Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#121 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:18

Так это и есть чуш и сказки, но некоторые не могуть собраться сами им нужен повадырь и тут религия на высоте. Холиваров разводить не буду, считаю кому удобнее, легче жить хорошо основываясь на религию и слава богу )) Кто же способный к логическому мышлению и способен отделять мух от котлет, тоже аминь.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#122 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:25

Думаю, легче как раз жить без религии, ведь можно просто жить по законам страны и все впоряде.
  • 0
улыбаемся и машем!

#123 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:56

Думаю, легче как раз жить без религии, ведь можно просто жить по законам страны и все впоряде.

Ну закон страны не наказывает за прелюбодеяние или чревоугодие например.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#124 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 10:23

kuznets, да и за убийство не всегда. Буквально недавно оправдали женщину зарезавшую мужа.
  • 0
улыбаемся и машем!

#125 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:44

проблема нашего общества в том, что дуракам рассказали что они свободные и не зависимые личности. но страшней всего то, что дураки в это поверили

#126 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:17

3998552.jpg


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:06

Depish

 

Зеро, а ты читал библию например, чтобы утверждать что это отжившая чушь. Я вот честно все не читала, но то что читала, заставляет задуматься. Некоторые понятия не теряют ценности с годами.

 

Например какие? Концепция 10 заповедей была придумана куда раньше, чем описана в Иудаизме. 

 

Наш мир уже многое взял из религии, отрицать это просто глупо. 

 

Для своего времени религия хорошо помогла человечеству. Сейчас она очень и очень устарела по сравнению с той же судебной системой.

 

 

Depish

Холивар видать начнется заново.
Ну религия ведь это и своего рода свод правил для людей. В конце концов как можно было заставить людей не спать со всеми подряд, не убивать по-любому поводу. Общество очень долго жило по церковным законам и в то какое общество у нас сейчас, религия сделала свой вклад. Но есть моменты, которые конкретно устарели, как некоторые обряды и правила, так и в общем. Мне кажется, поэтому так многие хают религию, потому что понимают все буквально. Буквально есть дедушка на облаке, буквально есть чёрт с трезубцем. Ну и от того идут мысли, что все это чушь и сказки. 

 

Я хаю христианство, за то что это религия лицемерия. Рассказывать о том, что нужно жить кротко,а по факту сами священники живут на широкую ногу(кто по выше ясно дело). Если брать Православие в России - достаточно посмотреть как живет Патриарх =) Если католиков - то Папа римский. У протестантов та же песня.  

Есть конечно исключения в виде:

http://www.pravmir.r...yatyj-patriarx/

Вот этот человек правда проповедовал христианство. Оно может не нравится, его можно не понимать, но он реально старался делать так как написано в библии. Это было видно по его жизни. 

п.с. а ходить в церковь и слушать о том как нужно жить, мне как то не особо интересно, при этом сами служители своего культа как бы не стремятся к жизни которую они описывают. Поболтать о том как "надо" я и сам умею. 


Сообщение изменено: ossesion (20 ноября 2015 - 13:06 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#128 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:21


  • 0
)

#129 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 17:56

ossesion, ты как фантазма о деньгах. Видишь только плохое. Да я согласна с тем, что везде есть паршивые овцы и то что кто-то занял высокий пост в духовенстве, к сожалению, не делает его праведником автоматически. Я полагаю, что там все как в жизни кто более лучший руководитель, у кого связи и язык подвешен. Но если посмотреть на обычные церкви и на обычных священников, то как-то все иначе видется. При многих храмах есть что-то типа приютов, помощь бедным, реабилитация для наркоманов. То что тебе там кто-то скажет как правильно жить, не уверена. Мне лично никто не говорил никогда и не осуждал. Там несколько иного рода поддержку получаешь. Мне видать везло по жизни со священнослужителями, у меня о них особое мнение.

Сообщение изменено: Depish (20 ноября 2015 - 17:58 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#130 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:00

Зеро, а ты читал библию например, чтобы утверждать что это отжившая чушь.

Чушь не библия и не христианство. А религия, вера.


 Я вот честно все не читала, но то что читала, заставляет задуматься.

А я читал, например, ветхий завет. Заставляет смеяться. Почитай "забавную библию" Лео Таксиля.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#131 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:01

Zero,ветхий завет я в расчет не беру. Там да. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#132 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:16

Некоторые понятия не теряют ценности с годами. Наш мир уже многое взял из религии, отрицать это просто глупо.

Эти понятия имеют материалистическое объяснение. Те же "не убий" и "не укради" можно объяснить рационально. В это не надо верить. В те лохматые годы вера была хорошим способом обеспечить исполнение правил. Сейчас есть другие способы.


Zero,ветхий завет я в расчет не беру. Там да. :)

Так а почему нет? Видишь, прошло время, стало понятно, что это - просто смешные побасенки. Чуть вытеснили из обращения, потому что уж очень явно, например, что дочки, опаивающие и потом спящие со своим отцом - хреновый пример добродетели и высокой морали. Работает время, чтановится понятно, что что-то старое уже не работает.


А может наоборот? Религии образовались позже мира и были основанны на неких знаниях, а знания получаются в процессе опытов.

+ мильон. Есть правила, которым надо следовать, а религия - способ держать людей в повиновении. Не красть, например. Это - вторичное, просто инструмент. Устаревший.


Что касается защитной реакции. Может это так, а может и нет. Зарабатывать много -неплохо, важно куда тратишь.

Полностью согласен.

 

 

Я думаю я понимаю, откуда у фантазмы это идёт, необязательно из-за неудачливости. Просто считаю, что идёт с перегибом в сторону философствования и с недогибом в сторону действия.

В таком случае извини, но мною такой "недогиб" и пустое философствование воспринимается именно как защитная реакция, переход на другую доску. Он - не единственный человек, который так думает. У меня есть близкий друг, который исповедует похожие идеи. Считаешь, что надо тратить с умом? Замечательно - зарабатывай и трать с умом.

В противном случае - это окукливание и морализаторство.


Холивар видать начнется заново.
Ну религия ведь это и своего рода свод правил для людей. Буквально есть дедушка на облаке, буквально есть чёрт с трезубцем. Ну и от того идут мысли, что все это чушь и сказки.

Не свод правил, а свод сказок, который воздействует на малообразованных людей и заставляет их подчиняться настоящим правилам. В наше время есть другие механизмы, поэтому вера в воздаяние от дедушки на облаке и смешна. Уверенность в воздаянии от конкретного закона - сильнее (ну да, могут и не поймать, но с этим все труднее. И это просто чья-то недоработка).


Простой вопрос, предлагаю задуматься: почему нельзя убивать и воровать?

Вот почему?

Нет, не надо говорить, что законом запрещено - это такой же мезанизм, как и религия. Это - не причина. А какова рациональная причина такого запрета? Почему нельзя?


Все, больше добавлять не буду и редактировать тоже. Косноязычно и черт с ним. Вроде, понятно.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#133 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 19:52

Во многом с зеро и оссешном согласна, но они, особливо зеро, с такой яростью нападают на "веру и религию", что ну никак не отделаться от ощущения "защитного механизма".

И еще подмечу, что церковь- это вообще не о вере, не о религии, это- деталь. Поэтому отношение к регилии, основывающееся на поведении церкви и служителям- это ни о чём. Что священнослужители, что прихожане могут быть кем угодно - хоть волками в овечьей шкуре- они не маркер религии, они- обычные люди со своими слабостями-раз, частенько люди, решившие съехать на халяве- два. Никакая сфера от таких людей не застрахована, а та, где есть вариант халявы- тем-более.

С тем, что свою роль регилия исчерпала- вообще ни с кем не согласна. Пойдите бухающему Васе из мухосранска, ничего не слышавшему о христианстве и воспитанному ни на чём, расскажите о том, что по уголовному кодексу Российской Федерации нельзя ни украсть, ни убить, будет а-та-та, или что украсть и убить нельзя, потому что жизнь пойдёт под откос, потому что его любить никто не будет итд итп?! ВАСЕ ПО-БАРАБАНУ. Закон- авторитет только для законопослушных. Чем ниже уровень жизни и развития человека, тем меньше в нём уважения к, и вообще мыслей о законе.

То, что украсть и убить  - грех -  Васе по-прежнему гораздо понятнее, чем ужасы 10 лет крыши над головой с передачками и чефирчиком:)

а сколько у нас по ныне таких Вась?:)

п.с. я агностик, привет инкубу.


  • 0

#134 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 22:42

я тебе уже даже не в двух словах объяснил, почему направление в котором идет мир очень даже не плохое. Я привожу тебе жизненные примеры и сравнения, ты уходишь в демагогию. Почитай историю тех или иных изобретений(да туже пластмассу почему изобрели и для каких(военных) целей) и увидишь что все в мире слишком взаимосвязано.

Ты готов оспорить тот факт, что самые прибыльные отрасли бизнеса напрямую связаны с разработкой и производством оружия, ведением войн разного типа и масштаба?

Опять не уласливаешь смысл. По каким критериям ты хочешь брать самое лучшее, если они различаются вообще по сути/логики/морали? Будем есть правой рукой кактусы пеййот, перед ежедневным поклонением Аллаху кушаю свинину? :D
Ты вот реально не понимаешь абсурдность своих мыслей или в чем проблема?

Когда-то было обязательным ходить в церковь и молиться, но сейчас это встречается реже. Одна из целей религии - переобъеденить народ с помощью новых правил. Думаю, разумный человек должен понимать своё предназначение на этой планете, поэтому и стоит взять только мудрые слова из разных священных писаний.

Это примерно как "что с подлодкой? Она утонула". Война за ресурсы - следствие экспансии капиталистической системы. Она не может развиваться поступательно, без экспансий. Это неотъемлемое свойство, заложенное противоречием классов.

Экспансия? Серьёзно? На мой взгляд - это красивое оправдание, потому что приносит страдания невинным людям.

Потому что это - говорящие головы. Наплевать, кто - актер или спортсмен читает текст по подсказке суфлера. Власть - не они. Власть - элита, и мы их не видим. Разве иногда где-то в списках "Форбс". И у них башка - варит. В отличие от кукол в ТВ.

Говорящие головы? А кто голосует за них на выборах, смотрит телевизор вещающий хуже помойки? Основная масса людей не понимает этого или не хочет ничего сделать? Возможно, основной причиной происходящего является страх.

просто человек узко мыслит..
рекомендую не только смотреть видео , но и с людьми дискутировать пытаясь их услышать...но текстом на форуме это само собой сделать очень трудно

Общаться с людьми? Хмм... Разговаривал с людьми разных социальных слоёв. А что я по-твоему должен у них узнать?
Например, есть люди имеющие приличные доходы, но чаще всего они это не показывают и это не новость. Так вот одни из них идут к целям: машина, вилла, яхта, настоящий бизнес (не важно, кто от него будет страдать, главное заработать самому); другие мыслят более разумно и своим примером показывают, как можно жить и они хотели бы делать что-то полезное, но система этого не хочет.

фантазме желаю найти себя .. и когда он самореализуется, то сам все поймет..

Спасибо. А что я должен понять, сможешь сам сформулировать?

Я думаю я понимаю, откуда у фантазмы это идёт, необязательно из-за неудачливости. Просто считаю, что идёт с перегибом в сторону философствования и с недогибом в сторону действия.

Спасибо. А в чём ты видишь перегиб? Ведь у тебя нет никакой информации о моих действиях, в интернете я захожу только на этот форум, никаких соц. сетей и прочего времяубийства в сети.

Сообщение изменено: eL fantasmA (20 ноября 2015 - 22:44 )

  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#135 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 23:20

Zero, Мне довольно сложно тебе отвечать, потому что аргументы "дедушка на облаке" и "сказки" из Ветхого Завета для меня не аргументы против религии. На дворе 21 век и эволюция -научный факт. :)\

 

Вы считаете, что нифига нам от религии больше не нужно и только для таких Вась, как описала ШаНуа она существует. Но боюсь таким Васям и Бог тоже неособенный авторитет. Ну да ладно.

 

В моем понятии, религия нужна людям, не только потому что в ней описаны 10 заповедей и что вроде как это часть нашей истории, без которой мир был бы другим. Но прежде всего, миллионы людей находят гармонию в душе именно благодаря религии, через веру. Во что верят современные люди, сказать сложно, я думаю, не каждый и сам сможет отвеить на этот вопрос, но очень сомневаюсь что в дедушку на облаке и черта рядом с котлом.

 

Зачем нужна религия и вообще церковь? Потому что в трудные минуты людям есть куда пойти. В церкви люди вспоминают своих близки, ставят свечки и просто на несколько минут задумываются о жизни. И мне кажется, что в нашем мире, когда везде бегом, это просто необходимо. Кто-то находит ответы на свои вопросы в том же Новом Завете.

 

Многим вера помогает справится с горем. В конце концов судьбы у людей очень разные, у кого-то умирают дети, кто-то теряет всю семью сразу. Мозг и человеческая психика очень не предсказуемы и никогда не знаешь, как горе тебя подкосит. Можешь в дурдоме оказаться, а можешь найти утешение в церкви.

В конце концов, у нас есть пример в истории, когда церкви закрыли и духовенство распустили расстреляли. И вроде как почти 25 лет жили не тужили, в церковь не ходили и вообще были полностью продвинутыми. Ну а тут война и вот странно, пришлось вернуть. Потому что как оказалось идея не приносит такого эффекта для всех этих "продвинутых" людей. Потому что если у тебя нет ничего, близкие погибли, вокруг разруха, то что заставит жить такого человека? 

 

Это ваше дело во что верить, но надо уважать то, что важно для других людей. То, что люди выбирают религию в той или иной мере, не делает их быдлом, также как ваш атеизм не делает вас высокоинтеллектуальными людьми.


Сообщение изменено: Depish (20 ноября 2015 - 23:22 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#136 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 10:26

Не свод правил, а свод сказок, который воздействует на малообразованных людей и заставляет их подчиняться настоящим правилам.

Можно конечно Кеплера отнести к разряду малообразованных,для нашего то времени,можно Ньютона в тот же список включить,заодно и многих  Нобелевских лауреатов.Темные люди,что с них взять. :D  


  • 1

#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2015 - 12:47

Depish,

 

 

ossesion, ты как фантазма о деньгах. Видишь только плохое. Да я согласна с тем, что везде есть паршивые овцы и то что кто-то занял высокий пост в духовенстве, к сожалению, не делает его праведником автоматически. Я полагаю, что там все как в жизни кто более лучший руководитель, у кого связи и язык подвешен. Но если посмотреть на обычные церкви и на обычных священников, то как-то все иначе видется. При многих храмах есть что-то типа приютов, помощь бедным, реабилитация для наркоманов. То что тебе там кто-то скажет как правильно жить, не уверена. Мне лично никто не говорил никогда и не осуждал. Там несколько иного рода поддержку получаешь. Мне видать везло по жизни со священнослужителями, у меня о них особое мнение.

 

У христиан было около 1000 лет полной власти. Что они сделали в Европе? Жгли ведьм, развязывали войны, обдирали людей, а главное жили(духовенство) ОЧЕНЬ даже припеваючи. 

Точно такие же центры реабилитации есть и при государстве, но только в большем количестве. 

 

 

Вы считаете, что нифига нам от религии больше не нужно и только для таких Вась, как описала ШаНуа она существует. Но боюсь таким Васям и Бог тоже неособенный авторитет. Ну да ладно.

 

Это ваше дело во что верить, но надо уважать то, что важно для других людей. То, что люди выбирают религию в той или иной мере, не делает их быдлом, также как ваш атеизм не делает вас высокоинтеллектуальными людьми.

 

 

Вообще то, я уже задолбался объяснять свою позицию. Для меня каждый человек в праве верить/делать/любить так, как ему угодно так как это его личная жизнь. Главное что бы он своими поступками не мешал жить остальным. Все. 

Опять же, вы как то выдернули из всего контекста удобные вам слова, а вот эти вы почему то не заметили:

 

Есть конечно исключения в виде:

http://www.pravmir.r...yatyj-patriarx/

Вот этот человек правда проповедовал христианство. Оно может не нравится, его можно не понимать, но он реально старался делать так как написано в библии. Это было видно по его жизни. 

 

 

 

В моем понятии, религия нужна людям, не только потому что в ней описаны 10 заповедей и что вроде как это часть нашей истории, без которой мир был бы другим. Но прежде всего, миллионы людей находят гармонию в душе именно благодаря религии, через веру. Во что верят современные люди, сказать сложно, я думаю, не каждый и сам сможет отвеить на этот вопрос, но очень сомневаюсь что в дедушку на облаке и черта рядом с котлом.

 

Ну отвечу вам в таком же стиле, "миллионы людей находят душевную гармонию через атеизм", потому что человек начинает жить для себя, находит свой смысл жизни и получает от него удовольствие. 

 

Многим вера помогает справится с горем. В конце концов судьбы у людей очень разные, у кого-то умирают дети, кто-то теряет всю семью сразу. Мозг и человеческая психика очень не предсказуемы и никогда не знаешь, как горе тебя подкосит. Можешь в дурдоме оказаться, а можешь найти утешение в церкви.

 

Ну вообще то психологи как бы с этим справляются на много лучше. Есть телефон доверия бесплатный, после терактов сразу же появляются сотрудники МЧС и тд. 

 

 

В конце концов, у нас есть пример в истории, когда церкви закрыли и духовенство распустили расстреляли. И вроде как почти 25 лет жили не тужили, в церковь не ходили и вообще были полностью продвинутыми. Ну а тут война и вот странно, пришлось вернуть. Потому что как оказалось идея не приносит такого эффекта для всех этих "продвинутых" людей. Потому что если у тебя нет ничего, близкие погибли, вокруг разруха, то что заставит жить такого человека? 

 

Вы на основе чего делаете такие умозаключения? Если вам не известно, то Сталин как бы закончил духовенскую семинарию. А про появление церкви во время ВОВ, почитайте хотя бы эту статью:

http://www.taday.ru/text/29208.html

Интервью с Алексеем Константиновичем Светозарским, профессором Московской духовной академии, кандидатом богословия, заведующим кафедрой церковной истории МДА

 

Как то не совсем то что вы говорите, бьётся с тем что было.

 

Ша Нуа

...что ну никак не отделаться от ощущения "защитного механизма".

И еще подмечу, что церковь- это вообще не о вере, не о религии, это- деталь. Поэтому отношение к регилии, основывающееся на поведении церкви и служителям- это ни о чём. Что священнослужители, что прихожане могут быть кем угодно - хоть волками в овечьей шкуре- они не маркер религии, они- обычные люди со своими слабостями-раз, частенько люди, решившие съехать на халяве- два. Никакая сфера от таких людей не застрахована, а та, где есть вариант халявы- тем-более.

 

Вот тут я с вами полностью не согласен. Религия включает в себя совокупность целого ряда аспектов и если брать православие , то:

1)Изучение священного писания и священных приданий. Это одинаково важно.

2)"Кому церковь не мать, тому бог не отец".

Из последнего пункта следует, что если ты православный, то храм посещать должен. Главный в храме кто? Правильно, священнослужители. И подчиняются они высшему духовенству. И это кстати высшее духовенство может как им угодно менять догматы религии.  Так что утверждение "ну это поршивая овца, не надо по ним судить о религии" в корне не верно. Эти "паршивые овцы" и делают религию, так что какое духовенство, такая и религия. 

Рыба как известно гниет с головы. 

п.с.Ты не являешься православным, если не соблюдаешь эти два постулата(может и больше, сейчас лень искать).

А если брать веру то тут да, можно верить в священное писание, придания и во все что угодно, только если твои действия не бьются с требованиями религии, ты не можешь причислять себя к ней. Оно и понятно , ведь это их песочница. Например у Свидетелей Иеговых дикий батхерт от того, что в мир они не считаются религией, так как считаются сектой от христианства, потому что они верят в кощунственные для христиан вещи. 

Хотелось бы закончить словами Жака Фреско

"Христианство - это отличная идея. Когда они собираются воплощать ее в жизнь?"

 

С тем, что свою роль регилия исчерпала- вообще ни с кем не согласна. Пойдите бухающему Васе из мухосранска, ничего не слышавшему о христианстве и воспитанному ни на чём, расскажите о том, что по уголовному кодексу Российской Федерации нельзя ни украсть, ни убить, будет а-та-та, или что украсть и убить нельзя, потому что жизнь пойдёт под откос, потому что его любить никто не будет итд итп?! ВАСЕ ПО-БАРАБАНУ. Закон- авторитет только для законопослушных. Чем ниже уровень жизни и развития человека, тем меньше в нём уважения к, и вообще мыслей о законе.

То, что украсть и убить  - грех -  Васе по-прежнему гораздо понятнее, чем ужасы 10 лет крыши над головой с передачками и чефирчиком :)

а сколько у нас по ныне таких Вась? :)

 

Опять же, в корне не согласен. Вася из мухосранска будет верить в бога на уровне как  пионер в Ленина. Вроде  идея понятна, но есть дела по важнее. Понятия троицы для многих православных, тоже понятие туманное. 

А если смотреть тюрьму, то в Российских реалиях это ОЧЕНЬ страшно. И верующих там людей сидит ой как много. "Купала" не на пустом месте появились. 

eL fantasmA

 

Ты готов оспорить тот факт, что самые прибыльные отрасли бизнеса напрямую связаны с разработкой и производством оружия, ведением войн разного типа и масштаба?

 

Доказательство?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 21 ноября 2015 - 12:53

Вообще то, я уже задолбался объяснять свою позицию.

 

думаешь кому то интересно читать простыни о твоей позиции?

Это так же уныло как и бредни фантазмы.


  • 3

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#139 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:24

Вот это страсти ... вот это дисскусии ... :))) 

Лично для меня не совсем ясны параллели "хорошо зарабатывать" и "ничего не делать" .... можно ничего не делать и хорошо зарабатывать.... а можно как раб на галерах и ничего не иметь. 

 

Так что ... чёто вы теплое с крассным сравниваете ... не всегда то что красное (каленный металл, угли и так далее) - теплое .... помидоры очень даже обычные :))) 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:44

skYFaLL

 

думаешь кому то интересно читать простыни о твоей позиции?

Это так же уныло как и бредни фантазмы.

 

ну если люди задают вопросы и ведут дискуссию, значит интересно. Точно так же как интересно и мне. 

п.с. а зачем ты мои унылые простыни читаешь? Не совсем понятно :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#141 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:44

Отвечу только про психологов. В остальном, я свю позицию высказала и обсуждать эту тему уже надоело. Психолога хорошего найти в наше время совсем непросто. Если мы не берем кризисное время, когда их предоставляют бесплатно. В бесплатных кризисных центрах очень средненькие психологи, либо начинающие. В эстонии еще меньше выбор. Помнится мне один психотерапевт говорил, что эстонец впринципе не сможет помочь русскому, они на слишком разной волне. Ну это касаемо языка, менталитета, а есть много нюансов. В церкви несколько все иначе. С тебя не трясут деньги за разговор по душам, от этого часто уже доверие выше.
Ну и к чему эта статья была, я тоже не совсем поняла. Ничего нового или противоречещего моим словам я там не нашла.

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2015 - 16:55 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#142 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2015 - 22:09

Depish,

 

Отвечу только про психологов. В остальном, я свю позицию высказала и обсуждать эту тему уже надоело. Психолога хорошего найти в наше время совсем непросто. Если мы не берем кризисное время, когда их предоставляют бесплатно. В бесплатных кризисных центрах очень средненькие психологи, либо начинающие. В эстонии еще меньше выбор. Помнится мне один психотерапевт говорил, что эстонец впринципе не сможет помочь русскому, они на слишком разной волне. Ну это касаемо языка, менталитета, а есть много нюансов. В церкви несколько все иначе. С тебя не трясут деньги за разговор по душам, от этого часто уже доверие выше.

 

очень жаль что есть люди кто считают что сходить к батюшке в церковь, лучше чем погуглить бесплатный телефон доверия:

http://www.line-doverie.ru/

 

А по вопросам трудного ребенка или семейных проблем идти к батюшке в церковь, ну знаете....

В общем ваше дело.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#143 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 22:16

я, честно, вообще не вижу в этом плане разницы между батюшкой, психологом и телефоном доверия. 3-ий вариант безликий, пофигистичный, 2- пофигистичный, да ещё и дорогой. Так что батюшка даже как-то притягательнее выглядит:)


  • 3

#144 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:46

Сейчас всех у кого ПГМ выведем на чистую воду :D:D

шучу конечно, дело ваше, правда. 

 

п.с.

053-science-vs-religion.jpg


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#145 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:50

ossesion, я к тому, что ни себя, ни своего ребенка я бы ни к психологу, ни к батюшке, ни на тел.доверия в идеале б не отправила. Тк. по существу никто из них помочь не сможет. А если ты бы отправился к психологу - то я не понимаю, почему б тогда уже и не к батюшке?:)


  • 2

#146 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:05

Ша Нуа

 

 

ossesion, я к тому, что ни себя, ни своего ребенка я бы ни к психологу, ни к батюшке, ни на тел.доверия в идеале б не отправила. Тк. по существу никто из них помочь не сможет. А если ты бы отправился к психологу - то я не понимаю, почему б тогда уже и не к батюшке?

 

У вас испорченное представление о психологах. Очень даже полезная профессия, на ровне с психотерапевтом и психиатром. Только почему то в силу определенных обстоятельств, люди под воздействием мракобесия считают что бесполезные люди(причем именно на постсоветском пространстве. В западном мире отношение совершенно другое). 

п.с. я не представляю как батюшка сможет определить, что нужно выписать антидепрессанты или пойти сделать тот же МРТ мозга. 


В Таллине кстати около Стокмана  был раньше центр карьеры(или как то так) и очень даже хорошо работал и родители были довольны результатами работы психологов. 


Сообщение изменено: ossesion (22 ноября 2015 - 00:03 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#147 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:07

Ша Нуа

 

наравне с психотерапевтом и психиатром

вот психотерапевтам с психиатрами щас очень обидно было :D

давно мы на Вы?)

лан, мир-дружба-жвачка)) я холиваров про психологов (с участием психологов) на 3 жизни вперёд прочитала-прослушала, так что мракобесие и наравне- так мракобесие и наравне))


Сообщение изменено: Ша Нуа (22 ноября 2015 - 00:08 )

  • 1

#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:09

Да, кстати а от куда у вас информация про то что в Эстонии очень плохие психологи??? Я лично знаю парочку ОЧЕНЬ хороших. Лично знаю людей кто благодаря их работе психолога перестали заикаться. 

Ша Нуа

давно мы на Вы?)

 

Очень много приходится писать заказчикам и по работе, уже привычка. Хорошо что сообщения не начинаю с 

"Уважаемые коллеги, добрый день..."

:D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:10

о, боже! (:))) ) я знаю 4-ых, кто якобы от работы гипотизёров заикаться перестали - это аргумент? :)  :)


  • 0

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:12

Хрень это всё .Психологи экстрасенсы  заикание не могут вылечить. 

 

И не надо мне приводить примеры ,  бесполезно.


Сообщение изменено: Tourne (22 ноября 2015 - 00:13 )

  • 1