Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#61 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:26

Ты пытаешься доказать что дома простояв сто лет так и стоят на месте не разваливаясь.

сформулируй мысль так, что бы её можно было понять.

Я пытаюсь доказать, что за деревянным домой нужен больший уход, и если его не было, то экономически целесообразней его снести, чем сделать правильный ремонт, ибо если замена и ремонт фассада, печной системы, электропроводки, водпровода, утеплителей, где-то несущих конструкций, и так что бы класс энергопотребления был Б, (плюс что-то я наверняка забыл) вышел дешевле,чем снести и построить заново, то что-то при этом ремонте не сделали.

• 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:31

Квази_мордыч

Да там от старого дома кроме лестницы ничего не осталось. В регистре и год строительства 2015 .Не реновации ,а строительства

Сообщение изменено: Tourne (18 Октябрь 2015 - 11:32 )

• 0

#63 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:46

Tourne,

ну тогда в чём спор? Старое снесли, новое построили. С чем ты не согласен?

погуглил тут ваше слово "реновация" синоним ему замена, так что в случае целого дома, может быть кореектно, его использовать, но в случае каких-то составных частей на мой взгляд не корректно

РЕНОВАЦИЯ, -и; ж. [лат. renovatio - обновление, возобновление] Экон. Процесс обновления, замещения выбывающих в результате физического и морального износа элементов основных производственных фондов новыми. <Реновационный, -ая, -ое. Р. процесс. Р-ая перестройка промышленности.

• 0

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:51

Квази_мордыч

Ты такой меркантильный КЮ :D

• 1

#65 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:10

я так понимаю про этот дом идет речь? 

http://endover.ee/niine/et/tutvustus

разве сам дом из дерева построен? когда я проезжал мимо там вроде все из блоков было а деревом только фасад обшили 

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:17

разве сам дом из дерева построен? когда я проезжал мимо там вроде все из блоков было а деревом только фасад обшили 

Так точно.Деревяшка только фасад

Несущие стены здания: cтены, которые несут нагрузку перекрытий, укладываются из бетонных пустотных блоков. Пустоты заполняются бетоном. Внешние стены утепляются и оформляются согласно архитектурным чертежам в проекте.
Перекрытия: перекрытия в здании монтируются из пустотных панелей, которые опираются на бетонные несущие стены. На панели перекрытия укладываются плиты, изолирующие от шума шагов, и заливается бетонная стяжка, в которой находится половое отопление.
Перегородки: cтены между комнатами внутри квартиры строятся из гипсокартона на стальном каркасе. Стены между квартирами укладываются из бетонных пустотных блоков, пустоты бетонируются.
Крышаздание имеет двускатную крышу, покрытую вальцованной жестью.

Внешняя отделка

Фасадна фасаде здания используются деревянные доски и декоративные элементы из дерева.
Окнав здании установлены тройные деревянные стеклопакеты.

• 0

#67 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:26

слово "реновация" синоним ему замена
  реновация как менструация, может быть хоть каждый месяц)))

так получается старый был снесён полностью? а фундамент?
  • 0

#68 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:26

ну, хз я бы лучше взял дом в мууга

знакомые недавно успели урвать дом 2008года 250+м2 за 150к

сейчас уже таких цен практически нет

а что ты раньше молчал? :D

твоих знакомых наипали зверски..коллега купил дачу в мууга за 28 тыс..перестроил теперь у него полноценый дом

• -1

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:29

так получается старый был снесён полностью? а фундамент?

Фундамент тоже новый

• 0

#70 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:30

надо признать, что там всё ж изначально дачный район, для домом там площадь участка маловата.

Господа обэстонившиеся, объясните мне ватнику, что за новоможное слово нерусское такое "реновация" и почему применительно к домах и квартирам употребляют его, а не более понятное или логичное "ремонт" или "капитальный ремонт". Или типа просто реновация в 2 раза дороже стоит?

З.Ы. А старый деревянный дом в нашем климате - это старый, хреновый, деревянный дом ( у нас не Сибирь с лиственницами или безводная пустыня, где дерево хорошо сохраняется). Такой дом надо сносить и новый стр

понимаешь так пафосней звучит...типа реновация..интрес..менеджер..колледж...так быдлу и лохам легче в парить. Вы в Россиию съездите там и не такое услышите и увидете...по круче

А насчет деревянного дома у нас ты не прав абсолютно...правильно подобранная древесина долго стоит.

Сообщение изменено: наглый сурикат (18 Октябрь 2015 - 13:31 )

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:30

твоих знакомых наипали зверски..коллега купил дачу в мууга за 28 тыс..перестроил теперь у него полноценый дом

Ты такой умный пипец  :D

• 3

#72 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:39

Ты такой умный пипец  :D

а ты не завидуй не удачник  :P :P :P

причем на русском сайт не сделан только на аглицком)))

около космоса стояла два деревянных дома ,Постройка начала 20-х годов прошлого века. Их не ломали...аккуратно сняли обшивку фасада..пронумеровали каждое бревно несущих стен,аккуратно разобрали..и увезли куда-то. вопрос зачем так делали?

• 0

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:40

а ты не завидуй не удачник  :P :P :P

Хоть не на долго открой сайты по продаже недвижимости и посмотри цены в разных районах.

• 0

#74 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:43

Фундамент тоже новый
  остаётся только поздравить с хорошим преобретением!

дачу в мууга за 28 тыс..перестроил теперь у него полноценый дом
  а как он обустроил водопровод и канализацию?
  • 0

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:45

И если учесть что купили ещё в процессе отделки ,то совсем хорошо.Потом уже не раз цены поднимали просто так с потолка.

• 0

#76 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:50

в Мууга сеть построили холодная вода и канализация есть, для горячей любой бойлер за ваши деньги

• 0

#77 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:52

канализация фекальный бак на 2 тонны у нас с работы забрал,(у нас  хим реагенты возят в таких) вода обычная скважина. По Фоткам что показывал там только стены остались и то не полностью..все остальное сам делал

Хоть не на долго открой сайты по продаже недвижимости и посмотри цены в разных районах.

я как то регулярно смотрю это порталы. И что мешает приехать поторговаться? Я вот так тоже упустил дачу в 10 км от Таллинна .Продавали за 40 тыщ..казалось дорого..а люди поговорили и сбили цену за до 28. Цены на порталах это фигня.

• 1

#78 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:57

в Мууга сеть построили холодная вода и канализация есть, для горячей любой бойлер за ваши деньги
Заманчиво всё это

канализация фекальный бак на 2 тонны у нас с работы забрал,(у нас хим реагенты возят в таких) вода обычная скважина.
  Саня говорит сеть подвели, или это уже после..
  • 0

#79 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:04

сеть провели в 2013 году.

Ну от точки подключения до дома за свой счёт тянуть трубы нао было.

• 0

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:05

я как то регулярно смотрю это порталы. И что мешает приехать поторговаться? Я вот так тоже упустил дачу в 10 км от Таллинна .Продавали за 40 тыщ..казалось дорого..а люди поговорили и сбили цену за до 28. Цены на порталах это фигня.

Ну учти что это всё-таки дачный район и далеко не каждый захочет там покупать недвижимость.Отсюда и цены 

• 0

#81 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:10

Полная реновация дома , очевидно же :)

И что это?

я не про идиотов..я про то как исскуствено создается дурная слава  у районов..что бы в снизить цену

Оно искусственно только отчасти.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#82 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:10

Ну учти что это всё-таки дачный район и далеко не каждый захочет там покупать недвижимость.Отсюдм

много дачных районов вокруг таллинна перестроились в частный сектор. если местноы законы позволяют

• 0

#83 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:13

Кто и как создает славу в районах-муравейниках ? Спальники всегда и везде дешевле чем скажем частные или районы прилегающие к центру.

Не в муравейнике дело.

Мне с детства (до 2010 жил в Хааберсти) все вокруг (семья, друзья, знакомые, знакомые знакомых) говорили про Ласна исключительно как про беня, хуже которых только нижние Копли, и то не факт.

Эта "слава" не сегодня возникла, и была задолго до бума недвижки.

• 0

#84 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:14

Не в муравейнике дело.

Мне с детства (до 2010 жил в Хааберсти) все вокруг (семья, друзья, знакомые, знакомые знакомых) говорили про Ласна исключительно как про беня, хуже которых только нижние Копли, и то не факт.

Эта "слава" не сегодня возникла, и была задолго до бума недвину

ну умные люди дров в костер подкидывали конечно))) и не мало...

• 0

#85 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:14

Несущие стены здания: cтены, которые несут нагрузку перекрытий, укладываются из бетонных пустотных блоков. Пустоты заполняются бетоном. Внешние стены утепляются и оформляются согласно архитектурным чертежам в проекте.
Перекрытия: перекрытия в здании монтируются из пустотных панелей, которые опираются на бетонные несущие стены. На панели перекрытия укладываются плиты, изолирующие от шума шагов, и заливается бетонная стяжка, в которой находится половое отопление.
Перегородки: cтены между комнатами внутри квартиры строятся из гипсокартона на стальном каркасе. Стены между квартирами укладываются из бетонных пустотных блоков, пустоты бетонируются.
Крышаздание имеет двускатную крышу, покрытую вальцованной жестью.

Внешняя отделка

Фасадна фасаде здания используются деревянные доски и декоративные элементы из дерева.
Окнав здании установлены тройные деревянные стеклопакеты.

так бы сразу и написал, а то я подумал, что квартира за 150к в таком доме

X6Xb279-kopli-kalamaja.jpg

Сообщение изменено: *ali3n* (18 Октябрь 2015 - 14:15 )

• 3

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#86 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:19

А, прочел комменты про реновацию.

Тогда ясно - если построили заново. "Реновация" говорят не по отношению к дому, а по отношению к территории. Типа "девелопер занимается реновированием этого земельного участка". Потому что "построить заново оставив фасад" - это не реновация дома, а реновация района.

ну умные люди дров в костер подкидывали конечно))) и не мало...

Да не только слова. Я, наверно, залюбил уже всех этим, но по полицейской статистике лет 5-7 назад Ласна был самый опасный район. По части тяжелых преступлений (убийства, разбой, изнасилование, тяэкие телесные).

• 0

#87 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:22

Не в муравейнике дело.

Эта "слава" не сегодня возникла, и была задолго до бума недвижки.

так каждая лягуха своё болото хвалит
живу в ласна, квартиру покупал сам, не по наследству досталась, поэтому был выбор и ни разу не пожалел

минус один - парковка

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#88 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:24

И что это?
Оно искусственно только отчасти.

Выше уже разрулили :)

так каждая лягуха своё болото хвалит
живу в ласна, квартиру покупал сам, не по наследству досталась, поэтому был выбор и ни разу не пожалел, минус один - парковка

Да да ... Лучше Мустамяе в Таллинне нет района))))
  • 0

#89 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:25

Да не только слова. Я, наверно, залюбил уже всех этим, но по полицейской статистике лет 5-7 назад Ласна был самый опасный район. По части тяжелых преступлений (убийства, разбой, изнасилование, тяэкие телесные).

ничего, что Ласна по населению больше, чем Тарту?

• 0

#90 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:25

Да да ... Лучше Мустамяе в Таллинне нет района))))

так считают только те, кто живут в муста)
фанатам, хот ссы в глаза, всё божья роса

• 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина