Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 4 голосов

девушки девушки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
316 ответов в этой теме

#211 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:43

_Midnight_

На майле за чашку кофе уже трахаются
О чем речь вобще
Просто темку подкинул, посмотреть, куда вы съедите 

Да понятно, тему создавал не для себя, а для одного друга. 

• 7

#212 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:56

Я пойму, у нас с тобой одно поле деятельности.

На сколько я понимаю, вс же разное. Ты, вроде как, програмируешь контроллеры непосредствено у клиента.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#213 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:18

Квази_мордыч

На сколько я понимаю, вс же разное. Ты, вроде как, програмируешь контроллеры непосредствено у клиента.

Нет, я вроде как занимаюсь проектированием(свободно в Eplan и шкафы  в 3д. ) силовых шкафов, шкафов управления, делаю проекты для всей электроустановки(кабельные трассы, функциональные схемы, струтурные, кабельные журналы, всеговозможные спецификации и тд.) + программированием ПЛК/РСУ и СКАДА систем различных производителей + пусконаладка всего добра.

. Помимо всего прочего, приходится читать еще много по технологии производства, из последнего что читал - 

http://www.sciencedi...k/9780750674980

Про такую литературу вообще молчу, даже не знаю в каком количестве:

http://www.kz.schnei..._Guide_2011.pdf

http://www.schneider.../designers.page

Чем ты занимаешься? Что читаешь? Мне прям интересно, что ты такого делаешь, что начальство тебя все повысить не может. 

Сообщение изменено: ossesion (26 Сентябрь 2015 - 20:20 )

• 1

#214 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:32

ossesion,

ну молодец, возьми мацу с полки.

Не буду сливать тебе всю внутреннюю кухню, но меня не повысят инфо 100%. Единственное, что можно сделать, это уволиться и попытаться устроится заново, но ... опять же писать ничего не буду, иначе турнут за разглашение информации внутреннего пользования, и хрен обратно даже на туже должность возьмут.

Если говорить и литературе и саморазвии, то в целом я ленивая ж*па, читаю только то, что в целом нужно по работе (да и вопрос целесообразности тоже): мануалы, инструкции, дата шиты. Ну и всякие курсы за счёт фирмы, из того что не по работе, а где-то отдалённо рядом свидетельсво о компетентности класса Б ( B padevus) или как это правильно по-русски.

Но в общем и целом, читать о чем-то с чем не сталкиваешься по-жизни - это в одно ухо влетело, в дургое вылетело, через месяц забывается.

• 0

#215 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:40

Квази_мордыч

Не буду сливать тебе всю внутреннюю кухню, но меня не повысят инфо 100%. Единственное, что можно сделать, это уволиться и попытаться устроится заново, но ... опять же писать ничего не буду, иначе турнут за разглашение информации внутреннего пользования, и хрен обратно даже на туже должность возьмут.

Не поверишь ) В Москве тоже самое говорят. 

Если говорить и литературе и саморазвии, то в целом я ленивая ж*па, читаю только то, что в целом нужно по работе (да и вопрос целесообразности тоже): мануалы, инструкции, дата шиты. Ну и всякие курсы за счёт фирмы, из того что не по работе, а где-то отдалённо рядом свидетельсво о компетентности класса Б ( B padevus) или как это правильно по-русски.

Но в общем и целом, читать о чем-то с чем не сталкиваешься по-жизни - это в одно ухо влетело, в дургое вылетело, через месяц забывается.

Ты сам все правильно сказал. От сюда и твои проблемы. Не поверишь, я программировать Сиеменс начал(300-400) работаю в компании которая свои контроллеры делает. Мне это как бы вообще не то что не нужно было, а даже запрещено. А потом бац и в другом месте понадобилось. И это другое место я нашел из за того что занимался сам контроллерами. То как действуешь ты - это путь "говно по течению", извини за аллегорию. К 40 годам станешь руководителем. 

Только не надо думать что все кому 26-30 лет в руководящей должности, получили ее по блату или жополизательству. Кто то рвет жопу, кто то ленивая жопа. Каждому своё.

п.п.с. не знаю почему, носреди инженеров реально очень мало людей кто занимается самообразованием и старается постоянно развиваться. Среди программистов такой % людей гораздо больше, вот хз почему. 

Сообщение изменено: ossesion (26 Сентябрь 2015 - 20:41 )

• 2

#216 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:42

Веталь ,а хоть одна изьявила желание в лс?

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#217 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:44

Только не надо думать что все кому 26-30 лет в руководящей должности, получили ее по блату или жополизательству. Кто то рвет жопу, кто то ленивая жопа. Каждому своё.

скажем так, под руководителями я имею ввиду реально тех, от кого что-то зависит, и кто хоть кем-то руководит, а не тим лидеров, напримеп ( если кто сейчас из них меня читает, пусть не обижаются), а то чтоты процитировал,я говорю по-своему опыту.

п.п.с. не знаю почему, носреди инженеров реально очень мало людей кто занимается самообразованием и старается постоянно развиваться. Среди программистов такой % людей гораздо больше, вот хз почему.

наверно, потому что теория бех практики - это ничто, программисты практиковать могут хоть дома, а железо для инженерной практики может стоить несколько зарплат.

Сообщение изменено: Квази_мордыч (26 Сентябрь 2015 - 20:45 )

• 0

#218 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:56

Квази_мордыч

наверно, потому что теория бех практики - это ничто, программисты практиковать могут хоть дома, а железо для инженерной практики может стоить несколько зарплат.

Ерунду не неси. От тебя это слышать в двойне смешно. работаешь на производстве мирового производителя комплектующих. У тебя нереальные возможности изучить любое оборудование в живую, протестить, пообщаться с людьми кто в этом проф. Пздц, от тебя это просто смешно слышать. 

Было бы желание, можно разобраться. Мне тоже приходится иногда использовать комплектующие которые первый раз вижу на картинке. Да надо время что бы разобраться с мануалом. А что делать? 

• 0

#219 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:01

Ерунду не неси. От тебя это слышать в двойне смешно. работаешь на производстве мирового производителя комплектующих. У тебя нереальные возможности изучить любое оборудование в живую, протестить, пообщаться с людьми кто в этом проф. Пздц, от тебя это просто смешно слышать.

видимо ты плохо представляешь специфику работы на крупном предприятии. Опять же стараясь не разглашать тезисно:

1. Рабочии задания и знания очень узкоспециализированы: ты маленткий винтик, отвечаешь сугубо за несколько фунций, и общаешься только с теми кто рядом сидит/работает/по производственной необходимости.

2. Буквально каждый винтик подучетен, можешь изучать/трогать только те компоненты, которые нужны непосредственно тебе, и которые есть в системе.

3. Всё очень забюракратизировано. Никто не будет отвечать на письма/говорить с каким-то незнакомым чуваком, решившим что-то просто так узнать.

Больше отвечать не буду, иначе спались и нап*жу лишнего.

Сообщение изменено: Квази_мордыч (26 Сентябрь 2015 - 21:01 )

• 0

#220 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:06

А обучающие видео? А симуляторы? Да было бы желание, инженером можно стать сидя за компом. Да практика нужна, но есть хорошая возможность к ней ОСНОВАТЕЛЬНО подготовится. Тот же самый Eplan изучить - это отдельный разговор. Да нужно много времени, но для этого тебе не надо что то пукапать дорогостоящее. 

Квази_мордыч

видимо ты плохо представляешь специфику работы на крупном предприятии. Опять же стараясь не разглашать тезисно:

1. Рабочии задания и щнания очень узкоспециализированы: ты маленткий винтик, отвечаешь сугубо за несколько фунций, и общаешься только с теми кто рядом сидит/работает/по производственной необходимости.

2. Буквально каждый винтик подучетен, можешь изучать/трогать только те компоненты, которые нужны непосредственно тебе, и которые есть в системе.

3. Всё очень забюракратизировано. Никто не будет отвечать на письма/говорить с каким-то незнакомым чуваком, решившим что-то просто так узнать.

Больше отвечать не буду, иначе спались и нап*жу лишнего.

Ну расскажи мне, а то я не работал в компании Yokogawa. Личная инициатива сотрудника приветствуется ВЕЗДЕ. Если ты это делаешь в своё ЛИЧНОЕ время. Такие же дела и в компании Siemens обстоят. Было бы желание, можно и людей найти, софт взять, внутренние курсы пройти. Короче Грач, очередной понос. 

И вот не надо просто пздеть, что если будет такой диалог тебе скажут "Нет" :
-Я тут дома разбирался с частотником/контроллером/датчиком по средствам мануалов, хотелось бы в живую это потрогать. Это реально организовать после рабочего времени? 

Сообщение изменено: ossesion (26 Сентябрь 2015 - 21:07 )

• 1

#221 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:10

это кстати интересный вопрос

я думаю всё таки отчасти виной академическое образование

потому что на мой взгляд, самый главный враг развития - это ЭГО, то есть когда ты думаешь что ты и так лебедтый, то и зачем тебе развиваться

ну и тут, получить право называться инженером после ВУЗа это типа престижно (правда, никто кроме самих инженеров так не думает лол) и тут ты ходишь такой важные задачи решаешь и думаешь что кормишь всю фирму

вот как грач, реально ведь думает что кого то ебут его "секретики" и лично все боссы абб сговорились сообща не давать ему расти по карьерной лестнице

• 3

#222 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:13

это кстати интересный вопрос...

вот как грач, реально ведь думает что кого то ебут его "секретики" и лично все боссы абб сговорились сообща не давать ему расти по карьерной лестнице

А все девчонки на планете сговорились никогда, никогда не давать.

Мировой сговор, не больше не меньше.

ладно бы против Путина, ан нет, против Грача.

Сообщение изменено: Punsher (26 Сентябрь 2015 - 21:17 )

• 0

#223 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:17

Нормально так осешн сполз с задниц
  • 0

#224 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:39

Среди программистов такой % людей гораздо больше, вот хз почему. 

Наверное потому что, как правило, вокруг программиста всё очень быстро меняется - технологии, языки, подходы, etc.
И единственный вариант нормально работать и конкурировать с другими - следить за всем, пробовать новое, изучать. 
И всё, что для этого нужно - интернет и компьютер. 
В среде автоматиков наверно не так - можно десятилетиями пилить решения на одних и тех же контроллерах, частотниках, одних и тех же компонентах, языках, следах программирования, etc.

Сообщение изменено: Akhenaton (26 Сентябрь 2015 - 21:41 )

• 1

#225 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:38

очередная тема про лебедтых саморазвивающихся инженеров с горящими глазами. :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn:

• 0

#226 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:45

вот поэтому я и не женюсь

• 0
Справедливости нет и не будет.

#227 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:51

вот поэтому я и не женюсь

Почему?

• 0

#228 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:04

Поэтому, сказал же

• 0

#229 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:55

_Midnight_,

Да понятно, тему создавал не для себя, а для одного друга.

Для грача
Он просто постеснялся

Веталь ,а хоть одна изьявила желание в лс?

Из ЖП кроме тебя тут больше никого нет
  • -1

#230 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:57

_Midnight_, kto takie ЖП? это мат? оскорбление?

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#231 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:19

очередная тема про лебедтых саморазвивающихся инженеров с горящими глазами. :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn:

Прошу заметить, что ваш почтенный слуга в сём балагане участия не принимал.  :lol:

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 Сентябрь 2015 - 09:19 )

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#232 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:29

ЖП - Железный порт!!!

http://vk.com/gport

Херсонская область, Украина.

Из ЖП кроме тебя тут больше никого нет

То есть кроме Summer из Железного порта на Forum.ee никого нет больше.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2015 - 09:35 )

• 0

#233 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:32

Леночка успокойся
Жп - женский пол
  • -1

#234 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:38

А Ша Нуа - не женщина?

• 0

#235 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:44

ну, тут смотря что понимать под словом "женщина"

• 0

#236 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:55

женский пол, по возрасту старше, чем девушка, т.е. старше 25.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2015 - 11:55 )

• 0

#237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:58

ну, тут смотря что понимать под словом "женщина"

Ну ты как маленькая :D
  • 0

#238 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:02

мы с Турне под этим словом понимаем разное, он более испорченный, чем я.

• 0

#239 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:04

Tourne, да эт вы как маленькие, пол-возраст-половые признаки - и всё, сразу женщина. Будто бы это делает из женщины-женщину

вот сказали бы: мягкость, мудрость, сю-сю-сю, каждый день новый суп и блинчики на завтрак...

• 0

#240 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:10

Tourne

вот сказали бы: мягкость, мудрость, сю-сю-сю, каждый день новый суп и блинчики на завтрак...

Ну я это и имел ввиду  :wink:  :D

мы с Турне под этим словом понимаем разное, он более испорченный, чем я.

Да я вообще святой

• 0