Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:38

eL fantasmA

 

 

ossesion, чем тебе не нравятся мысли Жака Фреско? 

 

Он говорит правильные вещи, только пока не изобретут искусственный интеллект и не продвинут роботофикацию/микропроцессоры/нанотехнологии на уровень полной автономии - его мир недостижим. Вот и все. Хорошо быть богатым , но здоровым, плохо бедным, но больным. 

Критика в его адрес очень простая - "где пруфы Билли?" Есть куча концептов, без инженерных решений. Надеюсь понимаешь в чем разница? Нет решения как из пункта "А"(который сейчас) перейти в пункт "В"(проект Венера). Хорошо если люди будут заниматься только тем, чем им нравится. Только вот кто сейчас будет выполнять их работу. И самое страшное, что большинтсво населения будет заниматься тогда не чем(в лучшем случае). 

Мой вопрос прежний. Какие действия должно предпринять человечество сейчас? ты можешь сформулировать по пунктам хотя бы ответив на вопросы? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:05

Устроили тут спор ни о чем.

Выбор обычно таков: либо много времени и нехватка денег, либо деньги и нехватка времени.

У самых глупых или самых неудачников нехватка и того, и другого одновременно, у самых умных и успешных наоборот.


  • 0

#33 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:49

Вася выдыхай, а то упадёшь! Вася ты китхай, Вася, чё ты ржёшь? Я же говорил, долго не держи! Вася отдыхай, Вася, полежи!
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#34 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:53

skill-A, у тебя пластинку заело, малыш?)
  • 0

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:54

У Куприна есть такой хороший рассказ "Молох". Я думаю фантазме понравится.

Но вообще, я так понимаю фантазма уже перестал быть потребителем?


Сообщение изменено: Depish (18 ноября 2015 - 17:54 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#36 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:59

skill-A, у тебя пластинку заело, малыш?)

почему малыш, почему не биг бен B)


Сообщение изменено: skill-A (18 ноября 2015 - 18:59 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:07

Мой вопрос прежний. Какие действия должно предпринять человечество сейчас? ты можешь сформулировать по пунктам хотя бы ответив на вопросы?

Стоит захотеть стать умнее, повысить уровень духовности и нравственности. Это на мой взгляд отправная точка.
 
 

У Куприна есть такой хороший рассказ "Молох". Я думаю фантазме понравится.
Но вообще, я так понимаю фантазма уже перестал быть потребителем?

Да, хороший. Подобные вопросы в классической литературе поднимаются часто.

Скажи, на твой взгляд, почему в беседе люди переходят на личность уходя от предмета разговора?

Устроили тут спор ни о чем.
Выбор обычно таков: либо много времени и нехватка денег, либо деньги и нехватка времени.
У самых глупых или самых неудачников нехватка и того, и другого одновременно, у самых умных и успешных наоборот.

Обмениваемся мнениями, аргументами, чё спор то сразу.

По поводу выбора. У самых умных много денег и времени? Ты кого умными считаешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:07

eL fantasmA

Стоит захотеть стать умнее, повысить уровень духовности и нравственности. Это на мой взгляд отправная точка.

 

Опять ответ не о чем. Как поднимать образованность и духовность. ты можешь четко ответить почему сейчас это происходит плохо и что ты предлагаешь что бы сделать лучше?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:14

По поводу выбора. У самых умных много денег и времени? Ты кого умными считаешь?

Самые умные - это те, кто умеет хорошо хапнуть на шару. Да, даже не профессора наук или профессионалы-инженеры, которые работают на работе - эти умные обычно в своей области. И уж тем более не философы всякие, от существования которых толку не больше, чем от бабок на лавке у подъезда :)


  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:24

eL fantasmA

Опять ответ не о чем. Как поднимать образованность и духовность. ты можешь четко ответить почему сейчас это происходит плохо и что ты предлагаешь что бы сделать лучше?

Я не Жак Фреско, чтобы выдвигать конкретные решения. Про образованность не говорил ни слова, а вот нравственность, да.

В настоящее время, при наличии возможности заработка денег, считаю разумным не тратить их безнравственно, на вещи без которых возможно духовное развитие и правильное образование.

Самые умные - это те, кто умеет хорошо хапнуть на шару. Да, даже не профессора наук или профессионалы-инженеры, которые работают на работе - эти умные обычно в своей области. И уж тем более не философы всякие, от существования которых толку не больше, чем от бабок на лавке у подъезда :)

Значит деньги являются показателем ума.  :hmmm:


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:27

Скажи, на твой взгляд, почему в беседе люди переходят на личность уходя от предмета разговора?
 

Ты говоришь о том, чтобы надо перестать быть потребителем. Ты к этому призываешь, заметь, я тебя не спрашиваю, на что ты тратишь и чем живешь, я спрашиваю перестал ли ТЫ быть потребителем.


  • 0
улыбаемся и машем!

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:29

Depish, нет, остаюсь им в какой-то мере... Мне нужно время.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:35

 

Эль фантазма, вступи в Красный Крест, езжай волонтёром в Сирию, помогай людям, страдающим от войны. Съезди в магазин, накупи Киндер Сюрпризов, игрушек и отвези в детский дом. Или отправься в лагерь беженцев в Европе и окажи им помощь. Отдавай свою зарплату нищим, нечего тратить бабло на айфоны и прочее потреблядство.

Короче, хочешь изменить мир, начни с себя. Или проще находясь в Таллине, сидя за компьютером, жаловаться, как несправедлив мир и  при этом них*я не делать?


  • 1

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:38

Ну просто читая твои посты, возникает ощущение, что из потребителя надо превратиться в тунеядца-философа. Разницы в итоге не будет никакой. 

Я просто не согласна с тем, что если человек получает большую зарплату, значит от него толку никакого. Может он гораздо больше делает, чем те кто сидит в нете и просвещает народ. 

Я тоже считаю, что народ излишне зациклился на финтифлюшках, которые можно и не покупать, но в крайности впадать не надо.

Ведь на самом деле, если тебе настолько отвратительно, как все живут, то действуй. Буквально недавно была волонтерская программа на сиви. Встретишься с другими людьми, новый опыт, новые ощущения, возможно будут одни и теже взгляды.


Сообщение изменено: Depish (18 ноября 2015 - 19:40 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:48

все проще у фантазмы

1398682014_120409899.jpg


  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:55

Эль фантазма, вступи в Красный Крест, езжай волонтёром в Сирию, помогай людям, страдающим от войны. Съезди в магазин, накупи Киндер Сюрпризов, игрушек и отвези в детский дом. Или отправься в лагерь беженцев в Европе и окажи им помощь. Отдавай свою зарплату нищим, нечего тратить бабло на айфоны и прочее потреблядство.

Короче, хочешь изменить мир, начни с себя. Или проще находясь в Таллине, сидя за компьютером, жаловаться, как несправедлив мир и  при этом них*я не делать?

А да, серьёзно, так можно? Ну супер, я тогда побежал оформляться.

И гдеж ты раньше был. Полагаю, такой призыв к действию от безисходности. Ты ведь тоже что-то пишешь на форуме, а ещё и в жизни что-то делаешь. Будь, пожалуйста, объективным.

 

Ну просто читая твои посты, возникает ощущение, что из потребителя надо превратиться в тунеядца-философа. Разницы в итоге не будет никакой. 

Я просто не согласна с тем, что если человек получает большую зарплату, значит от него толку никакого. Может он гораздо больше делает, чем те кто сидит в нете и просвещает народ. 

Я тоже считаю, что народ излишне зациклился на финтифлюшках, которые можно и не покупать, но в крайности впадать не надо.

Ведь на самом деле, если тебе настолько отвратительно, как все живут, то действуй. Буквально недавно была волонтерская программа на сиви. Встретишься с другими людьми, новый опыт, новые ощущения, возможно будут одни и теже взгляды.

А когда на стакан воды смотришь, какое ощущение возникает? Это к тому, что у меня нет здесь иной цели, кроме общения на определённую тему, в этом есть свой интерес.

Получать большие деньги пол беды, их ещё придётся тратить, что тоже немаловажно.

Нет, мне не отвратительно, как все живут, но грустно, что большинство сами себя гонят глубже в яму. 

 

Мне хватает общения и интересных собеседников. Работаю над собой, меняя свой мир и меняется мир вокруг меня, это ведь элементарно.

Я в крайности не впадал. Хотя опять, понятно ведь, что рамки крайностей у нас с тобой абсолютно разные. Вот и их тоже можно обсудить, но это уже занудство на уровень выше, а его и тут с моей стороны достаточно.

 

LaCroix, ты свою аватарку давно видел, юморист?  B)


Сообщение изменено: eL fantasmA (18 ноября 2015 - 19:58 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:10

eL fantasmA

 

Я не Жак Фреско, чтобы выдвигать конкретные решения. Про образованность не говорил ни слова, а вот нравственность, да.

В настоящее время, при наличии возможности заработка денег, считаю разумным не тратить их безнравственно, на вещи без которых возможно духовное развитие и правильное образование.

 

Depish, нет, остаюсь им в какой-то мере... Мне нужно время.

 

Гениально.

-Вы все овцы идущие за пастухом. ОДУМАЙТЕСЬ! Нужно срочно все изменить!!!

-ну как изменить

-духовно и жить как предлагает Жак Фреско в проекте Венера.

-Ну ок, а что делать то ?

-А я дальше не придумал...

:D :D

 

В общем ты всех обвинил в том что все действуют не правильно,а как правильно ты и сам не знаешь. На основании чего ты тогда решил что кто о прав или не прав, если сам не знаешь как нужно?


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:31

Читать лень - расскажите кратко, че, куда и как. И что такое тратить деньги нравственно и безнравственно тоже поясните.


  • 0

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:36

jmik

Читать лень - расскажите кратко, че, куда и как. И что такое тратить деньги нравственно и безнравственно тоже поясните.

 

Если кратко то сообщение 47 =)

как итог беседы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:48

jmik


Если кратко то сообщение 47 =)

как итог беседы. 

ну 47 я прочитал, а вот то, что выше не осилил)


  • 0

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:51

ossesion, что такое духовность и нравственность спроси у мамы с папой, если до сих пор тебе это чуждо.

 

Опять же, не тратить деньги безнравственно, является одним из первоначальных действий.

 

Всех обвинил? Хм, да, серьёзно? Хорошо, пусть так.

На основании чего? Не поверишь, посмотрел на то, что происходит и задумался. Вот на основании этого и предположил, ещё на основании этого узнал и заинтересовался мыслями Ж. Фреско, а также до него смотрел о канадском философе 60-х Маршалле Маклюэне.

Это в сказке блюдечко с голубой каемочкой, в жизни всё не так быстро и просто.

 

Ты сам то хочешь что-то поменять? Если нет, то чтобы я не говорил... будет звучать как «Алюминиевые огурцы» Цоя.


Сообщение изменено: eL fantasmA (18 ноября 2015 - 20:53 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#52 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:53

 

Значит деньги являются показателем ума.  :hmmm:

Я же вроде понятно написал, что наоборот.


  • 0

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:55

Читать лень - расскажите кратко, че, куда и как. И что такое тратить деньги нравственно и безнравственно тоже поясните.

Чем легче достаются деньги, тем безнравственнее покупки.


Я же вроде понятно написал, что наоборот.

Выходит вор — это по-нашему?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#54 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:02

Чем легче достаются деньги, тем безнравственнее покупки.

то есть, работник Максимы более нравственнен, чем работник Скайпа?

или в США работник волмарта более нравственен, чем работник гугля?


Сообщение изменено: jmik (18 ноября 2015 - 21:03 )

  • 1

#55 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:07

jmik, я о покупках, а не о людях.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#56 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:08

jmik, я о покупках, а не о людях.

ну работнику максимы деньги же достаются сложнее, надо месяц отработать, чтоб 500 получить, а работник скайпа получает столько же за 4 рабочих дня.

 

Какие покупки нравственные, а какие нет?


Сообщение изменено: jmik (18 ноября 2015 - 21:08 )

  • 0

#57 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:13

 

Выходит вор — это по-нашему?

Не наипешь - не проживешь. Ты как-будто только что родился.

Зарабатывать много и честно - это траты большого кол-ва своего времени и ресурсов. И то много - это скорее топ айти и продажи, все остальное можно назвать - жить как средний класс.


Сообщение изменено: JIOCb (18 ноября 2015 - 21:13 )

  • 0

#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:20

eL fantasmA

 

 


ossesion, что такое духовность и нравственность спроси у мамы с папой, если до сих пор тебе это чуждо.

 

Опять же, не тратить деньги безнравственно, является одним из первоначальных действий.

 

Философ, ты расскажи что для тебя духовность и нравственность. хватит уходит от ответа. 

Хотя что тебе еще остается делать? 

Знаешь как легко определить демагога? Он говорит общими фразами без конкретики. Вот таким балобольством ты уже второй день занимаешься. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:29

ну работнику максимы деньги же достаются сложнее, надо месяц отработать, чтоб 500 получить, а работник скайпа получает столько же за 4 рабочих дня.

 

Какие покупки нравственные, а какие нет?

В зависимости от твоего понимания слова нравственность.

 

Не наипешь - не проживешь. Ты как-будто только что родился.

Зарабатывать много и честно - это траты большого кол-ва своего времени и ресурсов. И то много - это скорее топ айти и продажи, все остальное можно назвать - жить как средний класс.

В том то и дело, что такое положение вещей печально. А в чём причина? В дефиците, который создаётся искусственно. Поэтому, стоит задумываться о завтрашнем дне, и не о том как выжить, а как сделать будущее светлым. Хотя... Зачем? Ведь итак не плохо, а будет плохо — будем охать.


eL fantasmA

Философ, ты расскажи что для тебя духовность и нравственность. хватит уходит от ответа. 

Хотя что тебе еще остается делать? 

Знаешь как легко определить демагога? Он говорит общими фразами без конкретики. Вот таким балобольством ты уже второй день занимаешься. 

У меня всё в процессе.

Какой конкретики ты хочешь добиться, когда речь идёт о духовности и нравственности, ты точно понимаешь смысл этих слов?

 

Ждешь от меня пунктов по которым надо изменить мир? Ты слишком привык не иметь своего личного мнения и позиции, сложно без пунктов, и проще когда тебе прожуют и в рот засунут. Сейчас этим занимаются органы образования, поэтому подрастающее поколение, в основном, мыслит узко, стадно.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:34

eL fantasmA

 

В том то и дело, что такое положение вещей печально. А в чём причина? В дефиците, который создаётся искусственно. Поэтому, стоит задумываться о завтрашнем дне, и не о том как выжить, а как сделать будущее светлым. Хотя... Зачем? Ведь итак не плохо, а будет плохо — будем охать.

 

 

Если смотреть по динамике развития мира, то жизнь с каждым десятилетием становится только лучше. Уровень жизни, технологии, медицина, здравоохранение. 

 

Ты сам то хочешь что-то поменять?

 

а что менять? Да мир не справедлив, где то война, где то голод, где то социальное неравенство? Самое лучшее что я могу сделать для мира - это хорошо выполнять свои рабочие обязанности, так как это развивает страну и движет вперед прогресс. Да пускай по маленькой крупице, но если так каждый будет, то собственно мир изменится к лучшему. И кстати говоря, я к проекту Венера на много ближе чем ты =) По действиям, а не пустословию. 

 

Через 50 лет мир уже будет на много лучше чем сейчас, будет еще больше возможностей, будет еще меньше проблем. Я не вижу другой альтернативы. Ты так и молчишь с предложениями, так что в чем вопрос? Зачем что то менять если нету альтернативы? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.