Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#301 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:30

тогда откуда берутся двухуровневые квартиры на 16 этаже>?

В Ыйсмяэ сейчас как раз продается "квартира" на семнадцатом - баня с предбанником. Там технические помещения и пара свободных. Может, и просто пара квартир, отсюда и балконы.

 

 

Потому что дешевле было построить с балконами, лоджиями и окнами - детали соответствующие были.

Ну и общий вид дома не портит.

Да не совсем: там балконов меньше(? или я путаю. Чисто на вид), так что все равно другие элементы нужны. Значит, балконы не для красоты.

UPD: хотя да, по плану (см. ниже) комната "hudrofoorid" имеет балкон, как и другие "abiruumid". Так что, наверно, ты прав насчет унификации.

 

Вот тут есть план 17го:

http://www.kv.ee/muu...3f7956e4f9a56e0


Zero

 


Ты про это?

Ну, давай начнем отсюда. Две ситуации, на этих условных ценах (просто реальный пример из жизни, запомнился).

1) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга на клиенте, он тебе их выплачивает в меру своих сил.

2) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга выкидываешь в мусорку.

 

Какой вариант твоему, банкира сердцу, милее? Понятно - первый.

 

Теперь идем дальше. Тебя, банкира, государство заставляет идти на поводу у сраных социалистов следовать варианту 2. Соответственно, твои риски возрастают. С этим согласен?


тогда откуда берутся двухуровневые квартиры на 16 этаже>?

У нас еще в советское время были двухэтажные квартиры. Я видел еще одну квартиру тоже в 16 этажной свечке, тоже двухэтажную и планировка такая же. Не удивлюсь, если это "директорская" квартира с тех времен.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2015 - 00:32 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#302 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:32

Ну, давай начнем отсюда. Две ситуации, на этих условных ценах (просто реальный пример из жизни, запомнился).

1) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга на клиенте, он тебе их выплачивает в меру своих сил.

2) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга выкидываешь в мусорку.

 

Какой вариант твоему, банкира сердцу, милее? Понятно - первый.

 

Так я пятый раз ставлю в пример Латвию :D

Сэйм принял закон который ставит раком кредиторов и точка :)


  • 0

#303 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:35

Энергиамяргис - чем ниже тем лучше, или наоборот?


Так я пятый раз ставлю в пример Латвию :D

Сэйм принял закон который ставит раком кредиторов и точка :)

:facepalm: ты так и не ответил на вопрос.

 

Вот ты - банкир.

 

Ок, ты - латвийский банкир.

 

Тебя заставили выполнять вариант номер два.

 

Соответственно, твои риски возрастают. С этим согласен?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#304 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:39

:facepalm: ты так и не ответил на вопрос.

 

Вот ты - банкир.

 

Ок, ты - латвийский банкир.

 

Тебя заставили выполнять вариант номер два.

Ключевое в том что я никогда банкиром не был и не буду ,и мне чужды проблемы миллиардеров ,впрочем как и им мои проблемы по одному месту :)


Я потребитель и точка .


  • 0

#305 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:44

Ты знаешь, что я коммуняка :) Это не мешает мне поррасуждать с позиции кого-то еще.

Это нужно для того, чтобы представить, как это отразится на тебе - потребителе. Я пытаюсь донести простую мысль - за все заплатишь ты. И за эту "ключи отдал и все" новинку тоже заплатишь ты.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#306 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:00

Ты знаешь, что я коммуняка :) Это не мешает мне поррасуждать с позиции кого-то еще.
Это нужно для того, чтобы представить, как это отразится на тебе - потребителе. Я пытаюсь донести простую мысль - за все заплатишь ты. И за эту "ключи отдал и все" новинку тоже заплатишь ты.

Ну это да, роуминг в ЕС скоро вообще отменят и мы тут будем платить болше . Примерно так...
  • 0

#307 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:30

Энергиамяргис: А-самый лучший, G - трэш.

 

Интересно, с учетом унификации советских домов, их себестоимость при строительстве должна быть намного ниже современных домов. Собирать одно и то же лего все же дешевле, чем лить монолитные стены и делать проект под единственный в своем роде дом. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#308 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:33

Конечно. Потому у нас их и строили - потому что задача была "обеспечить как можно больше семей отдельным жильем".

Ставим в городе ДСК, льем типовые панели (массовое производство всегда дешевле), нулевой цикл, собираем лего - люди заехали.

Соответственно, чем дешевле - тем лучше. В 60х себестоимость двухкомнатной квартиры в Таллине была примерно как 1 Волга, если я правильно помню документы.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2015 - 01:35 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#309 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:43

И вот следующий вопрос - как жилье в б/у домах с низкой себестоимостью стоят как 3/4 новой квартиры?


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#310 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 01:55

Zero, ну так я про это и говорил, что там есть комнаты. че мусолить по 10 раз?

не надо никакого разрешения...там уже все построено


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#311 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 02:05

Zero, ну так я про это и говорил, что там есть комнаты. че мусолить по 10 раз?

Ты о чем? Комнаты есть - никто не спорит. Просто на этаже технические помещения.


И вот следующий вопрос - как жилье в б/у домах с низкой себестоимостью стоят как 3/4 новой квартиры?

Потому что есть разница между ценностью и себестоимостью. Этот старый дом, с учетом аммортизации, имеет ту же ценность, отсюда и высокая цена. Ты же не только за материал и работу платишь при капитализме рынке.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2015 - 02:06 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#312 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 02:11

Вот тут есть план 17го:

http://www.kv.ee/muu...3f7956e4f9a56e0

интересно, как владелец попадает домой. выходит на 16, а потом идет на общий балкон и поднимается по пожарной лестнице. мазарм однако :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#313 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 04:48

интересно, как владелец попадает домой. выходит на 16, а потом идет на общий балкон и поднимается по пожарной лестнице. мазарм однако :D

Меня больше всегда интересовало не шумно ли там? Подъёмный механизм лифта орёт же дай боже.


  • 0

#314 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 04:55

Меня больше всегда интересовало не шумно ли там? Подъёмный механизм лифта орёт же дай боже.

Не знаю, как в этих. Родственники живут в 9 этажке, где лифт до 8го ходит и лифтовая аккурат за стенкой кухни. Нет, не шумно - еле-еле слышно пуск двигателя и контакторы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#315 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:22

Конечно. Потому у нас их и строили - потому что задача была "обеспечить как можно больше семей отдельным жильем".
Ставим в городе ДСК, льем типовые панели (массовое производство всегда дешевле), нулевой цикл, собираем лего - люди заехали.
Соответственно, чем дешевле - тем лучше. В 60х себестоимость двухкомнатной квартиры в Таллине была примерно как 1 Волга, если я правильно помню документы.

3 этажа 9ти этажного дома лям рублей,вроде как

#316 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 09:44

Ну, давай начнем отсюда. Две ситуации, на этих условных ценах (просто реальный пример из жизни, запомнился). 1) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга на клиенте, он тебе их выплачивает в меру своих сил. 2) Ты - банк, даешь 850к. Клиент не может выплатить, ты отбираешь у него квартиру, продаешь на аукционе за 450 и еще 400к долга выкидываешь в мусорку. Какой вариант твоему, банкира сердцу, милее? Понятно - первый.

Понятно да не понятно. Я думаю тут надо быть банкиром, чтобы ответить, потому как может оказаться не всё так, как кажется гражданскому обывателю. Ты знаешь, почему государство до последней поры закрывало (а может и сеичас закрывает) глаза на то, что со сдачи квартир массово не платятся налоги? Потому что посчитали, что 20-40 евро с квартиры не окупает тот штат контролёров и инспекторов, кто за этим будут следить.

Так и с банками, может оказаться так, что банк всё взвесит, и ему окажется гораздо выгоднее вкладывать силы и время в поиск новых 10-ти клиентов, нежели почти безуспешно выдаивать одного старого предбанкрота. Да и сейчас, должников душат скорее номинально, чтобы другие не расслаблялись.


  • 0

#317 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:48

Понятно да не понятно. Я думаю тут надо быть банкиром, чтобы ответить, потому как может оказаться не всё так, как кажется гражданскому обывателю. Ты знаешь, почему государство до последней поры закрывало (а может и сеичас закрывает) глаза на то, что со сдачи квартир массово не платятся налоги? Потому что посчитали, что 20-40 евро с квартиры не окупает тот штат контролёров и инспекторов, кто за этим будут следить.

Так и с банками, может оказаться так, что банк всё взвесит, и ему окажется гораздо выгоднее вкладывать силы и время в поиск новых 10-ти клиентов, нежели почти безуспешно выдаивать одного старого предбанкрота. Да и сейчас, должников душат скорее номинально, чтобы другие не расслаблялись.

банк отбирпет квартиру которую можно продать сразу и покрыть кредит. если банк становиться владельцем квартиры, то он обязан платить комуналку, а банку это надо? нет..а по факту человек должен.отберут квартиру когда появиться покупатель.у меня в доме так квартиру 4-й год кредитную продают,банк отказываеться ее отнимать, а долг растет по комуналке

#318 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:52

Койот прав. Банк не заинтересован отбирать квартиру. Она нах не сдалась банку. И этот закон - типичный популизм, бессмысленный и беспощадный. Во первых время безумных процентов уже прошло, все кто набрал выше возможностей - уже давно откинулись. Во вторых, как Нолик правильно заметил, это перекладывание отвественности с больных плеч - на здоровые. Почему я, отвественный кредитуемый, должен платить за тех 2х коплинских обрыганов которые взяли кредит на последнее и отдавать даже не думают?

Банк сам регулирует свои риски, и все нормальные банки отлично начали требовать дополнительный залог с тех у кого его не было, когда квартиры начали резко падать в цене.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#319 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:58

Пока тема горячая спрошу тут, Нужна дизайнерская программа для совсем чайника чтоб план квартиры нарисовать и подвигать мебель и сортиры.

 

как одна из фоток в этом дворце

 

http://www.kv.ee/mer...8d6e16dff#modal


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (03 ноября 2015 - 10:59 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#320 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:02

Можно тут быстро накидать если не найдешь специализированную http://www.sketchup.com/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#321 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:00

Ну почитай как в Латвии https://www.facebook...969994123014282К этому центристы и ведут.

это как понимать?) 

Новый закон никак не облегчил участи поручителей по кредитам. К сожалению, в нем не появилось нормы, которая автоматически освобождала бы от ответственности поручителей должника, объявившего личное банкротство.

А у нас вообще требуют поручителей и в каких случаях?


  • 0

#322 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:02

Дядя Фёдор, Floorplanner


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#323 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:46

Пока тема горячая спрошу тут, Нужна дизайнерская программа для совсем чайника чтоб план квартиры нарисовать и подвигать мебель и сортиры.

 

как одна из фоток в этом дворце

 

http://www.kv.ee/mer...dff#modalgoogle

google-sketchhurp, planoplan...


  • 0

#324 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:50

Zero,

у банков целые аналитические отделы на зарплате сидят, по-моему, это их задача просчитать, что будет с экономикой, сколько реально стоит квартира и можно ли давать этому человеку кредит. Но они полодили болт на свои обязанности и просто стараются впарить кредиты всем подряд. 


  • 0

#325 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:22

Квази_мордыч, если б было так - то ты б жил в 5ти комнатной квартире на 20ом этаже


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#326 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:25

Почему я, отвественный кредитуемый, должен платить за тех 2х коплинских обрыганов которые взяли кредит на последнее и отдавать даже не думают?
Потому что ты взял кредит и честно его отдаешь, и платить будешь за всех кто не выплачивает кредит. банку легче с тебя покрывать расходы.с честного и порядочного.

#327 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:27

наглый сурикат, ты делать меня печалиться


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#328 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:28

Банку остаётся недвижимость, стоимость которой должна перевышать ( для чего я до этого упоминал аналитические отделы) остаток невыплаченного кредита.

Соотвественно банк продаёт недвижку и остаётся даже в плюсе.


  • 0

#329 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:37

Квази_мордыч, Если банк отобрал квартиру - то она не стоит больше остатка по кредиту. Плюс кто-то должен этим заниматься, а им надо платить зарплату, платить квартплату итд итп. Банк предпочитает деньги напрямую зарабатывать, а не продавая квартиры


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#330 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 13:52

Если банк отобрал квартиру - то она не стоит больше остатка по кредиту.
наверно имелась в виду залоговая недвижка
  • 0