Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 165kW


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#91 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2016 - 21:29

Вам бумерастам хоть ссы в глаза, всё божья роса.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

это точно!


напиши код мотора, что за диагностика и точное сообщение об ошибке. На старых вагах иммо на той же шине что и моторник сидел, т при косяках с иммо/обманкой такая фигня случалась. На новых машинах не знаю, надо смотреть-спрашивать.

короче привезли новые мозги, машина завелась и заглохла, заводится и глохнет. Завтра приедет некто Алексей прошивать иммо, владелец а6 сам суетился, мы просто предоставили по дружбе помещение


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#92 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 21:44

это точно!


короче привезли новые мозги, машина завелась и заглохла, заводится и глохнет. Завтра приедет некто Алексей прошивать иммо, владелец а6 сам суетился, мы просто предоставили по дружбе помещение

Я на следующей неделе буде свою заводить, перекидывать надо комп мотора, иммо, замок зажигания и новый ключ. Точнее не я буду, а мне будут. Посмотрим, оживет или нет, а то только при -10С и ниже заводится один раз в день. Прикольная тачила :)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#93 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 21:53

 

короче привезли новые мозги, машина завелась и заглохла, заводится и глохнет. Завтра приедет некто Алексей прошивать иммо, владелец а6 сам суетился, мы просто предоставили по дружбе помещение

С новыми мозгами после неудачных попыток запуска та же ошибка вылезает о потере связи с блоком?


  • 0

#94 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2016 - 22:23

С новыми мозгами после неудачных попыток запуска та же ошибка вылезает о потере связи с блоком?

нет, блок находит теперь, со старым вообще не заводилась, короче завтра точно узнаю, я в электронике плаваю, честно и не скрываю этого :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#95 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 23:07

 

нет, блок находит теперь, со старым вообще не заводилась, короче завтра точно узнаю, я в электронике плаваю, честно и не скрываю этого

Ну будем надеяться что после правильной "прописки" все заработает. Интересно в блок влага попала, где-то контакт плохой или что еще.

 

По фольцу знаю у одного человека было машина не заводилась - ошибок не выдавало. Отвезли оффам, они сначала вроде под педаль полезли датчик смотреть, потом сказали надо блок бортовой сети менять - купил на свалке. В итоге оказалось нештатный иммо виноват - отключили и все заработало. В общем довольно долго проковырялись/разобрали. Но вроде удалось запрошенную сумму слегка уменьшить.


  • 0

#96 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 января 2016 - 10:24

Ну будем надеяться что после правильной "прописки" все заработает. Интересно в блок влага попала, где-то контакт плохой или что еще.

 

По фольцу знаю у одного человека было машина не заводилась - ошибок не выдавало. Отвезли оффам, они сначала вроде под педаль полезли датчик смотреть, потом сказали надо блок бортовой сети менять - купил на свалке. В итоге оказалось нештатный иммо виноват - отключили и все заработало. В общем довольно долго проковырялись/разобрали. Но вроде удалось запрошенную сумму слегка уменьшить.

причина банальная поломки - в морозы человек дал прикурить со своей машины другой у которой в ноль сел аккум из-за не исправных свечей. Походу доброта вышла боком лысому.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#97 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 10:42

причина ясна, а что полетело- то?

 

Я тоже всегда даю прикуривать если просят, но всегда на заглушенной машине.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#98 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2016 - 19:00

В чем заключается проблема? одни ущатайки попадаются или те бя пугают некоторые высказывания относительно ломучести? 

Ломаются все машины ) проблема заключается в том, что мне не найти никак в той комплектации которую мне надо, вот недавно нашел машину, приехал смотреть и перед носом сразу продали. Подумываю о универсале уже, больше конечно седан хочу.

Пробеги по 250к - цепи не поменяны, в дальнейшем это будет проблемой.

Остается только мониторить ауто24 и ждать.


  • 0

#99 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2016 - 19:39

Остается только мониторить ауто24 и ждать.
mobile.ee тоже глянуть можешь, я там чуть ф11 не купил уже, да выходит чуть дороже из за стоимости привоза и еще мелких расходов но зато есть выбор, на уто24 так же не было вариантов, проблема была 1 в 1 как у тебя сейчас. 
  • 0

#100 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 января 2016 - 19:44

причина ясна, а что полетело- то?

 

Я тоже всегда даю прикуривать если просят, но всегда на заглушенной машине.

мозги чего-то полетели, сегодня так и не узнали, человек который грозился приехать и завезти машину сегодня так и не приехал. В понедельник потащат в Лукуаби, походу придётся иммо прописывать к новым мозгам


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#101 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2016 - 21:21

mobile.ee тоже глянуть можешь, я там чуть ф11 не купил уже, да выходит чуть дороже из за стоимости привоза и еще мелких расходов но зато есть выбор, на уто24 так же не было вариантов, проблема была 1 в 1 как у тебя сейчас. 

Я хочу всё-таки видеть сначала машину, по картинке покупать нет желания )


  • 0

#102 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2016 - 21:56

maxik, Дениса Рема попроси глянуть, он не много берет за осмотр. 


  • 0

#103 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 22:15

проблема заключается в том, что мне не найти никак в той комплектации которую мне надо, вот недавно нашел машину, приехал смотреть и перед носом сразу продали. Подумываю о универсале уже, больше конечно седан хочу.


только А6 ищешь или Фаетон тоже?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#104 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2016 - 23:02

только А6 ищешь или Фаетон тоже?

А6 всё-таки
3.0л 171кв 4х4, эл сиденья с памятью, парктроники с камерой, по возможности с доводчиками на двери.
Как раз недавно смотрел такую, очень удобно.
  • 0

#105 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 23:37

А6 всё-таки

3.0л 171кв 4х4, эл сиденья с памятью, парктроники с камерой, по возможности с доводчиками на двери.

Как раз недавно смотрел такую, очень удобно.

Думаю что доводчики чаще всего бесполезная штука. Особенно для пассажиров авто


  • -2

#106 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2016 - 01:24

Думаю что доводчики чаще всего бесполезная штука. Особенно для пассажиров авто

Часто бывает, что именно пассажиры до конца не захлопывают двери. Доводчик для них очень полезен.


  • 1

#107 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 января 2016 - 12:17

Думаю что доводчики чаще всего бесполезная штука. Особенно для пассажиров авто

я обычно старюсь выбирать машины по максимальной комплектации :) правда что бы все исправно было


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#108 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 12:24

я обычно старюсь выбирать машины по максимальной комплектации :) правда что бы все исправно было

В том то и дело, что не факт что все проверишь... Ведь топовые комплектации море чего имеют.
  • 0

#109 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2016 - 22:51

На выходных беру деньги и еду смотреть фаетон, если всё ок - покупаю сразу.

 

На что стоит смотреть при осмотре, как проверить подушки?

 

Надоело ждать хорошую, "ту самую" А6 )


  • 1

#110 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 27 мая 2016 - 11:40

 

На что стоит смотреть при осмотре, как проверить подушки?

подушки пневмы или двига?) пневму можно компом спустить - накачать, заодно компрессор проверишь . Подушки двига на подъёмнике поддамкратить, или на ручнике пинать двиг :)

смотреть на всё :D cлушать цепи, и любые звуки из мотора :) тестить динамику .. компом глядеть форсы и т.п .... Замечал у фаетонов частенько салон мокрый )) не чистят дренажи  .. болезнь прям , как и на a8 d2/d3

удачи одним словом


  • 0

s4 2.2turbasSo


#111 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2016 - 16:27

Vitman, Зачем ему удача, задавая такой вопрос человек уже заранее дает понять, что он полный ноль и лучше взять знающего человека, который и цепи услышит и акпп протестит своей жопой и все все все. 


  • 1

#112 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:20

пневму можно компом спустить - накачать, заодно компрессор проверишь
ну опустится, она, поднимется, значит нормально? 
а если подушка ссыт, то компрессор будет часто включаться, чтоб поддерживать машину, и сдохнет быстрей, утром машина будет "кривой" 

у меня так знакомый менял подушки и компрессор, в сервисе сказали, что поменял бы раньше, компрессор был бы жив  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#113 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 мая 2016 - 02:22

 

ну опустится, она, поднимется, значит нормально? 
а если подушка ссыт, то компрессор будет часто включаться, чтоб поддерживать машину, и сдохнет быстрей, утром машина будет "кривой" 

у меня так знакомый менял подушки и компрессор, в сервисе сказали, что поменял бы раньше, компрессор был бы жив  

 

по компу виден уровень каждого колеса. Если с подушкой неисправность , она будет постоянно подкачиваться.. диагностика покажет какую подушку и когда качает.. Если подушка спускает , не обязательно что ей хана .. Может клапан пропускает и т.д ...
компрессор умрёт из за перегрева :)))


я в двух словах написал "спустить / накачать" .. понятное дело что нужно тщательно проверить всю систему диагностикой


один чёрт никто этого не будет делать.. все верят наслово продавцам , их сладким байкам и пробегам в 150к у машин 2006-2008года


Сообщение изменено: Vitman (28 мая 2016 - 02:23 )

  • 1

s4 2.2turbasSo


#114 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2016 - 09:19

их сладким байкам и пробегам в 150к у машин 2006-2008года
А почему нет, если у человека это не единственная в семье машина + ездит только по Эстонии и возможно не очень много, то такой пробег вполне нормальный даже для более старой машины, правда если машина тут покупалась изначально, из за рубежа не привозят не поношенных машин, не выгодно. 
  • 0

#115 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 мая 2016 - 10:00

 их сладким байкам и пробегам в 150к у машин 2006-2008года

У нас в семье такая есть. Человек просто мало ездит - с работы, на работу, всё больше никуда.
Только о состоянии это ничего вообще не говорит - машина затёрта очень и очень сильно, что по кузову, и особенно салону, потому что машину активно юзали как грузовую и никто в жизни её никогда не жалел. Но пробег-то зато 100% оригинал. Второй владелец.
Просто повторюсь - пробег не показывает ровным счёт НИ-ЧЕ-ГО. Вот вообще. Забудьте нах эти цифры. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#116 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 мая 2016 - 10:57

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хватит утрировать .. Я про 70% обычных покупателей которые дрочат на эти пробеги .. У меня машина уже 800к прошла. Состояние лучше чем у некоторых консервных банок 10того года


я на пробег вообще никогда не смотрю 


когда обычный смертный видит 80-100к пробег , он сам себя успокаивает этим ..

всё же можно определить некоторые скорые поломки от пробега :) турбина , цепи на c6 и т.п моторых , на v6 и v8 распредвалы и гидрики , у vw 2.0 дизелей масленные насосы , и т.п


Сообщение изменено: Vitman (28 мая 2016 - 10:58 )

  • 1

s4 2.2turbasSo


#117 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2016 - 12:29

Купил, сделал полную проверку в сервисе. Всё хорошо!


  • 1

#118 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 мая 2016 - 15:26

Купил, сделал полную проверку в сервисе. Всё хорошо!

в сервисе наверн смотрели так , будто себе покупали ;;;;D


  • 0

s4 2.2turbasSo


#119 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 17:38

Спокойно, мы поняли что ты спец и разбираешся лучше любых сервисов. И легко с закрытыми глазами починишь во дворе Фаетон с пробегом 800к


Сообщение изменено: TROLLFACE (29 мая 2016 - 17:38 )

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#120 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 мая 2016 - 19:42

Спокойно, мы поняли что ты спец и разбираешся лучше любых сервисов. И легко с закрытыми глазами починишь во дворе Фаетон с пробегом 800к

такую ересь пишешь..... где я тут на себе ярлык спеца навесил ? спросили - ответил.. А в сервисе на похуй проверяют машины
фаетона закрытыми глазами починю )))) АХАХАХХАХ .. гладь .. боже .. что с этим форумом


Сообщение изменено: Vitman (29 мая 2016 - 19:46 )

  • 0

s4 2.2turbasSo