Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 4 голосов

девушки девушки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
316 ответов в этой теме

#121 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:30

да миллион причин на самом деле, с европы можно денег стянуть неплохо для предприятия если с универом работать,

вот тут да. кабан знает, о чём говорит.

слушай, а ты докторантуру по энергетике заканчиваешь? 

• 0
Справедливости нет и не будет.

#122 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:04

Если тебе что-то нравится, но практически не приносит доход, то это должно быть хобби, не более того. Если же это хобби ещё и требует кучу времени и его не хватает, то приходится вытеснять другие виды деятельности. Ты сам написал, что лишь немногим удаётся совмещать работу с подобным "хобби", таким образом эта деятельность наносит существенный ущерб развитию в профессиональном плане, отсюда и следует вывод о профессиональной несостоятельности.

Все твои horizon2020 и прочее это лишь капля в море денег, выделяемых ЕС из структурных фондов. Ты не очень видимо даже понимаешь, что деньги выделяются не для того чтобы их "распилить", а чтобы снизить риски для бизнеса и доля самофинансирования там всё равно присутствует. Эти фонды созданы не для того чтобы делать анальные шарики и на этом зарабатывать.

ТТУ публикует списки тем защищённых дипломных работ, вот и найди мне там что-нибудь толковое и признанное на мировом уровне, а не анальные шарики.

Я нигде не писал что я "бизнесьмен" и темболее не кичился этим, не совсем понимаю к чему этот высер. А уж тем более не переходил на личности и не пытался придираться к опечаткам. Это даже не уровень Тимати, это дно, чувак.

Сообщение изменено: Mky (24 Сентябрь 2015 - 22:15 )

• 0

#123 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 02:36

давайте дрова из коровьих лепёшек делать в промышленных масштабах, вот они инновации

• 0

улыбнись

#124 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 06:45

вот тут да. кабан знает, о чём говорит.

слушай, а ты докторантуру по энергетике заканчиваешь? 

энергия и геотехника

Если тебе что-то нравится, но практически не приносит доход, то это должно быть хобби, не более того. Если же это хобби ещё и требует кучу времени и его не хватает, то приходится вытеснять другие виды деятельности. Ты сам написал, что лишь немногим удаётся совмещать работу с подобным "хобби", таким образом эта деятельность наносит существенный ущерб развитию в профессиональном плане, отсюда и следует вывод о профессиональной несостоятельности.

не должно, никто никому ничего не должно

вывод про развитие в проф плане вообще непонятный, если я написал про дополнительные несколько часов в неделю вне работы, то чему это мешает? малое количество людей - ну да, у людей есть другие увлечения, семья там и тд и каждый сам для себя лично расставляет приоритеты, и не твоё дело судить ценность чужих приоритетов

к тому же забываем про тех, кто занимается этим фулл тайм - работа как работа

Все твои horizon2020 и прочее это лишь капля в море денег, выделяемых ЕС из структурных фондов. Ты не очень видимо даже понимаешь, что деньги выделяются не для того чтобы их "распилить", а чтобы снизить риски для бизнеса и доля самофинансирования там всё равно присутствует. Эти фонды созданы не для того чтобы делать анальные шарики и на этом зарабатывать.

доля самофинансирования для исследовательских работ доходит до целых 0%, ну да ладно

я опять не понимаю, откуда выводы - я не писал, что эти фонды это единственный вариант, но это вполне legit вариант, из которого можно извлечь пользу... твоя аргументация звучит как "есть и другие, поэтому твой вариант - говно"

про зарабатывание на анальных шариках - покажи где я такое написал и вообще заканчивай словоблудие

ТТУ публикует списки тем защищённых дипломных работ, вот и найди мне там что-нибудь толковое и признанное на мировом уровне, а не анальные шарики.

чем ты занимаешься? если это не признанное на мировом уровне, то ты левый чувак и занимаешься теориёй?))) и естественно не буду ничего искать, если ты не шаришь, то названия тебе ничего не скажут (да и мне не скажут за пределами одной определённой области). ты действительно не понимаешь, как эта мировая тема работает, это нормально, но просто не поднимай эту тему

Я нигде не писал что я "бизнесьмен" и темболее не кичился этим, не совсем понимаю к чему этот высер. А уж тем более не переходил на личности и не пытался придираться к опечаткам. Это даже не уровень Тимати, это дно, чувак.

это называется шутка и подкол, чё ты как тёлочка обижаешься) а про опечатки - сорри чувак, но я не смог удержаться, я думаю иронию ситуации ты и сам можешь оценить, если спокойно подумаешь... ну как бы балдесосить безграмотных будучи самому безграмотным, при этом делать ошибку именно в слове "безграмотный", это забавно))))

если станет легче, напиши мне про неправильно использованные знаки препинания, а ещё в теме про савика я неправильно в одном слове мягкий знак поставил

• 3

#125 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:32

Получение денег, т.е. "работать за степуху" ? Не выгодно, а значит и несостоятельно.

Стипендию платят таким сопливым как кабан,а доктор если занимается научной работой получает примерно больше штуки не считая бонусов :)

Хоть и не люблю кабана ,но вступлюсь тут

Ее зовут Минна все ее работы признаны на мировом уровне,вот ссылка хоть зачитайся 

https://www.etis.ee/...VID=53870&lang=

https://www.etis.ee/...VID=53870&lang=

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#126 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:48

лол мне даже стипендию не платят я тупой бгг

рома перестань постить хню плз и забудьте уже про "мировой уровень"

• 1

#127 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:54

лол мне даже стипендию не платят я тупой бгг

а чего тебе не платят?

наверно точно тупой  :lol:

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#128 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:13

рома если я сам уже до этого назвал себя тупым, то повторять это уже не смешно

• 0

#129 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:16

Стипендию платят таким сопливым как кабан,а доктор если занимается научной работой получает примерно больше штуки не считая бонусов :)

стать доктором наук, что бы получать больше штуки.

как то не вдохновляет.

нормальные сварщики больше штуки получают.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#130 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:20

Это ты там можешь умничать со своими друзьями...а тут если я ржу,значит смешно )))
  • 0

#131 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:45

вообще немножко странно, когда человек должен за наличие у себя образования оправдываться :/

• 3

#132 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:14

У меня денег нет на образование, в математике полный ноль, в эстонском тоже полный ноль. Ходил поступать в ТУ. Не прохожу из-за незданного предмета, скажем, человековедение. А по баллам прохожу. Иду на собеседование. НЕ ПРОХОЖУ. Не набираю баллов.
Замкнутый круг. Туда часто уже с опытом ждут.
  • 0

#133 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:23

в смысле замкнутый

эстонский учить, математику учить

• 0

#134 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:33

Я пытался! Пироженко на меня только рукой махнул. Усе с тобой понятно, милый друг!
Какое учить, ноль он и в Африке ноль!
  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:36

вообще немножко странно, когда человек должен за наличие у себя образования оправдываться :/

Оправдываться конечно нет, но иногда задуматься почему зарабатывает столько же сколько коллега без диплома , иногда надо.
  • 0

#136 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:47

Патаму что стока хозяин платит, а хозяин - барин!
  • 0

#137 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:58

uLSxI7Th2es.jpg

• 4
Справедливости нет и не будет.

#138 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:01

Оправдываться конечно нет, но иногда задуматься почему зарабатывает столько же сколько коллега без диплома , иногда надо.

не надо

• 1

#139 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:05

uLSxI7Th2es.jpg

Да ты чтоооо )))
Это как про бутерброд, кушать его колбасой вверх или вниз?
  • 0

#140 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:16

первая причииина это ты

а вторая все твои мечты

третья причина это, например, перспектива зарабатывать больше чем ты через 10 лет

четвертая причина это боль, от того что умерла любовь

а ещё человеку может быть не хочется быть каким то таксистом, а он хочет гены расщеплять, и похуй на зарплату, главное ему нравится

и хватит уже мозгиту писать, большинство докторантов работают в универе всякими научными сотрудниками и диплом дополнительно не требует усилий, это обычная работа как и у вас всех, разброс зарплат такой же (мой бывший научрук получал на руки 2.5к), и такая же возможность съцеловать потом в фирму или сделать свою

• 6

#141 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:45

первая причииина это ты
а вторая все твои мечты
третья причина это, например, перспектива зарабатывать больше чем ты через 10 лет
четвертая причина это боль, от того что умерла любовь
а ещё человеку может быть не хочется быть каким то таксистом, а он хочет гены расщеплять, и похуй на зарплату, главное ему нравится
и хватит уже мозгиту писать, большинство докторантов работают в универе всякими научными сотрудниками и диплом дополнительно не требует усилий, это обычная работа как и у вас всех, разброс зарплат такой же (мой бывший научрук получал на руки 2.5к), и такая же возможность съцеловать потом в фирму или сделать свою

Кстати тут соглашусь,я работаю сейчас преподоваделем только потому что этого хочу,на производстве как специалист получал в буквальном смысле этого слова в 3 раза больше,только там я и через 10 лет буду делать то же самое,а тут интересно...а если надоест всегда могу вернуться,так что не всегда решают деньги )))
  • 0

#142 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:01

преподоваделем

профессор кислых щэй

• 0

#143 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:13

спасибо крокодильчик

• 0

#144 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:19

не должно, никто никому ничего не должно

вывод про развитие в проф плане вообще непонятный, если я написал про дополнительные несколько часов в неделю вне работы, то чему это мешает? малое количество людей - ну да, у людей есть другие увлечения, семья там и тд и каждый сам для себя лично расставляет приоритеты, и не твоё дело судить ценность чужих приоритетов

к тому же забываем про тех, кто занимается этим фулл тайм - работа как работа

Отбрасываем всю шелуху и словоблудие о "должен/не должен", расстановке приоритетов и т.д. и остаётся лишь 1 конкретный вопрос: влияет ли подобное хобби на развитие в профессиональном плане? Повторюсь, ты сам написал малое количество людей совмещают подобное хобби с  работой, так что, безусловно, влияет.

доля самофинансирования для исследовательских работ доходит до целых 0%, ну да ладно

я опять не понимаю, откуда выводы - я не писал, что эти фонды это единственный вариант, но это вполне legit вариант, из которого можно извлечь пользу... твоя аргументация звучит как "есть и другие, поэтому твой вариант - говно"

про зарабатывание на анальных шариках - покажи где я такое написал и вообще заканчивай словоблудие

Читаешь между строк, моя аргументация звучит что польза от подобных проектов минимальна т.к. "заработать" на этом не получится. Если интересы фирмы совпадают с интересами в области европейских исследований, то просто можно минимизировать риски, не более того.

чем ты занимаешься? если это не признанное на мировом уровне, то ты левый чувак и занимаешься теориёй?))) и естественно не буду ничего искать, если ты не шаришь, то названия тебе ничего не скажут (да и мне не скажут за пределами одной определённой области). ты действительно не понимаешь, как эта мировая тема работает, это нормально, но просто не поднимай эту тему

Ммм ? Это вообще-то аргумент в твою пользу. Если тебе он не нужен, то я и не буду спорить и можешь игнорить ниженаписанное  :D

Хорошо, я перефразирую. Есть ли какая-нибудь существенная польза от исследований, проводимых докторантами ТТУ? Или логика основана на том что раз работают почти бесплатно, то пусть исследуют всё что только можно, в том числе и все варианты анальных шариков и квадратных колёс? Каков КПД подобной деятельности в расчёте на то, что подобная работа будет востребована для создания чего-либо действительно стоящего ? 

это называется шутка и подкол, чё ты как тёлочка обижаешься) а про опечатки - сорри чувак, но я не смог удержаться, я думаю иронию ситуации ты и сам можешь оценить, если спокойно подумаешь... ну как бы балдесосить безграмотных будучи самому безграмотным, при этом делать ошибку именно в слове "безграмотный", это забавно))))

если станет легче, напиши мне про неправильно использованные знаки препинания, а ещё в теме про савика я неправильно в одном слове мягкий знак поставил

Зачем мне искать у тебя косяки в пунктуации или переходить на личности, да и какое это отношение имеет к делу? Подобное поведение указывает лишь на неудачную  попытку сгладить дырки в своей аргументации.

• 0

#145 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:19

пожалуйста преподовадель

• 1

#146 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:54

всё я сдаюсь

я просто читаю фразу типа "малое количество людей совмещают подобное хобби с  работой, так что подобное хобби влияет на развитие в профессиональном плане" и не могу, физически не могу понять логику составления такого утверждения

давайте напишите мне все что я тупой и закончим на этом

• 2

#147 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:11

надеюсь он там не русский язык преподоед

• 1

Volvo. Made by Sweden

#148 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:16

всё я сдаюсь

я просто читаю фразу типа "малое количество людей совмещают подобное хобби с  работой, так что подобное хобби влияет на развитие в профессиональном плане" и не могу, физически не могу понять логику составления такого утверждения

я бы написал...но не  могу  :wink:

• 0

#149 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:39

ты тупой!

p.s. мы миднайту ищем телочку или оффтопим?

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#150 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:51

стать доктором наук, что бы получать больше штуки.

как то не вдохновляет.

нормальные сварщики больше штуки получают.

Нормальные сварщики могут в скандинавию уехать и получать больше, чем тут средние программисты даже. Не говоря уже о большинстве других профессий.
При этом потратив 1 год в 21 техе после гимназии + годик-два набравшись опыта на более простых работах, а не 5 на магистра и сколько там еще на доктора...

Сообщение изменено: JIOCb (25 Сентябрь 2015 - 16:52 )

• 2