Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отработка часов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:03

да и прав тот, кто первым в полицию обратился...

 

Кстати это железное правило, кто то первый закозлил тот и прав


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 21 сентября 2015 - 16:31

Zero,

Вот тебе простая ситуация. Докопался до тебя гопарь или другой урод какой-нить явно не с добрыми намерениями. Сразу он харю бить не будет, начнет базарить, прессовать. Будешь стоять и ждать, пока он тебе по роже даст, потом допинает и возможно выбъет пару зубиков в процессе, или дашь ему по роже первым?

Если ударить первым - это же преступление. По закону надо жертвовать своим здоровьем или даже жизнью, но блюсти закон? :).

Потому что люди привыкли экономить так где нельзя. Когда дело пахнет жареным, надо иметь рядом человека проверенного.

В данной ситуации (в худшем случае), я аппелировал хотя бы формулировкой закона об оружии. - "предназначенное для самообороны и отражения нападения путем кратковременного поражения нападающего". Также потерпевшему ещё придётся доказать что он подходит под понятие и действовал в соответствии с понятием - "добропорядочный гражданин и намерения".

 

Также, превышение предела самообороны в критической ситуации это только ЯВНОЕ несоответствие угрозы и применённых в целях самообороны методах. К примеру ты кабан (2 метра + 150 кг) выстрелил 5 раз из пистолета в гопника ростом 1.60 и 70килограмм.

 

Даже если подводить дело по статье причинения ущерба по неосторожности, то всё-равно это не будет считаться криминальным нарушением если нет тяжёлых увечий.

 

Ещё раз - не влезайте в глупые конфликты, имейте в заготовке номер адвоката (даже если вы божий одуванчик и не планируете попадать в полицию)  которому вы доверяете и не экономьте на этом деле.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#33 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:35

А как не платить штрафы? Счет ведь арестовывают. Или это в случае безработных или получающих зп в конвертах?
  • 0

#34 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:54

mRusik, единственный способ не платить (который лично я знаю) - не иметь оф. дохода и не переводить бабки на арестованные счета :). Часть конченых людей, которые всем вокруг должны, так и живут всю жизнь. А банк используют чей-то из родственников.


  • 0

#35 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 18 октября 2015 - 17:36

"Я в жизни никогда ничего не нарушал..."

1. "потом совершил аварию пьяный"

2. "опять совершил аварию пьяный"

3. "ты их все равно не платиш(я за привышения и отсутствие страховки получал штрафы и не платил)"

 

Я смеялся в голос, когда это читал. Пример допропорядочного гражданина. 

 

Я один раз писал объяснительную с формулировкой - "когда человек принял боевую стойку, опасаясь за своё здоровье, был вынужден нанести упреждающий удар и немедленно оповестил о случившемся правохранительные органы". Писал по совету прибывшего на место мента, которых вызвал первым. В итоге мне уже на месте сказали, что могу забыть о случившимся. 


  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 18:05

Kurcha,
Просто повезло
А раз так сказали то никакого дела вообще заводить не стали.
  • 0