Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#241 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:42

eL fantasmA
 
ТАДАДАДАМ )))
Вообще то сколько государство тратит на военные нужды, можно легко узнать ))) Ты разве не знал что траты расписаны в бюджете на определенный год??? )))
И В чем здесь прибыль то? От того что военные получают зарплату, кто на этом получает прибыль? 
ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НЕСЕШЬ ПЗДЦ ))) ???

Скажи, ты читал 1984?

Твои аргументы и фильмы которыми тут тычешь, я смотрел/читал за долго до того  как ты вообще об этом задумался. В силу возраста это было интересно + хорошо продумано как неокрепшему уму можно вбить в голову любую идею. Кто будет интересоваться этим бредом? Конечно человек у которого не чего нет/не чего не добился/не к чему не стремится. Вот и вся аудитория. Кто начинает пользоваться мозгами, уходит от этого. Кто вместо того что бы начать что то делать продолжает словоблудить, тот на том же уровне и остается.

А какой человек по твоему чего-то добился?
 
 

я плохо отношусь к запланированому устареванию и сраному маркетингу..
покупаю не раскрученые бренды в основном...но покупаю..и иногда мне кажется что это псевдо выбор...
все унылое говно, которое не прослужит всю жизнь

Задумайся над тем, как ты лично можешь повлиять на происходящее вокруг. Изменяя своё отношение к жизни, ты меняешь и мир вокруг себя.

Ты пишешь, что не знаешь что делать. Но, как говорил Маршалл Маклюэн, для того чтобы выключить телевизор, надо узнать как он работает. Если ты не знаешь, что делать, скорее всего ты не до конца разобрался в том, как именно функционирует система.

я читала его до конца, вы там ни к чему в этом споре конкретному не пришли) или твое заявление в стиле "я прав" надо считать концом спора (в этом случае я, конечно, по умолчанию ошибаюсь))))
и нет, я не ошибаюсь, по крайней мере в вышенаписанном, т.к. о работе психиатров и психологов знаю побольше (как бы нескромно это ни звучало)

Извините, а вы не считаете работы психологов шарлатанством, почему?

Tourne
ооо еще один таксист подтянулся )))
Википедия - это просто удобно в некоторых случаях, так как есть замороченные люди кто ищет информацию и обновляет ее там. У тебя сомнения по поводу прибыли? По какой именно компании? Вся отчетность крайне доступна, так как это важно для будущих инвесторов.

Ты всегда судишь о человеке по роду его деятельности?

Кому лижешь, а кого опускаешь?

НИЧЕГО СЕБЕ.
А еще во времена Римской империи если бы ты вышел на улицу и увидел.... о боже мой . НА ВСЕХ БЫЛА ОДЕЖДА! ЗОГ, инопланетяне, рептилойды уже тогда промывали мозги.

А расскажешь мне какую пользу приносит одежда и какую смарт-фон? (Не тебе лично, а вообще человеку)

Если считаешь что они врут, приведу другие данные. Смысла врать им нету, так как информация такого рода легко пробивается и сразу же была бы известна инвесторам. США - это не Греция.

То есть инвесторы заходят на общедоступный сайт в интернете и сверяют данные, да? А, ну ок. Теперь я тебе верю.

S9_OFfwWc8k.jpg
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#242 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:45

Задумайся над тем, как ты лично можешь повлиять на происходящее вокруг. Изменяя своё отношение к жизни, ты меняешь и мир вокруг себя.

Ты пишешь, что не знаешь что делать. Но, как говорил Маршалл Маклюэн, для того чтобы выключить телевизор, надо узнать как он работает. Если ты не знаешь, что делать, скорее всего ты не до конца разобрался в том, как именно функционирует система.

 много воды ..цитаты каких то псевдо авторитетов..

 

Раз уж ты потратил кучу времени на видео и цитаты..то разобрался наверно как система работает...приведи пример что ты делаешь чтоб что то поменять?


  • 0
)

#243 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:49

eL fantasmA

не чувак, мы поступим по другому. Ты умелец задавать вопросы, а отвечать сам что то не торопишься.

Расскажи конкретно что ты предлагаешь своими мыслями:

1)Какую экономическую политику проводить в мире?

2)Пользы твоей экономической системы против нынешнего капитализма?

3)Чем должен заниматься человек?

4)Какие должны быть у людей ценности?

5)В чем смысл жизни каждого человека(ведь нам привили ложный смысл жизни потребления)?

6)Как по твоему нужно развивать технологический прогресс, если нынешняя система не работает. Приведи пример более эффективной системы?

7)Чем мотивировать людей работать? Работа=жизнь=прогресс.

 

Пока не ответишь на данные вопросы, больше ни на один вопрос не отвечу. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#244 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:51

Как здесь жарко)
  • 0

#245 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:52

возникают вопросы те что я уже озвучил...и главный..что делать то?
снимать штаны и бегать, шучу, главное не сходить с ума. Жить по возможностям, если есть возможность покупать дорогие вещи и жить красиво,не залезая при этом в кредит, ради бога. Веди здоровый образ жизни, завязывай с наркотой(алкоголь,сигареты и т.п), занимайся спортом и саморазвитием, питайся правильной пищей(это отдельная тема), доживи до 100+ лет, короче объяви личную войну системе.

тост - Так выпьем же(конечно зелёного чая) за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!


  • 0

#246 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:00

много воды ..цитаты каких то псевдо авторитетов..
 
Раз уж ты потратил кучу времени на видео и цитаты..то разобрался наверно как система работает...приведи пример что ты делаешь чтоб что то поменять?

Ты хоть знаешь кто такой М. Маклюэн и знаком ли с его работами?
Я не тратил кучу времени на видео и литературу.

Что я делаю? Перестаю быть потребителем, смотрю полезные передачи и интервью, читаю полезную литературу, общаюсь с людьми разных взглядов. В общем, меняю себя и мир вокруг.

Сам сможешь написать, что делаешь ты?

eL fantasmA
не чувак, мы поступим по другому. Ты умелец задавать вопросы, а отвечать сам что то не торопишься.
Расскажи конкретно что ты предлагаешь своими мыслями:
1)Какую экономическую политику проводить в мире?
2)Пользы твоей экономической системы против нынешнего капитализма?
3)Чем должен заниматься человек?
4)Какие должны быть у людей ценности?
5)В чем смысл жизни каждого человека(ведь нам привили ложный смысл жизни потребления)?
6)Как по твоему нужно развивать технологический прогресс, если нынешняя система не работает. Приведи пример более эффективной системы?
7)Чем мотивировать людей работать? Работа=жизнь=прогресс.
 
Пока не ответишь на данные вопросы, больше ни на один вопрос не отвечу.

А ты отвечал на мои вопросы?

Исходя из заданных тобою вопросов, могу сделать вывод, что ты довольно недалёкий человек, который из всей темы так ничего и не понял и не постарался понять.

Знай я ответы на все эти вопросы, на форуме я вряд ли бы общался на эту тему. Более чем уверен, что и ты не в состоянии на них ответить. В моём случае, я понимаю, что нынешнее положение не приемлемо для большей части населения планеты, значит надо что-то делать и я делаю.

снимать штаны и бегать, шучу, главное не сходить с ума. Жить по возможностям, если есть возможность покупать дорогие вещи и жить красиво,не залезая при этом в кредит, ради бога. Веди здоровый образ жизни, завязывай с наркотой(алкоголь,сигареты и т.п), занимайся спортом и саморазвитием, питайся правильной пищей(это отдельная тема), доживи до 100+ лет, короче объяви личную войну системе.
тост - Так выпьем же(конечно зелёного чая) за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Очень смешно...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#247 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:06

Ты хоть знаешь кто такой М. Маклюэн и знаком ли с его работами?
Я не тратил кучу времени на видео и литературу.

Что я делаю? Перестаю быть потребителем, смотрю полезные передачи и интервью, читаю полезную литературу, общаюсь с людьми разных взглядов. В общем, меняю себя и мир вокруг.

Сам сможешь написать, что делаешь ты?

 

чесн говоря я незнаю кто это..и даже неинтересно..

 

как именно ты перестал быть потребителем..мне так до конца и неясно что можно покупать что ненужно.. и вообще как себя вести..

 

про себя напишу, что я нигде не работаю, тоже общаюсь с людьми, также занимаюсь вещами которые мне интересны..


  • 0
)

#248 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:12

eL fantasmA,


 

Что я делаю? Перестаю быть потребителем, смотрю полезные передачи и интервью, читаю полезную литературу, общаюсь с людьми разных взглядов.

Как ты перестаешь быть потребителем? (Например не покупаешь смартфоны а юзаешь кнопочный телефон.)

Смотря, читая, общаясь, ты потребляешь что то, на 100% или на 10% вопрос твоей предрасположенности и мастерства убеждения авторов. Мы копируем друг друга и тот круг где мы находимся.

Предположим кто то создал идею Х (глобального стада) и втирает светлым умам, как их используют сильные мира сего. Но ведь его теория тоже использования этих умных умов, с другой целью, но использование.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#249 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:31

В общем, меняю себя и мир вокруг.
это капля в море и волны не сделает
  • 0

#250 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:36

Как здесь жарко)


Раздевайся)))
  • 1

#251 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:08

чесн говоря я незнаю кто это..и даже неинтересно..
 
как именно ты перестал быть потребителем..мне так до конца и неясно что можно покупать что ненужно.. и вообще как себя вести..
 
про себя напишу, что я нигде не работаю, тоже общаюсь с людьми, также занимаюсь вещами которые мне интересны..

Для начала, можно задуматься о том, что ты собираешься приобрести в ближайшее время и зачем. Дальше стоит задуматься о твоих жизненных целях.

Я по сей день являюсь потребителем и иду к цели перестать быть таковым.

Ты спрашиваешь, что можно, а что не нужно. Извини, если что-то можно, то антонимом будет — нельзя. Ну и соответсвенно — нужно и не нужно. Неужели ты, давно зная все вещи о зомбировании мозгов масс, не понимаешь, что при аличии денег покупать можно всё, а вот нужно, при наличии мозгов, далеко не многое.

eL fantasmA,

Как ты перестаешь быть потребителем? (Например не покупаешь смартфоны а юзаешь кнопочный телефон.)
Смотря, читая, общаясь, ты потребляешь что то, на 100% или на 10% вопрос твоей предрасположенности и мастерства убеждения авторов. Мы копируем друг друга и тот круг где мы находимся.
Предположим кто то создал идею Х (глобального стада) и втирает светлым умам, как их используют сильные мира сего. Но ведь его теория тоже использования этих умных умов, с другой целью, но использование.

Живу весело и насыщенно, стараясь исключать из жизни навязываемые товары и развлечения.

Копирование поведения присуще всем приматам, человеку в первые годы жизни, когда он подражает тому, что видит. Потом у нас начинает работать мозг, но судя по тому, что можно видеть на улицах городов — большинство так и осталось на стадии подражания. И дело здесь не в том, что они все тупые, а в том что системе не нужны думаюие и она нашла отличную лазейку, психологическое влияние на наш мозг.

В моём случае, не считаю истиной и одну теорию, просто одни взгляды мне более близки, другие наоборот. Всё зависит от аргументов и действительности, а не бумажек и цифр. «Бумага всё стерпит…», но и «Язык без костей…».

 

это капля в море и волны не сделает

«Вода камень точит.»
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:15

Tourne

 

ну тут придется верить самой компании и журналам по типу forbes, так как данные у них одни и те же, а искать конкретно где можно посмотреть точные данные где нибудь в гос регистре США даже нету желания, так как можно посмотреть тут.:

https://www.apple.co...er-Results.html

 

Если считаешь что они врут, приведу другие данные. Смысла врать им нету, так как информация такого рода легко пробивается и сразу же была бы известна инвесторам. США - это не Греция. 

Не надо пожалуйста приводить примеры .Военная отрасль всегда имеет свои секреты ,и в прибылях тем более.

Я предполагаю что в сети можно найти цифры и по Рособоронэкспорту ,но только полный идиот будет им верить.


  • 0

#253 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:23

Tourne

 


Не надо пожалуйста приводить примеры .Военная отрасль всегда имеет свои секреты ,и в прибылях тем более.

Я предполагаю что в сети можно найти цифры и по Рособоронэкспорту ,но только полный идиот будет им верить.

 

Тогда вопрос в следующем:

1)От куда брать деньги на разработки/оружие и тд.? Для ВПК страны деньги идут из гос буджета. Гос бюджет утверждается правительством. Ок, написали что потратят 2,5 %ВВП, по факту потратят 10% ВВП. Эмм, только где эти 7,5% взять? От куда?

2)Какой смысл занижать цифры? Для чего? Ведь есть смысл их завышать, показывая тем самым что продукция имеет спрос на мировом рынке. 

п.с. и самое главное. Если правительство имеет лазейки с гос бюджетом, в сговоре с компаниями по производству оружия, то какой смысл вообще на эти деньги покупать вооружение, если их можно брать в карман, так как эти деньги не имеют какой либо отчетности.... где логика?


Сообщение изменено: ossesion (29 ноября 2015 - 15:32 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#254 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:26

Откуда берётся доллар?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#255 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:27

п.с. и самое главное. Если правительство имеет лазейки с гос бюджетом, в сговоре с компаниями по производству оружия, то какой смысл вообще на эти деньги покупать вооружение, если их можно брать в карман, так как эти деньги не имеют какой либо отчетности.... где логика?


Сообщение изменено: ossesion (29 ноября 2015 - 15:28 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#256 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:30

1) Нажал кнопку и цифры появились на любом нужно счету;
2) «Меньше знаешь — лучше спишь.»
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:33

Tourne

 

Тогда вопрос в следующем:

1)От куда брать деньги на разработки/оружие и тд.? Для ВПК страны деньги идут из гос буджета. Гос бюджет утверждается правительством. Ок, написали что потратят 2,5 %ВВП, по факут потратят 10% ВВП. Эмм, только где эти 7,5% взять? От куда?

2)Какой смысл занижать цифры? Для чего? Ведь есть смысл их завышать, показывая тем самым что продукция имеет спрос на мировом рынке. 

А где ты  в этих процентах видишь прибыль оборонных предприятий?


  • 0

#258 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:33

п.с. и самое главное. Если правительство имеет лазейки с гос бюджетом, в сговоре с компаниями по производству оружия, то какой смысл вообще на эти деньги покупать вооружение, если их можно брать в карман, так как эти деньги не имеют какой либо отчетности.... где логика?

Не парься, всё идёт именно к этому. Спроси у народа, что им важнее знать: «Как себя прокормить или каким курсом идёт государство?» А чтоб наверняка не думали, получите развлечения и все прелести. Наличные деньги вот-вот перестанут существовать и тогда твори что хочешь. ;)

Кстати, цены на товары уже пишуться иным образом, крупным месячный взнос за товар, а мелким его стоимость.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:34

Или может ты свято веришь что вся прибыль американской частной компании по выпуску вооружения остаётся у них? Вот то что остаётся ,те цифры нам и впаривают в сети.


Сообщение изменено: Tourne (29 ноября 2015 - 15:34 )

  • 0

#260 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:35

Tourne,


 

А где ты  в этих процентах видишь прибыль оборонных предприятий?

 

Хорошо, какой смысл писать не правду в этих цифрах? Для чего? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#261 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:36

Tourne,


Хорошо, какой смысл писать не правду в этих цифрах? Для чего? 

Читай вторую фразу


  • 0

#262 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:38

Tourne

 

Читай вторую фразу

 

я не совсем понимаю, деньги то куда идут? В виде налогов государству или кому то в карман??


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#263 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:50

Tourne, я не совсем понимаю, деньги то куда идут? В виде налогов государству или кому то в карман??


Поди сложно тебе рассмотреть вариант с правящим классом.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#264 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:59

Осешн, тебе пора брать деньги за посты)) писать под лозунгом "в интернете кто-то неправ" уже не катит))
  • 2

#265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:02

Tourne

 


я не совсем понимаю, деньги то куда идут? В виде налогов государству или кому то в карман??

Ну вот на этот вопрос сможет ответить только Рен-ТВ.Ну или давай начнём тему о всемирном заговоре и о десятке человек которые реально управляют миром  :lol:


  • 0

#266 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:12

Tourne

 

Ну вот на этот вопрос сможет ответить только Рен-ТВ.Ну или давай начнём тему о всемирном заговоре и о десятке человек которые реально управляют миром   :lol:

 

Да дело не в РЕН ТВ. Просто если эти деньги идут к кому то в карман, то какой смысл скрывать доходы от военной промышленности, если можно взять любую другую фирму и так же скрывать доходы? Почему именно ВПК то? Так секретности больше? =)

jmik

 

Осешн, тебе пора брать деньги за посты)) писать под лозунгом "в интернете кто-то неправ" уже не катит)) 

 

:D:D слишком подозрительно? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#267 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:48

Tourne,  Да дело не в РЕН ТВ. Просто если эти деньги идут к кому то в карман, то какой смысл скрывать доходы от военной промышленности, если можно взять любую другую фирму и так же скрывать доходы? Почему именно ВПК то? Так секретности больше? =)

Типо прослушивание телефонных разговоров и любые другие якобы системы и программы госбезопасности это не военные структуры? )))
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#268 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:43

Типо прослушивание телефонных разговоров и любые другие якобы системы и программы госбезопасности это не военные структуры? )))


Это внутренняя безопасность)))
  • 0

#269 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:46

ох и ах:)

ossesion, привет ^_^  фиг с ним, с эль фантазмой- глядишь, и он когда-то до отчётов-прибылей докапается. Но ты же, как человек постоянно саморазвивающийся, понимаешь, что и то, до чего ты сейчас дошёл- ещё не всё? "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)  :D


  • 1

#270 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:22

Ша Нуа

 


ох и ах :)

ossesion, привет  ^_^  фиг с ним, с эль фантазмой- глядишь, и он когда-то до отчётов-прибылей докапается. Но ты же, как человек постоянно саморазвивающийся, понимаешь, что и то, до чего ты сейчас дошёл- ещё не всё? "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)   :D

 

Ну мои знания данного предмета на совсем уж базовом уровне. Мне просто нравится обсуждать тему "ааа все пропало, чертов капитализм  катится ко всем чертям", потому что я оптимист, но к сожалению здравых аргументов против капитализма/потребительства я в данной теме не услышал....


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.