Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Распределение обязанностей\ресурсов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#91 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:13

 

Маловероятно, что что-то изменится. Видимо у нее в семье батя пахал на всех баб. Вот и пример. Я развелся с женой из-за этого недавно. Она считала, что женщине стоит работать, если хочется. Проработав пару недель, заработав 200 еур, могла купить джинсы за 200 еур. Потом начала капать на мозг, что я не могу обеспечить семью, что она хочет учиться на ..., т.е. как минимум 3 года еще, она хочет свою машину, либо мою, т.е. езди на автобусе на работу. Короче я лох, потому что не занимаюсь бизнессом, а работаю на дядю итд. Вообщем дай дай дай, ты же мужик, а мысли, чтоб самой пойти и чего то добиться в жизни = 0.

а зачем женился?) 


  • 2

#92 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:24

а зачем женился?) 

 

А кто же знал?! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#93 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:18

Дядя Фёдор,если в семье есть ребенок и не один,

 

есть дети и не один. И всё можно успеть. Можно Работать и учится - главное уметь распланировать день и неделю. Говорю что с хозяйственными делами вполне можно и справится мужщине.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#94 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:23

Дядя Фёдор, согласна

 

 

а если не успеваешь , то выключи комп с форумом



#95 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:24

А кто же знал?! :D


Ну если женишься на человеке без работы и без образования, как бы надо понимать)
  • 0

#96 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:32

Дядя Фёдор, в нашей семье я практически все делаю сама, и все успеваю. Думаю, если бы половину дом.обязанностей перевалить на мужа, это бы облегчило мне жизнь, но, он много работает и я дома даю ему отдыхать и не хочу пилить его и навешивать обязанностей. Я справляюсь.
А так да, я знаю, что есть мужчины, которые и пылесосят и посуду моют и готовят))
  • 0

#97 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:05

Дядя Фёдор, в нашей семье я практически все делаю сама, и все успеваю. Думаю, если бы половину дом.обязанностей перевалить на мужа, это бы облегчило мне жизнь, но, он много работает и я дома даю ему отдыхать и не хочу пилить его и навешивать обязанностей. Я справляюсь.
А так да, я знаю, что есть мужчины, которые и пылесосят и посуду моют и готовят))

 

Скажите мне что за домашние обязанности которые забирает все 7 дней в неделю ???


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#98 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:21

Так она же учиться хочет ... по-моему это один из шагов чего-то "добиться в жизни".

Учиться надо вовремя, когда еще с родаками живешь. А когда уже за квартал, то надо понимать, что содержать себя тоже как-то надо. Учиться и работать в таком случае.

Еще некоторые любят поучиться для галочки (не овладев толком профессией и знаниями), а очень многие так вообще забивают и не заканчивают. А ты их пока содержи - они же учатся. Но ты ведь не мама и не папа, чтобы свое чадо выучивать...

Ну, домашних животных тоже заводят без надежды, что они будут хозяйством заниматься, или деньги приносить. Образования при этом нет даже начального)))) Может и тут то же самое?))

Домашние животные не выносят мозг и не треплют нервы. От них обычно положительные эмоции хотя бы. Да и содержать их подешевле (если это, конечно, не какой-нить лев или крокодил).


Сообщение изменено: JIOCb (17 ноября 2015 - 19:22 )

  • 3

#99 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:21

Дядя Фёдор,уборка, готовка, стирка, глажка, кружки, детский садик отвести, привести, купание детей, уроки и т.далее. и это помимо сходить в магазин и других дел, которые всегда нескончаемый поток)))
  • 0

#100 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:40

Мне вот тоже интересно как надо жить, чтобы каждый день занимается уборкой, стиркой, готовкой? У вас в квартирах бригады фризировщиков живут? Которые срут по углам, жрут тоннами и заваливают вас робой))

По теме распределения. Если я работаю так же как и мужчина, будте добры также и ужин сготовить, Дом прибрать если я на работе. Мы сори в одинаковых положениях. Почему я должна потратить часть своего выходного на готовку и уборку когда ты сидишь на диване? Со мной это не прокатит. Благо муж согласен с таким условием.
Вот если я сяду дома а ты меня будешь полностью содержать тогда да, имеешь требовать от меня что хочешь)))
  • 4

#101 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:41

Так она же учиться хочет ... по-моему это один из шагов чего-то "добиться в жизни".

 

В 33 года? последние 14 лет ее это мало волновало ;)


  • 0
It just those rainy dayz ...

#102 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:42

Ну если женишься на человеке без работы и без образования, как бы надо понимать)

 

В 19 лет мало у кого свой дом и 3 работы и новый лексус


  • 0
It just those rainy dayz ...

#103 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:44

Стирка у меня два раза в неделю, готовка через день, ген.уборка по субботам. Среди недели прибраться не считается...
 


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (18 ноября 2015 - 11:09 )

  • 0

#104 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:45

Дядя Фёдор,уборка, готовка, стирка, глажка, кружки, детский садик отвести, привести, купание детей, уроки и т.далее. и это помимо сходить в магазин и других дел, которые всегда нескончаемый поток)))

 

Продолжу за тебя...а муж как всегда после работы к телеку, пефка с корешем попить, в гараж чинить тарантас (нужное подчеркнуть). Женская логика.

 

http://lurkmore.to/Я...Я_его_содержала


  • 0
It just those rainy dayz ...

#105 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:09

можно я тут вам помешаю ругаться? :D

 

я со жмиком вообще согласна и с дядей фёдором, что даже если физически 2 разных карточки и 2 разных счета, бюджет может быть и общим.. типа если с одного счета вы платите за квартиру, с другой за еще какие-нибудь счета, с обеих по очереди (или как получится) еду покупаете, не считая сколько точно с какой ушло..  просто, кто кошелек достал, тот и заплатил в этот раз, ну и так далее.. в общем, они хоть и висят в банках под разными цифрами, но как это в жизни видно? я б это общим назвала) ну и хорошо, что каждый видит сколько у него еще на свои спиниги-тюнинги потратить осталось.

короче  у нас как у саммер, только я б не назвала это раздельным все же.


  • 4

#106 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:13

Bonnie blue,ок, а что в твоём понятии раздельный, при семейной жизни? 



#107 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:31

при семейной жизни раздельный - это вообще тяжело осуществимо, по-моему. то есть почти никак :D для меня раздельный - это когда каждый себе еду покупает со своей зарплаты отдельно и счет за квартиру-машину-бензин делят ровно ровно пополам (типа среднее арифметическое) и каждый скидывает со своего счета эту сумму.. короче нереальное что-то ))) в нормальной семье даже с двумя карточками все общее получается


  • 2

#108 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:18

В 19 лет мало у кого свой дом и 3 работы и новый лексус

ну и не надо в 19 лет жениться/замуж идти)


Bonnie blue,ок, а что в твоём понятии раздельный, при семейной жизни? 

это когда за квартиру платит тот, кто ее купил или снял, еду-одежду-машину - каждый сам покупает, на отдых скидываться . 


  • 0

#109 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:21

нуу не кааааааааааатит такая категоризация)))

я под все ваши бюджеты подхожу, отнесите меня уже куда-нибудь!11:)


  • 0

#110 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:28

нуу не кааааааааааатит такая категоризация)))

я под все ваши бюджеты подхожу, отнесите меня уже куда-нибудь!11:)

если с мужем платите в ресторане раздельно, значит раздельный, если нет, то общий :D


  • 0

#111 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:30

А если по очереди. ?



#112 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:32

А если по очереди. ?

общий


  • 1

#113 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:03

т.е. если по очереди, а суммарно выходит то же, что если бы платили в рестике раздельно- то  всё-равно общий?

это то же самое, что когда "по договорённости" и "без договорённости" обсуждали))

мне кажется, мы тут уже до каких-то несущественных мелочей докапываемся:)


  • 1

#114 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:05

Обязательно отпишитесь кто в семье покупает туалетную бумага!!! Это очень важно, чей это расход))
  • 0

#115 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:08

т.е. если по очереди, а суммарно выходит то же, что если бы платили в рестике раздельно- то  всё-равно общий?

это то же самое, что когда "по договорённости" и "без договорённости" обсуждали))

мне кажется, мы тут уже до каких-то несущественных мелочей докапываемся :)

не мешай всех запутать :D


  • 0

#116 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:08

а ещё надо посчитать пропорцию

я вот однажды мужа загнала в угол заявлением, что относительно своей зп (процентуально) я трачу на общие блага больше, чем он относительно своей, хотя суммарно тратит больше он :D

теперь он тоже покупает продукты :D

кто кого на*бал (простите за выражение) - до сих пор не понимаю)))


Сообщение изменено: Ша Нуа (17 ноября 2015 - 23:10 )

  • 0

#117 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:09

Ша Нуа,шаа!!! Сколько тебе лет???
Ты сдается мне уже дамочка за 40!!!))))
  • 0

#118 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:20

а ещё надо посчитать пропорцию

я вот однажды мужа загнала в угол заявлением, что относительно своей зп (процентуально) я трачу на общие блага больше, чем он относительно своей, хотя суммарно тратит больше он :D

теперь он тоже покупает продукты :D

кто кого на*бал (простите за выражение) - до сих пор не понимаю)))

я думал еще об этом написать))  что даже если муж и жена платят пополам, то это не совсем пополам :D

 

Ты сдается мне уже дамочка за 40!!!))))

Комплименты тебе особенно удаются :D


  • 0

#119 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:21

jmik,сделай мне комплимент, сходи в мою новую темку отметиться )))
  • 0

#120 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:21

боюсь представить, что будет, когда мне реально будет 40:)


  • 0