Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 165kW

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#61 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:04

я знаю дядю Яна, который оживил Кагделлак, который списали на свалку в ТопПартсе, Бьюти, УсПартсе и иже с ними. . кстати давеча он меня вообще удивил, перебрал моторчик пневмоподвески, за который 280 евро хотели в топпартсе, ушло у него на все про всё 15 евросов :) а вообще с дуру можно и поинт сломать :)

а можно его номерок? такие люди - редкость

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#62 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:39

можно и двиг скинуть и в амерам отослать, чтоб там поменяли, тоже цена космос будет
я к тому, что это не тот случай, где у тебя 2 варианта: 3.5к за замену прокладки или тачку на свалку
ради интереса спрошу потом у батиного знакомого механика, фаната америкосов, сколько стоит эта работа

5.8 евро. Покупается баночка в призме для заделки прокладок и трещин))
  • 0

#63 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:21

5.8 евро. Покупается баночка в призме для заделки прокладок и трещин))

ну это как-то слишком студент-стайл)))

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#64 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:35

а можно его номерок? такие люди - редкость

он вообще кулибин, но у меня его номера нету, он иногда приезжает с чем нибудь редким, недавно приезжал на старом фиате фиарино, на который надо было втулки найти, вообще нигде нету, хоть с ебея заказывай, а он что нахимичил и клиент доволен, кагделлак сделал больше его не прикатывает, сейчас ремонтирует Альфу 156 кроссвагон 4х4, я вообще хоть и итальяновод но такую машину в живую впервые видел :) по задней подвеске кроме оригинала ничего нету на неё, но Ян что-то уже придумал :)

• 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#65 Pilot28

Pilot28
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:28

у тебя была а8 ? у меня была . Там запчасти стоят запредельных денег 

Так и машинка очень даже, если есть деньги можно и побаловаться. Запчасти кстати на dok.dbroker.com.ua, покупали нормально получалось, но сейчас такие цены на бензин и обслуживание что проще ездить на чем-то более бюджетном.

• 0

:wink:

#66 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:56

Сейчас самые дешевые цена на бензин. За последние лет 7-8

ну это как-то слишком студент-стайл)))

Ну а что. Залил и радуешься. Если трещина уже - терять нечего. Один на крузаче баночкой починил и 2 года прокатался без проблем.
Я себе ралиатор тоже как то заделывал. За 15 минут течь устранила, при чем нехилая была.главное термостат снимать на время процедуры)
  • 0

#67 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:45

Да очень круто, на алекселе в раквере заправился поза вчера - залил как помню 41л а заплатил 39,80 где то +- точно просто не помню уже. А совсем недавно еще заплатил бы под 50 евро

Сообщение изменено: Пассык (17 Декабрь 2015 - 18:47 )

• 0

#68 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:29

Замучился машины смотреть, недавно классный вариант увели из под носа 2007 года в хорошем состоянии, рассматриваю 3.0 дизель 171кв.

Кто знает про этот мотор http://rus.auto24.ee/used/2134711?Слышал цепь к 200 000км пробегу нужно менять так же и на 3.0?

• 0

#69 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:49

Замучился машины смотреть, недавно классный вариант увели из под носа 2007 года в хорошем состоянии, рассматриваю 3.0 дизель 171кв.

Кто знает про этот мотор http://rus.auto24.ee/used/2134711?Слышал цепь к 200 000км пробегу нужно менять так же и на 3.0?

)) Смотрю недавнюю тему про А6. Там мне популярно объяснили - что она развалится просто вся! Как раз за 3.0 перетирали )) Ну вообщем, кал а не машина. 

Сообщение изменено: Akhenaton (20 Январь 2016 - 19:51 )

• 1

#70 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:48

Болячки есть, но мотор достаточно удачный
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#71 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:50

Кал неимоверный, как и е39. но у нас народ одни мазохисты, поэтому все ездят на этом говне ломучем.

• 0

#72 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:06

Воу воу, а что тогда брать кроме Вольво :)

Про БМВ дизеля та же тема, рвётся цепь. Про мерседесы даже тут на форуме была инфа, что рвётся цепь на дизеле. Я думал хоть ауди в этом плане получше. Кстати, про обрыв цепи особо не слышал, хотя изучал этот вопрос. Больше грешен, как я понимаю 2.0 на этих С6. 

• 0

#73 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:04

у нас стоит а6 3.0 170кВт, короче просто заглохла и всё, диагностика показывает что нету сигнала ЭБУ мотора, звонили в Ревал они сказали диагностика у них 120 евро и работы пойдет 3 часа, соответственное это какая-то типичная проблема, кто в курсе чего они там делают? прописывают заново мозги?

• 0

#74 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:17

иммо?

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#75 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:20

иммо?

не знаю, ваговская диагностика показывает что главные мозги ничего не видят, я думаю оно показало бы что мозги иммо, но видимо что-то обычное для А6 с 3.0, раз официалы сразу сказали по телефону сколько пойдет время "починить". Просто логически размышляем, что можно починить за три часа?

Сообщение изменено: Def (21 Январь 2016 - 12:21 )

• 0

#76 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:07

Def, три часа можно кофе пить, а комп не будет так долго прописывать. Может как у меня на Рено только во Франции выдают код для активации и на это время тратиться.....

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#77 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:26

не знаю, ваговская диагностика показывает что главные мозги ничего не видят, я думаю оно показало бы что мозги иммо, но видимо что-то обычное для А6 с 3.0, раз официалы сразу сказали по телефону сколько пойдет время "починить". Просто логически размышляем, что можно починить за три часа?

напиши код мотора, что за диагностика и точное сообщение об ошибке. На старых вагах иммо на той же шине что и моторник сидел, т при косяках с иммо/обманкой такая фигня случалась. На новых машинах не знаю, надо смотреть-спрашивать.

Сообщение изменено: DEREWO (21 Январь 2016 - 13:26 )

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#78 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:42

напиши код мотора, что за диагностика и точное сообщение об ошибке. На старых вагах иммо на той же шине что и моторник сидел, т при косяках с иммо/обманкой такая фигня случалась. На новых машинах не знаю, надо смотреть-спрашивать.

хм, код знает только диагност который делал диагностику и владелец машины, если лысый приедет сегодня, то спрошу что за код. Просто клиент еще к тому же и свой человек

• 0

#79 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 968 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:00

Воу воу, а что тогда брать кроме Вольво :)

А вольво что разве образец надежности, дешевой и доступной обслуги и простоты ремонта?

Немцы хоть типа понтовые...

• 0

#80 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:41

не думал, что так тяжело будет найти машину..

• 0

#81 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:41

а никто этого и не говорил, когда у меня спрашивают какая машина самая лучшая, я отвечаю что таких не существует, ломаются все

• 0

#82 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:47

В чем заключается проблема? одни ущатайки попадаются или те бя пугают некоторые высказывания относительно ломучести? 
  • 0

#83 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:00

В чем заключается проблема? одни ущатайки попадаются или те бя пугают некоторые высказывания относительно ломучести? 

я заметил, что чем дешевле машина, тем проще люди расстаются деньгами на ремонти и запчасти, чем круче, тем жаднее товагищи! Вот у меня есть клиент на Е91 330ХД, вин код машины не буду давать. Так вот, на эту машину нужный передние аморты, я товарищу нашел их по 100 евро за штуку, никто кроме Бильштайна не делает. . он прибежал их покупать? Он суко думает и ищет, может где еще найдёт, а вчера пришел человек и купил на Примеру Р12 аморты по 70 евро за штуку без вопросов. Чем круче тачка, тем больше понтов и меньше возможностей на её содержание!

• 1

#84 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:08

От человека зависит тоже, таких же жадных и на дешевых тачках полно, у которых банально даже фары не настроены, ездят с кривым светом и другим мешают только, думаю не стоит говорить о состоянии других узлов.  ну а в твоем случае может быть так что чел на примере ездит и не парится, она у него не ломается, так раз в 3 года купил 2 амортика а чел на бехе чинит её каждый месяц на не малую сумму, вот и старается уже по максимуму хотя бы сэкономить на ремонте, или в планах избавлятся от нее вот и ищет что подешевле воткнуть. Для меня например аморт ценой 100 евро это нормально, потому как я на бочку за 60 покупал не самые дорогие.

• 2

#85 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:27

Если машина куплена на последние деньги, то не важно, дорогая или дешевая.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#86 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:27

От человека зависит тоже, таких же жадных и на дешевых тачках полно, у которых банально даже фары не настроены, ездят с кривым светом и другим мешают только, думаю не стоит говорить о состоянии других узлов.  ну а в твоем случае может быть так что чел на примере ездит и не парится, она у него не ломается, так раз в 3 года купил 2 амортика а чел на бехе чинит её каждый месяц на не малую сумму, вот и старается уже по максимуму хотя бы сэкономить на ремонте, или в планах избавлятся от нее вот и ищет что подешевле воткнуть. Для меня например аморт ценой 100 евро это нормально, потому как я на бочку за 60 покупал не самые дорогие.

Понты, это это понты......

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#87 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:37

Это не понты - это машина говно. Я бы на второй месц сплавил такой шлак который ломается каждый месяц на круглую сумму, пускай даже это была бы машина моей мечты. должен быть предел разумной ломучести. :P

• 1

#88 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:50

Вам бумерастам хоть ссы в глаза, всё божья роса.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

• 1

#89 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:31

я знаю дядю Яна, который оживил Кагделлак, который списали на свалку в ТопПартсе, Бьюти, УсПартсе и иже с ними. . кстати давеча он меня вообще удивил, перебрал моторчик пневмоподвески, за который 280 евро хотели в топпартсе, ушло у него на все про всё 15 евросов :) а вообще с дуру можно и поинт сломать :)

Ян или Яно? из Тарту?

он вообще кулибин, но у меня его номера нету, он иногда приезжает с чем нибудь редким, недавно приезжал на старом фиате фиарино, на который надо было втулки найти, вообще нигде нету, хоть с ебея заказывай, а он что нахимичил и клиент доволен, кагделлак сделал больше его не прикатывает, сейчас ремонтирует Альфу 156 кроссвагон 4х4, я вообще хоть и итальяновод но такую машину в живую впервые видел :) по задней подвеске кроме оригинала ничего нету на неё, но Ян что-то уже придумал :)

а кроссвагон этот гребет в сугробах не хуже, если не лучше, ауди кватровых и субару :)

• 0

#90 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:35

Ян или Яно? из Тарту?

а кроссвагон этот гребет в сугробах не хуже, если не лучше, ауди кватровых и субару :)

Ян зовут, и живет в районе Локса а Яно я знаю очень давно и лучше бы вообще не знал, жук торчит мне 750 евросов уже года 4 и не хочет ничего отдавать взамен

• 0