Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Если коллега на больничном...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 08:57

Доброе утро!

Ребят, такая история, мы с коллегой работаем вдвоём на одинаковой должности, если он берёт больничный, то я получается работаю одна. Это считается для меня переработка или как? У нас работа по графику, по часам у меня переработки нет, а по факту я работала одна вместо двоих. Я на что-то имею право в таком случае? Про доплаты я и не мечтаю, а про выходные.. я имею право взять свободные дни за это или как делается? В законах я не пыталась найти пока, и есть ли такой пункт вообще?

 

Спасибо за внимание.


  • 0

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:02

Это повсеместное дело. Если переработки часов не было, то что тут потребушь? Да объём работы большое в 2 раза, но теоретически работы могло привалить, когда вы в двоем работали. Только договариваться с работодателем по-хорошему, либо на будущее просить прибавку за замещение.

Сообщение изменено: Depish (20 ноября 2015 - 09:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:06

Это повсеместное дело. Если переработки часов не было, то что тут потребушь? Да объём работы большое в 2 раза, но теоретически работы могло привалить, когда вы в двоем работали. Только договариваться с работодателем по-хорошему, либо на будущее просить прибавку за замещение.

Ну да, только по-хорошему....только этой хорошестью пользуются хорошо.. 


  • 0

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:38

да, закон это никак не регулирует, но и соответственно не запрещает договариваться на эту тему.

я так понимаю- у тебя просто объем рабоиы увеличивается, меньше времени остается на "повалять дурака"?:) но перерывы остаются, время рабочее не увеличивается?


  • 0

#5 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 10:01

Давайте взглянем с другой стороны. Вы должня работать все 8 часов, если при увеличенной в 2 раза нагрузке вы справляетесь за 8 часов, то следовательно дни когда коллега не болеет вы недорабатываете по 4 часа. Вправе работадатель как то урезать вашу зп?
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#6 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2015 - 10:42

И если будешь и дальше нормально справляться, то одного из вас скоро сократят или уволят, так как видно же, что и в одиночку справляетесь. Я бы так и сделал :)


  • 5

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 10:49

Рабовладелец. Ууух
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:27

Говорю о том, что сам вижу. Так и происходит всюду вокруг. 


  • 2

#9 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:19

Давайте взглянем с другой стороны. Вы должня работать все 8 часов, если при увеличенной в 2 раза нагрузке вы справляетесь за 8 часов, то следовательно дни когда коллега не болеет вы недорабатываете по 4 часа. Вправе работадатель как то урезать вашу зп?

Вот меня тоже интересует, получается по часам не перерабатываю, а по факту нахожусь тут одна за двоих, тогда я получается либо за двоих получать должна, или выходные брать или нафиг он тут нужен.. второй человек то.


И если будешь и дальше нормально справляться, то одного из вас скоро сократят или уволят, так как видно же, что и в одиночку справляетесь. Я бы так и сделал :)

Вот вот..уже к тому и идёт..типа справляешься ведь одна.. вообще охренели..


да, закон это никак не регулирует, но и соответственно не запрещает договариваться на эту тему.

я так понимаю- у тебя просто объем рабоиы увеличивается, меньше времени остается на "повалять дурака"? :) но перерывы остаются, время рабочее не увеличивается?

Да, рабочее время не увеличивается. Договариваться конечно можно, просто мою гибкость используют до нельзя...сил нет, нервы на пределе. Я такая гибкая, что аж прогибаюсь, вот и взбунтовался Тиранчик.


  • 0

#10 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 17:15

Вот меня тоже интересует, получается по часам не перерабатываю, а по факту нахожусь тут одна за двоих, тогда я получается либо за двоих получать должна, или выходные брать или нафиг он тут нужен.. второй человек то.

А вы готовы что или вас, или коллегу сократят и обязанности лягут на одни плечи, может лучше как есть? Или вы думаете вам повысят зарплату, ну процентов на 10% возможно.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#11 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:50

А вы готовы что или вас, или коллегу сократят и обязанности лягут на одни плечи, может лучше как есть? Или вы думаете вам повысят зарплату, ну процентов на 10% возможно.

Ну до этого не дойдёт.....придёться мне быть гибкой и злой.. =)


  • 0

#12 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 18:29

НежныйТиранчик, а когда вы в отпуск пойдёте ваш коллега тоже ведь за двоих работать будет?
Вы пишете бред, никого на работе не держат, хотите работать- работайте, не хотите уходите. Как говорят все руководители, у них очередь за дверью стоит безработных, и верят ли вы уникальный специалист, единственный в своей области.
  • 0

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2015 - 20:41

НежныйТиранчик

вы хотите сделать самую глупую ошибку которую только можно.

Единственный выход в данной ситуации - это тупо не успевать. Если вы будите делать работу за двоих за ваше рабочее время, то вы тем самым покажите работодателю что работаете в пол силы. Лучше всего не успевать и всем видом это показать, потому что иначе будет выглядеть что вы хотите денег за то, что перестанете заниматься ерундой в рабочее время и будете больше работать.

Либо тупо не успевайте и скажи руководству что "ппц завал, что делать?!?!" Либо перерабатывайте и потом просите оплату за переработки. 

Я бы на месте руководителя удивился, как это человек хочет больше денег если он не задерживается на работе. Его и нанимали на это рабочее время.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:12

я тоже когда одна оставалась, обьём был как на 2-х, но я работала в обычном своём темпе, и делала свою норму, когда просили делать чуть быстрее, я говорила что не могу перепрыгнуть через свою голову , хотя на самом деле могла дать выплеск, но буквально на пару дней,, но мне своё здоровье дороже и домой я не хочу без сил приходить

 

а вот коллега дабы ублажить работодателя прыгает через голову, они от неё и требуют теперь сверх нормы при той же зарплате



#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:14

Ребят, такая история, мы с коллегой работаем вдвоём на одинаковой должности, если он берёт больничный, то я получается работаю одна. Это считается для меня переработка или как? У нас работа по графику, по часам у меня переработки нет, а по факту я работала одна вместо двоих. Я на что-то имею право в таком случае? Про доплаты я и не мечтаю, а про выходные.. я имею право взять свободные дни за это или как делается? В законах я не пыталась найти пока, и есть ли такой пункт вообще?

 
что за работа? 

 

 

Я бы на месте руководителя удивился, как это человек хочет больше денег если он не задерживается на работе. Его и нанимали на это рабочее время.

ага.


  • 0