Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 18:49

Отказываюсь верить, что у на есть такие цены.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2015 - 20:33

Отказываюсь верить, что у на есть такие цены.

в смысле? посмотри объявы и не такое увидишь



#33 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 20:42

двушку в старой деревяшке за 150к? :be:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 20:54

двушку в старой деревяшке за 150к? :be:

kortereid: 17 pindalad: 36.5 - 101.3 m² hinnad: 85 900 - 234 900 € m² hinnad: 1964 - 2491 €/m² rõdu/terrass: mõnel
  • 0

#35 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2015 - 21:03

*ali3n*,еслиб видел кау эти деревяшки реновируют . вопроса бы не было 



#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 21:06

Лестницу оставили старой ,ну реновировали просто.Прикольно.


  • 0

#37 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2015 - 21:38

kortereid: 17 pindalad: 36.5 - 101.3 m² hinnad: 85 900 - 234 900 € m² hinnad: 1964 - 2491 €/m² rõdu/terrass: mõnel

лох не динозавр он не вымрет...тут уже обсуждались темы про цены на недвижку...



#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 21:47

лох не динозавр он не вымрет...тут уже обсуждались темы про цены на недвижку...


И что там с ценами не так?
  • 0

#39 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2015 - 21:54

И что там с ценами не так?

про не реальность и завышенные цены. Тут мысль одну не давно понял..Что на почве межнациональной вражды и плохой рекламы ласнямяэ как чисто русского района, многие эстохи покупают жилье в три дорога в новых илитных и пристижных домах и районах в три дорого..и гавняное жильно по качеству



#40 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 22:00

про не реальность и завышенные цены. Тут мысль одну не давно понял..Что на почве межнациональной вражды и плохой рекламы ласнямяэ как чисто русского района, многие эстохи покупают жилье в три дорога в новых илитных и пристижных домах и районах в три дорого..и гавняное жильно по качеству

мда


  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2015 - 22:09

Что на почве межнациональной вражды и плохой рекламы ласнямяэ как чисто русского района, многие эстохи покупают жилье в три дорога в новых илитных и пристижных домах и районах в три дорого..и гавняное жильно по качеству
Нет у них испокон веков менталитет такой, они лучше купят дом в чистом поле в дали от цивилизации и будут там жить счастливо чем квартиру - у них испокон веков идёт хуторское хозяйство, и это у них в крови... Посмотри сколько в эстонии хуторов. 

Как только возможность появляется продают квартиры, берут кредит и покупают гипрочные коробки у чёрта на куличках за те же деньги что и квартира в центре города скажем, и это как бы у них нормально, ездить на работу за 50-60 км как минимум в один конец.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2015 - 22:54

Нет у них испокон веков менталитет такой, они лучше купят дом в чистом поле в дали от цивилизации и будут там жить счастливо чем квартиру - у них испокон веков идёт хуторское хозяйство, и это у них в крови... Посмотри сколько в эстонии хуторов. 

Как только возможность появляется продают квартиры, берут кредит и покупают гипрочные коробки у чёрта на куличках за те же деньги что и квартира в центре города скажем, и это как бы у них нормально, ездить на работу за 50-60 км как минимум в один конец.

 

просто доводилось читать внутрение письма среди жильцов таких вот илитных домов...и кварталов..у всех фразы одинаковые: ч то вы тут ласнямяэ устроили..я / мы ны для этого уезжали с ласнямяэ и прочее в этом же духе



#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:19

в смысле? посмотри объявы и не такое увидишь

Не, я не в том смысле, что нет таких предложений. Я в смысле - не хочется верить, что это взвешенная цена, за которую люди готовы покупать.


просто доводилось читать внутрение письма среди жильцов таких вот илитных домов...и кварталов..у всех фразы одинаковые: ч то вы тут ласнямяэ устроили..я / мы ны для этого уезжали с ласнямяэ и прочее в этом же духе

За всех идиотов не напереживаешься. Но Ласна среди многих считается не самым лучшим районом.


*ali3n*,еслиб видел кау эти деревяшки реновируют . вопроса бы не было 

И как?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2015 - 07:31

Лично мне нравится в ласнамяэ, по крайней мере в той части где живу. И в другие районы не тянет.
  • 4

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 07:33

И как?


Полная реновация дома , очевидно же :)
  • 0

#46 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 октября 2015 - 09:02

Не, я не в том смысле, что нет таких предложений. Я в смысле - не хочется верить, что это взвешенная цена, за которую люди готовы покупать.


За всех идиотов не напереживаешься. Но Ласна среди многих считается не самым лучшим районом.


И как?

я не про идиотов..я про то как исскуствено создается дурная слава  у районов..что бы в снизить цену


Полная реновация дома , очевидно же :)

учитывая как строили тогда и как сейчас.....



#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 09:10

я не про идиотов..я про то как исскуствено создается дурная слава  у районов..что бы в снизить цену
учитывая как строили тогда и как сейчас.....

Кто и как создает славу в районах-муравейниках ? Спальники всегда и везде дешевле чем скажем частные или районы прилегающие к центру.
  • 0

#48 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 09:56

Лично мне нравится в ласнамяэ, по крайней мере в той части где живу. И в другие районы не тянет.

в каком микрорайоне?


Сообщение изменено: *ali3n* (18 октября 2015 - 09:56 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#49 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 октября 2015 - 09:58

Кто и как создает славу в районах-муравейниках ? Спальники всегда и везде дешевле чем скажем частные или районы прилегающие к центру.

ты шутишь?



#50 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2015 - 10:10

*ali3n*, через пару домов от тебя) 


  • 0

#51 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:16

ну, хз я бы лучше взял дом в мууга

знакомые недавно успели урвать дом 2008года 250+м2 за 150к

сейчас уже таких цен практически нет


*ali3n*, через пару домов от тебя) 

а что ты раньше молчал? :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#52 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2015 - 10:18

Грач тоже тут где-то :D


  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:22

Вся шайка в сборе :lol:


  • 0

#54 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:26

Грач тоже тут где-то :D

и хло рядом :D


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#55 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:44

ну, хз я бы лучше взял дом в мууга

надо признать, что там всё ж изначально дачный район, для домом там площадь участка маловата.


Господа обэстонившиеся, объясните мне ватнику, что за новоможное слово нерусское такое "реновация" и почему применительно к домах и квартирам употребляют его, а не более понятное или логичное "ремонт" или "капитальный ремонт". Или типа просто реновация в 2 раза дороже стоит?

 

З.Ы. А старый деревянный дом в нашем климате - это старый, хреновый, деревянный дом ( у нас не Сибирь с лиственницами или безводная пустыня, где дерево хорошо сохраняется). Такой дом надо сносить и новый строить.


  • 0

#56 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 18 октября 2015 - 10:47

 Реновация звучит авторитетнее чем ремонт :)


  • 1

#57 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:58

Я конечно потенциальный ватник, и мне никогда не понять новомодный класс креаклом и хипстеров, но лично для меня:

ремонт - мероприятия по замение и обслуживания узлов сдания, систем согласно строительным нормам. Бывает качественный, некачественный и гавноремонт.

реновация - креативный дизайнер уговорит вас взять кредит в банке ради новомодных материалов, никогда не использовавшихся в Эстонии или похожем климате, но главное это сейчас модно, ради того, что бы сделать не фассад, а конфетку. Что внутри не важно.


  • 0

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:11

З.Ы. А старый деревянный дом в нашем климате - это старый, хреновый, деревянный дом ( у нас не Сибирь с лиственницами или безводная пустыня, где дерево хорошо сохраняется). Такой дом надо сносить и новый строить.

А ты в курсе сколько эти дома уже стоят без РЕНОВАЦИИ?


  • 0

#59 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:15

А ты в курсе сколько эти дома уже стоят без РЕНОВАЦИИ?

предположу, что примерно со времен первой республики они стоят без ремнота, то есть лет 70-90 примерно.

И ключевое слово, что многие из них стоят или стояли какое-то время без жильцов. Я тебе как несостоявшийся наседник 3 домов российских дереянях и обитатель дачи под Таллином говорю, что бы в этих домах всё было более-менее в порядке, они должны быть постоянно обитаемы, то есть отапливаемы зимой, осенью и весной, крыша должна быть проверяема и ремонтируема раз в пару лет, раз лет 5 все наружные деревянные детали должны быть заново покрашены и т.д.


  • 1

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 11:21

предположу, что примерно со времен первой республики они стоят без ремнота, то есть лет 70-90 примерно.

И ключевое слово, что многие из них стоят или стояли какое-то время без жильцов. Я тебе как несостоявшийся наседник 3 домов российских дереянях и обитатель дачи под Таллином говорю, что бы в этих домах всё было более-менее в порядке, они должны быть постоянно обитаемы, то есть отапливаемы зимой, осенью и весной, крыша должна быть проверяема и ремонтируема раз в пару лет, раз лет 5 все наружные деревянные детали должны быть заново покрашены и т.д.

Про то что жилое помещение должно быть населённым это понятно ,только какое это имеет отношение к ренновированому дому ?

Ты пытаешься доказать что дома простояв сто лет так и стоят на месте не разваливаясь.


  • 0