Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Saab 9-3 Aero


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 15:46

Привет, интересует конкретный аппарат, какие плюсы и минусы, на что следует обратить внимание при осмотре?

 

http://rus.auto24.ee....php?id=2035533  образец.

 

Что можете сказать про коробку автомат? сколько все-таки у автомата ступеней (5 или 6)? расход?

 

Слышал, что запчасти на нее относительно дешевые (как на опель). Любой информации буду благодарен.

 

Убедительная просьба писать только про данный автомобиль и данную модель. 

 

Очень хочется верить, что здесь найдется такой (счастливый) обладатель сего творения шведского автопрома.


Сообщение изменено: 2shae (29 сентября 2015 - 15:47 )

  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:36

А что там гворить? Ничем не примечательный авто, аля опель вектра аля форд мондео, только внешность другая, в лучшую сторону правда.


На крыле уже ржа видна, если сейчас не убрать то поздее крыло под замену или каждые пол года придется перекрашивать хотя бы то место


  • 0

#3 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:40

А что там гворить? Ничем не примечательный авто, аля опель вектра аля форд мондео, только внешность другая, в лучшую сторону правда.


На крыле уже ржа видна, если сейчас не убрать то поздее крыло под замену или каждые пол года придется перекрашивать хотя бы то место

Это просто пример, я не собираюсь покупать конкретно этот вариант. Мне интересно всё, что касается технического состояния. То, что внутри она выглядит маленькой, неудобной, со скучным интерьером, мне всё-равно. Интересует мотор, ходовая, расходники, цены на всё это дело, дорога ли в обслуге и т.д. 


Сообщение изменено: 2shae (29 сентября 2015 - 18:42 )

  • 0

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:46

да гавно машина, не бери её.

эту бери http://www.auto24.ee/used/2074276


Сообщение изменено: Пассык (29 сентября 2015 - 18:47 )

  • -1

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:50

Ты кроме как посоветовать взять ведробумер, можешь что нить дельное сказать?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 сентября 2015 - 22:57

DimKin, Ну а как еще ответить на подобное сообщение? " Интересует мотор, ходовая, расходники, цены на всё это дело, дорога ли в обслуге и т.д.  " Лично мне кажется что проще по сайтам автозапчастей полазить и сравнить цены на те или иные автомобили нежели спрашивать об этом тут, по мотору и его надежности все тоже самое, в интернете все обсосано по 900 тысяч раз, это и проще и быстрее нежели ждать ответа тут.


  • 0

#7 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 00:21

DimKin, Ну а как еще ответить на подобное сообщение? " Интересует мотор, ходовая, расходники, цены на всё это дело, дорога ли в обслуге и т.д. " Лично мне кажется что проще по сайтам автозапчастей полазить и сравнить цены на те или иные автомобили нежели спрашивать об этом тут, по мотору и его надежности все тоже самое, в интернете все обсосано по 900 тысяч раз, это и проще и быстрее нежели ждать ответа тут.

У меня к тебе 2 вопроса :
1)зачем вообще этот раздел и форум, в целом, если все обсосано и можно найти в и-нете?
2)зачем ты мне предлогаешь этот говнобумер?

Я, кажется, доходчиво объяснил, какая информация мне нужна и по какой машине, и получив ее, уже решу сам, брать мне эту машину, или нет.

Сообщение изменено: 2shae (30 сентября 2015 - 00:22 )

  • 0

#8 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 01:16

Квк бы не выглядело это, но с бмв реально проще, чем с собакой будет. Запчастей больше и ремонтопригодность выше.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (30 сентября 2015 - 01:17 )

  • 0

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 01:57

Но у БМВ имидж не приятный. Не дай Бог где - то припаркуешься криво, так на утро в дельфи статья будет: водитель БМВ терроризирует парковку. А так на Саабе сбил полицейского и напишут: Произошло ДТП, сотрудник полиции в больнице


  • 6

#10 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 03:32

Но это маразм
  • 1

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2015 - 07:13

Но это маразм

это жизнь. БМВ заслужило репутацию быдломобиля и не важно это ведро 20 летней давности или Х6 вчера купленный в салоне. Просто так уж получилось...
Ну и плюс по статистике бумеры считаются самыми аврийными авто, и страховка на них дороже как правило.
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:04

MaD_EaGLeR, ты живешь в маразме !!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:28

У  родственников на этом авто полетела инжекторная система. Не знаю как обьяснить, там короче касета с 4-мя форсунками. Если полетит одна, то менять всю касету надо. Стоило целое состояние и у этих авто, это вроде больное место. Короче я ХЗ с чего ты взял, что на Сааб запчасти такие же дешевые как и на Опель! 

 

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу!  :lol:


  • -1

#14 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:38

У родственников на этом авто полетела инжекторная система. Не знаю как обьяснить, там короче касета с 4-мя форсунками. Если полетит одна, то менять всю касету надо. Стоило целое состояние и у этих авто, это вроде больное место. Короче я ХЗ с чего ты взял, что на Сааб запчасти такие же дешевые как и на Опель!

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу! :lol:


У родственников дизель? Про запчасти интересовался в сервисах, но мне только про ходовую говорили, поэтому тут уточняю. Расход такой на ручке или автомате? И опять таки, бензин или дизель?
  • 0

#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:43

За 10 тонн продам свой, правда у меня нифуя ни Аэро, а какие-то жалкие 88 киловатт.


 


Сообщение изменено: Квази_мордыч (30 сентября 2015 - 08:44 )

  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:43

За 10 тонн продам свой, правда у меня нифуя ни Аэро, а какие-то жалкие 88 киловатт.

Да ты и на самом деле нищеброд. :D


  • 0

#17 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:45

Да ты и на самом деле нищеброд.

:( 

И ради интересена интересовался навороченной бехой за 200 кВт с мобиле.де, сравнивал цены на страховку на лкф, мне б на неё страховка дешевле была, чем на мои теперешние 88. 


  • 0

#18 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:45


За 10 тонн продам свой, правда у меня нифуя ни Аэро, а какие-то жалкие 88 киловатт.


88?! Возьму за 15.
  • 0

#19 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:45

это жизнь. БМВ заслужило репутацию быдломобиля и не важно это ведро 20 летней давности или Х6 вчера купленный в салоне. Просто так уж получилось...
Ну и плюс по статистике бумеры считаются самыми аврийными авто, и страховка на них дороже как правило.

Ездят на машине, а не на репутации коментаторов с дельфи. Все быдло ездит на бмв, но не все быдло кто на бмв. Хорошая машина, чего гнать. Хуже она не стала от репутации. Надо смотреть прямо на вещи, а не стереотипами и эмоциями. Но я бы сам себе бмв тоже не покупал бы. Но и хаить хорошую машину по крайней мере очень примитивно и глупо

У родственников на этом авто полетела инжекторная система. Не знаю как обьяснить, там короче касета с 4-мя форсунками. Если полетит одна, то менять всю касету надо. Стоило целое состояние и у этих авто, это вроде больное место. Короче я ХЗ с чего ты взял, что на Сааб запчасти такие же дешевые как и на Опель!

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу! :lol:

Только хотел про эту касету написать

MaD_EaGLeR, ты живешь в маразме !!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Тебе виднее )

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (30 сентября 2015 - 09:49 )

  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:50

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу! 
я щас езжу на ситроёне 12 лет которому, 55 квт 1,4 мотор,  расход 9 литров по городу  :rolleyes:. Жена ездит на Мини Купере тоже 12 лет, 1,6 85 квт или около того, расход 11,5 по городу. так что 10 литров для 154 кв это вполне адекватный расход. Да машина наверняка пошустрее будет, чем то что я выше описал
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:54

Я вот езжу и что-то не помню когда последний раз мне водила бмв где-то помешал. Зато вот все эти шкода драйверы, тойота драйверы в особенности и прочее дерьмо везде и рядом тупят и тормозят. Уже задолбали.
  • 2

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:00

Я вот езжу и что-то не помню когда последний раз мне водила бмв где-то помешал. Зато вот все эти шкода драйверы, тойота драйверы в особенности и прочее дерьмо везде и рядом тупят и тормозят. Уже задолбали.

Пилять...езжу на шкоде и тойоте и думаю точно так же как ты  :lol:


Туристы задолбали


  • 0

#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:13

У родственников дизель? Про запчасти интересовался в сервисах, но мне только про ходовую говорили, поэтому тут уточняю. Расход такой на ручке или автомате? И опять таки, бензин или дизель?

 

У родственников бензин был. Про расход не спрашивал, но думаю, что в городе на таком аппарате средний 12-14л будет. Не меньше! 


я щас езжу на ситроёне 12 лет которому, 55 квт 1,4 мотор,  расход 9 литров по городу  :rolleyes:. Жена ездит на Мини Купере тоже 12 лет, 1,6 85 квт или около того, расход 11,5 по городу. так что 10 литров для 154 кв это вполне адекватный расход. Да машина наверняка пошустрее будет, чем то что я выше описал

 

Адекватный расход? Этот как ЛОСЬ ездит что ли? Разогнал машину до 70-ти отпустил газ и смотришь расход? Не будет 154 киловатная телега (машине уже 12 лет!) жрать всего 10л по городу. Расчитывать надо на 12-13л при хорошем раскладе, а при плохом (если движок уставший), то на все 15-18л, особенно зимой. 


  • 2

#24 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:14

 

 

Квк бы не выглядело это, но с бмв реально проще, чем с собакой будет. Запчастей больше и ремонтопригодность выше. 

звездежь и провокация. В собаке нет геморных вещей, а подвеска в разы дешевле и надежней.

 

 

У  родственников на этом авто полетела инжекторная система. Не знаю как обьяснить, там короче касета с 4-мя форсунками. Если полетит одна, то менять всю касету надо. 

кассета зажигания, к инжекторам никакого отношения не имеет. Чтобы кассета жила долго и счастливо, надо чаще менять свечи и следить за мотором. Стоимость самой кассеты не копеечная, но не дороже 6 катушек и проводов на бавар

 

 

 

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу!   :lol:

на ручке у 9-3 10 по городу - реальный расход


  • 5

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:18

Я вот езжу и что-то не помню когда последний раз мне водила бмв где-то помешал.

ну а стереотип то есть... кто-то и нормально ездит но вот причём водители бмв как в секте - других водятлов на бмв не замечают...  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:18

звездежь и провокация. В собаке нет геморных вещей, а подвеска в разы дешевле и надежней.

кассета зажигания, к инжекторам никакого отношения не имеет. Чтобы кассета жила долго и счастливо, надо чаще менять свечи и следить за мотором. Стоимость самой кассеты не копеечная, но не дороже 6 катушек и проводов на бавар

 

на ручке у 9-3 10 по городу - реальный расход

Спасибо за ответ по теме! про АКПП знаешь что-нибудь?


  • 0

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:22

 

 

Спасибо за ответ по теме! про АКПП знаешь что-нибудь?

знаю. АКПП на 12 летней машине - мазохизм. Да, она может работать, но когда она сдохнет - проклянешь все на свете. А самое главное - зачем тебе Аэро на автомате?


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:24

ну а стереотип то есть... кто-то и нормально ездит но вот причём водители бмв как в секте - других водятлов на бмв не замечают...  :D


Таксистов замечают все:D
Патамучта меченые )))
  • 0

#29 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:26

знаю. АКПП на 12 летней машине - мазохизм. Да, она может работать, но когда она сдохнет - проклянешь все на свете. А самое главное - зачем тебе Аэро на автомате?

Дело даже не в АЭРО, всю жизнь езжу на МКПП, просто банально устал дрочить, хочется, чтоб рука отдохнула, но если действительно автоматы тех годов настолько плохие и уставшие, возможно, я пересмотрю свои взгляды на это.


  • 0

#30 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:33

 

 

Дело даже не в АЭРО, всю жизнь езжу на МКПП, просто банально устал дрочить, хочется, чтоб рука отдохнула, но если действительно автоматы тех годов настолько плохие и уставшие, возможно, я пересмотрю свои взгляды на это.

на Аэро не надо дрочить - 2 передача универсальная :) 

Проблема на самом деле не в автомате, а в криворуких мастерах и стоимости ремонта. Новые запчасти ты в этот авто ставить не будешь, а бу со свалки такое же Г, как и то, что сломалось. Ну и личное мнение - на Аэро автомат жутко тупит и этой машине не подходит.

Если смотришь на собак, можно попробовать 9-5 с 2.3 мотором. Мне они больше шпрота нравятся, но это имхо.


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.