Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что взять для начинающего?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:56

Всем привет!

 

Вопрос: человек хочет заняться фотографией. Просто с кондачка, неизвестно, "пойдет" у него или нет. Соответственно, покупать дорогое не хочется. Думаю взять что-нибудь Б/У, так, чтобы не жалко было положить в шкаф.

 

На какую цену стоит расчитывать? Как и что проверять (самые азы, я с цифровиками не имел дела никогда)?

 

На объявления вижу несколько камер Nikon D3100 - как оно, для начинающего пойдет? 200 евро цена - норм?

Может, посмотреть Canon за примерно ту же сумму?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:08

Могу предложить Nikon D3300 за 325 евро. Новый стоит в магазине около 500. куплен 2 мес назад, не пошло :) мне и фотки с афони 6 пойдут


+ чек + сертификат на какое-то обучение от фотопоинта


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2015 - 01:12

Спасибо, но бюджет на уровне 200-250. Потом уже, как навык будет, будет смысл присматривать что-то получше.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 vanc

vanc
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 07:48

могу также предложить Canon EOS 550D в прекрасном состоянии ..стоит в линейке не самых начинающих моделей,тем более прошитый Magic Lantern сильно увеличивающий настройки,потенциал и возможности. - от реакции затвора на звук и движение до выдержки на несколько часов.впридачу идёт обьектив EF-S 55-250 mm f/4-5.6 .тоесть не "затычка" . в фотопоинте стоит 350 евро,так же сумка (сумки нонче в магазинах от 20 до 50 евро ..обычно ближе к второй цифре),карточка на 32 Gb..Hz по чём они нонче.и отдал бы за 250.НО ! выезжая на природу,постоянно переживал,а хватит ли мне аккума чтоб обфоткать всё,да ещё и видео записать.и прикупил я себе батарейный блок,да и как оказалось в него ещё и второй аккумулятор надо было прикупить и вставить..а это 50+40 евро..но так уж и быть.. накину сверху лишь 50.итого 300.в итоге вы получаете сам фотоаппарат совершенно бесплатно и обьектив даже дешевле чем в магазине :))

а брать начальную модель с обьективом который идёт в комплекте..яростно и гневно не советую,особенно в магазине.. неудивительно что " не пошло " и фотки с айфона лучше :))

так что думайте

и не даром обьективы стоят дороже чем тушки

кстати ещё есть Tamron 60mm F2 Macro 1:1 .. в магазине стоит 400,отдаю за 200 вместе с LED светом который работает как от батареек так и от сети,и адаптером к нему.кроме фоткания насекомых и прочей мелочи неплох как портретник

вся информация о упомянутых моделях имеется в google и wikipedia ;)

контакт : [email protected] / 56 604 303

Мустамяэ


  • 0