Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отработка часов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 09 сентября 2015 - 03:24

Всем привет,
Вообщем впояли мне 400 часов общественных работ за то что ударил одного не умного человека, и я понимаю что это слишком много для первого раза, полицей у которого я отмечаюсь видно специально говорит что меня посадят на 8 месяцев если небуду отрабатывать... Что будет если я откажусь отрабаатыватьи мои бумаги отправят в суд...наврятле ведь в тюрьму посадят и если не посадят что сделают?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 05:22

Brod9ga

И посадят ,очень легко.

А 400 часов для первого раза действительно многовато,у меня было 40.Из которых реально отработал 20. 


Сообщение изменено: Tourne (09 сентября 2015 - 05:23 )

  • 0

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 19:23

Мне 80 дали за куда большее нарушение. Вообще обычно прокуратура выдает самый выгодной вариант, а если не подписываешь, то дело идет в суд. Если подписал листик, что идешь работать, то легко могут возобновить дело, если рабочие часы вовремя не оттарабанишь.

 

400 часов - слишком много за такую фигню, если ты, конечно, его там инвалидом сделал - другое дело. Со мной работал чувак с 660 часами. Он попался пьяным за рулем уже хз какой раз, имея условку, и столько впаяли.

 

Tourne,

40 уже не дают. Сейчас минимум 60, и как мне сказали, столько выписывают крайне редко.


Сообщение изменено: JIOCb (14 сентября 2015 - 19:24 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 19:24

Tourne,

40 уже не дают. Сейчас минимум 60, и как мне сказали, столько выписывают крайне редко.

Ну мне и выписали по фигне.


  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 сентября 2015 - 01:15

Ну я 60 получил и уже почти всё отработал. За пъянку щас от тысячи до 2х могут дать. Люди годами отоабптывают, и машины отбирают и права и сдать не могут. Пока ге отраблтают
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 03:19

Tourne, JIOCb, DimKin, что натворили примерно?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 04:47

Tourne, JIOCb, DimKin, что натворили примерно?

11-е сентября помнишь ? :wink:  :D   Шучу... Я по морде дал особо умному *клиенту*.Довёл,не выдержал я  :wink:

Дали по самому минимуму потому что дело закрыли по интересной формулировке : За отсутствием общественного интереса. Хоть его и не было ,но реально 20 часов из сорока я прибирал могилки на Лийва и траву косил :D  Заведущую возил на работу утром ,вот и скостила половину  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2015 - 04:56 )

  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:00

что натворили примерно?

пытался набить морду одному не хорошему человеку, в итоге получилось согласно его заявлению, что его "чуть ли не до смерти избили". Я когда узнал в чём меня обвиняют, захотелось "вернуть должок" но в итоге так как показания свидетелей были противоречивыми и прокурор не хотел доводить это дело до суда, ибо оно того не стоило мне прописали 60 часов общественно полезных работ ну или 390 еур денег в гос казну, за то что они потратили почти год времени и извели кучу бумаги на это идиотское делопроизводство. Денег платить я не хотел, поэтому выбрал отработку - убирал на выходных мусор на пляже в Вяэна-Йыесу. Заодно и позагорал между делом.

 

 

За отсутствием общественного интереса.

да у меня тоже была такая же формулировка, прокурор вообще прикольный попался, сам сказал что такой ерундой вообще не охота заниматься, если у человека мозгов нет, то вправить их уже не получится, поэтому нефиг было мне с говном связыватся 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:00

DimKin,
У меня все дело заняло ровно неделю . От допроса до решения прокурора .
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:34

DimKin,
У меня все дело заняло ровно неделю . От допроса до решения прокурора .

у меня с начала января и по сути до начала августа, потом уже составили график, щас вот ещё один день надо отработать и всё.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:37

Пипец такие целки у нас, а не мужики некоторые, и законы этих кастратов еще и защищают. Как выделываться и пальцы гнуть - так ноу проблем. А как по харе получат за дело - сразу жаловаться.


  • 0

#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:52

Пипец такие целки у нас, а не мужики некоторые, и законы этих кастратов еще и защищают. Как выделываться и пальцы гнуть - так ноу проблем. А как по харе получат за дело - сразу жаловаться.

Полагаю, они применяют принцип равного ответа. Т.е. тебя послали нах, ты послал туда же. Все довольны обменом любезностями, расходятся по домам. Если в ответ на посылание кто-то бьет морду, это неравноценный ответ. Так же как если в ответ на битье морды второй застрелит на месте. Можно, в принципе, и наоборот сказать: "пипец какие целки некоторые мужики у нас - как выделываться и морды бить - так ноу проблем. А как получат за дело от закона - сразу возмущаться".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:58

Я не возмущаюсь . Получил по закону , только он почему то не любит карать быдло.
  • 0

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:58

Ну у меня есть знакомый, который и люлей отхватил и наказание. Нападавший в драке споткнулся и выбил себе несколько зубов об череп знакомого))) И побежал жаловаться)))
Итог - знакомого признали виноватым (заплатил 500€), хотя знаю точно что он бы не начал. Просто у того дебила связи есть, да и прав тот, кто первым в полицию обратился...
  • 0

#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:02

Zero, а за что отвечать перед законом, за то, что ты бедненького "мужика" обидел? Он получил моральную травму на всю жизнь, хапнув небольшой щелчек по чавке?))

 

Да и дело не в законе. А в тех крысах, которые, получив за дело бегут ябедничать. Или даже, напав первыми и отхватив, жалуются - таких тоже много. Так мужики не делают. Другое дело, если тебя просто так подошли и отпинали до полусмерти без всяких причин. Это уже нападение.


Сообщение изменено: JIOCb (15 сентября 2015 - 14:03 )

  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:07

В моём случае всё было под камерой .Прокурор чисто по человечески меня поняла посмотрев запись ,но ....фингал у него а не у меня ,вот и весь сказ. :wink:

Я после этого замыкаю руки назад и выключаюсь...Урок есть 


Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2015 - 14:08 )

  • 0

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:16

Zero, а за что отвечать перед законом, за то, что ты бедненького "мужика" обидел? Он получил моральную травму на всю жизнь, хапнув небольшой щелчек по чавке?))

Да пусть не мужика, будем считать, что ББПЕ. Что изменилось? Принцип простой - хочешь в ответ на слова пробить в бубен - плати. Потому что "пробить в бубен" условно дороже, чем "послать нахй". Вот ты и платишь разницу.

По-моему, 40 часов за право помять какого-нибудь козла, не следящего за языком - нормальный тариф.

 

 

Да и дело не в законе. А в тех крысах, которые, получив за дело бегут ябедничать.

Живем-то мы по закону. И наказывают общественными работами по закону. "Пробить" дороже, чем "послать/обосрать", отсюда и наказание. За дело.

Я не возмущаюсь . Получил по закону , только он почему то не любит карать быдло.

Я ни про кого конкретно не говорю.

Быдло не карает - ну так нормальным всегда тяжелее - у них арсенал приемов уже.

Sandman, мда, не весело. Случаи бывают, конечно, ппц. Вон, в России недавно было пару раз, когда напавший получал ответ и бился затылком о бордюр насмерть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:18

Мне ещё повезло что этот бандерлог проспавшись  отказался от дальнейших претензий...


  • 0

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:19

Ну так сколько всяких приключений на жопу в пьяном виде приобретается-то....


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:19

Zero,

Такому человеку как ты бесполезно что-то объяснять - все-равно взгляды другие, и не поймет нифига. Живет он тут по закону как робот...


Сообщение изменено: JIOCb (15 сентября 2015 - 14:27 )

  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:21

Zero,

Такому человеку как ты бесполезно что-то объяснять - все-равно взгляды другие, и не поймет нифига. Живет он тут по закону как робот...

Я не говорю, что не одобряю и будто я бы не пробил (попытался пробить) на твоем месте. Просто говорю, что принцип наказания верный.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:24

Ну так сколько всяких приключений на жопу в пьяном виде приобретается-то....

Вот как ты считаешь ,может нормальный человек ввалиться в такси грязным ,бухим , с пивом в руке и требовать чтобы его отвезли бесплатно ? И главное из машины то не выгнать  (((((( Слова (сначала вежливые) не помогали минут 20 ,в итоге пришлось прибегнуть к более эффективному методу  . Предвижу твой совет обратиться в полицию .... было ,проходили ,знаем ...нах..


  • 0

#23 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:28

Zero,

Вот тебе простая ситуация. Докопался до тебя гопарь или другой урод какой-нить явно не с добрыми намерениями. Сразу он харю бить не будет, начнет базарить, прессовать. Будешь стоять и ждать, пока он тебе по роже даст, потом допинает и возможно выбъет пару зубиков в процессе, или дашь ему по роже первым?

Если ударить первым - это же преступление. По закону надо жертвовать своим здоровьем или даже жизнью, но блюсти закон? :).


  • 0

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:34

JIOCb, по ситуации. Если дам первым, не буду потом возмущаться, что "попал ни за что".

Tourne, хреновая у тебя работа - с таким контингентом контактировать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:45

Tourne, хреновая у тебя работа - с таким контингентом контактировать.


В любой работе есть минусы и плюсы
  • 0

#26 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:04

Мне 80 дали за куда большее нарушение. Вообще обычно прокуратура выдает самый выгодной вариант, а если не подписываешь, то дело идет в суд. Если подписал листик, что идешь работать, то легко могут возобновить дело, если рабочие часы вовремя не оттарабанишь.

400 часов - слишком много за такую фигню, если ты, конечно, его там инвалидом сделал - другое дело. Со мной работал чувак с 660 часами. Он попался пьяным за рулем уже хз какой раз, имея условку, и столько впаяли.

Tourne,
40 уже не дают. Сейчас минимум 60, и как мне сказали, столько выписывают крайне редко.

Я в жизни никогда ничего не нарушал, потом совершил аварию пьяный, дали условку полтора года, далее без проишествий...условка прошла опять совершил аварию пьяный, дали два года условку, перестал садиться пьяный за руль. Далее год и восемь месяцев без проишествий, пока один дебил на дороге не подрезал на Даче Логан внаглую, я за ним поехал выхажу говорю ты че? Он меня послал и ударил по моей машине, я ему леща по лысине он на меня с кулаками, я один раз попал он упал, вызвал копов я говорю что он полез первый а те кто с ним в машине был говорят что я плохой, нас забрали, с него побои меня в обезьянник на ноч, обвинили в тажких побоях сказали в следующий раз терпи, пришел к прокурору сказали т.к. была условка тебя посадят, если не подпишеш и не отработаеш 472 часа общественно полезных работ. Я сказал почему не штраф, мне сказали ты их все равно не платиш(я за привышения и отсутствие страховки получал штрафы и не платил). Вот я и думаю что я молчу а они и вешают все подряд на меня. Щас отрабатываю кое как а этот пень надзорный говорит что если плохо будеш работать посадят на 8 месяцев и не увидиш ясного неба.
  • 0

#27 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 19 сентября 2015 - 07:37

Лучше отработай , мой тебе совет.


  • 0

#28 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:08

А попросить заменить денежный штраф работой нельзя?
  • 0

#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 10:24

Brod9ga, тебе из-за имеющейся условки столько дали. И это еще немного. Тут люди работают с 660 и 1200 часами за пьянове вождение с наличием условки.

 

А на счет чувака, который на тебя полез менты сказали, что надо было по морде от него отхватывать и ничего не делать? Вообще для таких вещей надо регистратор иметь - сразу было бы видно, что и как. Хотя нашим ментам похрен, наверное, у нас самообороны похоже нет как понятия.

 

mRusik, на усмотрение прокурора. Если такого варианта не предложили, то нет. Мне дали выбор: 5000 штраф или 80 часов работ.


Сообщение изменено: JIOCb (19 сентября 2015 - 10:28 )

  • 0

#30 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:18

 я за ним поехал выхажу говорю ты че?

 

Это твоя большая ошибка. Дальше вполне логичное продолжение.


  • 0