Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?

• Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#1 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:23

долго не решался начать эту тему...но уже просто накипело...

Все не могу понять почему люди с высшим , зачастую профильным высшим верят во всякую хрень вроде торсионных полей..чакры..информационные поля..связи с предками  через поле земли....В магнитные линии которые образуют плюсы и минусы.И влияют на людей...Ходя с маятниками и рамками..И это люди с высшим элетротехническим образованием.!!!Одна врач пыталась меня лечить по гороскопу...Загибающейся от аппендицита коллеге, врач еговистка..спокойно сказала а вы помолитесь.и вылечитесь..Экономисты убеждены что жить в кредит нужно обязательно...Про то что наша наука и ученые ваще лохи конченые.....теории заговоров без комментариев....вот такая грустная история...

Сообщение изменено: наглый сурикат (10 Ноябрь 2015 - 18:26 )

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#2 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:56

дебилы же

• 1

улыбнись

#3 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:58

без лоха и жизнь плоха

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#4 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:03

Дай угадаю - они все русские? 

• 0

#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:17

Дай угадаю - они все русские? 

вряд ли, в других странах такая же фигня, может методы чуть отличаются. 

• 0

#6 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:20

Ну... Образованный - не значит умный, чо.

• 2

#7 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:21

В каких других? 

В Финляндии, Швеции. Норвегии, Эстонии (среди эстонцев) этого нет или умирает стремительными темпами (вместе со старым поколением). Молодые - ни в бога ни в чёрта не верят, только бабло, только труд. Нет никаких боженек, нет ничего, только голова, руки - ноги в зубы и погнал ебашить. 

Сообщение изменено: Akhenaton (10 Ноябрь 2015 - 20:22 )

• 5

#8 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:26

Ну вы веру в Бога с торсионными полями тоже в одну кучу не мешайте...

• 0

#9 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:26

Торсионная бывает только подвеска. Всё остальное - мозгита. 

• 1

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:27

В каких других? 

Польша и вообще восточная европа, Испания, Италия (тут вообще жесть местами). В США знаю, что одно HR-агенство смотрит на гороскоп, хз зачем.

В той же Финке тоже есть всякие секты и кружки непонятных людей (я просто финский не знаю, не понимаю, чем они там занимаются). Может и не ходят с маятниками, но явно херней маятся.

• 0

#11 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:40

В каких других? 

В Финляндии, Швеции. Норвегии, Эстонии (среди эстонцев) этого нет или умирает стремительными темпами (вместе со старым поколением). Молодые - ни в бога ни в чёрта не верят, только бабло, только труд. Нет никаких боженек, нет ничего, только голова, руки - ноги в зубы и погнал ебашить. 

ты видно мало общался с эстонцами...среди них это есть ...

Ну... Образованный - не значит умный, чо.

это понятно..но люде вроде учатся сдают сессии..И потом с пеной у рта доказывают что это фсе фигня..

Ну вы веру в Бога с торсионными полями тоже в одну кучу не мешайте...

эти товарисчи мешают...

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#12 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:45

ты видно мало общался с эстонцами...среди них это есть ...

Каждый день, вообще-то. И когда в универе учился и вообще по жизни это сразу видно, что к Юмалу взывают только старики. Для молодых этого вообще не существует.

• 0

#13 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:49

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?

потому что нет в жизни ничего хорошего, во и приходится выдумывать во что можно поверить.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#14 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:52

Каждый день, вообще-то. И когда в универе учился и вообще по жизни это сразу видно, что к Юмалу взывают только старики. Для молодых этого вообще не существует.

я это у молодых как раз и встречал...Хотя как заметил это все начинается у людей за 40 лет..по молодости как-то слабые ростки видны...

Сообщение изменено: наглый сурикат (10 Ноябрь 2015 - 21:01 )

• 0

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:53

В 95-99% случаев высшее образование получается ради престижа и хвастовства перед окружающими. То есть в обществе есть такой стереотип, что человек с высшим - это объект уважения, который доминирует над остальными. 

А из этого следует, что 95-99% людей с высшим образованием - это догматики, не способные логически думать и принимать адекватные решения - иными словами неуверенные в себе малограмотные люди, отличающиеся от деревенщины наличием бумажки.

А кто такие догматики и как они мыслят? Это живущие жизнью религиозной секты люди, которые вместо адекватных размышлений свято верят в правильность своих догм, иными словами всю свою жизнь они тупо заклинают фантазиями какой-нибудь объект вместо объективного подхода к вопросам. 

Соответственно, сколько не высмеивать их, от своей фанатичной веры в антинауку они никуда не отойдут, а будут до последнего извращать реальную жизнь, лишь бы увидеть свои фантазии в реале. А это в свою очередь и есть двигатель к гороскопам, экстрасенсам и прочее мракобесие.

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#16 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:12

В 95-99% случаев высшее образование получается ради престижа и хвастовства перед окружающими. То есть в обществе есть такой стереотип, что человек с высшим - это объект уважения, который доминирует над остальными. 

А из этого следует, что 95-99% людей с высшим образованием - это догматики, не способные логически думать и принимать адекватные решения - иными словами неуверенные в себе малограмотные люди, отличающиеся от деревенщины наличием бумажки.

А кто такие догматики и как они мыслят? Это живущие жизнью религиозной секты люди, которые вместо адекватных размышлений свято верят в правильность своих догм, иными словами всю свою жизнь они тупо заклинают фантазиями какой-нибудь объект вместо объективного подхода к вопросам. 

Соответственно, сколько не высмеивать их, от своей фанатичной веры в антинауку они никуда не отойдут, а будут до последнего извращать реальную жизнь, лишь бы увидеть свои фантазии в реале. А это в свою очередь и есть двигатель к гороскопам, экстрасенсам и прочее мракобесие.

знаешь ты прав...но к сожалению бывает и так что они оказываются руководителями..и сколько они вреда тогда приносят?...

Прикрепленный файл  IMG_8790.JPG   205,71К   0 Количество загрузок Это место 35 км от Таллинна...Священная роща..около 1000 лет ..судя по вещам народ там регулярно бывает..Если судить по бутылка то и духов видит.

Сообщение изменено: наглый сурикат (10 Ноябрь 2015 - 21:12 )

• 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:36

знаешь ты прав...но к сожалению бывает и так что они оказываются руководителями..и сколько они вреда тогда приносят?...

они в основном и сидят руководителями, чтобы манипулировать населением было проще

чем больше в обществе идиотов, тем нам проще

• 0

#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:50

я аж чаем поперхнулась :D

на клавиатуру пролила :( Ддос, ты должен мне новый ноут!

• 1

#19 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:02

они в основном и сидят руководителями, чтобы манипулировать населением было проще

ну про манипуляцию населением ты загнул...а вот не адекватные приказы отдавать могут..

• 0

#20 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:16

не знаю ни одного, кто получал со мной вышку, кто бы верил в Бога. Как раз абсолютно все с вышкой не верят в эту белиберду

• 0

#21 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:51

я аж чаем поперхнулась :D

на клавиатуру пролила :( Ддос, ты должен мне новый ноут!

always с крылышками не помогает?

ну про манипуляцию населением ты загнул...а вот не адекватные приказы отдавать могут..

в рамках тоталитарного режима всё население обязано подчинятся этим неадекватам

• 0

#22 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:01

Так, то есть все начальники - идиоты, политики - тупые, люди - тупые, но слава форум.ее, здесь нашлось несколько умных уникумов? 

• 0

#23 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:07

Сейчас тут раскроют очередной жидо-массонский заговор о том, как всем нужны тупые алкаши, чтоб всем управлять ну и в таком духе ещё много чего. 

• 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:12

:thumbsup:

• 0

#25 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:20

Я не понял, что, ДДОС правда себя причлислил к илите мира? Что-то я его на последнем собрании не видел. Самозванцев у нас не любят.

• 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:36

К нам в фирму попал свидетель иеговы... это пипец ребята... он кроме своих молитв и собраний не может думать ни о чем, даже в рабочее время. Скоро прощаемся с ним...
  • 2

#27 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:00

не знаю ни одного, кто получал со мной вышку, кто бы верил в Бога. Как раз абсолютно все с вышкой не верят в эту белиберду

мне наверное сильно повезло...лично знаю таких и не не мало...и с не с одним высшим..большинство с техническим образованием...

Я не понял, что, ДДОС правда себя причлислил к илите мира? Что-то я его на последнем собрании не видел. Самозванцев у нас не любят.

че та да....))) вот так простым вопросом мы и узнали ху их ху на форуме))))

• 0

#28 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:04

Кстати, среди эстов иногда проскакивает тема братств, a.k.a fraternity. 

Но там богатая история - аж с 18-19 веков.

Vironia, Rotalia и многие другие. Но общего с религией или еще какой ерундой там - 0.
Вот там как раз и магистры, магистранты, пиэйчдишники и крутятся.
Это нечто вроде продолжения университетских сообществ с уклоном в воспитание личностных качеств, глубокое изучение латыни и прочего. 

Сообщение изменено: Akhenaton (11 Ноябрь 2015 - 09:06 )

• 0

#29 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:33

Кстати, среди эстов иногда проскакивает тема братств, a.k.a fraternity.
Но там богатая история - аж с 18-19 веков.
Vironia, Rotalia и многие другие. Но общего с религией или еще какой ерундой там - 0.
Вот там как раз и магистры, магистранты, пиэйчдишники и крутятся.
Это нечто вроде продолжения университетских сообществ с уклоном в воспитание личностных качеств, глубокое изучение латы
ни и прочего.

дружище это с другой оперы...
  • 0

#30 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:40

К нам в фирму попал свидетель иеговы... это пипец ребята... он кроме своих молитв и собраний не может думать ни о чем, даже в рабочее время. Скоро прощаемся с ним...

Оставьте его как аниматора. А с весёлым настроением и бизнес попрёт :gigi:

мне наверное сильно повезло...лично знаю таких и не не мало...и с не с одним высшим..большинство с техническим образованием...

Странно, уж представители точных наук редко падки на всю эту хню.

• 0