Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

машина для такси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#1 maxes3366

maxes3366
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 20:58

Здравствуйте.

Хотелось бы получить советы в выборе личного авто + подработка в такси (не дорогом).

Уже около месяца изучаю рынок и понял одно - сколько таксистов столько и разновидностей авто в такси у нас ездит... кто на чем...

 

Основные критерии:

*Моложе 2010 года

*Цена ДО 13.000

*Бензиновая (планирую ставить газ)

*Пробег до 80.000 (у меня пробег накрутится быстро, работаю много :) )

 

В идеале машина 10тыс еур, 12 года, 40тыс пробег.

 

Хочется автомат, но стоит ли?

 

1. Пока катался на новой дации mcv2 универсал 0.9TCe. (понравилось, что у них с завода газ, но усомнился в надежности нового движка. Да и цену заломали на среднюю комплектацию 14.5тыс).

2. Еще катался на фокусе 1.6 77кв мануал, универсал, 13 года 45тыс пробег, цена 10тыс. ВОТ: http://rus.auto24.ee....php?id=2095943

(Все понравилось только комплектация бедновата и тесновато. И еще слышал что ржавеют страшно как и мазды)

3. И Каролла 11года 52тыс пробег и цена 11.400еур. ВОТ: http://rus.auto24.ee....php?id=2094013

(оказалась полуавтомат - ооочень не понравилась. Как на полуавтоматах ездят я не понимаю :) )

 

Теперь присматриваюсь к цивику 1.8 (седан) или к авенсису 1.8-2.0. Но боюсь что расход великоват и они от 12.5тыс что очень выбор сужает...

 

Прошу адекватных советов: на что стоит обратить внимание и чего точно не следует рассматривать. Если кто на своих машинах в такси, то на каких?


Сообщение изменено: maxes3366 (20 октября 2015 - 20:58 )

  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 21:04

бери новую открывашку (дача) и не парься. Остальное для такси - фигня


  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 21:26

maxes3366

Есть наработки в каких фирмах хотел бы работать? Это тоже не маловажно при выборе автомобиля.


Например ...Купишь Авенсис ,сможешь работать в Тулика .Купишь Короллу или Суперб-в Таллиннке.

В фирмы типа Амиго,Сину,Интер вообще не советую суваться с хорошей машиной


Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2015 - 21:24 )

  • 0

#4 maxes3366

maxes3366
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 21:43

maxes3366

Есть наработки в каких фирмах хотел бы работать? Это тоже не маловажно при выборе автомобиля.


Например ...Купишь Авенсис ,сможешь работать в Тулика .Купишь Короллу или Суперб-в Таллиннке.

В фирмы типа Амиго,Сину,Интер вообще не советую суваться с хорошей машиной

Да, это правильный подход. В перечисленные - я точно не собирался. Если работать в такси, то в фирме поприличнее. Но автомобиль беру и для семьи, так что полюбому не ведро :)


  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 21:53

Да, это правильный подход. В перечисленные - я точно не собирался. Если работать в такси, то в фирме поприличнее. Но автомобиль беру и для семьи, так что полюбому не ведро :)

И опять же ...С Тулика и Таллиннком пока не ясно всё ,у меня такое чувство что идут переговоры об обьединении и сейчас вообще не понятно какие марки машин они будут акцептировать.


Я например со своим Авенсисом сейчас не могу пойти в Таллиннк ,просто потому что не хотят именно эти модели


И именно потому что они в Тулика :D


Из дешевых фирм могу ещё посоветовать Reval ,всё остальное  шлак и не достойно внимания  Они принимают все марки ,но только не старше пяти лет на момент начала работы. До десяти лет возраста автомобиля можно работать.Но.....не так легко попасть ,потому что у них как у всех приличных фирм имеется определённый лимит автопарка .Этот лимит расчитывается для того чтобы водители не сидели без работы с малым количеством заказов при автопарке скажем в пятьсот машин ))) Отличный поход в отличии от перечисленных мною выше фирм.Там берут неглядя ,и не важно что работы  не прибавляется.


Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2015 - 21:56 )

  • 0

#6 maxes3366

maxes3366
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 22:02

Я например со своим Авенсисом 

Расскажи пожалуйста подробнее. Каково впечатление от пользования. Что по ремонтам\расходникам.


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 22:07

Расскажи пожалуйста подробнее. Каково впечатление от пользования. Что по ремонтам\расходникам.

Впечатления самые положительные .Год назад купил и сейчас созрел чтобы её в такси пустить ,но лизинг пока скорей всего не даст.

Из ремонтов за год только замена масла ,фильтра салона и воздушник  


  • 0

#8 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 00:20

Хочется автомат, но стоит ли?

Поверь стоит)
Посмотри себе приус. 4 литра расход. И никакой газ не нужен будет. Считается надежной машиной.

И опять же ...С Тулика и Таллиннком пока не ясно всё ,у меня такое чувство что идут переговоры об обьединении и сейчас вообще не понятно какие марки машин они будут акцептировать.

Я например со своим Авенсисом сейчас не могу пойти в Таллиннк ,просто потому что не хотят именно эти модели

И именно потому что они в Тулика :D

Из дешевых фирм могу ещё посоветовать Reval ,всё остальное шлак и не достойно внимания Они принимают все марки ,но только не старше пяти лет на момент начала работы. До десяти лет возраста автомобиля можно работать.Но.....не так легко попасть ,потому что у них как у всех приличных фирм имеется определённый лимит автопарка .Этот лимит расчитывается для того чтобы водители не сидели без работы с малым количеством заказов при автопарке скажем в пятьсот машин ))) Отличный поход в отличии от перечисленных мною выше фирм.Там берут неглядя ,и не важно что работы не прибавляется.

Евро таксо еще нормально. А в ревал без опыта врят ли возьмут
Кстати на счет шлаковых фирм. Зато в них разрешается таксифай, такси го. Что может вытягивать на приличный уровень зароботка

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (21 октября 2015 - 00:26 )

  • 0

#9 maxes3366

maxes3366
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 20:19

Поверь стоит)
Посмотри себе приус. 4 литра расход. И никакой газ не нужен будет. Считается надежной машиной.

 

только стоит безумно...


  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 20:30

Расскажи пожалуйста подробнее. Каково впечатление от пользования. Что по ремонтам\расходникам.

у меня бензиновый авенсис, устраивает, места хватает, нормальная подвеска для наших дорог
по ремонту не знаю, пока ничего ещё не делал

пока впечатления положительные


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 20:38

Кстати на счет шлаковых фирм. Зато в них разрешается таксифай, такси го. Что может вытягивать на приличный уровень зароботка

Ну это очень спорный вопрос.Мне лично эти привилегии скажем в Интере даром не нужны.


  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 21:14

Посмотри себе приус. 4 литра расход. И никакой газ не нужен будет. Считается надежной машиной.
На разнице между приусом и короллой в 10 тысяч можно до конца жизни заправлять, не парясь. Уже каждый ленивый авторедактор по тысячу раз написал про невозможность отбить деньги на покупке приуса. Там только экологичность, которая нафиг никому не нужна, особенно когда живешь в городе, где в 3 километрах электростанции ))
  • 1

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2015 - 21:19

На разнице между приусом и короллой в 10 тысяч можно до конца жизни заправлять, не парясь. 

http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

 

да ну? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 21:23

Новый приус начиная с 28,5 тысяч. Новая королла - от 15 тысяч. Объясните, какой смысл приус брать? А вы в курсе, что ни одна батарея более 10 лет не служит, если смотрите подержанный?


а еще короллу можно на газ поставить, тогда, вообще, почти бесплатно будет ездить, в сравнении с приусом


  • 1

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2015 - 21:26

В начале я бы задумался над тем, что новую машину вообще брать смысла нет никогда, только если денег некуда девать, а с 3-ёх летним примусом ничего не случится, как и с любой другой Тойотой, потому что это сраная тойота. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 октября 2015 - 21:26 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 21:53

лучше взять трехлетнюю королу ))


  • 2

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:18

sashko, вот ты упоротый со своей короллой. Приус разве этого же класса? Во вторых, на приус тоже можно поставить газ и тогда расход будет 2л на 100км в городе, потом надо считать пробеги при которых начинается окупаемость и т.д. А вот так голословно заявлять что приус никогд ане окупится - нелепо.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:22

Корола на 20 см длиннее приуса. Так что у королы класс даже выше ))
  • 0

#19 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:24

А вы в курсе, что ни одна батарея более 10 лет не служит, если смотрите подержанный?

откуда инфа?


Корола на 20 см длиннее приуса. Так что у королы класс даже выше ))

длинна ОК, я на фотках ширину смотрю и как то в приусе попросторнее


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:28

Откуда - оттуда. Я 5 лет с техническим электрооборудованием работал и знаю какие бывают АКБ и сколько они ходят :)
  • 0

#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 08:29

Ты еще скажи, что Тесла - это миф )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 08:35

а причем здесь тесла? Автор же не теслу выбирает. Тесла, как раз, нормальная, если цену ее в раза 2 опустить. Но батареи все равно у теслы когда-нибудь сдохнут, а замена будет по стоимости сравнима с половиной теслы ))


  • 0

#23 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 09:08

А сколько стоит целая батрея на Приус?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2015 - 09:19

Странно, что в штатах гарантия на батарею (и все гибридные узлы) 10 лет, а у нас 5 )) 

Но стоит это действительно дорого, минимум 3к долларов. + минимум штука долларов на работы по замене. 


Сообщение изменено: Akhenaton (22 октября 2015 - 09:20 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 13:46

Akhenaton, быстрый э=беинг показыват 1000баксов + 120 за пересыл. Почти уверен что братья литовцы заменят за 3-5 сотен  а то и дешевле

 

 

Так что разговор ниочем.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2015 - 14:08

Посмотри себе приус. 4 литра расход.

чё-то сильно сомневаюсь...

Каталася я тут как то на Приусе таксишном, ехал с Копли до Ласнамяэ. У водителя был включен мониторинг потребления топлива и выработки энергии. Батарея у него была заряжена на 70%. Средний расход по городу был 8,5-9 литров -  при спокойном трогании со светофоров расход доходил до 15л. При этом у него ещё горала "Эконом" лампочка - где тут экономия. ?

С учётом того что цена на Приусы изначально не адекватная - вообще считаю эти машины беспонтовыми


 

 

Во вторых, на приус тоже можно поставить газ и тогда расход будет 2л на 100км в городе,

куда ты там баллон денешь? 

на крышу если только


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:10

у меня на Аурис гибридном расход по Таллину был выше, чем на таком же дизельном. Бесплатного сыр только в мышеловке. А мышеловка - это гибрид


  • 0

#28 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:26

На разнице между приусом и короллой в 10 тысяч можно до конца жизни заправлять, не парясь. Уже каждый ленивый авторедактор по тысячу раз написал про невозможность отбить деньги на покупке приуса. Там только экологичность, которая нафиг никому не нужна, особенно когда живешь в городе, где в 3 километрах электростанции ))

на а24 я вижу разницу в 3к на машины 2010 годы. и королла будет шлак на ручке. приус на много комфортнее и в такси отобьет себя.


 А вы в курсе, что ни одна батарея более 10 лет не служит, если смотрите подержанный?

где ты такие данные взял?


  • 0

#29 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 14:28

куда ты там баллон денешь? 

на крышу если только

там запаски нет чтоль?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2015 - 14:37

там запаски нет чтоль?

там батарея вместо запаски уже стоит...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло