Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Распределение обязанностей\ресурсов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#1 sQuall

sQuall
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:54

Форумчане, как правильно распределить ресурсы с девушкой? Как должным образом делить деньги? За что разумно платить мужчине, за что - девушке? Сейчас за ВСЁ плачу я: квартира, еда, равзечения (умеренные, без шика) и т.д. - ухожу по зарплате почти в ноль: ничего не копится. Кредитов и машины нет. За полгода совместного проживания девушка работала 2 месяца - не понравилось - сейчас ищет новую работу. По хозяйству более менее норма с её стороны, но хотелось бы ещё больше. У кого как с этим? Не знаю как правильно и есть ли "правильно" в этом вопросе. Пополам я ничего не предлагаю делить, но какой-то вклад в бюджет видеть бы хотелось.


Сообщение изменено: sQuall (13 ноября 2015 - 16:22 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:18

sQuall, а откуда будет вклад если она не работает?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 sQuall

sQuall
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:24

sQuall, а откуда будет вклад если она не работает?

Ищет. Я про будущее (исправил немного текст). Вижу некую праздность и это тоже напрягает, т.к. реальные варианты рабочих мест были - не устроили, даже временно.


  • 0

#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:34

Ищет. Я про будущее (исправил немного текст). Вижу некую праздность и это тоже напрягает, т.к. реальные варианты рабочих мест были - не устроили, даже временно.

 

если честно, то такая позиция немного странная. Я понимаю что все хотят быть директорами, да и ничего не делать. Просто если ходить на работу 2 недели и уходить в никуда с формулировкой не нравится, то боюсь такой даме НИКАКАЯ работа не будет по душе.


  • 5
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 ноября 2015 - 17:54

sQuall, скажи что денег не хватает, и посмотри на реакцию


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 sQuall

sQuall
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:00

sQuall, скажи что денег не хватает, и посмотри на реакцию

Реакция - вштыки) Перестала нормально есть (типа мне не надо от тебя тогда еды раз ты такое говоришь) уехала к маме, в итоге я рассчётливый еврей :) Складывается картинка ТП, но это не так, я просто без нюансов пишу, сухо.


  • 0

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:39

Реакция - вштыки) Перестала нормально есть (типа мне не надо от тебя тогда еды раз ты такое говоришь) уехала к маме, в итоге я рассчётливый еврей :) Складывается картинка ТП, но это не так, я просто без нюансов пишу, сухо.

 

ну пока картина то не очень складывется то о девушке, которая хочет только потреблять и считает что мужщина её должен содержать. И у нею только солярий, ногти и бутик.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:49

Мы тебе, что-ли, должны сказать, как тебе твою собственную жизнь устраивать?

 

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Как тебе кажется правильным, так и делай. А не спрашивай на форуме у всяких левых чуваков, у которых своя жизнь и свои понятия о том, как им хотелось бы видеть распределение ресурсов в собственной семье.

Мне вот, может, хотелось бы, чтоб я зарабатывала много денег, приходила домой - а там мой мужчина все прибрал, мне блинчиков напек и встречает меня в передничке. Так что теперь, напишу я, что вот так вот надо, чтоб было (Кому надо? Мне, разумеется - я же свое мнение пишу), и что - ты выпнешь свою девушку на две работы и сам засядешь дома с книжками рецептов блинчиков? Нихрена же ж :D

У каждого свои "рецепты счастья", персональные. И чужие тут не подходят. Поэтому никаких "как должно быть" быть не может. Просто потому, что все люди разные, и всем по-разному будет хорошо.

 

Ищи свой путь, короче, и не создавай дурацких тем на форумах :)


  • 1

#9 sQuall

sQuall
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:06

ну пока картина то не очень складывется то о девушке, которая хочет только потреблять и считает что мужщина её должен содержать. И у нею только солярий, ногти и бутик.

Не, вообще соляриями, ногтями и бутиками не злоупотребляет.


Мы тебе, что-ли, должны сказать, как тебе твою собственную жизнь устраивать?

 

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Как тебе кажется правильным, так и делай. А не спрашивай на форуме у всяких левых чуваков, у которых своя жизнь и свои понятия о том, как им хотелось бы видеть распределение ресурсов в собственной семье.

Мне вот, может, хотелось бы, чтоб я зарабатывала много денег, приходила домой - а там мой мужчина все прибрал, мне блинчиков напек и встречает меня в передничке. Так что теперь, напишу я, что вот так вот надо, чтоб было (Кому надо? Мне, разумеется - я же свое мнение пишу), и что - ты выпнешь свою девушку на две работы и сам засядешь дома с книжками рецептов блинчиков? Нихрена же ж :D

У каждого свои "рецепты счастья", персональные. И чужие тут не подходят. Поэтому никаких "как должно быть" быть не может. Просто потому, что все люди разные, и всем по-разному будет хорошо.

 

Ищи свой путь, короче, и не создавай дурацких тем на форумах :)

А мне почему-то казалось, что для таких тем и существуют форумы, нет? Понятно, что я прочитаю, отфильтрую и сделаю по-своему. Я просто хочу убедиться, что я не сумасшедший, раз жду вклада в общий бюджет и жду ответов, у кого что как распределено.


  • 0

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:18

ну тут же как-раз детали и важны

сколько ей лет?

учится ли?

достаточно ли ты зарабатываешь, чтобы жить на зп двоим и жить нормально?

какие у вас ценности? Собирается ли она работать вообще, или ее долгосрочная установка- мать семейства? Какая установка у тебя?

так-то норм желание, и вообще- даже если ты миллионер, хорошо, чтоб женщина минимум себе на помаду итд зарабатывала- но обстоятельства бывают разными. И если вы еще сильно молодые- то нормально, что ведение семейной экономики у вас на стадии формирования.

и да, говори с ней больше, обсуждайте- учитесь договариваться:)


  • 0

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:19

Ну я когда была замужем, меня содержал муж, потому что у меня не было разрешения на работу, а когда оно появилось, я не могла ее найти, потому что не было гражданства и никто не хотел меня брать даже грвеликолепным кассиром. И я скажу.. Хреновое это было время. Я пребывала в депрессии, фрустрации и чувстве собственной никчемности. И больше на такую фигню ни за что не соглашусь.

А кому-то вон наоборот самое то. И на работу не выпнешь.


Сообщение изменено: Emptiness (13 ноября 2015 - 19:23 )

  • 1

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:29

Если девушка не работает, не учится и не занята детьми, то чем она вообще занимается-то? 

 

Я понимаю что все хотят быть директорами

Это хотят только те, кто ни разу ими не был, или понятия не имеет о жизни директора в нормальной компани :D


  • 1

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:37

Как по мне - так обеспечение семьи это мужская обязанность. Хочет идти работать - флаг в руки. На ее зарплату я бы не покушался. Хочет по дому хозяйничать - отлично.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:07

Для меня ещё важен такой аспект, наличие работы добовляет тем для разговоров. О чём говорить, обсуждать с человеком который не работает ? звёзды, луна, мечты о солнце ? на долго таких тем хватит ? даже если она открывает адронный коллайдер или работает в максиме и то какие то темы. Сидя дома со скуки тебе начнут выедать мозг, где был, почему задержался, почему тебе кто то звонит. Придумывать мнимые проблемы.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (17 ноября 2015 - 10:56 )

  • 6
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#15 Тор

Тор
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:16

Как по мне - так обеспечение семьи это мужская обязанность. Хочет идти работать - флаг в руки. На ее зарплату я бы не покушался. Хочет по дому хозяйничать - отлично.

Мне кажется, что суть не в том, что не покушался, но если она сама оплачивает свой проезд/обед/перекус/маникюр/шампунь и т.п. Это уже нормальная сумма получается не из ОБЩЕГО (читай мужского) бюджета


  • 0

#16 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:54

Как по мне - так обеспечение семьи это мужская обязанность. Хочет идти работать - флаг в руки. На ее зарплату я бы не покушался. Хочет по дому хозяйничать - отлично.


Кстати сам то чего как? Все еще в браке или свободный художник?
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:36

Кстати сам то чего как? Все еще в браке или свободный художник?

Да это не для форума. Все хорошо в общем.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:38

Для каждой семьи своё *правильно*. Мы попробовав два устоя , определили лучший для нас . Там и на отложить и на отдохнуть  хватает



#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 ноября 2015 - 22:03

ИМХО- главное что бы человек старался. Не все могут много зарабатывать, не у всех востребованное образование. 

Когда подход - "туси меня, гуляй меня" , то и отношение соответствующее, т.е. когда тебе она нужна ты с ней спишь, когда не нужна, ты гуляешь. Я бы с таким человеком не жил. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:12

Я для себя определил - если жить, то разными кошельками. Да, можно делить хату, жрачку, поездки совместные..
Спонсорством заниматся не буду и содержанок не надо
  • 1

#21 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:31

sQuall, красивая хоть?


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#22 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:32

Я для себя определил - если жить, то разными кошельками. Да, можно делить хату, жрачку, поездки совместные..
Спонсорством заниматся не буду и содержанок не надо

это до семьи так можно, а потом все станет запутано


  • 1

#23 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:36

Я пять лет в браке был. Нет там ничего запутанного

sQuall, красивая хоть?

Это аргумент максовать за все ее прихоти ?
  • 0

#24 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:39

Я пять лет в браке был. Нет там ничего запутанного

:D


  • 0

#25 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:11

это до семьи так можно, а потом все станет запутано

И после можно. Ничего нет запутанного.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#26 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:44

Тема – вброс, или мне кажется?
Я за общий кошелек. По дому и детям: если мужчина вкалывает, все остальное на женщине. Если вкалывают оба – домашнее делят пополам.

Если тебе жалко тратить – это не та девушка.
  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:58

И после можно. Ничего нет запутанного.

Ну интересно на живом примере семьи с двумя работающими взрослыми и ребенком.  


  • 0

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:22

Ну интересно на живом примере семьи с двумя работающими взрослыми и ребенком.  

Каждый выбирает по себе. Я свое грязное белье выставлять не собираюсь. Какие-то общие траты, разумеется, есть. Но общие траты - это не один кошелек.


Сообщение изменено: Zero (14 ноября 2015 - 01:23 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:30

нет ничего запутанного- когда не запутываешь, а если добровольно запутываешь- то, канеш, запутаешься:)

можно чётко распределить- кто за что платит, кто-где за кого платит, где пополам, где каждый сам за себя, где- как придётся, но, например, остаток-то остаётся! и вот тут он у каждого свой. + остаётся возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО планировать СВОИ финансы

нифиганепонятнонаписала походу) спать пора


  • 1

#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:37

нет ничего запутанного- когда не запутываешь, а если добровольно запутываешь- то, канеш, запутаешься :)

можно чётко распределить- кто за что платит, кто-где за кого платит, где пополам, где каждый сам за себя, где- как придётся, но, например, остаток-то остаётся! и вот тут он у каждого свой. + остаётся возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО планировать СВОИ финансы

нифиганепонятнонаписала походу) спать пора

ну дык когда остается остаток, это уже и есть по сути совместный бюджет))

 

по-настоящему, раздельный - это где оба зарабатывают заоблачные цифры и не парятся по поводу квартир-машин и отпусков)


  • 0