Перейти к содержимому

- - - - -

кто сдавал на права в течение последнего года. Посоветуйте школу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2015 - 22:00

Кто какую школу закончил в течениие последнего года? есть ли смысл выбирать дорогую? или нет?



#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2015 - 22:43

Подруга сейчас сдает. 

Что могу сказать, так это то что цена у них у всех +- одинакова, те кто рубят аля 250 за курсы, замалчивают, что потом надо докупать материалы, все доп.курсы + площадка тоже отдельно каждый раз стоит.

 

Лично бы отправил в какой-нибудь autosoit, они хотя бы честно пишут что входит в цену (да и площадки у них вроде свои есть, ненадо на стороне искать) + э.курсы


Сообщение изменено: djeux (06 октября 2015 - 22:43 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2015 - 17:47

Подруга сейчас сдает. 

Что могу сказать, так это то что цена у них у всех +- одинакова, те кто рубят аля 250 за курсы, замалчивают, что потом надо докупать материалы, все доп.курсы + площадка тоже отдельно каждый раз стоит.

 

Лично бы отправил в какой-нибудь autosoit, они хотя бы честно пишут что входит в цену (да и площадки у них вроде свои есть, ненадо на стороне искать) + э.курсы

ну вот я так и понял что цена 350 евро это развод лохов...придеться еще доплачивать...у атосыйт честно написано 520...а где подруга учиться? в какой школе?



#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 октября 2015 - 08:47

в какой школе?

 

Somero.

 

Насчет autosoit, я там зимнее вождение проходил лет 6-7 назад, впечатление в целом позитивное.


Сообщение изменено: djeux (08 октября 2015 - 08:48 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2015 - 11:52

Somero.

 

Насчет autosoit, я там зимнее вождение проходил лет 6-7 назад, впечатление в целом позитивное.

то есть в эту школу не соваться?



#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 октября 2015 - 11:57

наглый сурикат, я не думаю что она особо сильно отличается от других мелких фирм. Туда нередко идут из-за одного чудо инструктора которые вытягивает даже самые грустные случаи. 

Хотя инструктора там вроде как все частники.

 

Ну и за каждую попытку сдачи "школьного" экзамена они берут деньги, не знаю как другие фирмы.

П.С. тут вроде как все счастливы https://forum.ee/t28...omero-autokool/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2015 - 12:01

наглый сурикат, я не думаю что она особо сильно отличается от других мелких фирм. Туда нередко идут из-за одного чудо инструктора которые вытягивает даже самые грустные случаи. 

Хотя инструктора там вроде как все частники.

 

Ну и за каждую попытку сдачи "школьного" экзамена они берут деньги, не знаю как другие фирмы.

П.С. тут вроде как все счастливы https://forum.ee/t28...omero-autokool/

ну ясно..спасибки...просто большинство тем про автошколы тут пишут сами автошколы..как они хороши и замечательно учат...И случайно нашел тему про автошкулу в которой учился и не закончил..оказалось что не один я недоволен был...



#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 октября 2015 - 12:06

В любом случае обучение зависит от ученика + терпения инструктора.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2015 - 12:13

В любом случае обучение зависит от ученика + терпения инструктора.

вот этого к сожалению и не хватило бывшему инструктору..и еще не могу понять одну вещь..теорию в школе сдать не мог..но тесты которые в арк сдавал все без ошибок..почему так?



#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 октября 2015 - 13:42

наглый сурикат, повезло. Да и часто школы строже относяться к ошибкам. Меня со школы не отпускали пока в каждом из последних тестов будет не более 2 ошибок. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 октября 2015 - 13:57

вот этого к сожалению и не хватило бывшему инструктору..и еще не могу понять одну вещь..теорию в школе сдать не мог..но тесты которые в арк сдавал все без ошибок..почему так?

Потому что автошколы задрачивают учеников на то, чтобы они сдали в АРК экзамены с первого раза. 
Их рейтинги от этого напрямую зависят. 

