Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

восстановление документов об окончании автошколы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 user123

user123
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 10:10

Всем привет. Такая ситуация.

 

Автошколу закончил 9 лет назад, сдал теорию, не успел сдать практику, пришлось по личным обстоятельствам уехать из страны на долго время.

Сейчас вернулся в Таллинн, получил медицинскую справку, сдал снова теорию, нашел инструктора для практики вождения.

 

Инструктор сообщил, что для вождения нужна бумага об окончании автошколы или специальная карточка автошколы. Но моя автошкола давно закрылась, документы об окончании утеряны. Звоню в арк, они сообщают, что данные о том, что я закончил школу есть, но восстановление может сделать только автошкола, которая закрылась.

Что делать в таком случае они не знают.

 

Может кто сталкивался с похожей ситуацией?


  • 0

#2 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 10:21

И вообще если допустим ле 7 назад учился,но ничего не сдал. Пройдена телрия,практика,мед курсы,можно выпрлсить у них эти бумаги или они их не хранят? Отдадут?
  • 0
нет подписи.

#3 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2015 - 10:51

Пройдена телрия,практика,мед курсы,можно выпрлсить у них эти бумаги или они их не хранят? Отдадут?

В 2000-ом году у меня все бумажки и справки остались на руках . Чек об уплаченой госпошлине толи использовал, когда во второй раз пошел в школу, толи мне эту сумму даже вернули на руки.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (06 октября 2015 - 10:52 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 10:53

вообще не понятно, каким боком автошкола может быть закончена (и уж тем более, что это где-то видно), если вождение не сдано. Автошкола как правило аннулируется спустя год, если последние экзамены не сдал. И потом идешь заново, если надумал снова. Можно и потянуть время, конечно, если в школе знакомые владельцы (у меня друг так уже 3 года тянет :)).


Сообщение изменено: JIOCb (06 октября 2015 - 10:55 )

  • -1

#5 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 19:20

Автошкола не закончена,поэтому всё надо сдавать заново и платить за всё тоже .

Смутило немного-как вы сдали теорию??? ГДЕ? если автошкола давно закрыта и документов никаких нет?


  • 0

#6 user123

user123
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 20:19

Я имел ввиду, что завершил теоретический курс в автошколе и откатал положенные 20 часов, после этого выдали бумагу об окончании.

Только после этого сдавал теорию.


  • 0

#7 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 08:02

Тут вариантов у тебя один: идти в автошколу заново. Подругому не получится.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 08:09

Тут кто-то чего-то не понимает.
Автошкола если она закончена, действует пожизнено. Тем более автору в оегистре сказали что данные есть.
  • 2

#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2015 - 08:19

Данные есть, но электронно. А их эмитент (автошкола) - сдох и теперь никто не может выдать бумажный дубликат, который нужен автоинструктору (и не только им, кстати).
Зимнее вождение, ночное вождение и прочая лабуда тоже туда записывается и потом обменивается на полноценные права.
Да, фиговая ситуация.

Может предложить АРК взять бланк и тупо вписать данные и шлепнуть левую подпись и печать - им то какая разница? Потому что идти заново в автошколу, за все платить, тратить на это кучу времени - не очень вариант. 


Сообщение изменено: Akhenaton (07 октября 2015 - 08:21 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 Svetlanka86

Svetlanka86
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 19:48

Действительно ли автошкола пожизненно?Слышала,наоборот,что автошкола аннулируется после 2х лет.Закончила автошколу в 2011году...зимнее вождение также ночное.Могу ли я пойти в регистр без возврата в автошколу?


  • 0

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 октября 2015 - 18:59

Действительно ли автошкола пожизненно?Слышала,наоборот,что автошкола аннулируется после 2х лет.Закончила автошколу в 2011году...зимнее вождение также ночное.Могу ли я пойти в регистр без возврата в автошколу?

Автошкола, как и любая школа, любой курс - ты его проходишь один раз в своей жизни, раз и навсегда.
Но нужно будет пройти ночное и скользкое (riskivältimissõit) вождение (это не тоже самое что и зимнее). 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 Svetlanka86

Svetlanka86
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:12

Автошкола, как и любая школа, любой курс - ты его проходишь один раз в своей жизни, раз и навсегда.
Но нужно будет пройти ночное и скользкое (riskivältimissõit) вождение (это не тоже самое что и зимнее). 

Фууу...ну слава Богу.А я то думала опять бегать в автошколу придется.Спасибо :D  Извиняюсь,ночное и скользкое вождение также прошла.


  • 0