Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перенос Windows 10 с hdd на ssd


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:11

Наклейки с ключём винды нету. Как перенести систему с одного диска на другой не потеряв при этом лицензию? В тырнетах описывают только варианты со сторонним софтом. Неужели в 10-ой винде нету какой-нить стандартной утилы для этого дела?


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#2 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:07

Ключ можно и с установленной системы достать How to Find Your Lost Windows or Office Product Keys


Только, боюсь, ключик для установки Win10 не подойдет, если Win10 получена апдейтом. Нужно будет устанавливать предыдущую ОС с ее ключем и повторно апдейтить до 10-ки.

Лучше сделать образ HDD и накатить его на SSD, тогда и ОС, и весь софт останутся не тронутыми


Сообщение изменено: Vitalts (02 ноября 2015 - 14:08 )

  • 1

#3 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:47

Вообще в тырнетах пишут, что в 10-ке лицензия привязан к железу, к мат. плате вроде. Вариант просто скачать ISO и установить его с флешки на чистый диск не прокатит?


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 ноября 2015 - 23:42

Как бэ да, 10ка привязывается к железу, ставишь спокойно с нуля 10ку, скипаешь запросы на ключ. Потом после инсталяции она сама активируется если железо позволит.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 11:59

А если железо поменял новую винду покупать?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 ноября 2015 - 12:25

А хрен его знает, можно попробовать установить старую лицензионку и упдейтнуть. Думаю в нете инфа есть


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 15:05

Ну это пока, а через год. Отдал комп в ремонт попал на винду. На кой такое счастье.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 16:02

А если железо поменял новую винду покупать?

Такое и с предыдущими версиями актуально было, если версии ОЕМ. Лицензия привязывается к материнке.


  • 0

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 ноября 2015 - 16:33

Такое и с предыдущими версиями актуально было, если версии ОЕМ. Лицензия привязывается к материнке.

 

Не было. У меня 7ка OEM, комп чуть более чем полностью менял.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 16:44

djeux, Странно,

 

Продукты Microsoft могут поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии называются OEM-версиями продуктов (OEM — Original Equipment Manufacturer). OEM-версии предназначены только для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не могут распространяться отдельно от компьютера. Основной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на любой другой ПК (даже в случае «upgrade» компьютера).


  • 0

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:50

Ну допустим. У меня к примеру каробка с ключем вин7, я обновляю до 10, ключа не получаю, а в сеньтябре 16 накрывается мать. Мне ее меняют по гарантии, а что с виндой? Покупать?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:10

djeux, Странно,

 

Продукты Microsoft могут поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии называются OEM-версиями продуктов (OEM — Original Equipment Manufacturer). OEM-версии предназначены только для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не могут распространяться отдельно от компьютера. Основной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на любой другой ПК (даже в случае «upgrade» компьютера).

 

У меня была куплена OEM отдельно на диске :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:11

Ну допустим. У меня к примеру каробка с ключем вин7, я обновляю до 10, ключа не получаю, а в сеньтябре 16 накрывается мать. Мне ее меняют по гарантии, а что с виндой? Покупать?

ну если что поставишь 7 и снова обновишь.


  • 0

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 19:49

ну если что поставишь 7 и снова обновишь.

В августе 16 халява кончается кажись.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:12

У меня была куплена OEM отдельно на диске

Что значит отдельно? Отдельно их не продают. Я комп собирал, тоже купил диск ОЕМ, еле продали, т.к. не все запчасти разом купил. Так после установки на одном, на другом компе у меня уже не активировался. Или может первую инсталку тогда деактивировать надо. Вобщем привязался диск к компу. Не знаю, что там у тебя за дела.


  • 0

#16 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:15

El_coyote, отдельно из частникам не продают. ХЗ короче как, но комп менял, лицензия не ругалась


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал