Перейти к содержимому

- - - - -

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 ноября 2015 - 09:54

дружище это с другой оперы...

Просто, чтоб не путали с сектантами. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:30

Просто, чтоб не путали с сектантами.

я имел ввиду кто в одиночку этим страдает...секты это уже слишком явно

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:32

по эстонски это называется корпорации, и туда берут с первых курсов. Это типичный фратернити


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:32

Оставьте его как аниматора. А с весёлым настроением и бизнес попрёт :gigi:

Странно, уж представители точных наук редко падки на всю эту хню.

вот у меня и вызывает сильное недоумение этот факт...

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:50

Мне кажется вера во всякую лабуду идет от слабости духа, а наличие высшего образования тут роли не играет.

Да и образование нынче образованным не делает.


  • 0
улыбаемся и машем!

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:17

не знаю ни одного, кто получал со мной вышку, кто бы верил в Бога. Как раз абсолютно все с вышкой не верят в эту белиберду

Один из моих лучших друзей, одногрупник, закончил аспирантуру. Математик, башка варит. Верующий. Но поскольку другим в глаза этим не тычет, и в первую очередь руководствуется материализмом, а не верой, то не мешает ни ему, ни другим.


Ну вы веру в Бога с торсионными полями тоже в одну кучу не мешайте...

Это первая стадия. А когда до инопланетян и торсионных полей дошло - тушите свет.


С достатком связано кмк. Если человек в порочном круге нищеты и беспросветности, то у него формируется стойкое желание жить одним днем. Урвать сегодня, здесь и сейчас. Потому что никакого завтра не будет: не урвешь сегодня, завтра будет дерьмо и темень. Отсюда тяга к халяве - нельзя трудиться, идти к цели, потому что завтра - та же беспросветная серость. А вот разом урвать - очень сладко. В лотерею выиграть или банк ограбить :)

Вера - отсюда же. Это то самое "здесь и сейчас" - энергия нахаляву, прям даром. Или объяснения вида "миром правят рептилоиды с Нибиру, потому у нас так все плохо" (ну не я ж дурак, верно?).

Простые рецепты для сложных проблем.

Сознание человека гибкое, гнется. Но однажды ломается и тогда решения проблем становятся такими неадекватными. Человек не видит реального выхода, реального решения. А вот опиум для народа - подходит.


Сообщение изменено: Zero (11 ноября 2015 - 21:17 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 18:10

Зачем во что-то верить, когда можно всё время работать, тратя своё время и главное здоровье. Ну а с заработанными деньгами вы естественно вольны делать всё что захотите, только это «всё что захотите» идентично вольным поступкам большинства окружающих вас людей.

 

Пастухи бояться, чтобы овцы с баранами начали думать, поэтому предложения потратить деньги сыпятся в изобилии и голова забита лишь тем: «Как заработать?» и «Куда потратить?», пожалуй это очень напоминает тот самый яркий момент фильма «Матрица»:

 

052c6a0197a2a4eebf2f3e948a3e635b_cb25fba

 

Кто-то размышлял о том, что вольным выбором был бы отказ от красной или синей пилюли?

 

 

Образование как и работа, а особенно рутинная, одевают на голову человека клетку, мысли в которой не способны прорастать наружу. 

 

Зачастую стадное чувство мешает человеку задуматься о том, что мир вокруг него рушится. Людей, которые стараются его спасти или изменить называют разными именами. К примеру, мои сообщения сравнивают с проповедями иеговых, хотя это лишь доказывает ограниченность и плоскость ума. Другое дело, обсуждать военные действия, теракты, разврат, глупые фильмы, деньги... Да, эти вещи куда более интересны. Почему? Да потому, что это важно для пастухов.

 

Есть ли разница между религией и верой? Реальностью и действительностью? Умом и разумом?

Зачем об этом думать, лучше заработать кучу денег и сделать счастливыми своих близких, родных и любимых. Ну а если придёт время пострадать от рук таких же людей, то такова жизнь или судьба. Мы чертовски счастливы когда у нас всё хорошо и горе других нас не тревожит. Мы лишь можем помусолить уже случившееся несчастье, показать как мы скорбим, выразить соболезнования, нацепить георгиевскую ленточку на немецкий авто в знак своей тупости и бескрайнего дебилизма.

 

Держа в руках новенький телефон с надкусанным яблочком мы продолжаем жить по законам пещерных людей, а тех, кто пытается пробудить в нас сознание называем пещерными людьми.

 

Образование уже давно готовит идиотов, которые нужны для зарабатывания денег и управления такими же идиотами. Но время идёт и техника постепенно вытесняет людей с их рабочих мест, происходит это постепенно, дабы держать баланс, но в управлении этим балансом не учли одну важную вещь — у человека есть мозг и всё большее количество людей в мире начинает им пользоваться. Мировая война, коллапс, огромное количество человеческих жертв неизбежно лишь до того момента, пока у большинства людей не произойдёт переоценка ценностей и не появится настоящее желание жить в мире!


Сообщение изменено: eL fantasmA (15 ноября 2015 - 18:12 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:25

eL fantasmA

Просветленный, тебе не надоело в каждой теме этот понос нести? Посмотрел пару видео на youtube и понял жизнь?


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:45

ossesion, неужели так сложно воздержаться от комментирования, когда нечего сказать?
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:53

У него просто дефицит общения. Понос мыслей знатный. Его вообще читает кто-то?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 21:33

Каждое мнение имеет право на существование
Вера в тонкие материи позволяет более плавно перенести панические атаки связаные со смертью
  • 0
)

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:29

У него просто дефицит общения. Понос мыслей знатный. Его вообще читает кто-то?

Возможно содержимое твоих мыслей отчётливо выражено на аватарке, но не у всех так.
 
 

Каждое мнение имеет право на существование
Вера в тонкие материи позволяет более плавно перенести панические атаки связанные со смертью

Никаких тонких материй, всё чётко и по факту. Тонкие материи это уже в сторону веры и эзотерики.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:53

 


Сознание человека гибкое, гнется. Но однажды ломается и тогда решения проблем становятся такими неадекватными. Человек не видит реального выхода, реального решения. А вот опиум для народа - подходит.

иногда мне кажется это все для пафосности делается..человек достиг определенного умственного развития..надо идти дальше..но вот лень и очень сложно...тогда начинают в такую лабуду верить



#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:45

иногда мне кажется это все для пафосности делается..человек достиг определенного умственного развития..надо идти дальше..но вот лень и очень сложно...тогда начинают в такую лабуду верить

Ага, человек с вышкой, да еще технической, понимающий принцип научного познания, для пафосности начинает верить в хероту. Очень правдоподобно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:44

Ага, человек с вышкой, да еще технической, понимающий принцип научного познания, для пафосности начинает верить в хероту. Очень правдоподобно.

если бы я невидел этих людей каждый день, я бы сам в это не верил

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 08:55

Значит недостаток научного познания компенсируется подобной чепухой. Каждый свой вакуум в голове заполняет на свое усмотрение. Кто-то Малаховым с Якубовичем, а кто-то протонами-позитронами.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:30

Значит недостаток научного познания компенсируется подобной чепухой. Каждый свой вакуум в голове заполняет на свое усмотрение. Кто-то Малаховым с Якубовичем, а кто-то протонами-позитронами.

ну плюс система образрвания такая, что выпускала и выпускает идиотов.

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:02

Когда-то верили в то, что Земля плоская.
Вешать ярлыки можно на банки с вареньем и пальцы трупов, в остальных случаях это по крайней мере - недальновидно и глупо.
  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:23

Вырвиглаз, на счет стадо баранов, которыми учат управлять таких же баранов он прав. И о том, что нам вбивают в голову через нескончаемый поток рекламы, газет, телевидения и т.д..думать только о материальном, о наживе, зарабатывать как можно больше денег и тратить их, выдавая это за краеугольный камень, за смысл жизни, за вечные цели, чтоб только человек не задумывался даже о своей душе, зачем он вообще живет, в чем смысл жизни, о существовании Бога и о духовных ценностях. Деньги, деньги, деньги, у всех в голове одни только деньги и огромное желание иметь их еще больше, а жизнь проходит быстро и незаметно мы стареем с каждым годом и ее мгновенья не вернуть назад, да, человек стал богаче материально, но он обнищал духовно так, что вместо глаз у него золотые монеты, вместо сердца у него машина для выкачивания денег, вместо мозга аппарат, который работает только как кассир в банке, подсчитывая прибыль или высчитывая убытки. Он всем своим умом занят мыслями о том, что одной квартиры ему мало и машины, что надо больше, у соседа Васи дом, как дворец построен, и мне такой нужен. Ненасытимость - Бог его жизни. О каком другом Боге может быть вообще речь. Все Боги смешные и жалкие по сравнению с его желанием поклоняться Мамоне.

Сообщение изменено: гармония (16 ноября 2015 - 12:25 )

  • 0

#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:25

Гармония, ага, телевизор виноват, что вы такими тупыми выросли.  :lol:  


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:26

Вырвиглаз,в чем смысл твоей жизни? Ответь на вопрос
  • 0

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:30

Гармония, ты еще мне предложи о христе поговорить  :lol: 

Нет ни малейшего желания жевать вашу жевачку вместе с вами. Вы считаете, что интеллектуально обогощаетесь, но на самом деле вы в себе-то разобраться не можете. И мне ваши второсортные бредни совсем не интересны. Такими вопросами позволительно было озадачиваться во время переходного возраста для формирования сознания и мировозрения. А теперь уже поздно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:35

Вырвиглаз, заметь я тебя ни разу не оскорбляла и не называла тупым, хотя со своим мировоззрением я могу самого умного человека спокойно таким посчитать, если он мыслит узко и дальше своего носа не видит очевидные вещи.
  • 0

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:37

Предполагалось, что теперь я должен корчится в агонии от нестерпимого чувства стыда?

Тупой - это не оскоробление. Это комплимент. Кто реально туп - с теми я даже общаться бы не стал.  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:42

Вырвиглаз,ты и не выдержишь жевать со мной такую жвачку, потому что мыслишь плоско и однобоко, при всех своих знаниях и умениях. К сожалению люди, которые унижают и пытаются высмеивать других на себя непохожих никак не показывают высоту своего ума
Вырвиглаз, хочешь я тебя покажу разницу между умным и дураком? Нарисуй два одинаковых круга и поставь по центру каждого из них точку. Круг - это знания всего мира, маленькая точка - это познания человека. Умный человек, скажет, что он мало знает при всех своих знаниях и умениях, а дурак(глупый) он будет кричать о том, что он все знает и нет ничего, что бы он не знал. Умный человек любит знания, и понимает, что он никогда не сможет охватить целиком все знания этого мира, жизни не хватит познавать для себя каждый раз что-то новое, а глупый думает, что он знает все, в итоге он не знает ничего , ну а если владеет какими -то познаниями, то очень поверхностно и условно.

Сообщение изменено: гармония (16 ноября 2015 - 12:53 )

  • -1

#56 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:03

Как же легко, с пониманием, относится к неразделяющим его мнение, человек имеющий стремление к духовному развитию и как же груба и самоуверена материально ориентированая личность.

Вырвиглаз, неужели тебе необходимо касание горя и ужаса, для пробуждения?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#57 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:25

eL fantasmA,не надо ему писать свои штучки нравоучительные, это я про пробуждение и прочее, это лишнее совершенно. Умейте разговаривать на простом и понятном языке, тем более с людьми у которых своя идеология.
Я живу по своим правилам и у меня есть в жизни свои принципы от которых я не отступлюсь и самое первое из моих правил- не нужно навязывать никому и никогда свое мировоззрение, можно лишь делиться им с окружающими и правильно реагировать, если оно не совпадает с чужим. Каждый имеет право верить в то, во что считает нужным и жить по своим заповедям, а навязывать или переубеждать это пустая трата времени, которая закончится лишь расшатанными нервами или приемом сердечных капель.
  • 0

#58 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:39

вот,вот, вот,не даром начал эту тему...как раз такой бред и приходиться слушать.

Как же легко, с пониманием, относится к неразделяющим его мнение, человек имеющий стремление к духовному развитию и как же груба и самоуверена материально ориентированая личность.

Вырвиглаз, неужели тебе необходимо касание горя и ужаса, для пробуждения?

вот как раз касание ужаса и горя, окончательно лично мне отбило желание верить в тот бред что вы тут несете. и сделало сугубум материалистом...

#59 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:54

наглый сурикат,лично я верю в Бога и в вечность души. Никаким экстрасенсам и потусторонним силам я не верю вообще, потому что знаю, это демонические силы и люди, которые этим занимаются и верят в эту чертовщину напрямую поклоняются дьяволу. Единственное я не поняла саму постановку вопроса , ты имел ввиду почему люди верят экстрасенсам или в их существование вообщем?
  • -1

#60 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:03

наглый сурикат, так, о каком именно бреде идёт речь?
Мне кажется, что люди должны эволюционировать, творить и познавать этот мир. При такой цели, они будут дружить и не будет места войнам и страданиям, дефициту необходимых предметов и продуктов, деградацию сменит эволюция. И в чём здесь чушь?

наглый сурикат,лично я верю в Бога и в вечность души. Никаким экстрасенсам и потусторонним силам я не верю вообще, потому что знаю, это демонические силы и люди, которые этим занимаются и верят в эту чертовщину напрямую поклоняются дьяволу. Единственное я не поняла саму постановку вопроса , ты имел ввиду почему люди верят экстрасенсам или в их существование вообщем?


А ты общаешься, беседуешь на тему веры?

eL fantasmA,не надо ему писать свои штучки нравоучительные, это я про пробуждение и прочее, это лишнее совершенно. Умейте разговаривать на простом и понятном языке, тем более с людьми у которых своя идеология.


При чём здесь убеждения или навязывание, лишь вопрос на который можно не отвечать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»