Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор первой машины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#121 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2015 - 12:55

Def, да мощность вообще нет решает в данном вопросе, решает мозг у прокладки между рулем и сидением. 


  • 0

#122 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 13:48

зерно истины конечно есть в этом. . но моей первой машиной был мерс 280Е с 136кВт, в то время мои друзья ездили на жигах. В конце 90х когда говорил, что у тебя пятерка или семерка, то все понимали, что речь идёт про жигу, а не БМВ, у нас на курсе только у одного парня в потоке был бумер Е34. . 520й :) так что я ездил на самой мощной телеге :) потом пошло поехало, до 25 лет у меня вообще не было ни одной телеги с мотором меньше 2.5л, если не считать Мазерати Битурбо с 2х литровым мотором. . но прошло более 17 лет как я получил права, но я еще жив здоров. . так что не всегда мощность решающий фактор в естественном отборе

да у тебя просто права отобрали вовремя  :lol:  :lol:  :lol:


Я бы если Супру не продал в 20 лет, то точно на столб бы намотал.  :lol:  :lol:  :lol: , Потом на CRXе уже так не отжигал, 1.6 все таки.


Сообщение изменено: Fahin (31 октября 2015 - 13:49 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#123 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 октября 2015 - 13:52

Я бы если Супру не продал в 20 лет, то точно на столб бы намотал.  :lol:  :lol:  :lol: , Потом на CRXе уже так не отжигал, 1.6 все таки.

Хм, у тебя и супра была? )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#124 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2015 - 14:05

Хм, у тебя и супра была? )) 
 наверное самая первая и говеная, да и честно, на спорткары первые 2 поколения не тянут никак, стремные с виду и моторы ни капли не мосчные.
  • 0

#125 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 14:11

Ауенная тачка была - забрал кореш и потом еще года три на ней отжигал по полной.

 

Вот такая http://www.a777aa77....ra-mk2-ma61.php

 

2.5 что- ли и 125 киловатт.


прикольно было, когда на ленинградке волговские колеса отслоились после 160-ти  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


 наверное самая первая и говеная, да и честно, на спорткары первые 2 поколения не тянут никак, стремные с виду и моторы ни капли не мосчные.

вторая вроде. Ну тебе, маминькиному вскормышу - не понять. Мне тогда весь народ завидовал. 


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 14:23

Это сколько же говна в человеке то ???
  • 0

#127 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 14:36

2.5 что- ли и 125 киловатт.

погуглил - 2.8 мотор был.


Google - сила,

 

Вот она, моя красавица.

https://www.drive2.r...46863888234191/

 

Только это сильно после меня, уже даже перекрашена. Я покупал в светло сером цвете в 1997. Но номера остались. Счас вспомнил, сколько клёвых минут доставила она мне. Положила начало писькамеренья на курсе :lol:  :lol:  :lol: . Классное было время.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#128 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 14:39

 наверное самая первая и говеная, да и честно, на спорткары первые 2 поколения не тянут никак, стремные с виду и моторы ни капли не мосчные.

Угораю иногда, с вас, профессионалов...Никогда не задумывался, почему супра до сих пор столько стОит?! потому что её 170 кВт с лёгкостью раскачиваются...Приезжай, попрошу моего водителя- прокатит тебя на своей. До установки туда мануальной коробки- было около 5сек до сотни. теперь не меряли, но повеселее, это точно.


  • 0

#129 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 октября 2015 - 14:44

Эти тёплые, ламповые наклеечки на номера. Когда ходили по городу и вызыркивали - у кого же больше )) 
А тачка - гуд )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (31 октября 2015 - 14:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#130 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2015 - 19:46

вторая вроде. Ну тебе, маминькиному вскормышу - не понять. Мне тогда весь народ завидовал. 
ну тогда может она и прикольной была, но сейчас нет. Мне больше по душе тройка бмв тех же годов. 

Fahin,https://www.drive2.r...30376151789264/мне только эта супра нравится. А если еще и в обвесе типа нидфорспид то ваще секас на уровне гт-р. 

Никогда не задумывался, почему супра до сих пор столько стОит?! потому что её 170 кВт с лёгкостью раскачиваются...
мы как бы о стоке говорим, я могу тебе любое тачло в отелье до 300квт прошить, но тогда там и разговор другой будет. Я же имею право свое мнение иметь? Извини если уж задел как то, но имхо она некрасива, вот последнее поколение класс.  
  • 1

#131 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2015 - 19:49

автор , авто уже купил ? посмотри volvo s80 2006+ . Дружище уже третий год ездит , менял только расходники. Машина стоит каждого своего евро =)


  • 0

s4 2.2turbasSo


#132 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 19:53

моим знакомим не так повезло, у бензиновой 2.5 ещё расход был не маленький

а так да, машина приятная


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#133 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2015 - 19:55

автор , авто уже купил ?
Судя по тому что он тут давно не заходил, он уже там.... ну ты понял. Говорили же на ручке брать первый авто, нет надо было автомат брать. 

у бензиновой 2.5 ещё расход был не маленький
А чем думали когда покупали? Там самое оптимальное двигло по всем параметрам это D5 136kw, и желательно с чипом под 160. А все остальное либо жрет и не едет, либо едет и жрет еще больше. на крайняк 4.4 взять ( они как правило в максимальных комплектациях ) и поставить газ последнего поколения. 
  • 1

#134 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 октября 2015 - 19:55

моим знакомим не так повезло, у бензиновой 2.5 ещё расход был не маленький

а так да, машина приятная

купить бензин и жаловаться на расход ))) это так мило

у этой 2,5 расход 15л =) дизель же 8


  • 0

s4 2.2turbasSo


#135 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2015 - 19:59

Эра бензинок потихоньку уходит среди премиум марок, б\у в продаже 90% все дизеля, если рассматривать хотя бы тройку, ауди, мерс, бмв. да и эти новые нафаршированные бензинки всякими сложными и ломучими системами похлеще дизелей, в итоге получается по надежности дизеля уже лет как 8 или более на порядок лучше, при этом расход мелкий, ресурс огромный, да и по звуку мотора уже порой не поймешь бензин едет или дизель ( это для любителей звука мотора бензинки ).


  • 0

#136 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 19:59

Vitman, Пассык, на расход никто не жаловался, человек знал, что покупал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#137 Yngvarr

Yngvarr
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 09:59

Первая машина и 150+ kw под жопой.Да даже если 50 kw. Первая машина!!! Ты сам за рулём! Обмыть права это не побухать, это убить машину! Вот. Вот это правильное крещение. Как можно не убить первую в своей жизни машину? Как так скучно можно жить? :) Я единственное за что, что бы первая машина всё - таки была до 100kw. Молодость и глупость пройдёт с годами. Но нужно как - то ограждать себя от лишних рисков. Я имею ввиду риск убиться. Жизнь одна. Убить железо да, но не себя.

Соглашусь с той частью, что нужно как-то ограждать себя от рисков, да и нету как-то в планах драть со светофоров и дрифтовать по парковкам возле супермаркетов.
 

 

Первое авто? Аккуратно? Не, не слышал.. 

Я возможно наивен, но верю, что такое возможно

 

Def, да мощность вообще нет решает в данном вопросе, решает мозг у прокладки между рулем и сидением. 

Именно! Конечно 100% безаварийная езда тоже миф, но....

 

Судя по тому что он тут давно не заходил, он уже там.... ну ты понял. Говорили же на ручке брать первый авто, нет надо было автомат брать. 

 

 

А чем думали когда покупали? Там самое оптимальное двигло по всем параметрам это D5 136kw, и желательно с чипом под 160. А все остальное либо жрет и не едет, либо едет и жрет еще больше. на крайняк 4.4 взять ( они как правило в максимальных комплектациях ) и поставить газ последнего поколения. 

 

Не, автор еще не совсем того :) Зайчатки разума еще теплятся в его голове.  По поводу вольво слышал много приятного, но и жрут они порядком. Кстати установка газа - геморное дело?

 

моим знакомим не так повезло, у бензиновой 2.5 ещё расход был не маленький

а так да, машина приятная

А сколько у нее расход если автомат коробка?

 


  • 0

#138 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:57

Кстати установка газа - геморное дело?
Лично для тебя никакого гемора, отдаешь машину в отелье и платишь деньги, все остальное за тебя сделают, тебе потом только на обслуживание подъезжать периодически понадобится и заправляться. Главое желание и деньги. Но оптимальный мотор как ни крути это D5 на 136квт, и даже на него можно газ воткнуть, и будешь еще в половину экономить, но это больше тема Fahin'a.

 

А сколько у нее расход если автомат коробка?
 Где то в районе 13-15. оно того не стоит в общем, не едет оно.
  • 0

#139 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:47

А сколько у нее расход если автомат коробка?

~13-14 был в городе, если особо без пробок
 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#140 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:31

ну тогда может она и прикольной была, но сейчас нет. Мне больше по душе тройка бмв тех же годов. 

Fahin,https://www.drive2.r...30376151789264/мне только эта супра нравится. А если еще и в обвесе типа нидфорспид то ваще секас на уровне гт-р. 

 

 

мы как бы о стоке говорим, я могу тебе любое тачло в отелье до 300квт прошить, но тогда там и разговор другой будет. Я же имею право свое мнение иметь? Извини если уж задел как то, но имхо она некрасива, вот последнее поколение класс.  

 

Не зацепил, но за заботу спасибо. :thanks:

Я же и говорю: -тюнится с лёгкостью и без особенных вложений. Так же, как и скайлайн... За это и дороги. 


  • 0

#141 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:13

Лично для тебя никакого гемора, отдаешь машину в отелье и платишь деньги, все остальное за тебя сделают, тебе потом только на обслуживание подъезжать периодически понадобится и заправляться. Главое желание и деньги. Но оптимальный мотор как ни крути это D5 на 136квт, и даже на него можно газ воткнуть, и будешь еще в половину экономить, но это больше тема Fahin'a.

Куй там а не половина у меня даже 60/40 не выходит :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#142 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2015 - 18:36

Куй там а не половина у меня даже 60/40 не выходит :(


У первых версий так и было, последние 2 оч хороши.
  • 0

#143 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:55

да у тебя просто права отобрали вовремя  :lol:  :lol:  :lol:


Я бы если Супру не продал в 20 лет, то точно на столб бы намотал.  :lol:  :lol:  :lol: , Потом на CRXе уже так не отжигал, 1.6 все таки.

у меня права забирали всего один раз и то на два месяца, да и то только из-за того, что до телека дошло, так бы в очередной раз замяли и отделался бы только штрафом


Сообщение изменено: Def (03 ноября 2015 - 21:57 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)