Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:20

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?

В продолжении одной темы...



Вы серьёзно думаете, что если человек хорошо зарабатывает, он обязательно ставит целью своей жизни деньги? То что вы пишите, может "рождаться" в голове только у людей, кто НИХРЕНА не делает в жизни.


Да, я серьёзно так думаю имея на это причины.
Когда человек голодает, то он всё время думает о еде, утолив его появляются следующие потребности. Когда дело доходит до денег, голод неутолим.

Возьмём за основу свой организм. Для его нормальной жизнедеятельности необходимы определённые вещества в нужных пропорциях и количествах. Важно, чтобы их было ни больше, ни меньше. Мы ведь часть природы, но почему-то решили, что в праве её уничтожать ради искусственно созданной цели — денег.

Честно сказать, с трудом могу представить сферы деятельности с хорошим заработком, которые приносят ощутимую пользу человечеству.

По поводу: «НИХРЕНА не делает в жизни», — наивно так думать. В сутках 24 часа, в наше время у нас есть варианты как его тратить. На мой взгляд, очень важно думать о цели на которую вы его расходуете. Ничего не происходит просто так, поступки человека напрямую зависят от его воспитания и общества в котором он живёт.

Интересно, а что такое делать ХРЕНА?
Можно жить настоящим и считать себя успешным, но это только в сравнении с окружающими факторами и на настоящий день.

«Единственная константа в природе — изменения»

Кто является основным спонсором происходящих на Земле проблем? Ответ довольно прост, а вот осознание и принятие его — сложно. Проще по-старинке...
 

Вам не понятно, как можно сутки без сна сидеть над работой за которую ни кто не собирается платить, просто потому что это интересно. Вам не знакомо понятие созидать. Вы в силу своего круга общения и места жительства считаете, что если хорошо зарабатываешь - то нету личной жизни и каких либо интересов. Поднимите уже наконец свою пятую точку и займитесь каким либо делом. Найдите себя в обществе и не пишите откровенную тупость.

А что если понятно?
Хороший заработок (наличие денег, финансовой независимости), позволяет сделать выбор лишь из вещей, которые предлагаются за эти деньги, ради этого человек и зарабатывает деньги. Что полезного или интересного в такой игре как Гольф? Почему тогда это увлечение стоит таких денег? Кто являются основными игроками?
Мне кажется, что человек, который действительно занят чем-то полезным, зачастую будет не понят обществом.
«Общество потребления» не миф.
 

Поясню для тебя. Благодаря тому, что есть низкоквалифицированная работа, есть возможность пристроить массы людей, которые бы просто в свободное время резали друг друга/бухали/торчали.

Грустно, что у тебя такое мнение о свободном времени масс. Человек рождён эволюционировать и при наличии дефицита возможности и давлению на массы мы имеем то, что имеем.

Ребёнок рождённый в Сирии тоже хотел бы попробовать свои силы в творчестве или науке, но ему даже не дали шанса. У кого-то в руках есть шанс повлиять на это, но видать есть вещи по-важнее.

На наших глазах рабочие места людей заменяют машины, а что дают взамен потерявшим работу массам? По-другому никак? Такова жизнь? Да всё возможно.
 

Если человек морально разлагается, то даже отсутствие "клетки" в виде работы его не спасет. Пример тому понаехавшие в Европу.

Откуда они едут? Почему не живут на родине?
 

Самое лучшее что ты можешь сделать для мира - это сделать себя счастливым. Найти интересную тебе работу/дело, интересное хобби, читай литературу и развивайся по всем направлениям. в Этом и есть смысл жизни. Ппц, такие просто очевидные для любого здравомыслящего человека вещи...

Чтож, живи ради себя, попробуй придумать себе счастье и быть счастливым. Кайфуешь от осознания того факта, что ты послушный гражданин, который в нужный момент станет ненужным куском мяса?

Каждый в слове счастье видит и понимает что-то своё, хотя наши предки имели чёткое понимание этого слова и его смысла. С годами всё потерялось, изменилось, как например под предлогом ненадобности пропали буквы из русского алфавита. Хотя зачем об этом размышлять, у успешных людей свои интересы и взгляды на этот мир, всё остальное чушь. Созидатели ли вы или всё же просто потребители?
 

Джобс, организовал компанию которая на данный момент дает работу...

А конечный результат этой работы? Или дать всем работу являет заслугой в высшей мере? Прям Древний Египет вспоминается и фараон у ног которого ползают рабы.
 

Все эти люди миллиардеры, изменили/делают для мира куда больше, чем миллионы тон биологического мусора, который чем то постоянно не доволен.

Можно всю жизнь работать, но какой толк от твоего продукта, если он не двигает человечество вперёд?
 

Создали ресурсы для общения и время сжигания. Кто то пользуется ими для того что бы найти клиентов/людей и просто для свободного времени. Кто то посвящает этому свою жизнь. Вместо того что бы воровать/убивать/насиловать/грабить/сжигать, теперь эти люди сидят дома и разлагаются в гордом одиночестве. + тратят жизнь на нелюбимой работе что бы купить очередной гаджет и благодаря этому вкладывают свою маленькую лепту в развитие технологий. Я кстати очень благодарен людям кто постоянно меняет телефон на новый и готов на это работать. Благодаря им я могу за очень дешево покупать девайс, который бы удовлетворял моим потребностям. Благодаря им, инженеры могут дома за простым ПК, проектировать системы/заводы/микросхемы просто потому что их дешевый ПК способен это сделать из за технологического прогресса и получать знания из интернета или обмениваться опытом на специализированных форумах, что крайне удобно.

Основные пользователи соцсетей:
wms5Gjzr42E.jpg

Воруют, убивают, насилуют и грабят более успешно и в крупных размерах те, кого ты называешь успешными людьми. Не лги себе.

Инженеры современного времени не думают о эволюции человека, они думают о собственном счастье, финансовой независимости, хотя давным давно могли бы уже сделать наш мир лучше, но их хозяин запрещает это делать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:25

А что насчет амбиций, высокие амбиции приводят и к более высоким доходам. Но важно же цель, ради чего все делается, хотя бы в приоритетности.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:05

eL fantasmA

 

Да парень, с такими рассуждениями и таким кругозором как у тебя, просто должно быть стыдно в столько то годиков... Отвечу коротко, так как ты все равно не видишь того что тебе пишут.

Честно сказать, с трудом могу представить сферы деятельности с хорошим заработком, которые приносят ощутимую пользу человечеству.

 

Бизнес или квалифицированны специалист.

 

 

А что если понятно?
Хороший заработок (наличие денег, финансовой независимости), позволяет сделать выбор лишь из вещей, которые предлагаются за эти деньги, ради этого человек и зарабатывает деньги. Что полезного или интересного в такой игре как Гольф? Почему тогда это увлечение стоит таких денег? Кто являются основными игроками?
Мне кажется, что человек, который действительно занят чем-то полезным, зачастую будет не понят обществом.
«Общество потребления» не миф.

 

Ок, на своем примере. Для меня наивысший приоритет - это то чем занимаюсь на работе. Если работа будет тупая и скучная. но за нее будут больше платить чем за интересную и увлекательную, я выберу второй вариант. Деньги - это просто средство для основных потребностей человека(еда, кров, досуг, хобби). Для меня важно съездить пару раз в год на море, потому что занимаюсь фридайвингом и мне это нравится. Нравится сходить в ресторан, побрякушки какие купить. Посидеть на фейсбуке, в игрушки блин на компе поиграть. Я не ставлю это целью своей жизни, но почему я должен себя в чем то ограничивать(и самое главное ради чего?)? Жизнь должна быть разнообразна и насыщенна.

п.с. Зарплата - это хороший показатель твоей работы. Причем не сколько ты зарабатываешь(так как в зависимости от спроса, зарплата у разных специалистов может быть разная), а в каком ты находишься диапазоне (ниже среднего, средний, высокий, очень высокий) для твоей профессии. Мне например приятно осознавать, как работодатели оценивают мой труд. Значит такой специалист. 

Тебе не понять одного, ты не чего в своей жизни конкретного не созидал. После того когда я запустил водоподготовку для почти 600 Мваттной электростанции по своему проекту, я думал не о том, сколько заработал, а о том, что млять я сделал в одиночку пздц какой проект по сложности и эта хрень работает и главное работает как надо. 

В общем шах и мат. 

 

Можно всю жизнь работать, но какой толк от твоего продукта, если он не двигает человечество вперёд?

 

Инженеры современного времени не думают о эволюции человека, они думают о собственном счастье, финансовой независимости, хотя давным давно могли бы уже сделать наш мир лучше, но их хозяин запрещает это делать.

Ок. на своей примере. 

Сейчас ты выключаешь вводной электрический автомат в квартиру(без автоматики электричества не будет), перекрываешь отопление(без автоматики отопления не будет), не пользуешься туалетом(без автоматики не работают очистные сооружения) и живешь так пару недель. Потом включаешься все обратно, заходишь на форум и пишешь в данной теме "Что то я какую то ерунду нёс". И это только пример с ненужной тебе и бесполезной для человечества автоматикой. Теперь подумай что делают другие профессии и как все в мире взаимосвязано. Почему есть спрос и предложение. Короче пздц. Кому и главное зачем я все это объясняю...?

 

А конечный результат этой работы? Или дать всем работу являет заслугой в высшей мере? Прям Древний Египет вспоминается и фараон у ног которого ползают рабы.

 

Ты такой молодец, выделил кусочек из всего абзаца и рад. Я там все предельно разжевал. 

в общем получилось как всегда в двух словах...


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:50

ossesion

Бизнес или квалифицированны специалист.

Закон бизнеса никогда не был и не будет связан с эволюционированием человечества, только с заработком денег. Фраза: «Ничего личного — просто бизнес», даёт понять весь ущерб от этого вида деятельности.
Квалифицированные специалисты.
1000 лет назад таковыми были кузнецы, сегодня это всё те же кузнецы, изменилось лишь количество разновидностей. Цель по-прежнему осталась неизменной. Львиная доля инженеров делает что-то на благо того места, где они родились, на благо Земли.

Ок, на своем примере. Для меня наивысший приоритет - это то чем занимаюсь на работе. Если работа будет тупая и скучная. но за нее будут больше платить чем за интересную и увлекательную, я выберу второй вариант. Деньги - это просто средство для основных потребностей человека(еда, кров, досуг, хобби). Для меня важно съездить пару раз в год на море, потому что занимаюсь фридайвингом и мне это нравится. Нравится сходить в ресторан, побрякушки какие купить. Посидеть на фейсбуке, в игрушки блин на компе поиграть. Я не ставлю это целью своей жизни, но почему я должен себя в чем то ограничивать(и самое главное ради чего?)? Жизнь должна быть разнообразна и насыщенна.
п.с. Зарплата - это хороший показатель твоей работы.

Что-то мне подсказывает, эти самые основные потребности диктует общество, которому просто необходимо придумать куда человеку тратить деньги, как только за деньги нечего будет покупать и дефицит сменит изобилии — придёт конец финансовой системе. Этого допустить нельзя, поэтому покупательная способность занижена, а цены завышены. Элементарно, если не хватает денег — заработай и точка, другого пути нет. И вот это вот разумный человек? Тот самый, что когда-то охотился с дубиной в руках, а потом полетел в космос.

А почему ты считаешь, что можешь пользоваться благами планеты, а кто-то не может? Ты лучше других? Чем один ребёнок лучше другого? Тебе всё равно?

Предположу, что так, ведь в путешествиях и походах в рестораны и театры намного больше приятных эмоций. Да уж, ты взрослый и умный, не то что я со своими детскими взглядами.

Жизнь. Насыщена и разнообразна?
Уверен?

Если взять основную массу людей с определённым доходом, то в подавляющем большинстве их насыщенная и разнообразная жизнь — однообразна, и ты только что это подтвердил. Под индивидуальностью поведения подразумеваются цели к которым стремятся те, кто видит в этом интерес. Забраться повыше, заработать побольше, «выживает сильнейший — это закон природы» — чушь собачья;

Чем ниже опускается планка доходов, тем хуже обстоят дела с духовным и нравственным развитием.

Но независимо от количества заработанных денег, каждый в состоянии сесть и задуматься о том, что он делает и зачем.

«Довольно неплохо, что наш народ не понимает, как работают банковская и денежная системы. Если бы они понимали, то ешё до завтрашнего утра свершилась бы революция.»
Генри Форд

Тебе не понять одного, ты не чего в своей жизни конкретного не созидал. После того когда я запустил водоподготовку для почти 600 Мваттной электростанции по своему проекту, я думал не о том, сколько заработал, а о том, что млять я сделал в одиночку пздц какой проект по сложности и эта хрень работает и главное работает как надо.

econ_applause.gif
Ты ещё диплом отсканируй.

Сегодня этот проект был сложным, завтра его сможет сделать ребёнок. Важна цель ради которой работают и делают открытия. Основная цель в наше время — срубить бабок, иначе мир давно уже был бы другим.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:56

выопять мозгами меряетесь??


ту то тему зачем закрыли?


  • 0

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:04

Аргументации 0. Промыты мозги фильмом "дух времени" и "проект Венера.".

Типичное быдло, которое винит кого угодно в том, что не чего в жизни не добился и не к чему не стремится. Вот бы все взять и поделить. Отсутствует вообще представление об экономике и роли человека в социуме.

Удачи. Если тебя такие мысли делают счастливым, то флаг в руки. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:10

ossesion, опять унижаешь?

зачем? ну не согласен с ним и что? Просто прими то, что другие люди имеют право быть и мыслить по своему, не так как ты , на то они люди. разные..с каждым мнением нужно считаться и уважать мнение других людей. Почему у тебя сразу категоричность возникает,если твою позицию не разделяют?


  • 0

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:13

Гармония

 

попроси мужа что бы сделал тебе клизму и заблокировал интернет . Просьба пользователей форум.ее

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:19

ossesion, думаю как раз- таки кому и нужно и заблокировать интернет, так это тебе. Ты вроде такой успешный , а 95 процентов своего времени проводишь на форум.ее доказывая всем какие они тупые и пишешь километровые тексты. Когда ты находишь время на работу? Как ни зайду ты всегда здесь, ладно я там болею и дома тарчу уже какой день, скучно заняться не чем на форуме сижу, но ты то что тут время тратишь? Кому что доказываешь?


Сообщение изменено: гармония (18 ноября 2015 - 15:20 )

  • 0

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:21

Гармония

 

 

ossesion, думаю как раз- такт кому и нужно и заблокировать интернет, так это тебе. Ты вроде такой успешный , а 95 процентов своего времени проводишь на форум.ее доказывая все какие они все тупые и пишешь километровые тексты. Когда ты находишь время на работу? Как ни зайду ты всегда здесь, ладно я там болею и дома тарчу уже какой день, скучно заняться не чем на форуме сижу, но ты то что тут время тратишь? Кому что доказываешь?

 

я уже как 3 месяца работаю дома. А на форуме зачастил недели полторы назад. Нужно и от работы отвлекаться. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:22

Аргументации 0. Промыты мозги фильмом "дух времени" и "проект Венера.".
Типичное быдло, которое винит кого угодно в том, что не чего в жизни не добился и не к чему не стремится. Вот бы все взять и поделить. Отсутствует вообще представление об экономике и роли человека в социуме.
Удачи. Если тебя такие мысли делают счастливым, то флаг в руки.

Аргументации чего?

Боишься потерять деньги или что? Тобой движет страх, желание жить или возможность заработать ещё?

Экономика? Да, отличная штука.

Знаешь, у меня действительно нет экономического, да вообще никакого образования. Но хватает мозгов понять, что смерти людей и войны — это не нормально и так быть не должно. А вот у экономики на этот счёт другое мнение, печально что ты его разделяешь и подпитываешь машину.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:25

ossesion, не много ли отвлекаешься, а? Займись лучше делом, которое принесет тебе пользу


  • -1

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:39

И тем не менее войны заяастую там где бедность и нет образования.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:43

kuznets, чувак, ты серьёзно? Ну а где им ещё быть?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:46

eL fantasmA

 

Аргументации чего?

Боишься потерять деньги или что? Тобой движет страх, желание жить или возможность заработать ещё?

Экономика? Да, отличная штука.

Знаешь, у меня действительно нет экономического, да вообще никакого образования. Но хватает мозгов понять, что смерти людей и войны — это не нормально и так быть не должно. А вот у экономики на этот счёт другое мнение, печально что ты его разделяешь и подпитываешь машину. 

 

Отлично, Давай упростим задачу что бы говорить более предметно. Что ты конкретно предлагаешь?

Вот прямо по пунктам что бы было проще понять суть . 

На сколько я понимаю что ты против образования.

Как пример напиши:

1)При рождении ребенка не отдавать его в школу. 

2)Профессии должны остаться только врачей и водителей.

3)Остальные люди должны заниматься .... 

4)мир во всем мире и тд. 

 

Просто показать на несовершенство чего то крайне просто, а вот предложить альтернативу куда сложнее. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:59

ossesion, начнём с малого, повысить уровень духовного и нравственного образования и перестать быть потребителем. Это пожалуй первые и очень важные шаги.

Но забавно, а почему ты решил, что я знаю однозначный и точный ответ? Утопия невозможна, всё всегда меняется. Но посмотри вокруг, основной ресурс для достижения нормальной жизни — деньги. На что идут люди ради них, этож волосы дыбом встают. Это точно не работает, значит так точно делать не надо.
А можно ли жить без предметов комфорта и роскоши?
Конечно можно, но как же можно, когда есть деньги.
А деньги откуда?
Так а как же потраченное время и здоровье для их заработка.
В итоге, у нас имеет какой-нибудь предмет роскоши на который мы потратили своё время и здоровье, а если мы бизнесмен, то своё время и здоровье потратили рабочие. Круто наверное осознавать, какой же ты молодец, что за твой отдых, машину, квартиру, одежду была заплачена сумма времени и здоровья. Ну и естественно ты просто умнее этих людей, потому что ты смог, а они все лентяи. Чувак, так-то если бы не их потраченное время и здоровье, то и уравнение бы не получилось. Ну они понятно, на еду зарабатывают. А ты? На еду, но подороже и на отдых, но получше, как впрочем и все другие затраты. Неужели жизнь — тупо гонка за лучшим предметом роскоши, комфорта и всё это под соусом эмоций?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:01

eL fantasmA, а ты кем работаешь?

тоже много времени на форум тратишь...


  • 0

#18 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:01

Гармония, работаете вы, а я на пособии сижу и умничаю.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#19 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:05

eL fantasmA, а если серьезно? это так , спрашиваю, не для укора или упрека, просто интересно стало....

мне вообще все равно кто и где и кем работает и что из себя представляет. Я не делю людей на категории. У меня вообще нет такой принципеальности, для меня самое главное , чтоб человек был хороший, во всех смыслах. Но я тепреть не могу, когда человек, который, предположим, что - то в жизни достиг, унижает или порицает тех, кто этого не сделал


Сообщение изменено: гармония (18 ноября 2015 - 16:06 )

  • 0

#20 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:08

Гармония,

 

спрашиваю, не для укора или упрека, просто интересно стало....

мне вообще все равно кто и где и кем работает и что из себя представляет.


/ :unknow:  :hmmm:


Сообщение изменено: eL fantasmA (18 ноября 2015 - 16:09 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:12

вот вам статейка в тему...http://www.aif.ru/he...ychologic/46356

eL fantasmA, я же написала, мне просто интересно, но не принципаиально...


  • 0

#22 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:18

Гармония, а почему беседа вдруг становится унижением или ещё чем-то? Статья то не в кассу. У нас тут вроде вопрос-ответ, высказыванием мнения по теме.

 

Люди, абсолютно все, одинаковые. Всё зависит от окружающих их процессов, в течении жизни человек постоянно обучается необходимым навыкам. Если обозначить цель и создать благоприятные условия, то и проблем будет меньше. Основные проблемы связаны с дефицитом, а возможности его устранить имеются, но сильно противоречат законам бизнеса и современной модели общества.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#23 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:18

Когда смысл жизни узнаете..позовите пожалуйста
  • 4
)

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:19

Когда смысл жизни узнаете..позовите пожалуйста


Эволюция не катит?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:21

Да она вроде и так происходит..
  • 0
)

#26 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:22

eL fantasmA, потому что слишеом много диагнозов ставится, и пишется кто какой и так далее


  • 0

#27 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:23

Фильм идиократия смотрели ? ☺
  • 0
)

#28 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:27

eL fantasmA, потому что слишком много диагнозов ставится, и пишется кто какой и так далее

Извини, но я не ставлю диагнозы.
 
 

Фильм идиократия смотрели ? ☺

Не смог. Стоит?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:27

eL fantasmA

ossesion, начнём с малого, повысить уровень духовного и нравственного образования и перестать быть потребителем. Это пожалуй первые и очень важные шаги.

 

Каким образом??? Изучением Буддизма/христианства? Что нужно объяснять и чему учить?

 

 

Но забавно, а почему ты решил, что я знаю однозначный и точный ответ? Утопия невозможна, всё всегда меняется.

 

так ты же сам пишешь что мы живем не правильно. Расскажи как надо. 

 

 

Но посмотри вокруг, основной ресурс для достижения нормальной жизни — деньги. На что идут люди ради них, этож волосы дыбом встают. Это точно не работает, значит так точно делать не надо.

 

 

А можно ли жить без предметов комфорта и роскоши?
Конечно можно, но как же можно, когда есть деньги.
А деньги откуда?

Так а как же потраченное время и здоровье для их заработка.
В итоге, у нас имеет какой-нибудь предмет роскоши на который мы потратили своё время и здоровье, а если мы бизнесмен, то своё время и здоровье потратили рабочие. Круто наверное осознавать, какой же ты молодец, что за твой отдых, машину, квартиру, одежду была заплачена сумма времени и здоровья. Ну и естественно ты просто умнее этих людей, потому что ты смог, а они все лентяи. Чувак, так-то если бы не их потраченное время и здоровье, то и уравнение бы не получилось. Ну они понятно, на еду зарабатывают. А ты? На еду, но подороже и на отдых, но получше, как впрочем и все другие затраты. Неужели жизнь — тупо гонка за лучшим предметом роскоши, комфорта и всё это под соусом эмоций? 

 

Я не буду писать про себя или цитировать пока что твои мысли. Напиши более развернутый ответ что контретно ты предлагаешь. Пока что ты пишешь мысли без каких либо действий. Что с деньгами? Будем жить без денег? Если да, то как? Чем должны люди заниматься? Запретить бизнес? Ты предлагаешь социализм-коммунизм? Или что конкретно?!?!?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:30

ossesion, чем тебе не нравятся мысли Жака Фреско?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»