Перейти к содержимому

- - - - -

Пропаганда в СМИ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
230 ответов в этой теме

#1 Guest_veragordeeva_*

Guest_veragordeeva_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2013 - 12:28

Наблюдая за ситуацией в Украине, а в частности, за ее желанием вступить в Евросоюз, не знаешь, плакать тебе или смеяться. В ноябре на саммите в Вильнюсе будет решаться вопрос о вступлении. Как маленький ребенок хочет конфету, капризничая и не понимая возможных осложнений для зубов, так и Виктор Янукович хочет оказаться с одной стороны баррикады с ведущими западными странами. Но последствиями исполненного желания президента Украины может стать далеко не налаживание экономического состояния страны. Дело в том, что комфортно чувствуют себя в условиях объединения и общих стандартов страны с высоким уровнем жизни и стабильностью. А такие страны, как Греция, Испания или Чехия, а в будущем, возможно, и Украина, могут пострадать от такого решения. 



#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 13:41

Salah-Ad-Din,

ты сам то откуда новости берёшь?) я вот читал, что американцы не признают роль талибана в падении самолёта, якобы сам упал из-за неполадок/ошибки пилота

или вот в твиттере аль нусры написали, что захвачено четыре росийских военнослужащих в сирии

я к тому, что менторский тон про "интерпретирует сми по своему" так то не уместен)



#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 13:52

Salah-Ad-Din, ты сам то откуда новости берёшь?) я вот читал, что американцы не признают роль талибана в падении самолёта, якобы сам упал из-за неполадок/ошибки пилота или вот в твиттере аль нусры написали, что захвачено четыре росийских военнослужащих в сирии я к тому, что менторский тон про "интерпретирует сми по своему" так то не уместен)

 

Я вот про этот пост: https://forum.ee/t30...13#entry4313266, написано про вброс,  метод геббельса, дебилизацию. Хотя РТ просто перепостило оригинал новости: http://www.globalresearch.ca/the-big-lie-about-russian-forces-in-syria/5477110


По-поводу самолёта, я ведь написал:

 

Сообщается, что в небе над Джелалабадом был сбит американский транспортный самолёт C-130 "Hercules". Погибло 11 американцев и 3 афганца. Боевики Талибана взяли ответственность на себя.
 

 

Я же не говорю, что его сто процентов сбили боевики Талибана, а лишь о той версии, которая сообщается.

 

Насчёт захвата заложников, мне тоже попадались сообщение о том, что было уже сбито два русских Су-25, одна никакого конкретного доказательства не было, будет - опубликую обязательно.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 13:58

есть предложение впаять бан истеричке-Вите. Пока этот русофобский пропагандон не научиться в ровном темпе подавать свою мысль.

У меня тут все сообщения были информативные со ссылками на источники, которым можно доверять. Где ты русофобию увидел?

не мешайте человеку пропагандить
Лол. А пропаганда где?

Может в том сообщении, где я дал ссылку на пропагандистское сми RT? Которое ещё неделю назад обвиняло США в стиле "вы всё врёте, спутниковые снимки самолётов это фейк и не доказательства". А теперь, когда само МО РФ показывает те самые самолёты, так все уже и забыли.

Или же это всё таки была ложь и США просто угадали точное место, где через неделю самолёты появились официально?

Вы сами себя почитайте, такой бред писать. Мозг иногда включать попробуйте.

в какой-то мере даже любопытно знать за что седня платят миньонам
Офк, если человек высказывает другое мнение, то ему за это платят. Логика ОК :D

Если за такое кто-то платит, то подскажите куда обратиться, я хоть не зря буду тут время тратить, доказывая вам очевидное.


  • 0

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 13:59

ты пишешь "сбили"

сбили и сам упал, чувствуешь разницу?)

 

про русских тут, из первых рук так сказать https://twitter.com/al_nusra

 

только ты в детали ударился, а я не про это



#6 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:09

Wildboar,  у меня тоже из первых рук: http://www.afp.com/e...ane-afghanistan

 


 

 

"Our mujahideen have shot down a four-engine US aircraft in Jalalabad," Taliban spokesman Zabihullah Mujahid said on Twitter.

 

 

Возможно, я допускаю, что он и сам упал, Талибы любят себе приписывать то, чего они на самом деле не делали. Но в данном случае я отталкивался от конкретно этой новости.

 

 

 

про русских тут, из первых рук так сказать https://twitter.com/al_nusra

 

Если ты про это, то это как-то слабо, я к тому, что во время войны на Украине там тоже утверждалось об уничтоженных сотнями полковниках ГРУ и так далее. Я тоже видел два видео на которых в Су-25 приходится попадание, но он дальше спокойно улетает, то есть никакого продолжения нет. Поэтому я пока не выкладываю такое здесь, ожидая какого-то более объективного подтверждения.


capture more than 60 soldiers of SAA including 4 Russians,destruction of 2 tanks near d village alSalhiyeh in d c'side of alsafirah ALEPPO

 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (02 октября 2015 - 14:12 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#7 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:15

ну, он ссылается на СМИ и интерпретирует их по-своему, не можем же мы кому-то это запретить)

Я всего лишь показал то, как работают пропагандисты из RT: взять доклад непонятно кого (судя по тому, что он пишет про события в Украине явно поддерживая Путина) и написать заголовок "США поймали на лжи". Только никакой лжи не было и сегодня это лишний раз это доказывает. А фото со спутников были ещё тогда. Но в той статье это называют "не убедительными доказательствами". А что тогда убедительно? Может нужно было тайно пробраться в Сирию и сделать оттуда прямой репортаж?

 

Я вот про этот пост: https://forum.ee/t30...13#entry4313266, написано про вброс,  метод геббельса, дебилизацию. Хотя РТ просто перепостило оригинал новости:

Ну да, "просто перепостило". Ты же прекрасно знаешь, для чего они "просто перепостили" эту новость. Даже если статья позже оказалось бредом, то сейчас об этом никто не вспомнит. 99% даже не вспомнят имя того "обозревателя". Зато ты все будут помнить, что на RT был материал о том, что "США поймали на лжи". Вот в чём суть пропаганды.

Если СМИ постит новости с заголовком "США поймали на лжи" и внурти написано "Баба Зина так вчера в одноклассниках написала", то это вовсе не "просто перепостили новость". Думаю, что ты прекрасно это должен понимать. В отличие от некоторых здесь, которые не способны самостоятельно думать.


  • 0

#8 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 02 октября 2015 - 14:25

Из твиттера. 

 

Умеренный террорист бен Ладен 

CQTo-I9WEAAYh-Y.jpg

 

Умеренный информационный терроризм

CQToY0aWcAAztqG.jpg


Сообщение изменено: xenex (02 октября 2015 - 14:25 )

  • 0

#9 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:27

Я всего лишь показал то, как работают пропагандисты из RT: взять доклад непонятно кого (судя по тому, что он пишет про события в Украине явно поддерживая Путина) и написать заголовок "США поймали на лжи". Только никакой лжи не было и сегодня это лишний раз это доказывает. А фото со спутников были ещё тогда. Но в той статье это называют "не убедительными доказательствами". А что тогда убедительно? Может нужно было тайно пробраться в Сирию и сделать оттуда прямой репортаж?

 

Я согласен, это пропаганда,  но они использовали заголовок из англоязычный статьи: The Big Lie About Russian Forces in Syria. Человек на тот момент описывал ситуацию как он видел, пускай это было лояльно для Путина, но РТ сослался на готовый материал, вот и всё. Не они ведь написали это. А просто использовали то, что выгодно для них. Это, опять таки, делают все)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:27

У меня тут все сообщения были информативные со ссылками на источники, которым можно доверят

что? ни одного всё с com, net или ua доменами 


  • 1

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:40

Я понял, что без этой темы не обойтись, уж больно часто в разных темах возникает обсуждение той или иной новости, и как её интерпретируют различные СМИ. Всё это можно будет обсуждать здесь. 

 

Вам кажется, что один телеканал используют какой-то сюжет в своих интересах? Вам сюда.

Вам кажется, что один телеканал врёт? Вам сюда.

Вам кажется, что один телеканал абсолютно не объективен? Вам сюда.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:45

Принудительно переименуйте на предателя
Предателя чего? Правильных взглядов на курс валют?

Почему ты до сих пор не ответил по поводу "рубль откупил 2 рубля". Где ты вообще такое вычитал? Рубль упал вчера и падает сегодня.

Так что предатель получается здесь ты, который нагло врёт про повышение рубля, когда на самом деле это не так. 


  • 0

#13 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:51

А просто использовали то, что выгодно для них. Это, опять таки, делают все)
Перепечатывать откровенную ложь с заявлениями о чужой лжи, которой на самом деле нет, делают не все, а только говноСМИ.

И в то время нормальные люди могли найти инфу, подтверждающую нахождение авиации РФ в Сирии. А если человек нагло врёт, упрекая в лжи тех, кто говорит правду, то это никакой не обозреватель. И перепечатывают таких, опять же, только говноСМИ.

 

Спутниковые сними с геолокацией были ещё больше недели назад. Сейчас это всё подтвердилось официально. Выводы можно даже не делать, и так всё понятно.

https://www.bellingc...craft-in-syria/


  • 0

#14 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2015 - 17:39

Офк, если человек высказывает другое мнение, то ему за это платят. Логика ОК  :D

 

 

не видел мнения.. сидит чукча, поет про то что ему кажется важным )

настойчиво так поет, хотя песня так себе, ожидаема была и все об одном и том же.. ну не исключено что ему просто сама песня нравится.. ))


Сообщение изменено: Jenot (02 октября 2015 - 17:49 )

  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 20:05

Witja,
Скажи мне Витя или как там тебя. Штаты законно вторглись в Ирак?
  • 0

#16 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 20:41

Скажи мне Витя или как там тебя. Штаты законно вторглись в Ирак?

К чему вопрос? Вторглись потому что могли. Ну и там хотя бы не было такого, как у некоторых, в стиле "не не, это не наши солдаты, это добровольцы и отпускники". Или плохо, что они туда вторгнулись? "Если бы нет" использовать нельзя, поэтому я вижу сейчас только то, что после вывода оттуда войск там опять началась какая-то теория.

 

Или может их туда кто-то пригласить должен был? Например, как СССР в Афганистане, ну или РФ в Сирии, которая легко может перерасти в Афганистан.

Ты то в Эстонии таксистом продолжешь работать, а людям в РФ полная жопа будет, если ещё больше санкций наложат. Рубль на дно уйдёт и всё. А ты таксистом так и будешь спокойно работать, рассуждая о том, как хорошо, что РФ ввела войска в Сирию. Ну их же позвали! Значит можно! Ко-ко-ко, гладь.

 

До чего же привыкли каждый раз вспоминать Ирак и прочие страны. Будто свои грехи уже забыли. Это я про СССР, который ты так нахваливаешь постоянно.


  • 0

#17 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 20:43

К чему вопрос? Вторглись потому что могли. Ну и там хотя бы не было такого, как у некоторых, в стиле "не не, это не наши солдаты, это добровольцы и отпускники". Или плохо, что они туда вторгнулись? "Если бы нет" использовать нельзя, поэтому я вижу сейчас только то, что после вывода оттуда войск там опять началась какая-то теория.

 

Или может их туда кто-то пригласить должен был? Например, как СССР в Афганистане, ну или РФ в Сирии, которая легко может перерасти в Афганистан.

Ты то в Эстонии таксистом продолжешь работать, а людям в РФ полная жопа будет, если ещё больше санкций наложат. Рубль на дно уйдёт и всё. А ты таксистом так и будешь спокойно работать, рассуждая о том, как хорошо, что РФ ввела войска в Сирию. Ну их же позвали! Значит можно! Ко-ко-ко, гладь.

 

До чего же привыкли каждый раз вспоминать Ирак и прочие страны. Будто свои грехи уже забыли. Это я про СССР, который ты так нахваливаешь постоянно.

ты не понял

он к тому, что если сша можно, то и путке тоже

ну и так далее по ниточке, можно дойти до вторжения гуннов на территорию римской империи)



#18 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 20:46

Вы лучше ответьте по поводу того, что ещё день назад тут кричали, что FSA это такие же террористы и РФ правильно делает, что бомбит их. А вчера кремлёвский балабол Лавров сказал что РФ не считает их террористами и не бомбит их. Хотя видео ударов по их позициям выкладывало МО РФ, с подписью "уничтожили ИГ", который на самом деле не являлся ИГ.


он к тому, что если сша можно, то и путке тоже ну и так далее по ниточке, можно дойти до вторжения гуннов на территорию римской империи)

Ну да, тогда всем можно.

Не ну что, Германия же вторгалась в СССР? Уверен, что если РФ внезапно начнёт бомбить Германию, то большинство будет также кричать "ну они же на нас в 41-м напали!" :D


  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 20:50

Witja,
Ты на вопрос не ответил . Скажи ДА или НЕТ
Демагогию оставь при себе
  • 0

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 октября 2015 - 20:51

о чём тема вообще? 

 

 

лаконично и понятно, где пропаганда и где правда... ещё можно привести пример с освещением атак 11 сентября, а так же выяснить, кому же это выгодно было... ну или про извращение ислама в западных СМИ


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 21:27

DDoS web killer,
Тема Форум против КАПО
  • 0

#22 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 21:53

о чём тема вообще? 
О том, что RT это говноСМИ.

лаконично и понятно, где пропаганда и где правда...
Ага, правда на RT :D Ещё про LieNews расскажи :lol:  

Тема Форум против КАПО

Не надоело ещё про КаПо писать?


  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 22:06

Witja,
Ты балабол на вопрос ответь
  • 0

#24 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 22:29

Ты балабол на вопрос ответь

СССР законно в Финляндию вторглись?


  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2015 - 22:32

Witja, ты ещё татаро-монгольское иго вспомни


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 23:14

Witja, ты ещё татаро-монгольское иго вспомни

Оба события имеют один важный пункт - они уже закончились. Поэтому не вижу разницы.

Но это не к тому было. Судя по его логике, если сосед ворует дрова с лесопилки, то он тоже будет воровать и будет это объяснять как "да вон сосед мой ворует и я тоже буду".

Всё что он может, это указывать на других, оправдывая тем самым себя. Но забывает, что он не поднимается, а опускается на их уровень.


  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 23:44

Witja,
На вопрос отвечай.
  • 0

#28 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 03 октября 2015 - 00:31

На вопрос отвечай.

Законная ли власть в США? Имели ли они право устраивать революцию против правительства Великобритании?


  • 0

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2015 - 00:36

Че за базар, к чему вернее? Чтобы не возникало никаких вопросов по типу кто прав/кто виноват нужно понять лишь одну вещь, государство должно действовать в своих интересах (своих подчеркнуть). Что рф, что сша делают то- что полезно им, а не всем остальным, ну и это как бы логично. Главное чтобы не дошло до крайностей. Но как показывает история, до крайностей доходит всегда, так что ждем.


  • 0

#30 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 03 октября 2015 - 01:51

государство должно действовать в своих интересах
В интересах своего народа, а не в своих. Но в РФ сейчас именно в своих интересах.

Далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть как живут друзья Путина, и как живёт народ. Технологии? Наука? Где космос? Всё провеликолепно давно.

Если США что-то и делает красиво, то у них хотя бы живут получше и развита жизнь.

А в РФ даже если не будет США, которые якобы мешают им развиваться, ничего не изменится. Как разворовывали страну, так и будут разворовывать. Только новую причину найдут и будут вопить через свои же СМИ (RT, Спутник и т.д.).


  • 0