Поэтому в автошколах экзамены могут быть в разы сложней, чем в АРК. 
Да и выгодно это может быть - подоить лишний раз) Инструктора как правило очень хорошо чувствуют - с кого можно подвытянуть чуток) 


Сообщение изменено: Akhenaton (08 октября 2015 - 14:01 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 14:14

Сколько бы не было написано на сайте школы, выйдет косарь +- чтобы нормально научится ездить и по-честному сдать экзамен(т.е уверенно проехать маршрут). И скорее всего не с первого раза.


  • 2

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#13 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 октября 2015 - 14:14

Да и выгодно это может быть - подоить лишний раз) Инструктора как правило очень хорошо чувствуют - с кого можно подвытянуть чуток) 

 

Выгодно лишь краткосрочно. Многие инструктора сейчас частники, а если к инструктору надо сходить 100 раз чтобы научится, хрен кто к нему пойдет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 октября 2015 - 14:21

Выгодно лишь краткосрочно. Многие инструктора сейчас частники, а если к инструктору надо сходить 100 раз чтобы научится, хрен кто к нему пойдет.

Это да. 

 

Сколько бы не было написано на сайте школы, выйдет косарь +- чтобы нормально научится ездить и по-честному сдать экзамен(т.е уверенно проехать маршрут). И скорее всего не с первого раза.

По-меньше. Раза в 2. Если все с первого раза, конечно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 14:28

Akhenaton

 

Такого не бывает, тем более среди девочек)

 

я сдал с первого раза потому что по деревне на 2101 гонял половину детства, а если за рулем не сидел никогда то будет уже как бы посложнее. 

 

газовать, тормозить и ехать прямо быстро учаться, а вот думать на дороге - нет)


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#16 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2015 - 20:39

Akhenaton

 

Такого не бывает, тем более среди девочек)

 

я сдал с первого раза потому что по деревне на 2101 гонял половину детства, а если за рулем не сидел никогда то будет уже как бы посложнее. 

 

газовать, тормозить и ехать прямо быстро учаться, а вот думать на дороге - нет)

подвтерждаю твои слова)) что нам в школе говрили сдавали спервого раза только те кто с детсва за рулем..а новчики долго учились..и опыт знакомых тож подверждает это


Потому что автошколы задрачивают учеников на то, чтобы они сдали в АРК экзамены с первого раза. 
Их рейтинги от этого напрямую зависят. 

Поэтому в автошколах экзамены могут быть в разы сложней, чем в АРК. 
Да и выгодно это может быть - подоить лишний раз) Инструктора как правило очень хорошо чувствуют - с кого можно подвытянуть чуток) 

так и было ксати каждая пересдача 100 крон тогда стоила.


Это да. 

 

По-меньше. Раза в 2. Если все с первого раза, конечно. 

если курсы 360 стоили то примерно в окнечном итоге 800 выходит...что и есть в два раза)))



#17 an0nymous88

an0nymous88
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 16:05

Добрый день. Вот хотел бы тоже услышать мнение сдававших. Думаю насчёт автошколы Somero и конторы, которая на Пае. Как у них машины и как теория? Отличаются ли конторы как-то по качеству?

 

Буду признателем откликам сдавших в данной автошколе в целом.


  • 0

#18 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 16:09

an0nymous88, вождение у них проводят отдельные частные инструктора. Цена там не особо ниже чем в других школах (как бы это на первый взгляд не казалось). 

Теория теорией, как у всех, интернет обучения нет (на момент как подруга училась, около года назад). За все материалы и курсы будешь максовать отдельно. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#19 an0nymous88

an0nymous88
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 18:23

djeux, а подруга сдавала в той конторе, что в центре или на Пае? Интересует в данном случае контора на Пае. Теория, теорией, но всёже может в разных конторах разный уровень, тех кто проводит теорию? Я уже проходил давно в одной автошколе, и там например теорию объясняли так, что тупо картинки, монотонный монолог, так что хорошо, только засыпать после работы, там на занятии.

 

Так же мне говорили, что как минимум у одного инструктора в этой автошколе машина убитая учениками. Я понимаю конечно, что надо уметь ездить и на такой, но всёже.


  • 0

#20 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 20:48

в любой автошколе машины убиваются учениками только так :D


  • 0

Valge Klaar 


#21 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 21:32

что там объяснять то на теории? лично отходил, пользы - ноль. школа это принудительный этап со стороны государства, решай тесты, найди себе школу (не важно какую) в которой будет нормальный инструктор (по отзывам знакомых) и учись ездить у него. 


  • 0

#22 an0nymous88

an0nymous88
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 21:44

yumo, Кто-то из Мяса, речь ведь не шла, о том, как и что. Вопрос был о конкретной автошколе. Я ходил уже в одну, по этому знаю о чём спрашиваю.


  • 0

#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2016 - 22:52

+ в пользу Аутосыйт, 4 года назад учился у них на А категорию + зимнее сдавал в этой же школе, регистрация очень удобна через интернет, можно курсы теории не выходя из дома сдавать даже, потом только на экзамен прийти в школу, причем если не сдашь, можно в другой день на бесплатный повторный, а не как в некоторых других школах, даже за внутренний теоретический экзам доплачивать приходится. школа одна из лучших в Эстонии, 100%.


  • 1

#24 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 июля 2016 - 13:20

Не знаю как тогда было, но сейчас на А-категорию в таллинне в аутосыйт обучают на от**бись. 

После урока с учителем в gestani понял что выбрал не ту школу, т.к. в аутосыйт вообще на площадке нихрена на объясняли, тупо дали упражнения и вперед покорять просторы. На любой вопрос от Станислава (gestani) тупо приходилось отвечать: "не учили", "не объясняли".

Конечно это сильно зависит от инструктора, я побывал у 3ох, т.к. они постоянно менялись (то заболеет, то отпуск, то еще чего).

 

Да и вождение в аутосыйт на порядок дороже того же Gestani, 36.- vs 20/25 .- Аренда мотика так вообще 46 на экзамен в АРК.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 июля 2016 - 18:16

djeux,Я в Раквере учился, там хорошие инструктора. По А категори было 2 чела, один с Тарту, путешественник с BMW R1200 GS, веселый дядька и более серьезный такой, Дмитрий если правильно помню, у него основная часть уроков была, претензий ноль, все объяснит, разъяснит, хотя мне и не требовалось я не новичком приходил.


Сообщение изменено: Дядя Толя (05 июля 2016 - 18:20 )

  • 0

#26 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 июля 2016 - 18:54

Дядя Толя, в Раквере учит Raigo Urbanik сейчас, у меня к нему кореш ходил, уже сдал. Нормальный чел. Надо было тоже к нему идти и в Раквере учиться, так бы уже сдал. В Сауэ раньше на пенсию выйдешь чем очереди дождёшься.

С Тарту замещать приезжал инструктор (не Дмитрий), он только показал упражнения на площадке и по большей части ничего толком не объяснял.


Сообщение изменено: djeux (05 июля 2016 - 18:57 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#27 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2017 - 14:31

тут другая проблема вылезла.все уроки вождения только днем. по выходным очень редко. в 5 вечера редкость и попробуй попади. сейчас везде так?



#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 октября 2017 - 15:34

наглый сурикат, нет. У меня девушка ходила, у неё за год может пару тройку раз было днем. 99% после работы 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#29 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2017 - 15:42

наглый сурикат, нет. У меня девушка ходила, у неё за год может пару тройку раз было днем. 99% после работы 

когда училась и что за школа?



#30 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 октября 2017 - 15:47

наглый сурикат, пару лет назад. Somero, но там по идее без разницы т.к. инструктор был FIE и по идее к школе отношения не имеет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал