Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#241 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 08:34

если ищещь в таллине квартиру вторичного жилья..то смотри улицу синимяэ..там высотки стоят..около котка магазина красный дом на вирби,это вроде последний дом который приняли в таллинне в 94-м году. можно ыйсмяэ глянуть....ну и дома после 1986 года постройки.

У нас любят обманывать  указывать например год реновации но не постройки.Например якобы новый дом..2011 год стот постройки,но сделана реновация.а на самом деле дом постройки может быть 76-го.

потом просто манипулирую понятиями..комнату в общаге гордо обзывают квартиру,дачу домом...

 

За адреса спасибо, посмотрим.

 

По-моему, еще могут мухлевать с метражом. Т.е. просто завышать или включать в него какие-то еще помещения (кладовка, которая в подвале где-то находится, и т.п.). Но чаще всего возникает вопрос о том, включили ли они в метраж балкон или нет. Т.е. может стоять к примеру квартира 42 м2, но на деле оказывается, что у нее балкон (или "терраса") 8 м2 и на жилую площадь приходится только 34 м2

 

http://www.kv.ee/?ac...keyword=Hirvela или вот все тот же поиск по Hirvela, который я уже приводил выше (как пример, где указаны почему-то разные материалы, из которых построены дома там), - тут еще около 4 объявлений указано, что это Пярну, хотя это не Пярну, а Сауга, т.е. неправильно указан город, где находятся эти дома, не знаю на кого это рассчитано.

 

Еще, когда я смотрю квартиры, вопросы может вызывать высота потолков, т.е. что они низкие. Насколько часто и в каких домах это бывает. А где потолки высокие, там часто прописывают это отдельно, как преимущество у квартиры.


  • 0

#242 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 09:16

Ты дом хочешь приобрести или квартиру? На какую сумму рассчитываешь? Исходи для начала из этого.

 

Чтобы более точно рассчитывать, нужно знать дадут ли ипотечный кредит и на каких условиях. Скажем, один вариант, если требуется 10% или там 20% от стоимости жилья, и совсем другой, если первый взнос не менее 50%, тогда и выбор меньше, и накопить сложнее.

 

Я иногда смотрю канал на ютубе одних ребят из Эстонии, у них подход такой, что они не хотели брать кредит и копили, чтобы купить квартиру сразу, на Таллин им не хватило, они купили "в пригороде", город они там не называли, но кажется это Палдиски. На работу в Таллин парень предпочитает ездить на машине, а девушка на электричке. (могу дать ссылку, если кому интересно будет; они купили квартиру, сами ремонт сделали и т.п., свое мнение на эту тему там рассказывали) В принципе, этот подход тоже имеет право на существование.

 

Я вот тоже задумался, как бы я поступил в такой ситуации, но наверное я все-таки за кредит, тем более, что в Эстонии не такие уж высокие ставки.

Не знаю, насколько это распространенное явление, но встречал примеры на том же kv.ee, когда размер ежемесячных платежей по ипотеке оказывается ниже, чем стоимость аренды той же самой квартиры в том же самом доме, т.е. ипотека выгоднее, чем аренда получается, как ни удивительно.

Другой вопрос, что можно просто снимать, но можно поставить себе цель купить, ну и работать в этом направлении.

 

К слову, когда на одном из форумов обсуждали недвижимость (там человек рассказывал о своем опыте в США), в общем, оказалось, что он не просто дом себе покупал, он это делал  учетом того, что может быть в будущем придется его продавать. И он еще при покупке учел тот фактор, какие дома лучше всего продаются и востребованы на рынке, какие лучше растут в цене. Купил дом несколько больше, чем ему нужно (семьи у него нет), сделал в одной из комнат домашнюю библиотеку, если семья с детьми у него дом купит, то они ее обратно в детскую или др. какую комнату смогут превратить. Ну в общем-то это тоже подход.

 

В Эстонии в уставный капитал компании можно вносить не только деньги, но и нефинансовые активы, в т.ч. недвижимость и пр. Так что теоретически я еще немного эту тему смотрел, т.е. что есть примерно на $2500 евро (недвижимость, участки, гаражи и т.п.). Тут еще мог возникать вопрос нужно ли это и что это дает, но вот тоже есть такая тема. Можно ради интереса какую-то недорогую квартиру в провинции купить, но естественно затраты на ее поддержание должны были быть минимальны. (но это офтоп, просто я очень много уже чего пересмотрел за это время и в разных городах, но это в то же время довольно интересно все это смотреть, изучать)
 


  • 0

#243 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 15:55

Год назад такую с ремонтом за 75 знакомый купил...

Какую "такую"? Такой же метраж? Верхний этаж? Дом-свечка? Интересно просто. В этих 16этажках квартиры всегда дороде стоят :(


По ценам я сейчас посмотрел, что действительно так может быть как вы написали (то помещение, что выпало, на самом деле дороже 120, хотя нашлись предложения и дешевле), но где-то при этом указано, что есть интернет.

Если написано "есть интеренет", это означает, что в этом офисе есть физический такой кабель, который руками пощупать можно. И та за него заплатишь. Поскольку это офис, а не квартира, тебе подключат только по коммерческим ценам, намного дороже, чем в квартире. Один и тот же мегабит канала тебе в офисе обойдется раза в два дороже.

 

 

Может быть как вариант еще коворкинг поискать или в Таллине есть технопарки, может там что-то можно найти за разумные деньги?

Поищи, есть у нас коворкинги. Но на мой взгляд это шлаковый вариант. Левые люди рядом, шум-гам.

 

 

А так интересно, вы дома сделали отдельный рабочий кабинет / домашний офис или как работаете?

Скажем да.

 

(повторюсь, не про разные дома, а про одни и тем же, по тем же адресам)

Что-то не увидел там такого. Одни адреса - один и тот же материал. Там только киви и деревянный.


 

У меня тут, где я живу, есть несколько озер, речка и др. места, чаще всего я хожу гулять вокруг озера. Про магазины в шаговой доступности и пр. я не говорю, хотя это тоже можно/стоит учитывать.

В Таллине полно зелени. Если в районе Ласна(Катлери)/Пирита - рядом лес сосновый, речка, пляж. Все в пешей доступности.

 

 

Недавно читал в новостях, когда люди погибли из-за пожара в деревянном доме. Если из-за того, что дом деревянный, сильно повышаются риски для жизни или просто, что он сгорит и потеряшь в этом пожаре все имущество, то тогда лучше, наверное, их не рассматривать. ?

Если об этом постоянно думать, тронутся можно. Меня удивляют такие люди - например, которые закатывали глаза по поводу того, что у меня в моем доме на первом этаже гараж. "Это ж опасно, а если взорвется???". Пестец. Выбирай дерево или кирпич чисто по сроку службы: с деревянным возни больше, его красить и латать надо.

А так вон - и панельки рушаться из-за газа и т.д. У нас самая вероятная причина смерти - сердечный приступ, а не пожар.

 

 

посмотрите на этот дом, особенно в районе окон (нажмите там на + , чтобы увеличить и рассмотреть в деталях)

 

Нафиг с пляжа. Вместо арки сделали длинный горизонтальный прогон и раствор хреновый. Смотри те, где бетонная перемычка.

 

 

снаружи кирпич серый, а внутри в квартире он все-таки красный;

Это не "внутри красный", это дымоход. Труба то есть. Потому что силикатный кирпич не огнеупорный, из него только стены делают. Печи и трубы - из красного.

 

 

95000 евро, написано каменный дом, 2004 года постройки, опять же в Google Maps можно посмотреть как этот и аналогичные дома там выглядят.

Здесь под "камнем" подразумевается скорее всего пенобетон или шлакоблок. Дом же новый, сейчас так строят.

 

 

Но суть по большому счету в том стоит ли рассматривать подобные варианты или лучше не надо?

Лично я бы не рассматривал по причине того, что мне с улицы в окна заглядывать будут.


 

Скажем, один вариант, если требуется 10% или там 20% от стоимости жилья, и совсем другой, если первый взнос не менее 50%, тогда и выбор меньше, и накопить сложнее.

Если квартиру-вторичку, то 20%.

 

 

на Таллин им не хватило, они купили "в пригороде", город они там не называли, но кажется это Палдиски. На работу в Таллин парень предпочитает ездить на машине, а девушка на электричке

Бгг это не пригород, это совсем другой город. Не, по меркам, скажем, России или Штатов это пригород, но у нас вся страна 200 на 200 км, поэтому в Палдиски - это уже у черта в заднице (для меня по крайней мере. Психологически).

 

 

Ты откуда сам к нам собрался?


 

, не знаю на кого это рассчитано.

Точно так же, если будешь искать земельные участки в Таллине, тебе будут выдавать земельные участки на островах в финском заливе. Маклеры :sly:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#244 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 16:23

За адреса спасибо, посмотрим.

 

По-моему, еще могут мухлевать с метражом. Т.е. просто завышать или включать в него какие-то еще помещения (кладовка, которая в подвале где-то находится, и т.п.). Но чаще всего возникает вопрос о том, включили ли они в метраж балкон или нет. Т.е. может стоять к примеру квартира 42 м2, но на деле оказывается, что у нее балкон (или "терраса") 8 м2 и на жилую площадь приходится только 34 м2

 

http://www.kv.ee/?ac...keyword=Hirvela или вот все тот же поиск по Hirvela, который я уже приводил выше (как пример, где указаны почему-то разные материалы, из которых построены дома там), - тут еще около 4 объявлений указано, что это Пярну, хотя это не Пярну, а Сауга, т.е. неправильно указан город, где находятся эти дома, не знаю на кого это рассчитано.

 

Еще, когда я смотрю квартиры, вопросы может вызывать высота потолков, т.е. что они низкие. Насколько часто и в каких домах это бывает. А где потолки высокие, там часто прописывают это отдельно, как преимущество у квартиры.

Хирвела - 3 минуты от центра Пярну на машине... где тут криминал? (:


  • 0

#245 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 16:43

Хирвела - 3 минуты от центра Пярну на машине... где тут криминал? (:

В том, что это не тот город? Так можно и, вон как выше, сказать, что Палдиски - это пригород Таллина :lol: Не, ну  а чо - на машине раз-два и доехал.

Или сказать, что Найссаар - это Таллин. Не, ну а чо - это всего километров 10.


Криминала никакого, но все ж хочется, ища квартиру в Таллине/Пярну, получать результаты по Таллину/Пярну, а не окресностям.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#246 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2015 - 17:22

Какую "такую"? Такой же метраж? Верхний этаж? Дом-свечка? Интересно просто. В этих 16этажках квартиры всегда дороде стоят :(

Если написано "есть интеренет", это означает, что в этом офисе есть физический такой кабель, который руками пощупать можно. И та за него заплатишь. Поскольку это офис, а не квартира, тебе подключат только по коммерческим ценам, намного дороже, чем в квартире. Один и тот же мегабит канала тебе в офисе обойдется раза в два дороже.

Поищи, есть у нас коворкинги. Но на мой взгляд это шлаковый вариант. Левые люди рядом, шум-гам.

Скажем да.
Что-то не увидел там такого. Одни адреса - один и тот же материал. Там только киви и деревянный.

В Таллине полно зелени. Если в районе Ласна(Катлери)/Пирита - рядом лес сосновый, речка, пляж. Все в пешей доступности.

Если об этом постоянно думать, тронутся можно. Меня удивляют такие люди - например, которые закатывали глаза по поводу того, что у меня в моем доме на первом этаже гараж. "Это ж опасно, а если взорвется???". Пестец. Выбирай дерево или кирпич чисто по сроку службы: с деревянным возни больше, его красить и латать надо.
А так вон - и панельки рушаться из-за газа и т.д. У нас самая вероятная причина смерти - сердечный приступ, а не пожар.


Нафиг с пляжа. Вместо арки сделали длинный горизонтальный прогон и раствор хреновый. Смотри те, где бетонная перемычка.

Это не "внутри красный", это дымоход. Труба то есть. Потому что силикатный кирпич не огнеупорный, из него только стены делают. Печи и трубы - из красного.

Здесь под "камнем" подразумевается скорее всего пенобетон или шлакоблок. Дом же новый, сейчас так строят.

Лично я бы не рассматривал по причине того, что мне с улицы в окна заглядывать будут.

Если квартиру-вторичку, то 20%.

Бгг это не пригород, это совсем другой город. Не, по меркам, скажем, России или Штатов это пригород, но у нас вся страна 200 на 200 км, поэтому в Палдиски - это уже у черта в заднице (для меня по крайней мере. Психологически).


Ты откуда сам к нам собрался?

Точно так же, если будешь искать земельные участки в Таллине, тебе будут выдавать земельные участки на островах в финском заливе. Маклеры :sly:

3 комнаты 8 этаж свечка в ласна..

Сообщение изменено: наглый сурикат (31 октября 2015 - 17:23 )


#247 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 17:35

Ну, в Ласна всегда дешевле на 10-15. Спасибо за статистику.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#248 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 17:56

В том, что это не тот город? Так можно и, вон как выше, сказать, что Палдиски - это пригород Таллина :lol: Не, ну  а чо - на машине раз-два и доехал.

Или сказать, что Найссаар - это Таллин. Не, ну а чо - это всего километров 10.


Криминала никакого, но все ж хочется, ища квартиру в Таллине/Пярну, получать результаты по Таллину/Пярну, а не окресностям.

палку не надо перегибать. это менее чем в 2 км от Пярну. среди пярнусцев деревня Сауга считается, скажем так, микрорайоном Пярну.

P.S. столичных торгашей все равно не переплюнуть, у которых  Харку, Тискре, Лаагри или Мийдуранна находятся в Таллинне.


  • 0

#249 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 18:27

Да никакой разницы, хоть 2, хоть 20. Город и пригород - разные места, а фильтры для того и существуют, чтобы можно было посмотреть город в "чистом виде". Если я смотрю, например, квартиры или дома в Таллине, я рассчитываю на то, что смогу дойти домой пешком или доехать на общественном транспорте. Зачем мне нужны, как ты верно сказал, Харку и т.п.?

 

А так - см. выше - торгаши и Найссаар включают в Таллин. Когда пригород становится действительно районом, его включают в город, как, например, Какумяэ.


Сообщение изменено: Zero (31 октября 2015 - 18:28 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#250 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 20:02

Ну, в Ласна всегда дешевле на 10-15. Спасибо за статистику.

"свечки" дешевле так? 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#251 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 20:29

Jonny, на мой взгляд одинаковые дома в Ласна дешевле. Это субъективное ощущение, не надо пинать.

Посмотрел внимательно - нет, не дешевле. В 16 этажках цены такие же, но выбор отремонтированных квартир гораздо вкуснее. Тем более непонятно, кто там за 75 нашел.

Вот все в 16 этажках Ласна и Ыйсмяэ от 2 этажа и выше, не ободранные под ремонт:

http://www.kv.ee/maj...22a4ff49ee716de

 

http://www.kv.ee/muu...a10db66fe59343e

 

http://www.kv.ee/kor...553a58fc8917adc

 

http://www.kv.ee/ois...9dd1b3ca8991aa8

 

http://www.kv.ee/muu...3f31384313ff159

 

http://www.kv.ee/muu...48fc8d36e#modal

 

И Ласна:

 

http://www.kv.ee/muu...9a4fc6ff0dd8576

 

http://www.kv.ee/muu...9a4fc6ff0dd8576

 

http://www.kv.ee/vag...ff0dd8576#modal

 

http://www.kv.ee/muu...22a4ff49ee716de

 

http://www.kv.ee/muu...e6b7b8dbf#modal

 

http://www.kv.ee/muu...d90a8441a#modal

 

http://www.kv.ee/muu...ca8991aa8#modal

 

За те же +-100, что и в Хааберсти, есть двухэтажные:

http://www.kv.ee/muu...fc8917adc#modal


Сообщение изменено: Zero (31 октября 2015 - 20:34 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#252 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 20:35

Zero, тема для меня не больная, пинать не буду, но когда мы искали квартиру, посматривали иногда муста для сравнения, цены были одинаковы, зависели от адекватности продавцов

 

мне показалось, что с ремонтом в Ласна меньше выбор


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#253 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2015 - 20:36

Судя по тому, как раскиданы комнаты и балконы, это с самой постройки двухэтажная квартира.


мне показалось, что с ремонтом в Ласна меньше выбор

Наоборот! Посмотри по ссылкам.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#254 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 20:43

Zero, я про свой случай, когда я искал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#255 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 22:59

была бы в моем доме, то купил

http://www.kv.ee/muu...fc8917adc#modal


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#256 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2015 - 01:54

Купить-то можно, двухэтажка вкусная, спору нет :) Только вот какие там коммунальные на 100м площади?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#257 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 02:50

Zero, хз, я говорю за свой дом))  у  нас энергетический класс d. за все зимы было макс 70евро за 55метров. я считаю, что это  очень дешево.

что-то спать совсем не хочу :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#258 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:38

а в свечках разве не выше коммуналка от обычных панелек? и как там с водой дела на этажах повыше?


  • 0

#259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:43

а в свечках разве не выше коммуналка от обычных панелек? 

Странный критерий. 


  • 0

#260 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 16:11

Купить-то можно, двухэтажка вкусная, спору нет :) Только вот какие там коммунальные на 100м площади?

позвони, спроси


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#261 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2015 - 16:48

а в свечках разве не выше коммуналка от обычных панелек? и как там с водой дела на этажах повыше?

Стандартный водопровод должен нормально работать. По нормативам это 7.5 атмосфер для 25 этажки, вполне нормально.


позвони, спроси

Это риторический вопрос.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#262 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 17:10

Zero, я как то снимал квартиру в красной кирпичке на таамсааре, с водой в кранах там временами странновато было) точнее, с ее градусом


  • 0

#263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 17:20

В каждом доме саои особенности водоснабжения и отопления , не гадо отдельный случай в кучу пихать
  • 0

#264 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2015 - 05:14

позвони, спроси

при кронах около 5000...было...


Ну, в Ласна всегда дешевле на 10-15. Спасибо за статистику.

еще статисткики в 2011 такую с ремонтом на вирби коллега купил за 53 ...причем это была самая дорогая квартирана тот момент)))


была бы в моем доме, то купил

http://www.kv.ee/muu...fc8917adc#modal

это получаеться одна на другой? и сколько там жилых комнат тогда ?



#265 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:44

при кронах около 5000...было...


еще статисткики в 2011 такую с ремонтом на вирби коллега купил за 53 ...причем это была самая дорогая квартирана тот момент)))


это получаеться одна на другой? и сколько там жилых комнат тогда ?

5, там же написано. Ну, точнее кухня, 1 столовая и 2 проходных гостиных получается, да плюс 2 спальни. Камин и баня :rolleyes: И это не единственная двухэтажка в 16 этажных, я видел и другие.

Учитывая, что там 2шка над 3шкой, я думаю, это с постройки так. Как раз в тех домах были директорские квартиры, емнип.


еще статисткики в 2011 такую с ремонтом на вирби коллега купил за 53 ...причем это была самая дорогая квартирана тот момент)))

Сейчас таких цен нет.


Сообщение изменено: Zero (02 ноября 2015 - 15:45 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#266 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:59

53 сейчас двушка в коплях


  • 0

#267 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:53

В 2011 трешки в Ыйсмяэ по 67-69 шли, так что и про 53 не понимаю.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#268 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:29

обещают в течении недели 6ти месячный еврибор меньше 0. Все паникуют, бегают кругами и пищат.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#269 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:46

Это почему еще?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#270 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:46

Агент,если будет меньше -0.6, то банк мне выплачивать начнет. :) :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas