Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#211 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:15

А если без придыханий?

а если подумать что может есть нюансы которые ты не знаешь?
до 89-го еще был очень жесткий контроль за производством,вплоть до градуса пропарка плит выдерживалась и мыли плиты до минуты , как технолог написал. потому что можно было уехать отдыхать по бесплатной путевке случись чего. начальство в первую очередь само следило. а потом все, демократия началась. и в еплевать стало главное деньги.я не идиализирую советских строителей, тоже косячили страшно. но хотя бы контроль был, чего нет сейчас. 10 градусов меньше или больше пара? да похер, что бетон перегрели, пляшем дальше. кто будет плиту 2 часа мыть в специальной ванне что бы структуру бетона не нарушить? мы проще дунем со шланга высоким давлением, минут 20 и все. а лох не динозавр он невымрет, купит в кредит и так. вот тебе и разница
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#212 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:19

http://www.kv.ee/muu...ul-2621882.html - вот как раз пример того, о чем я выше писал

Это известняк, не кирпич? И это хороший строительный материал или как?

А если кирпич, то почему он серый, а не красный.

Внешне такие дома (могу еще найти на том же kv.ee) смотрятся ок на фоне других (деревянных и пр.).

Ты с какой планеты? Это силикатный кирпич. Самый обыкновенный.

из которого дом построен, там каменные и кирпичные дома отнесены к разным категориям,

Потому что есть каменные. Из известняка. Если кто-то кирпчиный дом запихнул в раздел "каменные", то его личная причуда.

Стоит ли такие дома рассматривать или из-за того, что в них есть/было такое отопление и/или такая плита была, то лучше не надо.

Никак печи и дровяные плиты не мешают. Вопрос в том, есть ли там нормальное(по нынешним меркам) отопление.

В прицнипе, можно и сегодня дровами топить - это на любителя. Ты прикинь, сможешь ли ты в такой дом котел запихнуть и сколько это будет стоить.

а если подумать что может есть нюансы которые ты не знаешь?

А если подумать еще чуть-чуть, то выйдет что я, наверно, поэтому, блин, вопрос и задал, не? И в ответ интересует конкретика, а не "было лучше", не?

до 89-го еще был очень жесткий контроль за производством,

Ничего, на секундочку, что мы с Турне говорили о домах времен "застоя" против домов конца 80х?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#213 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:27

Потому что это зависит от конкретного человека. Я не имею в виду вкусы, я имею в виду стиль жизни, состав семьи.

Если дома за ноутбуком работать, то я задумался, что может быть желательно было бы иметь для этого рабочий кабинет (т.е. это отдельная комната получается, чтобы не заниматься этим в спальне), но потом как вариант задумался о том, что может иметь отдельную комнату для этого - это слишком, поэтому можно взять что-то среднее между формально 2-комнатной квартирой и 1-комнатной, т.е. это квартира с открытой кухней (большой гостиной), где и работать за ноутом в том числе, но не представляю насколько это удобно, так как в таких квартирах я не жил.  

Т.е.

1 вариант - квартира-студия, отпадает точно, там спальня, где и кухня;

2 вариант - 1-комнатная квартира, где комната отдельно и кухня отдельно, т.е. в одной комнате и спишь, и работаешь, и живешь там в общем-то;

3 вариант - 2-комнатная с отдельной кухней, где одна комната - спальня, одна - рабочий кабинет

4 вариант (что-то среднее между 2 и 3) - квартира с открытой кухней, где большая гостиная совмещенная с кухней, в которой скорее всего и будешь проводить больше всего времени, и работать там тоже + спальня (отдыхать, спать в ней)

Выбор состоит между вариантами 2, 3 и 4, хотя понятно, что вариант 4 - это почти то же самое, что и вариант 2, но только там большая открытая кухня-гостиная, а не просто маленькая кухня и все, так что больше даже между 3 и 4.

Хотя я в последнее время еще задумался над таким вариантом, что можно снимать обычную 1-комнатную квартиру + помещение под офис. Т.е. не дома работать, а ходить в офис на работу (тогда дома рабочий кабинет не нужен). Разница в стоимости аренды 1-комнатной квартиры и 2-комнатной квартиры вполне может быть в районе аренды отдельного кабинета для работы в офисном здании.

• 0

#214 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:27

Потому что есть каменные. Из известняка. Если кто-то кирпчиный дом запихнул в раздел "каменные", то его личная причуда.

Никак печи и дровяные плиты не мешают. Вопрос в том, есть ли там нормальное(по нынешним меркам) отопление.
В прицнипе, можно и сегодня дровами топить - это на любителя. Ты прикинь, сможешь ли ты в такой дом котел запихнуть и сколько это будет стоить.

А если подумать еще чуть-чуть, то выйдет что я, наверно, поэтому, блин, вопрос и задал, не? И в ответ интересует конкретика, а не "было лучше", не?

Ничего, на секундочку, что мы с Турне говорили о домах времен "застоя" против домов конца 80х?

я четко описал ситуацию которая была в то время, и разницы нет застой или перестройка, год до которого был еще порядок я написал. и если выбирать из старых домов то надо знать кто стоил дом, по каким дням давали получку, и в иделе найти прораба, если он жив который строил дом))) он тебе честно скажет покупать или нет квартиру,я например один разтолько видел такого человека, к нему за советом пол фирмы бегало.
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#215 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:34

я четко описал ситуацию которая была в то время, и разницы нет застой или перестройка, год до которого был еще порядок я написал.

То, что ты написал("после 89го") - ни к чему, потому что мы говорили как раз о конце 80х, а не начале 90х.

Меня интересовал аргумент Турне о "конец 80х" против "застоя". Я-то как раз с твоим "разницы нет застой или перестройка" согласен, но может чего-то не знаю, потому у него и спросил.

Разница в стоимости аренды 1-комнатной квартиры и 2-комнатной квартиры вполне может быть в районе аренды отдельного кабинета для работы в офисном здании.

А ты реальные числа прикинь, а не "может быть". Я для себя откинул этот вариант. Потому что нормальный офис стоит в районе 120 как минимум и сюда еще добавь плату за интернет - в фоисных зданиях не подключают домашний интернет, только по коммерческим ценам. Или будешь 3-4г ловить прыгать.

• 0

#216 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:36

Zero,
Скажу словами Михал Сергеевича : Перестройка, гласность , самофинансирование .
С 1985 года по конец союза бардак был везде , и в строительстве в том числе . Никто еще не знал как где и сколько можно сэкономить и как при этом построить нормально.
  • 0

#217 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:38

Tourne, это опять без конкретики, общие слова.

• 0

#218 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:41

Zero,
Скажу словами Михал Сергеевича : Перестройка, гласность , самофинансирование .
С 1985 года по конец союза бардак был везде , и в строительстве в том числе . Никто еще не знал как где и сколько можно сэкономить и как при этом построить нормально.

кстати нам как союзной республике еще крупно везло.денег давали больше.в россии с говна и палок строили.
а про экономию , да за не ликвид имели по полной, в мусор сдавали целые и новые запчасти, в месяц была норма 300 грамм золотых деталей сдать, чтобы получить новые,брали нож и просто тупо срезали с плат компоненты
  • 0

#219 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:41

Zero,Zero,
Я на работе:D
  • 0

#220 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:46

Меня сбило с толку то, что я не раз такое встречал в объявлениях, что пишут одно, а смотришь на дом и видишь несколько другое. Там, кстати, и само объявление начинается со строк "квартирная собственность, каменный дом", а когда там ниже читаешь, то "Квартира расположена в небольшом двухэтажном кирпичном доме".

А так, честно говоря, я пока не очень разбираюсь. Т.е. я понимаю разницу между панельным домом, кирпичным и деревянным. Но чем бревенчатый отличается от деревянного, или там монолитный отличается от панельного, кирпичный от каменного, и что из этого всего лучше или хуже, пока не очень.

• 0

#221 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:51

кстати нам как союзной республике еще крупно везло.денег давали больше.в россии с говна и палок строили.

Не союзной республике, а столице союзной республики. Потому что те же панельки в Тарту - тихий ужас по сравнению с нами.

Таллин с 1963 года входит в перечень 10(15? не помню) городов союзного значения по части архитектуры. Наряду с Москвой, Ленинградом, Киевом и Ригой. Поэтому все строительство и планировки выносились на уровень Союза. И финансирование, соответственно, лучше.

Меня сбило с толку то, что я не раз такое встречал в объявлениях, что пишут одно, а смотришь на дом и видишь несколько другое. Там, кстати, и само объявление начинается со строк "квартирная собственность, каменный дом", а когда там ниже читаешь, то "Квартира расположена в небольшом двухэтажном кирпичном доме".

Я думаю, это происходит из того, что в эстонском языке кирпич - tellisKIVI, т.е. что-то типа "чирпичный камень", т.е. как бы камень, но искусственный.

Это объявление о продаже квартиры, что тебя удивляет?

Но чем бревенчатый отличается от деревянного, или там монолитный отличается от панельного, кирпичный от каменного, и что из этого всего лучше или хуже, пока не очень.

Ты дом хочешь приобрести или квартиру? На какую сумму рассчитываешь? Исходи для начала из этого.

Бревенчатый - из бревен. По сути - изба. Деревянный - из бруса и досок. Монолит - это дом, у которого отлит единый монолитный каркас из железобетона, этакий скелет. Потом обкладывается кирпчиом по кругу. Панельный - тот, что собран из панелей, как лего.

• 0

#222 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:13

встретил тут бывшего коллегу, работает в обслуживающей фирме...сказал новые дома начнут сыпаться лет через 5...и денег на обслуживание будут забирать все больше..учитывая качество строительства современеного жилья Причем Вимси рулит в этой теме...самые дерьмовые дома..

и машины новые ломучее гавно по сравнению с Е34 и W124... короче, жители Виимси щас выглядят так

tumblr_m4h9d3MI4v1rwcc6bo1_500.gif

• 7

#223 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:57

и машины новые ломучее гавно по сравнению с Е34 и W124... короче, жители Виимси щас выглядят так

да у него опилки в голове

не обращай внимание на эту бредятину 

• 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#224 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:33

да у него опилки в голове

не обращай внимание на эту бредятину 

за такие речи свет тебе на плечи..

А так, честно говоря, я пока не очень разбираюсь. Т.е. я понимаю разницу между панельным домом, кирпичным и деревянным. Но чем бревенчатый отличается от деревянного, или там монолитный отличается от панельного, кирпичный от каменного, и что из этого всего лучше или хуже, пока не очень.

если ищещь в таллине квартиру вторичного жилья..то смотри улицу синимяэ..там высотки стоят..около котка магазина красный дом на вирби,это вроде последний дом который приняли в таллинне в 94-м году. можно ыйсмяэ глянуть....ну и дома после 1986 года постройки.

У нас любят обманывать  указывать например год реновации но не постройки.Например якобы новый дом..2011 год стот постройки,но сделана реновация.а на самом деле дом постройки может быть 76-го.

потом просто манипулирую понятиями..комнату в общаге гордо обзывают квартиру,дачу домом...

ты дурак? или тебя мать на скале родила?

Сообщение изменено: наглый сурикат (30 Октябрь 2015 - 21:26 )

• 0

#225 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:07

Кто что думает про эти две квартиры:

http://www.kv.ee/maj...c702f8346#modal

http://www.kv.ee/muu...279c91c702f8346

?

Обычная трехкомнатная в таком доме 80-82 года постройки стоит 70-80 тысяч. Возьмем 80. Эти две дороже на 20 и 40 тысяч соответственно. Что лучше - взять одну из этих подороже или взять за 80 и сделать ремонт?

Так вот - основной вопрос - эти ремонты стоят 20 и 40 тысяч? Или дешевле/дороже (я просто масштаба цен не знаю).

Сообщение изменено: Zero (30 Октябрь 2015 - 23:11 )

• 0

#226 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:18

мне кажется, цены завышены 
смотря ещё какой ремонт, какая цена и самое главное есть ли желание заниматься ремонтом
я покупал квартиру с ремонтом, так как на тот момент заниматься ремонтом не было желания и время поджимало, и следующую, скорей всего, тоже буду искать с ремонтом, чтоб глобальным не заниматься, максимум переклеить/перекрасить

• 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#227 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:26

цены завышены

+1... 120 штук за панельку в Ыйсмяэ - это полный перебор

• 1

#228 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:27

не понимаю людей, которые делают капитальный ремонт и не меняют совковые двери/розетки/батареи...

мне вторая больше понравилась. и вид из окна классный с 14 этажа.

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:27

Zero,
Первый ваниант вполне норм, второй завышено
  • 0

#230 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:28

перепутал: первая за 99к

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#231 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:52

+1... 120 штук за панельку в Ыйсмяэ - это полный перебор

Тоже так думаю. Но та другая за 100? Это панелька -16 этажка, не обычная.

А да, и они обе со всей мебелью и техникой, что на фотографиях, идут.

перепутал: первая за 99к

Мне тоже, но она непрактичную перепланировку имеет - по сути 2 комнатная + столовая. Ребенка будущего деть некуда будет.

• 0

#232 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:54

Тоже так думаю. Но та другая за 100? Это панелька -16 этажка, не обычная.

А да, и они обе со всей мебелью и техникой, что на фотографиях, идут.

ну так глянь сколько стоят другие в этом доме и прикинь стоимость ремонта и мебели, перебор все равно будет) но покупать за 120 тыщ там - это точно не вариант

• 0

#233 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:56

Обычно в этих свечках продают что-то типа такого:

http://www.kv.ee/ois...69ffe5e77061867

Без ничего. Дешевле - только на уровне 2 этажа.

ну так глянь сколько стоят другие в этом доме и прикинь стоимость ремонта и мебели, перебор все равно будет) но покупать за 120 тыщ там - это точно не вариант

Я и написал про другие в таком же доме. См. пример выше - 80 без ремонта, дешевле - только внизу. А стоимость прикинуть не могу, потому и спросил - не знаю, сколько ремонт и мебель стоит:

Так вот - основной вопрос - эти ремонты стоят 20 и 40 тысяч? Или дешевле/дороже (я просто масштаба цен не знаю).

Их вообще не очень много продают, таких домов на весь Таллин пару десятков, штук 5 в Ласна, остальные в Ыйсмяэ.

Сообщение изменено: Zero (30 Октябрь 2015 - 23:58 )

• 0

#234 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:36

Zero,
Я бы взял ту за 99
  • 1

#235 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 134 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:56

Tourne, Там детской нет :(

• 0

#236 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 05:39

Кто что думает про эти две квартиры:

http://www.kv.ee/maj...c702f8346#modal

http://www.kv.ee/muu...279c91c702f8346

?

Обычная трехкомнатная в таком доме 80-82 года постройки стоит 70-80 тысяч. Возьмем 80. Эти две дороже на 20 и 40 тысяч соответственно. Что лучше - взять одну из этих подороже или взять за 80 и сделать ремонт?

цены завышены...Ремонт можно делать если руки с нужного места растут...ну или строители знакомые хорошие есть. Год назад такую с ремонтом за 75 знакомый купил...

• 0

#237 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 06:36

А ты реальные числа прикинь, а не "может быть". Я для себя откинул этот вариант. Потому что нормальный офис стоит в районе 120 как минимум и сюда еще добавь плату за интернет - в фоисных зданиях не подключают домашний интернет, только по коммерческим ценам. Или будешь 3-4г ловить прыгать.

Когда я смотрел квартиры, мне среди ссылок почему-то выпало офисное помещение, так и пришла такая идея, но детально тему я пока действительно не изучал. По ценам я сейчас посмотрел, что действительно так может быть как вы написали (то помещение, что выпало, на самом деле дороже 120, хотя нашлись предложения и дешевле), но где-то при этом указано, что есть интернет. Еще у офисных помещений может быть хороший вид из окна (смотришь, работаешь и думаешь о вечном), но стоить оно может дороже при этом.

Может быть как вариант еще коворкинг поискать или в Таллине есть технопарки, может там что-то можно найти за разумные деньги?

А так интересно, вы дома сделали отдельный рабочий кабинет / домашний офис или как работаете?

Я еще, когда квартиры смотрел, иногда задумывался о том может ли она как бы совмещать в себе обычную квартиру и офис/штаб-квартиру нашего проекта. Ну и в таком случае приходят мысли о том, чтобы квартира была не совсем обычной что ли. Вот есть башня-улитка в Тарту, что вот к примеру там где-то на высоте с видом на реку или что-то такое (в др. городах тоже можно найти).

Я думаю, это происходит из того, что в эстонском языке кирпич - tellisKIVI, т.е. что-то типа "чирпичный камень", т.е. как бы камень, но искусственный.

Это объявление о продаже квартиры, что тебя удивляет?

Если зайти на kv.ee и вбить в поиске Hirvela (http://www.kv.ee/?ac...keyword=Hirvela), то там выпадает список квартир). И посмотрите, что там около них написано, около одних и тех же домов (!):

каменный дом

кирпичный дом

панельный дом

деревянный дом

(повторюсь, не про разные дома, а про одни и тем же, по тем же адресам)

Ну хорошо, каменный или кирпичный не знаю, может это слова-синонимы, но мне так не кажется, но кирпичный и панельный и тем более кирпичный и деревянный - это же разные дома.

Это меня и удивляет, что риэлторы продают сами не знают что.

Я думаю, что человек должен учитывать из какого материала дом сделан, кому-то может кирпич больше нравится, а кому-то дерево.

• 0

#238 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 07:09

Ты дом хочешь приобрести или квартиру? На какую сумму рассчитываешь? Исходи для начала из этого.

Бревенчатый - из бревен. По сути - изба. Деревянный - из бруса и досок. Монолит - это дом, у которого отлит единый монолитный каркас из железобетона, этакий скелет. Потом обкладывается кирпчиом по кругу. Панельный - тот, что собран из панелей, как лего.

Нужно еще определиться по поводу метража, планировки и расположения (location, как говорится). Я пока изучал тему, пришел к выводу, что слишком большая квартира или дом тоже не нужны, т.е. количество м2 должно определяться потребностями семьи, иначе комнаты будут просто пустовать да и затраты на обслуживание такого жилья (оплату коммунальных услуг и пр., хотя это не всегда зависит от метража тоже, это понятно) будут выше. Но и когда метров мало - это тоже плохо.

Поэтому я тут гуглил, опрашивал людей, читал форумы и т.п. на тему того, сколько м2 нужно для счастья?

И сколько м2 участок, если с участком?

Потом с планировками опять же тоже, сколько я уже перечитал и у кого только не спрашивал, и по поводу открытой кухни или обычной, и по поводу всего остального? На kv.ee очень много квартир уже пересмотрел, обращал внимание не только на планировки, но и на дизайн в квартирах, отмечал, где мне нравится как сделано и т.п.

Недавно также задумался о том какой радиус (окрестности) около дома стоит учитывать, иными словами куда можно дойти ногами, если гулять (бегать и т.п.) по своему району, а куда уже не пойдешь, потому что слишком далеко.

У меня тут, где я живу, есть несколько озер, речка и др. места, чаще всего я хожу гулять вокруг озера. Про магазины в шаговой доступности и пр. я не говорю, хотя это тоже можно/стоит учитывать. В общем, по моим прикидкам рассматриваемый радиус - это где-то 1км., да и то 1 км. - это уже может быть далековато будет куда-то идти, желательно меньше. Если что-то находится дальше этого расстояния, то туда уже скорее нужно на транспорте будет ехать.

Была еще тема насчет этажности жилья (на сколько этажей), мне лестницы в домах нравились и т.п. Но тоже почитал такие темы, где люди пишут, что чел построил себе большой дом на 3 этажа, но он особо ему и его семье такой большой не нужен, теперь не знает как продать, на 3 этаж они вообще почти не ходят. Девушка мне рассказывала, что они снимают дом на 2 этажа, сначала у них домашний офис был на 2 этаже, потом им надоело туда ходить, в общем они все время почти только 1 этажом пользуются. Ну и да, что помимо коммунальных услуг, жилье большой площади еще труднее убирать и следить там за порядком или нужно отдельно уборщицу нанимать.

Ну и материал, который мы обсуждаем. Опять же можно на том же kv.ee или city24.ee сделать выборку квартир только из того материала, который больше всего нравится. Тут вопрос в том, какой из них лучше, конечно?

Недавно читал в новостях, когда люди погибли из-за пожара в деревянном доме. Если из-за того, что дом деревянный, сильно повышаются риски для жизни или просто, что он сгорит и потеряшь в этом пожаре все имущество, то тогда лучше, наверное, их не рассматривать. ?

Тогда получается выбор стоит ограничить каменными, кирпичными, панельным и "монолитным" вариантами, а если к примеру панель лучше, чем кирпич и все остальное (как ни удивительно), то при прочих равных нужно панельным отдавать предпочтение. Вот какой материал лучше тоже хотелось бы выяснить?

• 0

#239 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 07:11

Когда я смотрел квартиры, мне среди ссылок почему-то выпало офисное помещение, так и пришла такая идея, но детально тему я пока действительно не изучал. По ценам я сейчас посмотрел, что действительно так может быть как вы написали (то помещение, что выпало, на самом деле дороже 120, хотя нашлись предложения и дешевле), но где-то при этом указано, что есть интернет. Еще у офисных помещений может быть хороший вид из окна (смотришь, работаешь и думаешь о вечном), но стоить оно может дороже при этом.
Может быть как вариант еще коворкинг поискать или в Таллине есть технопарки, может там что-то можно найти за разумные деньги?

А так интересно, вы дома сделали отдельный рабочий кабинет / домашний офис или как работаете?

Я еще, когда квартиры смотрел, иногда задумывался о том может ли она как бы совмещать в себе обычную квартиру и офис/штаб-квартиру нашего проекта. Ну и в таком случае приходят мысли о том, чтобы квартира была не совсем обычной что ли. Вот есть башня-улитка в Тарту, что вот к примеру там где-то на высоте с видом на реку или что-то такое (в др. городах тоже можно найти).

Если зайти на kv.ee и вбить в поиске Hirvela (http://www.kv.ee/?ac...keyword=Hirvela), то там выпадает список квартир). И посмотрите, что там около них написано, около одних и тех же домов (!):
каменный дом
кирпичный дом
панельный дом
деревянный дом
(повторюсь, не про разные дома, а про одни и тем же, по тем же адресам)
Ну хорошо, каменный или кирпичный не знаю, может это слова-синонимы, но мне так не кажется, но кирпичный и панельный и тем более кирпичный и деревянный - это же разные дома.

Это меня и удивляет, что риэлторы продают сами не знают что.
Я думаю, что человек должен учитывать из какого материала дом сделан, кому-то может кирпич больше нравится, а кому-то дерево.

маклеру главное продать. и большинство покупателей само не знает чем отличаеться каменый от панельного или блочного...так ты хочешь и офис и квартиру? в одном флаконе?
  • 0

#240 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:01

Приведу еще примеры:

-- по поводу материалов и качества строительства

https://www.google.r...!7i13312!8i6656 - посмотрите на этот дом, особенно в районе окон (нажмите там на + , чтобы увеличить и рассмотреть в деталях). До этого, когда я смотрел подобные дома, то они выглядели ок, но тут совсем так не кажется. Не знаю, может просто так халтурно изначально было сделано, может это в процессе экслуатации произошло (может когда окна меняли?), но выглядит это плохо. А если это обычная история, которая происходит с такими кирпичными домами, то тогда их тоже лучше не рассматривать получается.

Еще дом из серого кирпича http://www.kv.ee/uur...nn-2626014.html хотя в описании написано, что он каменный, тут если фотки посмотреть, то в некоторых местах видны кирпичные стены, снаружи кирпич серый, а внутри в квартире он все-таки красный; ну и да, тут центральное отопление, а не печное, и плита электрическая.

http://www.kv.ee/muu...se-2636656.html - это дом в описании указан как монолитный (как он выглядит со стороны можно также посмотреть в Google Maps), он действительно монолитный или как, можно ли это как-то отличить? и лучше "монолит", чем "панель" или "кирпич"? был бы рад, если бы кто-то объяснил

Вчера я приводил на форуме фотки с домом, где обвалился балкон. Вот текст новости, где рассказано, что там случилось - http://papli.ee/index.php?id=10902 и указан номер дома ("Выпавшый на выходных снег создал проблему в доме номер 26. На терассу нашего апартамета обрушился балкон верхней квартиры, который не выдержал под тяжестью выпавшего снега. Замело и многие другие балконы. Фей домов № 26 и 28 начили вычищать криши своих домов.")

На kv.ee нашлась квартира, которая продается в этом доме и на 2 этаже, кстати, http://www.kv.ee/muu...-r-2574664.html - 95000 евро, написано каменный дом, 2004 года постройки, опять же в Google Maps можно посмотреть как этот и аналогичные дома там выглядят.

Тоже можно задаваться вопросами как к таким домам стоит относиться после случившегося. Хотя внешне они выглядят хорошо (дизайн и все такое прочее).

--- по поводу этажа, на котором располагается квартира

Еще пример http://www.kv.ee/uur...en-2299612.html - тут вопрос в том, что квартира располагается на 1 этаже, по фоткам видно, что 1 этаж тут находится практически на уровне земли (и большие окна "в пол" тоже до земли прямо), выходишь из квартиры сразу на газон, никаких ступенек не надо - в Google Maps если смотреть, то это тоже  именно так и выглядит. 

Но вопрос в том, что зимой в Эстонии холодно и выпадает снег, это же ведь не Флорида с ее климатом. А что будет в такой квартире (я потому что уже не первый раз такое встречаю), насколько там будет холодно, должен ли в такой квартире отапливаться пол и сколько будет уходить на отопление?

Но суть по большому счету в том стоит ли рассматривать подобные варианты или лучше не надо?

• 0