Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 165kW


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#31 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 00:45

 

1. Скорее всего нижние- замена нижних натяжителей обойдётся евро в 400 с работой (двигатель снимать не надо).

 

Скорее верхние. С остальным согласен.


Сообщение изменено: Maksjuha (10 ноября 2015 - 00:54 )

  • 0

#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:00

а вот это вообще полнейший бред. любая бмв это набор болезней:
1. цепи рвутся чаще, чем не рвутся (в бмв об этом уже открыто говорят). потом пошли уже моторы N-серии и там типа доработали. в ауди цепи хотябы не рвутся. выходят из строя натяжители цепи (если масло вовремя не менять). скорее всего нижние- замена нижних натяжителей обойдётся евро в 400 с работой (двигатель снимать не надо).
2. полный привод у них может и ничего но жрёт бмв на XDRIVE дохрена... если не дохера.
3. в бмв с 2004года (Е60, Е65) коробки автомат полное ГАВНО!!! только не говорите, что они не ломаются. в ауди это скорее исключение из правил
4. V6 3.0 tdi это очень надёжный аппарат если не относиться к нему как к говну- а всего лишь надо лить правильное масло и вовремя. ну и не ездить как дед, чтобы сажа из глушителя вылетала. реальный расход у такого мотора на Ауди А6: 6 по трассе, 10 в городе.
если сравнивать моторы 165 и 171 кв то разница только в натяжителях и киловаттах. в 171 кв их доработали
были и бмв и ауди. если надо ехать далеко (например до германии), то на бмв я бы не рискнул
пока всё.
прошу прощения у фанатов марки бмв


К счастью или к сожалению но ты по всем пунктам не угадал, а про иксдрайв я вообще поржал, кватро самый расходозавимимый пп.
  • 0

#33 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2015 - 11:40

Ну вооще вообще воторы 2.7 и 3.0 мало отличаются 171kW это тот же самый 165kW,

176kw тоже минимально отличается от 171kW.

Проблемма цепей насколько я слышал только на 3.2.

А растяжка цепей на пробеге свыше 500т км это уже можно назвать износ, а не проблемма.

 

Вообще лучше это почитать

http://www.audi-club...ad.php?t=256709


Сообщение изменено: Mastahh (10 ноября 2015 - 11:43 )

  • 0

#34 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:37

Если полностью переделанный цепной привод на 176 это минимальные отличия, то все движки одинаковые практически, ведь в них топливо везде сгорает. 


  • 0

#35 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:42

Mastahh, A4 от A6 сильно по комфорту отличается? 


  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:49

Mastahh, A4 от A6 сильно по комфорту отличается? 

смотри сразу А2


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:04

Mastahh, A4 от A6 сильно по комфорту отличается? 

Ну особой разницы не заметил, подвеска одинаковая что на A6 что на A4, разницы особой нету.


  • 0

#38 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:03

А это что за новый прикол такой?

у тебя была а8 ? у меня была . Там запчасти стоят запредельных денег 


  • 0

s4 2.2turbasSo


#39 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:21

у тебя была а8 ? у меня была . Там запчасти стоят запредельных денег 

Если ты про оригинальные запчасти, то да, согласен. А если про обычные Б категории то ничего запредельного нету. У меня машина марки повыще классом чем ауди + заказ с Америки и пока что ничего запредельного не вижу, да дорого, но не запредельно. Запредельные цены это когда прокладки ГБЦ стоит поменять 3300евро в топпартс на 4.6 V8 northstar , вот это запредельно или когда одна передняя стеклянная фара за 615евро в которой нет ничего не обычного, на тот же самый кадиллак. О то, что на А8 косточки стоят по 20 евро за одну, рулевые по 25 и так далее, так это по божески! Опять же если ты не имел ввиду оригинальные запчасти.


Сообщение изменено: Notify (16 ноября 2015 - 16:22 )

  • 0

#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:38

У меня машина марки повыще классом чем ауди
Audi A8 - представительского класса, а какой следующий?

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:16

Jonny, У него же старый ведройд кадиллак с музыкой за 20 евро. 


  • 0

#42 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:26

Если ты про оригинальные запчасти, то да, согласен. А если про обычные Б категории то ничего запредельного нету. У меня машина марки повыще классом чем ауди + заказ с Америки и пока что ничего запредельного не вижу, да дорого, но не запредельно. Запредельные цены это когда прокладки ГБЦ стоит поменять 3300евро в топпартс на 4.6 V8 northstar , вот это запредельно или когда одна передняя стеклянная фара за 615евро в которой нет ничего не обычного, на тот же самый кадиллак. О то, что на А8 косточки стоят по 20 евро за одну, рулевые по 25 и так далее, так это по божески! Опять же если ты не имел ввиду оригинальные запчасти.

 

ты хочешь сказать что обслуживание кадиллака дорогое? 

 

за 3300 я этот кадиллак по болтикам разберу, починю и соберу. потом снова разберу и соберу.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#43 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:56

skill-A, а а музыку то не хватит :lol: хахахаха 


  • 0

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 20:41

ты хочешь сказать что обслуживание кадиллака дорогое? 
 
за 3300 я этот кадиллак по болтикам разберу, починю и соберу. потом снова разберу и соберу.


Жалко какдилака нету, а то бы я дал 3300 и посмотрел на программера, который до болтика его раскидает, а потом еще и обратно соберет.)))
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 20:58

ну один я это вряд ли сделаю, погорячился. с помощником и подъемником без проблем

 

коробку один хрен снимешь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#46 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:09

Из этих 3-ёх кусков половина уйдет на всякие инструменты, чтобы хоть что-то как-то снять )) Другая половина - на много поллитров, без них там не разобраться ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:16

в фару за 600 евро я верю, но 3.3к на прокладку, сомнительная цена 

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:43

Jonny,  Ну ему же надо произвести впечатление что его автос нереально дорогущ в ремонте а он весь такой четкий, может каждый день прокладки по 3к менять. 


  • 0

#49 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:59

Если ты про оригинальные запчасти, то да, согласен. А если про обычные Б категории то ничего запредельного нету. У меня машина марки повыще классом чем ауди + заказ с Америки и пока что ничего запредельного не вижу, да дорого, но не запредельно. Запредельные цены это когда прокладки ГБЦ стоит поменять 3300евро в топпартс на 4.6 V8 northstar , вот это запредельно или когда одна передняя стеклянная фара за 615евро в которой нет ничего не обычного, на тот же самый кадиллак. О то, что на А8 косточки стоят по 20 евро за одну, рулевые по 25 и так далее, так это по божески! Опять же если ты не имел ввиду оригинальные запчасти.

Ой, ну удивил, на мою бмв е46 купе стоит одна передняя фара 420 евро - это самая-самая обычная, без ксенона и даже без линз, вот если биксенон - 1210 евро\штука... и это ещё у меня машина дорестайл, на рестайлинговую цены намного выше :) При этом, считаю, что машина в обсуживании не дорогая и по возможности ставлю детали только оригинал или лучше)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#50 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:01

Jonny,  Ну ему же надо произвести впечатление что его автос нереально дорогущ в ремонте а он весь такой четкий, может каждый день прокладки по 3к менять. 

дешевле кадилаки менять, чем прокладки на них

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:34

Jonny,  Ну ему же надо произвести впечатление что его автос нереально дорогущ в ремонте а он весь такой четкий, может каждый день прокладки по 3к менять. 

Дебилойд, заедь в Топпартс и узнай цену на ремонт, а потом крякай.

 

Так вообще ребята с парралельной вселенной и цены соответствующие.


 

в фару за 600 евро я верю, но 3.3к на прокладку, сомнительная цена 

 

Запросто. 

 

У меня мотор откапиталить стоит 1к, а за замену прокладки не снимая мотора попросили 1.5. (т.к прокладки две, то и получается 3к)

 

Так что все реально, если делаться в дорогих местах.

 

А у дяди Васи просто не возьмутся за такой ремонт. Так что выбора то особо и нету.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#52 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:37

Дебилойд, заедь в Топпартс и узнай цену на ремонт, а потом крякай.

 

Так вообще ребята с парралельной вселенной и цены соответствующие.


Запросто. 

 

У меня мотор откапиталить стоит 1к, а за замену прокладки не снимая мотора попросили 1.5. (т.к прокладки две, то и получается 3к)

 

Так что все реально, если делаться в дорогих местах.

 

А у дяди Васи просто не возьмутся за такой ремонт. Так что выбора то особо и нету.

я знаю дядю Яна, который оживил Кагделлак, который списали на свалку в ТопПартсе, Бьюти, УсПартсе и иже с ними. . кстати давеча он меня вообще удивил, перебрал моторчик пневмоподвески, за который 280 евро хотели в топпартсе, ушло у него на все про всё 15 евросов :) а вообще с дуру можно и поинт сломать :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#53 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:39

я знаю дядю Яна, который оживил Кагделлак, который списали на свалку в ТопПартсе, Бьюти, УсПартсе и иже с ними. . кстати давеча он меня вообще удивил, перебрал моторчик пневмоподвески, за который 280 евро хотели в топпартсе, ушло у него на все про всё 15 евросов :) а вообще с дуру можно и поинт сломать :)

Есть такое. Какие- то вещи мне впаривали с наценкой 400% и сроком поставки в две недели. Я вежливо отказывался и покупал сам в нете. Что интересно в Англии многое можно достать с доставкой в несколько дней.

 

Ну а редкость какую, надо со штатов тащить. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#54 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:41

Ой, ну удивил, на мою бмв е46 купе стоит одна передняя фара 420 евро - это самая-самая обычная, без ксенона и даже без линз, вот если биксенон - 1210 евро\штука... и это ещё у меня машина дорестайл, на рестайлинговую цены намного выше :) При этом, считаю, что машина в обсуживании не дорогая и по возможности ставлю детали только оригинал или лучше)

ой удивил :) у меня за разбитую фару и треснутый бампер на Тезисе всю машину списали :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#55 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 декабря 2015 - 23:58

только оригинал или лучше)
Это как? Что есть лучше оригинала? 
  • 0

#56 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:25

ой удивил :) у меня за разбитую фару и треснутый бампер на Тезисе всю машину списали :)

:lol: :lol: :lol:

Помню, как-то очень давно читал на драйве, но тогда думал, что всяко там скрытые повреждения какие-то есть.

 

 

Это как? Что есть лучше оригинала? 

Ну например в оригинале у меня идут аморты Sachs, можно туда какие-нибудь моднявые Бильштейны или Кони поставить, резинки в подвеске все стоят уже полиуретан Powerflex, ещё например тормозные диски увеличенного диаметра с насечками, можно и керамические колодки поставить ... и т.д.


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#57 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:18

А ну так бы и сказал тунинх.
  • 0

#58 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:23

Запросто. 

У меня мотор откапиталить стоит 1к, а за замену прокладки не снимая мотора попросили 1.5. (т.к прокладки две, то и получается 3к)

Так что все реально, если делаться в дорогих местах.

А у дяди Васи просто не возьмутся за такой ремонт. Так что выбора то особо и нету.

можно и двиг скинуть и в амерам отослать, чтоб там поменяли, тоже цена космос будет 
я к тому, что это не тот случай, где у тебя 2 варианта: 3.5к за замену прокладки или тачку на свалку
ради интереса спрошу потом у батиного знакомого механика, фаната америкосов, сколько стоит эта работа 

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#59 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:45

ой удивил :) у меня за разбитую фару и треснутый бампер на Тезисе всю машину списали :)

 

У меня бочку изза этого списали, правда там ещё крыло было )


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:03

:lol: :lol: :lol:

Помню, как-то очень давно читал на драйве, но тогда думал, что всяко там скрытые повреждения какие-то есть.

 

 

Ну например в оригинале у меня идут аморты Sachs, можно туда какие-нибудь моднявые Бильштейны или Кони поставить, резинки в подвеске все стоят уже полиуретан Powerflex, ещё например тормозные диски увеличенного диаметра с насечками, можно и керамические колодки поставить ... и т.д.

бильштайн гавно, дают только полгода гарантии, я их больше клиентам не хочу предлагать, аморт прожил полгода и пять дней, в гарантии отказано, суки


 

можно и двиг скинуть и в амерам отослать, чтоб там поменяли, тоже цена космос будет 
я к тому, что это не тот случай, где у тебя 2 варианта: 3.5к за замену прокладки или тачку на свалку
ради интереса спрошу потом у батиного знакомого механика, фаната америкосов, сколько стоит эта работа 

 

я в понедельник у Яна спросу сколько он взял за их замену на Девиле, знаю что прокладка 80 евро стоила в УсПартсе :)


У меня бочку изза этого списали, правда там ещё крыло было )

да, но мне выплатили 6200 :) вот столько стоит разбитая фара, помятое крыло и покоцанный бампер на Тезисе :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)