Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Распределение обязанностей\ресурсов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#121 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:22

Обожаю делать комплименты. Кому первому?))))
Ша Нуа,мадам скажите мне, сколько вам лет?)
  • 0

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:01

В семье общий кошелёк это нормально. Не важно кто где платит.Все деньги в моём кошельке и на карточке так же доступны жене ,и наоборот.


  • 0

#123 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:43

если с мужем платите в ресторане раздельно, значит раздельный, если нет, то общий :D

а если муж платит за вас везде и всегда, а ты свою з.п тратишь на свои нужды и по собственному усмотрению,это общий или раздельный ?))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#124 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:16

*Summer*,отвали от меня со своими дурацкими вопросами.
Запарила уже, надо тебя в игнор давно было уже кинуть. Жаль от него тут толку ноль
  • 0

#125 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:53

а если муж платит за вас везде и всегда, а ты свою з.п тратишь на свои нужды и по собственному усмотрению,это общий или раздельный ?))

Это на иждевении )
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#126 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:23

Это на иждевении )
 

иждивение, это  когда  ты  на   полном  обеспечение мужа..  я на себя  сама  зарабатываю. а оплаты квартир, магазины, развлекухи ,поездки  ,рестораны  и.т.д.  всегда на  муже..  он никогда  не подумал  бы скидываться  со мной.))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#127 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:40

Ну если женишься на человеке без работы и без образования, как бы надо понимать)

 

Моя первая жена (7 лет прожили вместе) .... тоже была без образования  и без работы .... заставил пойти учится ... помогал ... содержал ...оплачивал. Сейчас уважаемый человек в медецине (всего 3-и специалиста в Эстонии) .... она мне благодарна ... .и мне хорошо, что я вырастил Человека :)))) Так что ... бабушка сказала ... на двое делите :)

 

ЗЫ! Разошлись ... ибо были дураки. Я за баблом не видел печаль и одиночества в семье .... она слишком любила чтобы держать меня в рамках.


Сообщение изменено: Инкуб (18 ноября 2015 - 10:42 )

  • 4
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#128 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:17


иждивение, это когда ты на полном обеспечение мужа.. я на себя сама зарабатываю. а оплаты квартир, магазины, развлекухи ,поездки ,рестораны и.т.д. всегда на муже.. он никогда не подумал бы скидываться со мной.))

Интересно, если поменять местами мужа и жену, муж будет в глазах жены на иждевении?) Я так просто в целях исследования душ, не подумай ни чего плохого.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#129 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:19

Стирка у меня два раза в неделю, готовка через день, ген.уборка по субботам. Среди недели прибраться не считается...
 

 

Ок ну давайте по времени.

 

У нас стирка 4 раза в неделю. Сколько времени уходит чтоб засунуть в стиралку а потом в сушку а потом достать и разобрать я думаю суммарно часа 2.

Уборка - пылесос, пыль, мытьё полов, ну  наверное ещё 2 часа.

Готовка - нормальная еда без сосисок, где то час в день.

Кружки - у всех по разному, но не 8 часов в день,

 

Теперь говорю про свою семью, при всём этом балагане, хватает время на спорт зал каждому (3 раза в неделю), дети ходят в кружки и не в один, жена учится в магистратуре. Хватает времени, потрахатся и даже телик посмотреть. И живём вроде не в свинарнике.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#130 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:54

Дядя Фёдор, не хачу) мне неинтересно в чужой стирке ковырятся и в свою не пущу))


  • 0

#131 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:57

Моя первая жена (7 лет прожили вместе) .... тоже была без образования  и без работы .... заставил пойти учится ... помогал ... содержал ...оплачивал. Сейчас уважаемый человек в медецине (всего 3-и специалиста в Эстонии) .... она мне благодарна ... .и мне хорошо, что я вырастил Человека :)))) Так что ... бабушка сказала ... на двое делите :)

это очень большое исключение))


  • 2

#132 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:05

Инкуб так я не поняла, это что получается я у тебя буду по счету третьей женой?))) Так до меня еще ни один раз женится можешь...как - то меня не очень устраивает такой поворот )))


  • 1

#133 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:06

это очень большое исключение))

дык конечно, зачем возится с кем то, помогать, когда можно пинка под зад и новую)

жму руку Инкубу


  • 4

#134 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:12

Дядя Фёдор, не хачу) мне неинтересно в чужой стирке ковырятся и в свою не пущу))

 

это к тому что басни венского леса про хозяйство сильно приувеличено, по типу я же дома кручусь версусь аки белка в колесе и дико устаю.

 

ПС я даже ЗА с женой разделить домашние заботы, не хочу чтоб она была как прислуга.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#135 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:16

дык конечно, зачем возится с кем то, помогать, когда можно пинка под зад и новую)

А еще можно возиться с кем-то и так не увидеть результата. Я уверен, что исходные параметры жены rainy заметно отличались от жены Инкуба. 


  • 1

#136 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:18

Дядя Фёдор, рассказывай мне тоже тут про басни венского леса....Свечку что ли держишь надо мной?))


Сообщение изменено: гармония (18 ноября 2015 - 12:19 )

  • 0

#137 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:22

Есль люди нерешительные, которых надо подталкивать, а есть ленивые, которых сколько не подталкивай, а не в коня корм.
Идеальных рецептов нет.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#138 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:23

инкуб молодец, но то, что исключение и другие изначальные параметры- согласна. Важно желание что-то делать реально, а не видимость создавать- если это желание есть и ты помогаешь его реализовать, то получи памятник при жизни :) а так-то и у меня много знакомых, кто своей даме сердца - и на эти курсы денег на, и на те курсы, и одно купят для работы нужное, и другое, и помещение для работы снимут, и всё, что хочешь- только твори, женщина! Но итог-... :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (18 ноября 2015 - 12:24 )

  • 0

#139 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:29

Инкуб прям вообще красавчик! 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#140 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:34

А еще можно возиться с кем-то и так не увидеть результата. Я уверен, что исходные параметры жены rainy заметно отличались от жены Инкуба. 

можно. еще можно быть циником и гондоном, это вообще просто) удобная позиция, весьма популярна. смотреть на таких противно, типа поверили в себя мужики)


  • 0

#141 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:39

Инкуб, ВЫРАСТИЛ ЧЕЛОВЕКА - так гордо звучит, как будто ты дочку воспитывал , а не с женой жил))

И памперсы менял , в твоем случае прокладки и на горшок садил и за ручку на работу водил :lol:

:D :D ох блиин Инкуб))

Нее, я тогда уж лучше за Скилла замуж пойду, как - то мне уже стремненько становится :blink: :lol:


  • 0

#142 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:40

Дядя Фёдор, рассказывай мне тоже тут про басни венского леса....Свечку что ли держишь надо мной?))

 

мне не надо свечку держать и не интиресно мне, просто я немного непонимать фразу я занимаюсь хозяйством в 1 комнатной квартире 7 дней в неделю и 24 часа в день и это пипец как сложно.

 

ПСС и это к тебе не относится.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#143 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:41

Дядя Фёдор, а ну если ко мне не относится, тогда ладно)))

а то я уже было подумала, гонишь на меня что ли :wink: B)


  • 0

#144 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:58

можно. еще можно быть циником и гондоном, это вообще просто) удобная позиция, весьма популярна. смотреть на таких противно, типа поверили в себя мужики)

ну это крайний вариант)

 

у меня была ситуация не такая плохая как у rainy, но все-таки... давал девушке денег, чтобы она ушла со своей левой работы и смогла нормально учиться, а когда все пошло наперекосяк в отношениях нашел ей другую подработку, где надо было работать только пару вечером в неделю, а денег бы выходило столько же или даже больше, к тому же напрямую связано с учебой. Не знаю, что там было дальше, но через полгода встретил ее на статойле, лепила бургеры.


Сообщение изменено: jmik (18 ноября 2015 - 12:59 )

  • 0

#145 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:26

ну это крайний вариант)

 

у меня была ситуация не такая плохая как у rainy, но все-таки... давал девушке денег, чтобы она ушла со своей левой работы и смогла нормально учиться, а когда все пошло наперекосяк в отношениях нашел ей другую подработку, где надо было работать только пару вечером в неделю, а денег бы выходило столько же или даже больше, к тому же напрямую связано с учебой. Не знаю, что там было дальше, но через полгода встретил ее на статойле, лепила бургеры.

Жмик это не крайний вариант, это вариант самый обычный.

Конечно зависит от человека, но если тебе говорят и показывают- да, я готов делать что то, расти, учится. помоги, направь. так вот обычно это нафиг никому не упало, даже без глобальной какой то помощи, мега вложений. всем пофиг) и это печально, по мне так.


  • 1

#146 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:39

Жмик это не крайний вариант, это вариант самый обычный.

Конечно зависит от человека, но если тебе говорят и показывают- да, я готов делать что то, расти, учится. помоги, направь. так вот обычно это нафиг никому не упало, даже без глобальной какой то помощи, мега вложений. всем пофиг) и это печально, по мне так.

Ну направить - это как раз самое сложное. А так был бы материал) 


  • 0

#147 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:19

jmik, так не хотят!) я конечно понимаю позиция в жизни у каждого своя, навязываться никому не станешь, толку нет от этого, если человек не хочет делится знаниями и опытом)
  • 0

#148 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:35

jmik, так не хотят!) я конечно понимаю позиция в жизни у каждого своя, навязываться никому не станешь, толку нет от этого, если человек не хочет делится знаниями и опытом)

Так, во-первых, знания и опыт зачастую работают очень узко, во-вторых, люди думают по-разному и один и тот же подход не сработает у обоих. В итоге только непонимание возникает, так что делиться знаниями и опытом можно только предметно. Ну и обучать кого-нибудь это вообще искусство.


  • 0

#149 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:42

jmik, предметно или нет, такое чувство что некоторым жалко в прямом смысле слова)
  • 0

#150 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:01

jmik, предметно или нет, такое чувство что некоторым жалко в прямом смысле слова)

людям обычно наоборот очень хочется поделиться своим опытом или рассказать о достижениях) без живого примера не обойтись


  • 0