Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Красота.

красота

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:26

Гармония

 

Выдают ненужное за желаемое. Из какой - то херни, которая человеку сто лет не нужна, делают заманушку и приманку, внушая, что человек приобретя ее станет, якобы счастливее, или она сделает его жизнь лучше. И он ведется, зачастую. И он уже попал на крючок красивой обертки или фантика. Четкая тактика работы профессиональных внушителей, и они управляют твоим разумом и желаниями так, что ты этого даже и не замечаешь.... 

 

Вот Вы все понять не можете, что маркетологи пользуются только тем, что хорошо разбираются в человеческом социуме, не более. Это наша человеческая природа, жить как приматы в группах, подражать друг другу, стараться выделится и тд.

В Африканских племенах вставляют в губу диски, и чем больше диск, тем круче. Этому их не телевизор научил, а их племя, так как у них считается это "круто". В племенах Амазонки обряд в войнов из детей проходят через ношение рукавиц с маравьями, яд которых будет сутки мучать тебя в агонии. Для нас это дикость - для них это обязанность каждого мужчины. Либо ты будешь пустым местом в данном социуме. 

Хотя кому я это все объясняю...?


Сообщение изменено: ossesion (13 февраля 2016 - 14:31 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:28

ossesion, ооо... мой вечный недалёкий форумский спутник :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#93 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:12

В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей. То есть основная масса не хочет быть красивыми индивидуальностями с красивыми вещами?

Естественно, нет. Основная масса - если говорить о целях маркетинга - хотят быть не дай бог индивидуалистами, а наоборот: принадлежать к группе успешных, богатых, "илитных", продвинутых, секущих в теме, модных, классных, сексуальных, крутых и прочее... КРАСОТА - там не в фокусе ниразу. Да, повторю, что какие-то её отголоски зачастую мелькают в этом всём какими-то периферийными призраками, не больше...

Я не понимаю, почему такие очевидные вещи тебе призодится объяснять по 3 круга.



ossesion, ну что д, это многое объясняет. Человеку свойственно пытаться дискредитировать и девалюировать то, что он либо не может иметь, либо чего он не понимает (и поэтому не модет иметь). Короче, Лиса и Виноград. Судя по рассуждениям о маркетинге, Фантазма наш действительно не в зуб ногой о том, как всё это работает. Потому, наверно, и пытается везде отрицать все эти потребительско-денежные вещи в принципе.

Просто мысль вслух. :)

Сообщение изменено: агасфера (13 февраля 2016 - 15:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#94 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:23

агасфера, итак. Ты три раза сказала, что красота не имеет ничего общего с маркетингом и потребительским образом жизни. Запомним это.

Как же проявляется красота в нашем повседневном мире.
О чём, окружающие тебя люди чаще всего говорят: «Красота.»?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#95 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:54

Не представляю, как красота может быть скучной - она же вызывает такое движение чувств и мыслей внутри. Однако же если речь идёт о "физическая красота человека в общей картине любовных отношений с ним" - то это уже очень частный и очень суженный случай той красоты вообще, о которой мы тут вроде как пытаемся говорить. И вот он скучен, да.


А какая красота вызывает движение мыслей и чувств? Красота актёров, людей, которые на виду?

Как вообще в голове формируются картинки если не через подачу образов? Которые в итоге, кстати, неплохо зарабвтывают

Жопа и семейка Кардашьян, например
  • 1
чудненько!

#96 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2016 - 16:19

агасфера, итак. Ты три раза сказала, что красота не имеет ничего общего с маркетингом и потребительским образом жизни.

"Ничего общего"? Неправда, такого я не говорила.

А какая красота вызывает движение мыслей и чувств? Красота актёров, людей, которые на виду?

Любая красота абсолютно. И эта в том числе. Правда, по сравнению с общим массивом разнообразных проявления красоты, красота именно людей и именно "на виду" - это лишь малая толика.

Как вообще в голове формируются картинки если не через подачу образов? Которые в итоге, кстати, неплохо зарабвтывают
Жопа и семейка Кардашьян, например

Какие картинки? Мы ж тут вроде о красоте, а не о картинках вышедшей в тираж жопы? Мухи от котлет, пожалуйста. :)

О чём, окружающие тебя люди чаще всего говорят: «Красота.»?

Именно окружающие меня? Для твоих обобщений это вряд ли пригодится, но изволь. :) О пейзажах, архитектуре, природных явлениях, музыке, живописи, иногда о моём домашнем интерьере или стряпне и время от времени о людях. Ни в одной из категорий не присутствуют модные или "размаркетованные" элементы. За исключением, пожалуй, пейзажей - тут зачастую совпадает с маркетингом тур.компаний.

Сообщение изменено: агасфера (13 февраля 2016 - 16:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#97 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 16:51

агасфера, очень здорово, на самом деле приятно слышать.

Получается, красота: пейзажи, архитектура, природные явления, музыка, живопись;

Слова получились, как всегда, красивые и правильные. Только по настоящему красивых пейзажей становится всё меньше, архитектурные сооружения примитивными, а красота закатов говорит о большем и большем загрязнении атмосферы. Музыка и живопись имеют уже настолько неоднозначный образ, что иной раз это невозможно назвать искусством, потому, что пропало его определение.

Сейчас ведь даже парки можно отнести к пейзажам, как места, где природа преображена руками человека. Даже в этих местах можно увидеть следы маркетинга.
Архитектура, скульптура, музыка, живопись и другие виды искусства популяризируются с целью заработка, а не желания разбудить в человеке совесть, восприятие прекрасного.

Фестиваль музыки Jazzkaar.
Начальная стоимость билетов от 10-12 рублей в сравнении с 7 рублями за поход на очередной мусорный фильм в кинотеатре. Что выберут люди и почему, где больше пользы?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#98 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:01

eL fantasmA, да блин, терпение у меня уже кончается... С чего ты взял, что именно о примерах из твоего нытья идёт речь в примерах "моей" красоты? Ну вот с чего?? И с чего ты взял, что мне или "моим людям" в наших ощущениях красоты есть дело до того, ЧТО где-то кем-то там "популяризируется"?? (Тем более, что нет такого слова в русском языке!) И тем более, что я специально для тебя написала " ни в одном из категорий нет маркетинговых примеров"!

Что ж тебя иак неуклонно тянет на колхоз, в котором ты, к томуже, блуждаешь, как слепой в густом лесу?

Всё, я пас. Пойду ка лучше по-киндер-кюхе-кирхаю. Всё ж больше пользы будет..

Сообщение изменено: агасфера (13 февраля 2016 - 17:27 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#99 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:05

агасфера, у меня нет особого интереса к твоей персоне.

Обсуждение красоты идёт в общем. Но скатывается на обсуждение конкретных личностей.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:14

агасфера, у меня нет особого интереса к твоей персоне.Обсуждение красоты идёт в общем. Но скатывается на обсуждение конкретных личностей.

опять ты врёшь про меня. Это как раз я пытаюсь и пытаюсь говорить о красоте в общем, а ты всё время вместо красоты лезешь в какое-твоё убитое нытьё o tempora, o mores! через маркетинг, хотя тебе по 5 раз уже объяснили, что лезть в маркетинг среди якобы общих рассуждени о красоте - тупизм. И ИМЕННО ТЫ запросил меня о красоте в понятии "...окружающих ТЕБЯ [то бишь в данном случае меня] людей".

Видно, прав Оссешн - на чем тебя заклинило, так ты всё без разбору под этот клин подминаешь, даже если не лезет вообще.

Так что таперь ты лучше сам с собой общайся.. Впрочем, ты и до сих пор был способен прочитать только свои заезженные реплики.

"Принеси песочку, родной." © Кин-дза-дза.

Сообщение изменено: агасфера (13 февраля 2016 - 17:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#101 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:15

И с чего ты взял, что мне или "моим людям" в наших ощущениях красоты есть дело до того, ЧТО где-то кем-то там "популяризируется"?? (Тем более, что нет такого слова в русском языке!)


Популяризация.

1. Изложение чего-либо (обычно сложного, связанного с наукой и т. п.) в популярной, доступной форме.

2. Пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым.
  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#102 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 17:15

У тебя такое "в общем", что вообще непонятно, как твоё одно предложение связано с другим, и тем-более как оно связано с высказываниями других людей. Ты разговариваешь, по сути, сам с собой, причём сам же теряешься в пучине своих необозначенных, поверхностных, ни на чем не основывающихся мыслей.
Фантазма, обратись всё же к врачу, не думай, что мы тебе это со зла или собственной недалёкости советуем, просто тут реально пахнет психическим отклонением. А это лечится.

Сообщение изменено: Ша Нуа (13 февраля 2016 - 17:18 )

  • 2

#103 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:54

Да ладно там я, главное у вас всё отлично. Все счастливы и всё знают, только не любят об этом говорить, пару слов и всем всё понятно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#104 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:00

eL fantasmA,отрицанием проблеме не поможешь:)
Что ты ещё от нас хочешь услышать? Кто бы как ни ответил- все ответы тебе неправильны (а есть правильный?), да ты их и не читаешь толком. И это из темы в тему, от собеседника к собеседнику. На зеркало неча пенять, коли рожа крива (с)
  • 0

#105 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:33

Ша Нуа, а ты так и не ответила на вопрос о гармонии: https://forum.ee/t30...2#entry4342212. Почему?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#106 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:41

eL fantasmA,потому что ты там сам за меня ответил и задал из этого вопрос, будто бы ответ мой был, а не твой)) увидя это, и вспоминая всю твою манеру вести диалоги (монологи!) решила, что нафига мне разговаривать с тем, кто никого, кроме себя и воображаемого оппонента, не слышит.
П.с. Это мой ПОЛНЫЙ ответ на твой вопрос "почему?", даже не вздумай что-то додумывать.
  • 0

#107 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:07

Ша Нуа, спасибо, очень хороший ответ в виде мыльного пузыря — красивый и переливающийся разными цветами, но пустой внутри и невидимый при отсутствии света. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#108 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:38

Ша Нуа, Всё не могу понять, ты женьщина или шкура-мужик ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#109 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:51

eL fantasmA

 

 

Ша Нуа, спасибо, очень хороший ответ в виде мыльного пузыря — красивый и переливающийся разными цветами, но пустой внутри и невидимый при отсутствии света. ;) 

 

Да все уже давно поняли что ты тут единственный Дартаньян. Есть твоя точка зрения высосанная из пальца и противоречащая всему что только можно представить и есть все остальные быдло-тупые, которые не видят очевидных вещей про которые ты узнал из псевдо научной или просто фантастической литературы (которую большинство тут читало и смотрело, но до тебя походу это так и не дойдет).


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#110 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:58

Вот и правильно всё поняли. Друг друга по головушке погладьте.

Не знаю, хватит ли мне жизни, чтобы прочитать все ваши «сотни» интересных ответов, но я обязательно постараюсь. Спасибо и за очередной переход на личность, наверное это действительно происходит от того, что заканчиваются аргументы.

Эх, пойду и дальше блуждать в тумане… Авось встречу медвежонка или ёжика, ведь я так и не определился какова моя роль и где в этом тумане здание за зелёным забором.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#111 Gleb Former

Gleb Former
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 21:38

Нужно стараться смотреть душой. Красота слишком абстрактна. 


  • 0





Читать еще на тему: красота