Перейти к содержимому

- - - - -

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:04

Depish

 

 


ossesion, уплата налогов - это очень косвенная помощь, просто потому что ты не можешь проследить, куда пошли эти деньги. Что-то разворовывается, что-то вкладывается в херню ненужную, то есть по сути ты свои деньги выбросил в помойку отдав на налоги.

Тот же мусор будет скапливаться в любом случае, не всегда потому что мусорят, помойки разлетаются, из карманов что-то вываливается, ты в квартире тоже специально не мусоришь, а убираться приходится. Особенно если дети есть. Да убираться должны, только видать некому, особенно народ не прет в такие сферы. Зарплата нищенская.

Я не считаю что каждый должен после работы идти и собирать мусор около дома. Просто когда человек вообще не задумывается о том, а как бы можно было сделать мир лучше, хотя бы вокруг себя. На все предложения идут ответы "это не мое дело, я не хочу, я не буду", работает исключительно на свои хочухи. Это бесполезный потребитель.

 

Значит в вашем понимании если человек не участвует в субботнике - он биологический мусор? Вы так и не ответили, математика Перельмана вы тоже мусором считаете? Он вообще затворник. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#122 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:04

Пользуясь случаем передаю привет Ордену! Пшшш...пшшш... Йоба, это ты? 

и звук морзянки отбиваемой ключом на заднем плане



#123 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:10

ossesion,субботник это не единственная возможная помощь, которую может предложить человек. Я вроде как до этого говорила, что не менее важно, чем человек занимается, будь он врач, ученый, да строитель дома даже. Он уже делает свой вклад в общество, последний кстати еще и здоровье гробит. 

То есть, конечно, важно как сильно человек отдает себя важному делу, есть ведь и врачи которые работают на отвали, есть и ученые, которые херней страдают в лаборатории.

Поэтому глупый вопрос. Люди делающие реальный вклад в науку, как правило должны посвящать всего себя этому, мы не можем сказать того же про бизнесменов, каких-нибудь ит-шников и конторских крыс.


  • 0
улыбаемся и машем!

#124 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:21

ossesion,субботник это не единственная возможная помощь, которую может предложить человек. Я вроде как до этого говорила, что не менее важно, чем человек занимается, будь он врач, ученый, да строитель дома даже. Он уже делает свой вклад в общество, последний кстати еще и здоровье гробит. 

То есть, конечно, важно как сильно человек отдает себя важному делу, есть ведь и врачи которые работают на отвали, есть и ученые, которые херней страдают в лаборатории.

Поэтому глупый вопрос. Люди делающие реальный вклад в науку, как правило должны посвящать всего себя этому, мы не можем сказать того же про бизнесменов, каких-нибудь ит-шников и конторских крыс.

Так думать в 20+ лет - это как-то наивно и глупо)

 

Вся экономика делается бизнесменами, нет бизнесов - нет денег у врачей, ученых и строителей. А ИТ - сейчас, это тоже самое, что промышленная революция двумя веками ранее.


  • 0

#125 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:22

Depish

 

 

ossesion,субботник это не единственная возможная помощь, которую может предложить человек. Я вроде как до этого говорила, что не менее важно, чем человек занимается, будь он врач, ученый, да строитель дома даже. Он уже делает свой вклад в общество, последний кстати еще и здоровье гробит. 

 

Значит если строитель работает и все деньги пропивает - то все гуд? Или если инженер поставил целью заработать много бабла, постоянно пашет - это тоже гуд? 

 

То есть, конечно, важно как сильно человек отдает себя важному делу, есть ведь и врачи которые работают на отвали, есть и ученые, которые херней страдают в лаборатории.

 

А по какому принципу это измеряется? Я видел достаточно людей кто работает не то что посредственно, а просто ппц как плохо, но в душе они считают себя ппц трудягами. Вроде человек работает по совести, а получается в итоге брак...

 

Люди делающие реальный вклад в науку, как правило должны посвящать всего себя этому, мы не можем сказать того же про бизнесменов, каких-нибудь ит-шников и конторских крыс.

 

Уважаемая, напишите себе на лбу простую истину "ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ" , ни субботников, ни помощь, ни науку развивать, ни детей рожать. Вот благодаря таким людям в мире и висит вечное не довольство всем, потому что когда челвоек сам НИХРЕНА не делает в обществе, а думает что ему все чего то должны. 

Все, баста. Ваша откровенная тупость + гармония + фантазма - это крест на разуме. Поначалу было забавно читать, но как бы чем дальше в лес, тем больше дров. И ведь реально людей с такими убеждениями много...

 

бизнесменов, каких-нибудь ит-шников и конторских крыс.

 

Так рассуждают люди, которые работают продавцами и кассирами. И слава яицам.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#126 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:24

 

Вся экономика делается бизнесменами

ох, и любят же себя товарищи бизнесмены)) не вся:)

а так- со многим согласна)


  • 0

#127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:25

jmik

Вся экономика делается бизнесменами, нет бизнесов - нет денег у врачей, ученых и строителей. А ИТ - сейчас, это тоже самое, что промышленная революция двумя веками ранее.

 

Подумаешь бизнесмен, инженер и крысы конторские. Власть пролетариату!!! Долой клятых капиталистов, даешь власть рабочему классу!!!


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#128 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:36

ох, и любят же себя товарищи бизнесмены)) не вся :)

та, что не делается - доделывается и переделывается :D


  • 0

#129 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:39

Akhenaton, ALLLOU, YOBA U APPARATA


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#130 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:48

Так думать в 20+ лет - это как-то наивно и глупо)

Да я никого не заставляю так думать.

Просто мое мнение, что люди на самом деле думают ооочень много о том, какую бы тачку прикупить поновее, но забивают болт на более важные проблемы, которые на самом деле, нас окружают каждый день.

 

 

Уважаемая, напишите себе на лбу простую истину "ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ" , ни субботников, ни помощь, ни науку развивать, ни детей рожать. Вот благодаря таким людям в мире и висит вечное не довольство всем, потому что когда челвоек сам НИХРЕНА не делает в обществе, а думает что ему все чего то должны. 

Ты читай блин предложение. Я говорю об ученых, которым чтобы что-то открыть просто необходимо всего себя в это дело отдать. Я выразилась словосочетанием "как правило должны все время уделить науке".

 

Прежде чем тут изливать свое говно и называть кого-то говном по течению, подумай сам, кто ты и что ты сделал полезного за всю свою жизнь. Надеюсь пару поступков хоть добрых найдешь.

 

Так рассуждают люди, которые работают продавцами и кассирами. И слава яицам.

Да-да, тешь себя мыслью о том, что я просто неудачница, которая нихрена не делает, работает продавцом, ничего в жизни не добилась и считаю, что мне все должны. Это ведь очень удобно. Если человек считает, что надо помогать другим и что-то делать помимо как для себя любимого, ему самому нужна помощь, НИКАК иначе ;)


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 23:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#131 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:01

Depish

Просто мое мнение, что люди на самом деле думают ооочень много о том, какую бы тачку прикупить поновее, но забивают болт на более важные проблемы, которые на самом деле нас окружают каждый день

 

смени круг общения.

 

Ты читай блин предложение. Я говорю об ученых, которым чтобы что-то открыть просто необходимо всего себя в это дело отдать. Я выразилась словосочетанием "как правило должны все время уделить науке".

 

От куда вы такую информацию берете. Хватит заниматься словоблудием и собственными фантазиями. "Как правило" , "Всем известно", "очевидно что" ...

 

Да-да, тешь себя мыслью о том, что я просто неудачница, которая нихрена не делает, работает продавцом, ничего в жизни не добилась и считаю, что мне все должны. Это ведь очень удобно. Если человек считает, что надо помогать другим и что-то делать помимо как для себя любимого, ему самому нужна помощь, НИКАК иначе ;)

 

Ну ваш потенциал вы уже раскрыли. написав такую глупость:

мы не можем сказать того же про бизнесменов, каких-нибудь ит-шников и конторских крыс.

 

Я не верю что вы работаете как специалист в какой то области. 

кем вы работаете с такими рассуждениями? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#132 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:04

Да хааарош вам ужеее!
Что за напряженная обстановка?))) Пошлите в мою новую темку лучше ;)
  • 0

#133 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:06

ossesion,Ты не представляешь, как мне с тебя смешно :) Ты видать узрел в моих речах про потребителя себя, что так докопался? :) Ты готов сейчас элементарные вещи оспаривать.

Я не знаю, что ты там раскрыл, но по твоим постам уже давно понятно, что ты за человек. Оочень давно. 

 

Чтобы вести диалог, надо читать посты и догонять мысль, ты почему то цепляешься к словам, а сути не видишь. Как с тобой разговоривать, интеллектуальный ты наш :)


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 23:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#134 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:08

Depish,ему отписывать нельзя, опасно :D он к каждой буквочке прикопается и напишет целый параграф))))
  • 0

#135 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:18

Так вспомнилось. У меня подруга менеджер среднего звена, пашет на работе очень много, с утра до вечера пропадает. Но у этого человека хватило времени и желания, чтобы устроить спортивный конкурс в детском доме, с призами, потому что ее впечатлил рассказ о том, что дети нашли один велосипед на помойке и катаются на нем по очереди. 

Можешь дальше рассказывать про налоги и про то, что никто никому ничего не должен.


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 23:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#136 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:20

ossesion,Ты не представляешь, как мне с тебя смешно :) Ты видать узрел в моих речах про потребителя себя, что так докопался? :) Ты готов сейчас элементарные вещи оспаривать.

Я не знаю, что ты там раскрыл, но по твоим постам уже давно понятно, что ты за человек. Оочень давно. 

 

Чтобы вести диалог, надо читать посты и догонять мысль, ты почему то цепляешься к словам, а сути не видишь. Как с тобой разговоривать, интеллектуальный ты наш :)

Вобще мне тоже смешно читать твои расуждения как ЖЕНЩИНЫ...подчериваю тремя красными чертами...О том что материально это плохо..что потребительство это плохо..кому врешь женщина?


Да хааарош вам ужеее!
Что за напряженная обстановка?))) Пошлите в мою новую темку лучше ;)

че за тема?


Так вспомнилось. У меня подруга менеджер среднего звена, пашет на работе очень много, с утра до вечера пропадает. Но у этого человека хватило времени и желания, чтобы устроить спортивный конкурс в детском доме, с призами, потому что ее впечатлил рассказ о том, что дети нашли один велосипед на помойке и катаются на нем по очереди. 

Можешь дальше рассказывать про налоги и про то, что никто никому ничего не должен.

ты теплое с мягим не путай...как функционирует государство и куда идут налоги..и при каких условиях



#137 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:22

ты теплое с мягим не путай...как функционирует государство и куда идут налоги..и при каких условиях

чтобы догнать к чему это было сказано, надо вернуться на несколько постов назад, когда поднимался вопрос "на кой я че-т должен, я ведь плачу налоги" 

А по поводу, что я женщина и значит я потребитель, или наверное правильнее написать паразит(ка) (ведь так надо понимать твой посыл?), ну это чистой воды сексизм.


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 23:25 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#138 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:23

наглый сурикат,посмотри на главной страничке))) хочу разбавить напряженность , уже не знаю что придумать ;)
  • 0

#139 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:25

Depish

 

 


ossesion,Ты не представляешь, как мне с тебя смешно  :) Ты видать узрел в моих речах про потребителя себя, что так докопался?  :) Ты готов сейчас элементарные вещи оспаривать.

Я не знаю, что ты там раскрыл, но по твоим постам уже давно понятно, что ты за человек. Оочень давно. 

 

Чтобы вести диалог, надо читать посты и догонять мысль, ты почему то цепляешься к словам, а сути не видишь. Как с тобой разговоривать, интеллектуальный ты наш  :)

 

Суть ваших постов  - это уровень подростка, которому лень почитать основы экономики. 
Наш с вами дискашен идет уже давно, вы очень любите говорить про какие то не кем не писанные ценности и пытаетесь этим учить жить других. Вы с гармонией хорошо ладите. Теперь в полку еще прибыло в виде Фантазмы. 
 
 
 


Так вспомнилось. У меня подруга менеджер среднего звена, пашет на работе очень много, с утра до вечера пропадает. Но у этого человека хватило времени и желания, чтобы устроить спортивный конкурс в детском доме, с призами, потому что ее впечатлил рассказ о том, что дети нашли один велосипед на помойке и катаются на нем по очереди. 

Можешь дальше рассказывать про налоги и про то, что никто никому ничего не должен.

 

 

Вы же не в курсе да, что налоги идут так же на детские дома и кто больше их платит, тот больше дает этим детям на поесть/поспать/поиграть. Но вам похоже это не известно. Зарплата учителям, врачам и другим сотрудникам в гос учреждениях делается из воздуха. 


Сообщение изменено: ossesion (17 ноября 2015 - 23:25 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#140 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:26

ossesion, малыш расслабься, ты очень напряжен 0,0
  • 0

#141 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:28

Гармония

 

ossesion, малыш расслабься, ты очень напряжен 0,0 

 

я спокоен аки удав, сижу делаю проект и параллельно веду беседу не о чем. 

п.с. хватит из себя тут строить само сострадание в океане бандерлогов. 


Сообщение изменено: ossesion (17 ноября 2015 - 23:29 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#142 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:28

ossesion, Я тут не экономическую систему обсуждаю, и не то почему в тот детский дом не пошли средства на велосипед, а ЛИЧНЫЙ вклад в общество, против которого ты так рьяно выступаешь, потому что НИКТО никому ничего не должен. Я говорю, что есть благо люди, которые думают иначе, а те которые думают как ты ... ну ты помнишь :)  

Ты можешь сколько угодно утверждать, что я ничего не знаю, я ведь кассир Максимы без образования, дада. Речь шла о людях исключительно, и их потребительских наклонностях, в ущерб более "стоящим делам".


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2015 - 23:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#143 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:29

ossesion,попроси свою девушку пусть сделает тебе эротический массаж))))
Все же тебе стоит расслабиться ;)
  • 0

#144 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:31

Гармония

 

ossesion,попроси свою девушку пусть сделает тебе эротический массаж)))) 
Все же тебе стоит расслабиться ;) 

 

попроси мужа что бы сделал тебе клизму и заблокировал интернет . Просьба пользователей форум.ее


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#145 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:31

чтобы догнать к чему это было сказано, надо вернуться на несколько постов назад, когда поднимался вопрос "на кой я че-т должен, я ведь плачу налоги" 

А по поводу, что я женщина и значит я потребитель, или наверное правильнее написать паразит(ка) (ведь так надо понимать твой посыл?), ну это чистой воды сексизм.

да я сексист..самый натуральный...Я считаю что место женщины у плиты..что женщина многое делает хуже чем мужчина и многое лучше. И что да ЖЕНЩИНА ПОТРЕБИТЕЛЬ..потому что ей надо кормить  своих детей...а это стоит денег...И что ни чего зазорного нет что женщина может сидеть на шее у мужчины..если мужчина может обеспечить ей это..И в ПОСТЕЛИ женщина всегда под мужиком лежит..а не наоброт...И мне фиолетово на твои обвинения промой сексзим..потому что я всегда первый бабам в турсы залазил и под лифчик..и сразу вопли про секзим, феменизм и равенстов полов куда-то улетучивались..



#146 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:32

ossesion,вот скажи мне, чего ты злой то такой???
  • 0

#147 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:34

да я сексист..самый натуральный...Я считаю что место женщины у плиты..что женщина многое делает хуже чем мужчина и многое лучше. И что да ЖЕНЩИНА ПОТРЕБИТЕЛЬ..потому что ей надо кормить  своих детей...а это стоит денег...И что ни чего зазорного нет что женщина может сидеть на шее у мужчины..если мужчина может обеспечить ей это..И в ПОСТЕЛИ женщина всегда под мужиком лежит..а не наоброт...И мне фиолетово на твои обвинения промой сексзим..потому что я всегда первый бабам в турсы залазил и под лифчик..и сразу вопли про секзим, феменизм и равенстов полов куда-то улетучивались
 

А ну удачи с трусами :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:45

Depish

 

 

ossesion, Я тут не экономическую систему обсуждаю, и не то почему в тот детский дом не пошли налоги, а ЛИЧНЫЙ вклад в общество, против которого ты так рьяно выступаешь, потому что НИКТО никому ничего не должен.

 

Для тех кто в танке поясняю - я не против личного вклада, только личный вклад человек производит в основном своей работой. От того что кто то покрасил забор или сходил в детский дом, мир особо не меняется. Да молодцы кто может себе это позволить и есть на это время, но говорить что "вы млять потребители если не хотите пойти покрасить забор/сходить в детский дом/помочь кому то безвозмездно" - это просто идиотия. 

Инженер дядя Вася, может и пивко любит и в азартные игры играет, не ходит на субботник и далек от милосердия, но когда случается веерное отключение на электростанциях,  он всю ночь хреначит что бы максимально быстро восстановить сеть, что бы всякие недовольные жизнью могли пользоваться благами цивилизации, что бы в детском доме было тепло и светло, что бы каждый пользователь форума мог строчить свой понос мысли. 

Вы человек своего склада ума, вам не понять как налоги и созданный бизнес помогают тысячам людей. Вам важнее убранный мусор во дворе. 


Не надо пытаться изменить мир, начните с себя(как тут уже ни один раз написали) и не мешайте другим. От того что вы организуете свою жизнь общество выиграет куда больше, чем от ваших субботников. 


Сообщение изменено: ossesion (17 ноября 2015 - 23:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:51

ossesion,вот и начни с себя, полюби людей
По тебе видно, что ты высокомерный и слишком самоуверенный тип, которому пальцы в рот не клади, дай только потыкать другим в чем они не правы или принизить кого-то....
После последних слов твоих про клизму, ты мне больше не нравишься вообще. Не люблю злых
  • 0

#150 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:52

он их как-раз таки любит:) иначе не пытался бы давать краткий ликбез того, на что при самопостигании зачастую уходят годы и шишки, и не всегда с результатом)


  • 0