Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А индивидуальность существует?

индивидуальность личность

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:12

Существует ли индивидуальность?

Если разобрать её на части, то окажется, она вовсе не существует...

Рекомендую:

Жак Фреско рассказывает об иллюзорности индивидуальности и свободы при выборе направления в учебе, о целях спортивных состязаний, о главных принципах бизнеса и м.д.

Всего 7 минут.

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 DigitalNomad

DigitalNomad
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:55

eL fantasmA

Существует, но мало кто пытается думать своей головой. Проще стать верующим во что-то, вписаться в какой-то фреймворк поведения, в социум... Чем дальше в лес тем больше люди напоминают бабуинов. Единственное что на уме - стать главным бабуином, иметь в достатке еду, найти самку и размножиться. Чем вся эта жизнь отличается от обезяней? 

• 0

#3 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:10

Рекомендую: Жак Фреско
  Чего хочет Жак Фреско - объединить всех людей на земле и чтобы все жили хорошо, вытащить мир из задницы. Сильные мира сего не дадут ему это сделать, им это просто не выгодно. И к сожалению Жак уже не молод, у него мало времени, а сделать нужно ещё очень много.
  • 0

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:42

Как же это символично для форум.ее, будь это «Тема про сиськи» — количество комментариев исчислялось бы уже десятками.

DigitalNomad, а вам интересны идеи Жака и так сказать «анатомия общества»?

РиккиТиккиТави, возможно нужен «особый ключик», которым можно открыть нужную дверь и показать обществу его собственное устройство, тогда, найдя правильные слова, перемены придут сами собой. Ведь «сильные мира сего» без обычных смертных были бы никем и продолжают держаться на плаву лишь благодаря им.

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:04

Я не люблю тех, кто лижет задницу, шагает строем или играет в команде. Мне нравятся люди, бодающиеся с системой. Индивидуалисты. Юных я часто предупреждаю: «Когда-нибудь в жизни найдется человек, который вам скажет: “В слове «команда» нет буквы «я»”. Вы должны ответить ему: “Пусть так. Зато эта буква ЕСТЬ в словах «самостоятельность», «воля» и «порядочность»”.

Джордж Карлин
  • -1

#6 Ingret

Ingret
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:33

Индивидуальность в наше время стёрла свои грани. Люди не пытаются быть индивидуальными своими взглядами, мозгом, а считают, что легче покрасить волосы в фиолетовый и проткнуть себе всё что только можно и этим они будут исключительными. Таких людей я считаю фриками, не больше.

• 0

#7 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:07

Существует ли индивидуальность?

a_99250600_orig_.jpg

• 0

#8 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:19

Первый признак человека лишённого всяких зачатков индивидуальности и критического мышления - это цитирование "великих", которые уж точно всё знают, но им не дают привести человечество к миру.

• 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:49

Печально, когда взрослые люди не в состоянии выразить свои мысли относительно серьёзных вопросов, хуже, если они просто поддакивают. ;)

Да и желание унизить кого-то, не блещет особым наличием разума.

Мир настолько стар, а люди настолько посредственны, что многое уже давно сказано устами тех, кто имел шанс задуматься. И конечно же они глупцы, которые ничего не понимали, толи дело мы…
  • 0

#10 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:20

eL fantasmA, А ты перескажи. Слов в мире много, если ты можешь пропустить мысль через своё сознание - то умей и оформить её словесно сам.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:08

eL fantasmA, А ты перескажи. Слов в мире много, если ты можешь пропустить мысль через своё сознание - то умей и оформить её словесно сам.

себя учи, хотябы быть культурным.
  • 0

#12 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:47

eL fantasmA, ты не толерантен к моей индивидуальности, я смотрю....

• 1

#13 Коля2

Коля2
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 16:08

Мне кажется, что существует. Все люди разные.

• 0