Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#61 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:41

В зависимости от твоего понимания слова нравственность.

Не ответ, нужно что-то конструктивное. Мое понимание слова нравственность такое же как у Ожегова или Даля.

• 0

#62 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:41

eL fantasmA

п.с. твоя проблема в твоей собственной лени которую ты пытаешься тут оправдать. У тебя даже нету цели и идеологии. Если бы ты сел заниматься изучением ИТ/автоматизации/химией/как инженер конструктор  и тд. , и тратил бы все свое время на систему рекуперации воды в жилом комплексе Венера, искал единомышленников, занимался бы реально разработкой и в итоге сказал "Ребят, вы просто потребители. Я пытаюсь сделать мир лучше". Я бы даже слова не сказал. ну нравится так, у чувака есть цель, бога ради. А по факту ты ни чем не занимаешься, читаешь и смотришь псевдохрень для понимания которой даже извилины напрягать не нужно, и пытаешься еще кого то чему то учить или на что то открыть глаза. Молодец =))

п.п.с. кстати если вернутся назад, то я тебе с самого начала написал :

Просветленный, тебе не надоело в каждой теме этот понос нести? Посмотрел пару видео на youtube и понял жизнь?

И собственно эти и закончим. 

• 0

#63 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:01

jmik, покупать действительно необходимые вещи, подходить к этому вопросу рационально.

ossesion:) продолжай тратить здоровье и время на бабки, а их на то что тратишь и будь счастлив. Я лишь сказал, о том, что такая концепция меня не устраивает и у меня иной путь. Даже обрисовал некоторые принципы. Хотя всё как всегда, проще просто делать, чем задуматься.

Ты даже в пример привёл науку, а это не единственная сфера деятельности для улучшения настоящего положения вещей.

Кстати, почему не сказал, что твой путь куда более полезен для планеты? Здорово быть спонсором войн?

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#64 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:08

jmik, покупать действительно необходимые вещи, подходить к этому вопросу рационально.

Рационально жить в однушке, ездить в автобусе и есть гречку с дошираком, но что тогда делать с остальными деньгами?

Сообщение изменено: jmik (18 Ноябрь 2015 - 22:08 )

• 0

#65 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:16

что тогда делать с остальными деньгами?

не зарабатывать их :D

• 0

#66 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:17

eL fantasmA

ossesion,   :) продолжай тратить здоровье и время на бабки, а их на то что тратишь и будь счастлив. Я лишь сказал, о том, что такая концепция меня не устраивает и у меня иной путь. Даже обрисовал некоторые принципы. Хотя всё как всегда, проще просто делать, чем задуматься.

LOL. ты тут уже который день мелешь языком, а ни какой конкретики так и не дал. Да и ее и не будет как я уже писал выше. демагогия и разговор по верхам - это пустозвонство. 

Ты даже в пример привёл науку, а это не единственная сфера деятельности для улучшения настоящего положения вещей.

КАКИЕ? ПО ПУНКТАМ.

Кстати, почему не сказал, что твой путь куда более полезен для планеты? Здорово быть спонсором войн?

Пустозвонство.

• 0

#67 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:18

не зарабатывать их :D

или отдавать на благотворительность? :D

• 0

#68 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:18

Твой разговор очень напоминает общение с Ддосом. Ему формулы и ссылки на нормирующие документы, а он все равно на своем без каких либо доказательств. Причем так уверенно стоит, что даже не замечает свой откровенной тупости. 

• 0

#69 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:44

Нет времени читать

Фантазма, чем ты по жизни занимаешься? Кем работаешь?
  • 0
чудненько!

#70 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:56

Рационально жить в однушке, ездить в автобусе и есть гречку с дошираком, но что тогда делать с остальными деньгами?

Для каждого конкретного человека рациональными будут определённые приобретения.

eL fantasmA
LOL. ты тут уже который день мелешь языком, а ни какой конкретики так и не дал. Да и ее и не будет как я уже писал выше. демагогия и разговор по верхам - это пустозвонство.

1. Перестать покупать ненужные вещи;
2. Задуматься о том, чем конкретно можешь помочь планете и начать это делать;

КАКИЕ? ПО ПУНКТАМ.

Да обычные человеческие действия, поступки;

Пустозвонство.

Ну да.
Izzi Creo, на Эриксоне за 500 пашу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#71 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:56

Для каждого конкретного человека рациональными будут определённые приобретения.

то есть, на планете есть люди, для которых яхта, кокс и шлюхи будут рациональными приобретениями?

• 0

#72 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:57

то есть, на планете есть люди, для которых яхта, кокс и шлюхи будут рациональными приобретениями?

Ну а как же.
  • 0

#73 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:07

eL fantasmA,

1. Перестать покупать ненужные вещи;
2. Задуматься о том, чем конкретно можешь помочь планете и начать это делать;

Задумался. Считаю что правильнее чем то что делаю сейчас я придумать не могу. Дай вектор куда думать, если ты считаешь что я делаю не так.  Чем питаться? Где жить, какое жилье снимать? Что делать с оставшимися деньгами если будет тратится только часть денег? 

Да обычные человеческие действия, поступки;

КОНКРЕТНО ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? ТЫ можешь перечислить? ты тут толдычешь что  у этих профессия не правильная, этим только деньги нужны. Конкретно ЧТО ДЕЛАТЬ? 

и самый главный вопрос: ты тут позиционируешь себя человеком у которого открылись глаза. Что ты сейчас делаешь полезного на благо земли и своей "теории"? 

• 0

#74 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:07

eL fantasmA,тебе нравится твоя работа? Куда дальше думаешь развиваться?

К чему теории об обществе потребления и рационализации расходов? Тебя возмущает низкая зарплата?

Сообщение изменено: Izzi Creo (18 Ноябрь 2015 - 23:13 )

• 0
чудненько!

#75 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:21

ossesion, юмор я конечно уважаю, но это не тот раздел. Здесь так-то идёт обсуждение, а конкретные советы я давать немогу, мне тоже никто не советовал. Если всё устраивает, значит тебе нормально, смысл менять?

У меня были упоминания о бизнесе и целях, которые приследуют современные инженеры. Где тут конкретика?

У меня открылись глаза? Тебе показалось! Для меня многое ещё остаётся неясным.
Сейчас учусь взвешивать свои покупки и не делать ненужные приобретения.

Izzi Creo, всё замечательно, объём доходов меня не беспокоит.
Выше я написал два пункта, их пока стараюсь придерживаться. У тебя самой как обстоят дела, всё устраивает и вектор выбран правильно, приносишь пользу себе любимой и дяде на которого работаешь?
  • 0

#76 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:32

eL fantasmA

ossesion, юмор я конечно уважаю, но это не тот раздел. Здесь так-то идёт обсуждение, а конкретные советы я давать немогу, мне тоже никто не советовал. Если всё устраивает, значит тебе нормально, смысл менять?

а причем тут юмор. я серьёзно задаю вопрос на который ты не в состоянии ответить, вот и все.

У меня были упоминания о бизнесе и целях, которые приследуют современные инженеры. Где тут конкретика?

Лол, книгу не читал, но осуждаю. Твои доводы на этот счет на уровне детского сада. Сам придумал, сам поверил. 

• 0

#77 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:40

eL fantasmA,отчасти работаю на себя, а не на дядю. Надеюсь, в скором времени буду работать только на себя.

Пожалуй, плюсану осешну. Я за практику,зачем разводить теории о том как устроен мир, если можно отвечать за себя?
  • 0
чудненько!

#78 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:40

Вкладывать а не тратить? А потом

яхта, кокс и шлюхи

?

В общем ты всех обвинил в том что все действуют не правильно,а как правильно ты и сам не знаешь. На основании чего ты тогда решил что кто о прав или не прав, если сам не знаешь как нужно?

Безотносительно этой беседы: это не всегда плохо. Человек может действительно знать, что делать вот так - плохо. Может даже обосновать, почему, к каким негативным последствиям это приводит. Но сказать, как надо, не может - это синтез, более сложная задача. Простое "надо не делать того, что делается, потому что это плохо" - не рецепт. Если он не может синтезировать решение, это не значит, что он ошибается по поводу того, что "что-то делается неверно".

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#79 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:08

Zero

Безотносительно этой беседы: это не всегда плохо. Человек может действительно знать, что делать вот так - плохо. Может даже обосновать, почему, к каким негативным последствиям это приводит. Но сказать, как надо, не может - это синтез, более сложная задача. Простое "надо не делать того, что делается, потому что это плохо" - не рецепт. Если он не может синтезировать решение, это не значит, что он ошибается по поводу того, что "что-то делается неверно".

Я еще в самом начале написал, что обосрать можно любую идею или религию. Когда не можешь предложить не чего в замен - это пустозвонство. 

• 0

#80 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:23

Закон бизнеса никогда не был и не будет связан с эволюционированием человечества, только с заработком денег. Фраза: «Ничего личного — просто бизнес», даёт понять весь ущерб от этого вида деятельности.

Вы путаете "бизнес" в смысле "извлечение прибыли" и бизнес как создание чего-то нового. Можно предпринимательствовать и не быть кровопийцей.

Я еще в самом начале написал, что обосрать можно любую идею или религию. Когда не можешь предложить не чего в замен - это пустозвонство. 

Если мы одинаково понимаем смысл слова "пустозвонство", то ты ошибаешься. "Обосрать", т.е. указать на недостатки - это не пустое. Один человек обращает внимание, другой находит решение.

Хороший заработок (наличие денег, финансовой независимости), позволяет сделать выбор лишь из вещей, которые предлагаются за эти деньги, ради этого человек и зарабатывает деньги.

И?

Что полезного или интересного в такой игре как Гольф? Почему тогда это увлечение стоит таких денег? Кто являются основными игроками?

Как и во многих играх - например, развивает координацию движений и глазомер. Аура элитарности - другой вопрос.

Откуда они едут? Почему не живут на родине?

Капитализм, империализм и сопутствующая глобализация.

Все знают, в чем причина. Что будем менять?

• 0

#81 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:33

Zero

Если мы одинаково понимаем смысл слова "пустозвонство", то ты ошибаешься. "Обосрать", т.е. указать на недостатки - это не пустое. Один человек обращает внимание, другой находит решение.

Воу, воу , воу. Почитай в каком ключе это было написано:

Пастухи бояться, чтобы овцы с баранами начали думать, поэтому предложения потратить деньги сыпятся в изобилии и голова забита лишь тем: «Как заработать?» и «Куда потратить?», пожалуй это очень напоминает тот самый яркий момент фильма «Матрица»:

Зачастую стадное чувство мешает человеку задуматься о том, что мир вокруг него рушится. Людей, которые стараются его спасти или изменить называют разными именами. К примеру, мои сообщения сравнивают с проповедями иеговых, хотя это лишь доказывает ограниченность и плоскость ума. Другое дело, обсуждать военные действия, теракты, разврат, глупые фильмы, деньги... Да, эти вещи куда более интересны. Почему? Да потому, что это важно для пастухов.

Если ты считаешь нормальным обосрать в таком ключе и не предложить ни чего в замен, ну твое дело. 

Ну здрасте. А до капитализма не было беженцев ? Инициаторами военных действий СССР тоже грешен. 

• 0

#82 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:40

ossesion,

Воу, воу , воу. Почитай в каком ключе это было написано:

Почитай мое сообщение:

Безотносительно этой беседы: это не всегда плохо

Ну здрасте. А до капитализма не было беженцев ? Инициаторами военных действий СССР тоже грешен.

Не важно, что было до - мир развивается, капитализм более прогрессивен, чем феодализм. Соответственно, не имеет смысла упоминать об.эк. формации, которые были до.

СССР - только конкретная реализация, исторический миг. Я говорю о том, что присуще империализму органически.

Сообщение изменено: Zero (19 Ноябрь 2015 - 01:42 )

• 1

#83 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:45

Zero

СССР - только конкретная реализация, исторический миг. Я говорю о том, что присуще империализму органически.

Есть предложение? +)

Сообщение изменено: ossesion (19 Ноябрь 2015 - 01:46 )

• 0

#84 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:48

Zero

Есть предложение? +)

Предложение чего? Моя твоя не понимать.

• 0

#85 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:58

Zero

Все знают, в чем причина. Что будем менять?

• 0

#86 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 02:06

А. Заниматься популяризацией марксизма, объяснять классовые противоречия, присущие капитализму. Потом повторять советский проект, но уже с учетом прошлых ошибок. Уровень образования сильно вырос за 100 лет, пойдет легче. Главная цель - запрет на присвоение прибавочной стоимости не по труду, а по капиталу. Остальное - производные.

Сообщение изменено: Zero (19 Ноябрь 2015 - 02:07 )

• 0

#87 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 07:49

ТАКСИСТ ОН 

Видимо  заказов мало , вот и есть время умничать

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#88 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:21

видимо, свежий таксист. Был бы опытным- мог бы не только хаять, но и знал бы, как управлять гос-вом(или даже миром) :)

• 0

#89 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:56

Закон бизнеса никогда не был и не будет связан с эволюционированием человечества, только с заработком денег.

Что в конечном итоге ведет к эволюции, т.к без нужного развития не будет спроса. :) 

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#90 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:42

*Summer*

ТАКСИСТ ОН 

Видимо  заказов мало , вот и есть время умничать

Он реально таксист? От куда инфа? 

Кстати, более забавно вот это:

gallery_196_60_82659.jpg

Как бы "ЛЮДИ ВЫ ПОТРЕБИТЕЛИ!" и сам на концерте в Латвии пару месяцев назад ))))

просто мега ЛОЛ ))))  Фантазма ты такой пустобрех )

Сообщение изменено: ossesion (19 Ноябрь 2015 - 12:43 )

• 2