Перейти к содержимому

- - - - -

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:50

Гармония

 

 

Вырвиглаз, на счет стадо баранов, которыми учат управлять таких же баранов он прав. И о том, что нам вбивают в голову через нескончаемый поток рекламы, газет, телевидения и т.д..думать только о материальном, о наживе, зарабатывать как можно больше денег и тратить их, выдавая это за краеугольный камень, за смысл жизни, за вечные цели, чтоб только человек не задумывался даже о своей душе, зачем он вообще живет, в чем смысл жизни, о существовании Бога и о духовных ценностях. Деньги, деньги, деньги, у всех в голове одни только деньги и огромное желание иметь их еще больше, а жизнь проходит быстро и незаметно мы стареем с каждым годом и ее мгновенья не вернуть назад, да, человек стал богаче материально, но он обнищал духовно так, что вместо глаз у него золотые монеты, вместо сердца у него машина для выкачивания денег, вместо мозга аппарат, который работает только как кассир в банке, подсчитывая прибыль или высчитывая убытки. Он всем своим умом занят мыслями о том, что одной квартиры ему мало и машины, что надо больше, у соседа Васи дом, как дворец построен, и мне такой нужен. Ненасытимость - Бог его жизни. О каком другом Боге может быть вообще речь. Все Боги смешные и жалкие по сравнению с его желанием поклоняться Мамоне. 

 

 

eL fantasmA,

 

Да конечно надо просто пахать, тратить время, здоровье, а потом заработанные деньги. Гениально, и чё я раньше не догадался... Это так оригинально. А если вдруг решишь, что тут что-то не так - ... ууу... не стоит так думать. Почему? Да потому. Работай и трать, трать, трать... 

 

 

Ок, потрачу на Вас десять минут. 

Ребят, Ваша ограниченность просто изумляет. Вы серьёзно думаете, что если человек хорошо зарабатывает, он обязательно ставит целью своей жизни деньги? То что вы пишите, может "рождаться" в голове только у людей, кто НИХРЕНА не делает в жизни. Плывет как говно по течению и удивляется, что это некоторые люди так довольны происходящим в мире. Вам не понятно, как можно сутки без сна сидеть над работой за которую ни кто не собирается платить, просто потому что это интересно. Вам не знакомо понятие созидать. Вы в силу своего круга общения и места жительства считаете, что если хорошо зарабатываешь - то нету личной жизни и каких либо интересов.  Поднимите уже наконец свою пятую точку и займитесь каким либо делом. Найдите себя в обществе и не пишите откровенную тупость. 

 

Гармония,

о существовании Бога и о духовных ценностях

 

Какого из богов? Индуизм, Православие/Протестан./Католицизм/Иеговы/Мармоны/Скандинавская мифология/Римская/Греческая/Славянская/Буддизм/Шаманизм/Ислам/Ваххабизм ... какую из этих правильных религий нужно изучать? Если некоторые религии и течения относятся к другим в их ветве нейтрально, то другие могут относятся даже агрессивно к схожим течениям. От какого именно правильного течения нас уводят современные блага? 

 

eL fantasmA

Поясню для тебя. Благодаря тому, что есть низкоквалифицированная работа, есть возможность пристроить массы людей, которые бы просто в свободное время резали друг друга/бухали/торчали. Благодаря новой системе "ценностей" для быдла, это стадо стало куда более безопасным для их самих же. Покупая айфон за 2 зарплаты, этим людям надо теперь столько же работать на кредит,а то и больше. Или постоянное нахождение за играми/фейсбуками и тд. Если человек морально разлагается, то даже отсутствие "клетки" в виде работы его не спасет. Пример тому понаехавшие в Европу. Ну ленивый, хрен с тобой живи на пособие. Но нет, надо обязательно преступность поднимать, заниматься сутенерством/грабежами/, вести себя как конченная мразь. Просто потому что скучно. Для таких людей нет другого пути как моральное и духовное разложение. Ты думаешь что это госдеп устраивает в Африке срач на улицах? Ты посмотри как там люди живут без работы.  В Индии тоже мусор, насилие и грабежи устраивают на Европейские деньги?

Самое лучшее что ты можешь сделать для мира - это сделать себя счастливым. Найти интересную тебе работу/дело, интересное хобби, читай литературу и развивайся по всем направлениям. в Этом и есть смысл жизни. Ппц, такие просто очевидные для любого здравомыслящего человека вещи...

 

От тебя тут вопрос был:

Что именно сделал Гейтс, Джобс?

 

Джобс, организовал компанию которая на данный момент дает работу 80 000 сотрудникам + хз сколько смежным компаниям в том же Самсунге и других, у которых они покупают комплектующие. Благодаря компании которую он организовал, телефон стал мега удобным(у меня Самсунг галакси 3 если чо, но именно они стали развивает направление сенсорных телефонов которые взяты за основу для всех производителей сейчас) + популяризировали планшеты, что очень удобно в работе и повседневной жизни. Развитие их ПК создавало дополнительную конкуренцию, которая заставляет делать более быстрыми и дешевыми другие ПК и увеличивать их мощность. + увеличивали количество пользователей ПК, тем самым увеличивая пользователей интернета. Я не говорю про массу изобретений. 

 

Гейтс в лице Майкрософт, сделал всеми нелюбимый Виндоус доступным и удобным(конечно можно возразить, но пользуюсь ПК начиная с винды 3.11 -> 95 -> 98->2000->XP-7 , и если кто то скажет что данный продукт не развивается, он просто адово лукавит). Созданные рабочие места, масса продуктов о чем можно очень долго писать. Эти люди сделали ПК общедоступными(вообще для любого населения независимо от доходов), что бы использовать его для выхода в интернет и получения базы знаний для развития себя.

 

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы». 

 

 

Благодаря стараниям вышеперечисленных  людей(и не только их), появился такой человек как Илон Макс. Который как раз и занимается освоением космоса(ну и еще так по мелочи, как автомобиль Тесла =)) 

Или Сергей Брин, который тоже обязан этим людям, компания которого занимается нереальным количеством вещей, которые реально меняют/изменят мир в лучшую сторону. 

Или вот пример:

https://en.wikipedia.../Manoj_Bhargava

 

 

Все эти люди миллиардеры, изменили/делают для мира куда больше, чем миллионы тон биологического мусора, который чем то постоянно не доволен. 

 

 Пока существуют такие ресурсы как facebook, ВКонтакте, Instagramm, Twitter, могу лишь констатировать факт деградирования с помощью новых технологий.

 

дык это же ГЕНИАЛЬНО. Создали ресурсы для общения и время сжигания. Кто то пользуется ими для того что бы найти клиентов/людей и просто для свободного времени. Кто то посвящает этому свою жизнь. Вместо того что бы воровать/убивать/насиловать/грабить/сжигать, теперь эти люди сидят дома и разлагаются в гордом одиночестве. + тратят жизнь на нелюбимой работе что бы купить очередной гаджет и благодаря этому вкладывают свою маленькую лепту в развитие технологий. Я кстати очень благодарен людям кто постоянно меняет телефон на новый и готов на это работать. Благодаря им я могу за очень дешево покупать девайс, который бы удовлетворял моим потребностям. Благодаря им, инженеры могут дома за простым ПК, проектировать системы/заводы/микросхемы просто потому что их дешевый ПК способен это сделать из за технологического прогресса и получать знания из интернета или обмениваться опытом на специализированных форумах, что крайне удобно. 

 

Если есть что то возразить, пиши конкретно и с примерами. Пустословие и разговор без живых примеров - это разговор не о чем. 


Сообщение изменено: ossesion (17 ноября 2015 - 12:53 )

  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:11

Вот хорошо, когда находятся люди с таким количество терпения, чтобы ограниченные головы пеплом посыпать.

Я ведь им сразу сказал - дурак, знай свое место. Начали спорить, обижаться. Когда человек в чем-то уверен, он никогда спорить не станет - его убеждения не требуется доказывать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#93 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:43

Вот хорошо, когда находятся люди с таким количество терпения, чтобы ограниченные головы пеплом посыпать.
Я ведь им сразу сказал - дурак, знай свое место. Начали спорить, обижаться. Когда человек в чем-то уверен, он никогда спорить не станет - его убеждения не требуется доказывать.

я уже писал об этом, но повторюсь еще раз. За что люблю эрикссон, так вот за то что он наглядно мне показал, что дураку бесполезно что либо доказывать, объяснять, учить.ты сам потом же виноват и останешься.

Вырвиглаз,Я за всех то не говорил.В остальном ты прав.
наглый сурикат, это уже личный выбор каждого человека.Пользоваться своим или чужим умом.А то и вовсе не пользоваться. :wink:
Я вообщем то пытался сказать,что мы человеки очень мало знаем об этом мире.Если не сказать большего-вообще ничего не знаем.Потому и категоричные заявление а ля названия темы не уместны.
Кто то тут правильно сказал,еще совсем не давно земля считалась квадратной.До открытия телескопа :rolleyes:

млять! это разговор уровня первоклассника!а вы пытались что-то узнать? про окружающий мир?нет? прааильно а зачем...проще же верить в сказки...чем читать нудные научные книги. расширять кругозор.для этого усилия нужны.да современная наука не все знает. но на большинство вопросов даны ответы. Просто они скучны и серы. Проще же верить в заговор корпораций и что с трех лампочек можно халявную энергию получить.

#94 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:17

ossesion, я год практически работала за идею, почти бесплатно, у меня была цель и я ее достигла, я знала, что в будущем все мои труды прорастут и принесут плоды и будут не напрасны. Делаешь слишком громкие заявления критические о людях, которых ты ничего не знаешь. Да, возможно для многих тебе подобных я никто в этом мире и не достигла особых высот, но у меня есть смысл жизни и цель, и я знаю для чего я проживаю каждый свой день. И одно я поняла, ни статус, ни материальное положение не сделают счастливым никого, и каких бы человек высот не достиг, всех высот ему не покорить, как бы он не старался, и всегда найдется кто-то впереди идущий, кто умнее, богаче и лучше. Ты вроде бы такой образованный, во всех постах своих кричишь, разводишь глубокую демагогию, но об одном ты забыл, умный человек никогда не скажет другим, что они гамно плывущее по течению, что они глупы и в жизни полные нули, только глупец кричит о том, что он умнее всех и лучше. Да, да. Можешь не распинаться, и не разбирать каждое мое слово на десять предложений своих аргументов.
А на счет плыть по течению, я когда-то написала стих, в нем моя жизненная позиция.

Лучше правду сказать сто раз и услышать в ответ ложь,
Верить в то, чего быть не может, и чего никогда не поймешь.
Лучше быть для кого-то "больным" или странным быть,
Отличаться в массе толпы, чем по течению плыть.
Лучше тихо сходить с ума, здраво веря в свои убеждения,
Быть безумным, не умеющим жить, задержав жизни мгновение.
Гением быть не признанным, создавая свой собственный мир,
Вырываться с толпы безликой, будто страстью святой одержим.
Не как все и мечтами рискованный, и идеей своей пьенен,
Лучше птицей гулять невольною, чем закованным в цепи рабом. 
И у меня к тебе вопрос - В чем смысл твоей жизни?
  • 0

#95 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:56

Гармония

 

 

ossesion, я год практически работала за идею, почти бесплатно, у меня была цель и я ее достигла, я знала, что в будущем все мои труды прорастут и принесут плоды и будут не напрасны. Делаешь слишком громкие заявления критические о людях, которых ты ничего не знаешь.

 

Наш диалог выглядит так:

-Вы стадо баранов, которой пудрят мозги,а вы как идиоты ведётесь.

-Вы знаете, вы говорите полную ерунду как человек, который плывет как говно по течению без каких либо целей.

-Вы меня не знаете, вам не кто не дал право так думать и тдтдтдтдт

 

Своим постом я объяснил на пальцах, почему вместе с фантазмой вы говорите муру. 

 

 

Да, возможно для многих тебе подобных я никто в этом мире и не достигла особых высот, но у меня есть смысл жизни и цель, и я знаю для чего я проживаю каждый свой день. И одно я поняла, ни статус, ни материальное положение не сделают счастливым никого, и каких бы человек высот не достиг, всех высот ему не покорить, как бы он не старался, и всегда найдется кто-то впереди идущий, кто умнее, богаче и лучше.

 

Вы кажется ни то что читать, вам тяжело дается даже понимать что вам говорят. Если из моих примеров вы поняли то что написали, то тут как говорится медицина бессильна...

 

 

Ты вроде бы такой образованный, во всех постах своих кричишь, разводишь глубокую демагогию, но об одном ты забыл, умный человек никогда не скажет другим, что они гамно плывущее по течению, что они глупы и в жизни полные нули, только глупец кричит о том, что он умнее всех и лучше.

 

Во:

1)Вы выдаете желаемое за действительное. От куда у вас идут такие рассуждения , я хз . Где я говорил о том что "вы идиоты, а я Дартаньян"? Мой ответ вам был о том, что состоятельные люди, не ставят в основе своих приоритетов деньги. Ими движут совершенно другие мотивы. Так же и с людьми кто любит свою работу, не важно зарабатывает он на ней деньги или нет, но тратит на нее много времени. 

2)Демагогию развели тут вы с фантазмой, я лишь привел примеры. Причем ваш ответ была очередная демогогия. 

3)Где вы прочитали о том, что якобы умный человек не может сказать другому что он идиот, в случае если второй несет полную ересь? Что вы ерунду какую то постоянно придумываете, на уровне "одна бабка сказала": какие то высказывания, какие то моральные ценности которые вы сами же и придумываете, должны иметь какой то аргумент у другого человека. 

 

Я так понимаю вопрос адресованный вам про богов вы очень удачно в очередной раз пропустили. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#96 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:18

У меня исчезла кнопочка цитировать, поэтому я копирую вам текст, где черным по белому вы нам пишете кто мы и куда плывем и прочее, зачем делать вид, что это было адресовано не нам, непонятно...Вы опять переходите на критическое слушание, где снова намекаете на бессилие медицины, в большинстве ваших словах звучит унижение, жаль вы этого не замечаете.
 

Ваши слова:
Ок, потрачу на Вас десять минут. 

Ребят, Ваша ограниченность просто изумляет. Вы серьёзно думаете, что если человек хорошо зарабатывает, он обязательно ставит целью своей жизни деньги? То что вы пишите, может "рождаться" в голове только у людей, кто НИХРЕНА не делает в жизни. Плывет как говно по течению и удивляется, что это некоторые люди так довольны происходящим в мире. Вам не понятно, как можно сутки без сна сидеть над работой за которую ни кто не собирается платить, просто потому что это интересно. Вам не знакомо понятие созидать. Вы в силу своего круга общения и места жительства считаете, что если хорошо зарабатываешь - то нету личной жизни и каких либо интересов.  Поднимите уже наконец свою пятую точку и займитесь каким либо делом. Найдите себя в обществе и не пишите откровенную тупость. 
Вам выделить ваши слова?
  • 0

#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:32

Гармония

 

У меня исчезла кнопочка цитировать, поэтому я копирую вам текст, где черным по белому вы нам пишете кто мы и куда плывем и прочее, зачем делать вид, что это было адресовано не нам, непонятно...Вы опять переходите на критическое слушание, где снова намекаете на бессилие медицины, в большинстве ваших словах звучит унижение, жаль вы этого не замечаете.

 

Я отвечу на ваш вопрос, после того как вы ответе на вопрос про богов,который вы удачно игнорируете. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:36

На счет религии я не стану с вами разговаривать, уже как-то тема заходила и ничего хорошего из-этого не вышло...
ossesion,у каждого свой Бог и каждый считает, что его религия самая правильная. Лично я уже говорила раньше в какого Бога я верю и повторяться я не буду. Тем более у нас с вами совершенно разные религиозные взгляды, смысла распинаться не вижу.
  • 0

#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:04

Гармония

 

На счет религии я не стану с вами разговаривать, уже как-то тема заходила и ничего хорошего из-этого не вышло...
ossesion,у каждого свой Бог и каждый считает, что его религия самая правильная. Лично я уже говорила раньше в какого Бога я верю и повторяться я не буду. Тем более у нас с вами совершенно разные религиозные взгляды, смысла распинаться не вижу. 

 

Я не спрашивал про правильную или не правильную религию. Вопрос был про "от какого бога уводят материальные ценности?". Про такого бога упомянули именно вы, поэтому и вопрос вам.  


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:09

ossesion,ну если цитировать библию, то там есть такие строчки: (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24): "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне".
"Маммона" означает "богатство".
Но опять же, вы не верите в библию и для вас это обычная книга, поэтому и доводы эти для вас мало что значат

Сообщение изменено: гармония (17 ноября 2015 - 18:10 )

  • 0

#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:16

Гармония

 

 

ossesion,ну если цитировать библию, то там есть такие строчки:  (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24): "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне". 
"аммона" означает «богатство». 

 

Значит вы называете людей баранами лишь на основе того, что в библии так сказано. Лично для меня эта книга не имеет вообще ни какой ценности. В моей системе ценностей присутсвуют совершенно другие вещи. А такие люди как вы с фантазмой, в ней играют роль "говно по течению". Свою позицию я уже описал постами выше. В чем ваше недовольство? Вы озвучили свою систему ценностей, я свою. Ваши доводы - библия, мои  - посты выше. Систему ценностей первой озвучили вы. В чем ваше недовольство? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:26

ossesion,В библии нет слов о том, что люди стадо баранов, я лишь согласилась с точкой зрения фантасмы, что государственная система во всем мире настроена так, чтобы людьми было легче управлять, как стадо баранов(это пример). У меня нет к вам претензий, но ваша система ценностей мне непонятна совершенно и я также могу сказать, как вы про течение - что вы для меня пустой сосуд. Единственное я предлоржила бы вам быть поосторожней в своих высказываниях и вешание ярлыков, потому что для кого-то вы тоже возможно"говно, плывущее по течению"
  • 0

#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:33

Гармония

 

 

ossesion,В библии нет слов о том, что люди стадо баранов, я лишь согласилась с точкой зрения фантасмы,

 

"Вы знаете, я не говорил что вы идиот, я просто согласился с этим, но вы не чего плохого не подумайте"...

 

что государственная система во всем мире настроена так, чтобы людьми было легче управлять, как стадо баранов(это пример). У меня нет к вам претензий, но ваша система ценностей мне непонятна совершенно и я также могу сказать, как вы про течение - что вы для меня пустой сосуд.

 

Правда? И почему же? Можно даже на примере библии или другой системе ценностей, мне не принципиально. 

 

Единственное я предлоржила бы вам быть поосторожней в своих высказываниях и вешание ярлыков, потому что для кого-то вы тоже возможно"говно, плывущее по течению" 

 

Еще раз, начните с себя =) Это был пример того, что при общении надо разговаривать с оппонентом так, как хотите что бы он разговаривал с вами.  Ваши слова - это камень в ваш же огород. 


Сообщение изменено: ossesion (17 ноября 2015 - 18:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:39

ossesion,Правда? Не может такого быть!!! Начали это вы. И много камней уже накидали. А мой последний предположительный камешек слишком маленьких на фоне вашей кучи.
  • 0

#105 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:20

Я думала тут серьёзные вещи обсуждаются, почему у людям с вышкой работу не найти. А тут опять пустая болтовня не о чем...
  • 0

#106 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:33

А я не знаю, на сколько я уже в тему. Но насчёт зарабатывания и потребления. "Потребителя" на мой взгляд отличает не то, сколько он зарабатывает и сколько тратит, а то на что он тратит. Ну ещё наверное, играет роль чем он зарабатывает. По идее если человек живёт исключительно в своё удовольствие, это уже искаверканная система ценностей и пустой сосуд, как тут успели сказать. Читает ли он, саморазвивается, никому это нахрен не нужно и пользы от него никакой. Если конечно этот человек медик, например, то тут уже другой разговор, своё свободное время он может потратить на себя.
И мне кажется вообще неважно, провёл ли ты выходные на Таити или почитывая Крылова, важно что ты не пошёл убирать мусор со всеми на благо своего района (к примеру).
  • 1
улыбаемся и машем!

#107 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:34

Depish,про сосуд в точку. Аминь)
  • 0

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:03

Depish

По идее если человек живёт исключительно в своё удовольствие, это уже искаверканная система ценностей и пустой сосуд

 

эмм, а в чьё удовольствие он должен жить? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:18

Я думала тут серьёзные вещи обсуждаются, почему у людям с вышкой работу не найти. А тут опять пустая болтовня не о чем...

здесь тоже есть ответы на это....но постатистике безработных больше среди людей с низким образованием. Вы поставте вопрос по другому почему не могут найти на желаемую или ожидаемую зарплату


Depish


эмм, а в чьё удовольствие он должен жить? 

я вот тоже не понял это))



#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:48

Гармония

 

 

Depish,про сосуд в точку. Аминь) 

 

да что же значит этот пустой сосуд? 

Depish

 

Если конечно этот человек медик, например, то тут уже другой разговор, своё свободное время он может потратить на себя.

 

а по какому критерию выбирается, может ли человек тратить свое время на себя или должен его тратить в другое место. И кстати куда? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:54

эмм, а в чьё удовольствие он должен жить? 

Ну читай и "исключительно" тоже. В идеале, каждый человек должен приносить пользу ОБЩЕСТВУ. Мы с тобой недавно общались про биомусор. Ты тогда говорил, о том, что кто не имеет трех детей, является биомусором. Если взять современные реалии и возможности, то на мой взгляд, биомусор  потребитель - это тот кто в глобальном смысле не делает вклада и живет чисто ради покатушек разных, да развлечений пивоварных.

Что для меня глобальный смысл, это помощь социальная, другим людям, финансово али как еще, работа для района, страны. Воспитание детей (если ты занимаешься воспитанием, конечно, я не растишь сорняк).

А видишь, для кого-то встает вопрос, как так жить не все время в свое удовольствие, не только ради своих прихотей. Это же неправильно. 

Я очень надеюсь, что войны не будет, потому что с таким мировозрением некому родину будет защищать.


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 20:55 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#112 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:57

Пустые сосуды, полные сосуды... Люди вам бутылки, что-ли?

 

*ляяя... Как можно такими быть?!

Гармонь, какая такая неведомая сила заставляет тебя строчить и строчить свои тупые посты?


  • 1

#113 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:22

Depish

 

Ну читай и "исключительно" тоже. В идеале, каждый человек должен приносить пользу ОБЩЕСТВУ...
Что для меня глобальный смысл, это помощь социальная, другим людям, финансово али как еще, работа для района, страны. Воспитание детей (если ты занимаешься воспитанием, конечно, я не растишь сорняк).

 

Эммм,а разве уплата налогов и профессия/бизнес -  это не польза обществу? Для меня работа на район вызывает просто улыбку. Что за бред? Чисто не там где убирают, а там где не мусорят + С моих налогов идет зарплата дворникам, которые должны четко выполнять свои обязанности. Идея субботника - это совок чистой воды. 

 

А видишь, для кого-то встает вопрос, как так жить не все время в свое удовольствие, не только ради своих прихотей. Это же неправильно. 

 

У человека свой бизнес/работа. 5 дней он работает,  по выходным  занимается семьей, по вечерам и выходным занимается своим хобби. Что еще должен такой человек обществу?

 

Я очень надеюсь, что войны не будет, потому что с таким мировозрением некому родину будет защищать.

 

Пропущу это без комментариев. 

 

Мы с тобой недавно общались про биомусор. Ты тогда говорил, о том, что кто не имеет трех детей, является биомусором.

 

Вы слова из контекста не выдирайте. описаные слова относились к вашему видению мира, так как вы считаете что каждый человек должен обществу как земля колхозу. Я такую точку зрения не разделяю. 

 

Если взять современные реалии и возможности, то на мой взгляд, биомусор  потребитель - это тот кто в глобальном смысле не делает вклада и живет чисто ради покатушек разных, да развлечений пивоварных.

 

Значит по вашему товарищ Перельман - это биологический мусор? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#114 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:37

Emptiness, Ой блинн, как все запущено.


  • -2

#115 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:44

апогей этой темы (и по совместительству- вся сущность этого мира) в:

 

многабукав, многафактов, разжевал себе-разжуй другому-пойми, что зря разжовывал и блаблабла

 

чё? дай-ка я лучше тебе стих расскажу!

у лукоморья дуб зелёный

златая цепь на дубе том

и днём, и ночью кот учёный

всё ходит по цепи кругом

:)


  • 1

#116 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:49

42


  • 1

#117 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:52

ossesion, уплата налогов - это очень косвенная помощь, просто потому что ты не можешь проследить, куда пошли эти деньги. Что-то разворовывается, что-то вкладывается в херню ненужную, то есть по сути ты свои деньги выбросил в помойку отдав на налоги.

Тот же мусор будет скапливаться в любом случае, не всегда потому что мусорят, помойки разлетаются, из карманов что-то вываливается, ты в квартире тоже специально не мусоришь, а убираться приходится. Особенно если дети есть. Да убираться должны, только видать некому, особенно народ не прет в такие сферы. Зарплата нищенская.

Я не считаю что каждый должен после работы идти и собирать мусор около дома. Просто когда человек вообще не задумывается о том, а как бы можно было сделать мир лучше, хотя бы вокруг себя. На все предложения идут ответы "это не мое дело, я не хочу, я не буду", работает исключительно на свои хочухи. Это бесполезный потребитель.


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 21:54 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:57

Ша Нуа

 


у лукоморья дуб зелёный

златая цепь на дубе том

и днём, и ночью кот учёный

всё ходит по цепи кругом

 

Мне ваши стихи про кефир очень понравились © :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#119 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:03

Пользуясь случаем передаю привет Ордену! Пшшш...пшшш... Йоба, это ты? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#120 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:03

.....и хожу с баяном по вокзалу....