 180 дней надо будет приезжать.


  • 0

#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:48

Elamisloa alusel Eestis elav välismaalane, kes soovib viibida väljaspool Eestit rohkem kui 183 päeva aasta jooksul, peab oma Eestist eemalviibimise registreerima.


Вроде раз в 180 дней надо будет приезжать.

Думаю, имеется в виду не подряд, а вообще. Если вид постоянный, его модно восстановить, судя по сайту ppa.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:54

Петрушка


Добрый день!

 

Порылся в темах, но ничего по своему вопросу не нашел, поэтому задаю вопрос в отдельной теме.

 

Ситуация: имеется гражданство РФ и карточка о постоянном виде на жительство в Эстонии.

 

Проблема: Смогу ли я уехать работать в Россию, сохранив при этом за собой вид на жительство?

 

Сколько времени можно отсутствовать в Эстонии с такими документами и чего НЕ нужно делать, чтобы не лишиться вида на жительство?

 

заявление в полиции напиши что будешь отсутствовать в Эстонии по причине работы в РФ. Сначала надо иметь договор, потому его показать в полиции. Можно даже письмом направить. Лишить пока не могут постоянного вида на жительство, но так как все очень динамично, то это может сыграть злую шутку и останешься в РФ жить, чего очень не рекомендую. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.