Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Peugeot 407


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 01:30

 

 

У 407 по-дефолту выбор ограничивается МКП и бензином, иначе жесткий попадос.

А что с дизелем не так? У знакомого одного есть такой пепелац 07 года на дизеле в 2 литра. 100квт чтоли. Еще и на автомате. Ездит года 3 где-то, гемора никакого с машиной нет :)


Сообщение изменено: JIOCb (08 декабря 2015 - 01:31 )

  • 0

#32 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:59

Ребят, никто случаем вольво s60 не толкает? 
 
Вчера посмотрел 2 машины с авто24, ну просто жесть. В одной ремонта визуального на 1000 евро сразу, вторая тоже убитая, мин 10 не могли завести, один цилиндр не работает, проблемы с генератором какие то. Остальные машины на ауто24 все пригнанные, историю толком не пробить.

  • 0

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:44

Вроде Урмас Вольвовод, надо у него узнавать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:15

На местном вольвофоруме S80 за 1300евр 2.5дизель тракторный продаётся. 

 

А вообще, вольво хорошо сохраняется, так что если на такие дрова попадаешь, то смотришь самые дешёвые предложения. 


  • 1

#35 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:30

 

 

А вообще, вольво хорошо сохраняется, так что если на такие дрова попадаешь, то смотришь самые дешёвые предложения. 

Есть у меня 1 знакомый (тут на форуме тоже пару тем в авторазделе создавал - может и к тебе даже обращался на черной вольве слегка чипованной), который взял не самую дешевую s60 и при первичном осмотре и тестдрайве вполне нормальную. Но впоследствии высосала она у него дохерища денег и до сих пор постоянно какой-нить гемор. Продавать уже жалко, т.к. дофига вложил, а она все сыпется.

 

У меня тоже была дизельная с40 недолго. Сыпалась просто адово. Сейчас дизельная вольва - последняя тачка, на которую я бы смотрел :). 850 и s70 квадратные говорят ничего, хотя да ну их нафиг - полно других более недорогих и надежных машин.


  • 0

#36 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:37

хотя да ну их нафиг - полно других более недорогих и надежных машин.

...с карбюратором

 

У одного толчки идут когда D или R втыкаешь,

а так не должно быть?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#37 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:33

Лось, представь себе, даже о великий 124 умеет сыпаться ;) От старости. Сегодня наблюдал картину, как S-класс года 2008 дизельный пыхтел пыхтел под одкном, в итоге хозяин уехал на такси. Тут как повезет. 


  • 0

#38 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:29

JIOCb,

Смотреть надо внимательно. Один берёт - тачка нормально бегает, другой купил - сыпется. Это не с Вольво так, это везде так. Проблема дизелей не в том, что они ненадёжные (Я про Вольво), а в том, что в Европе их гоняют и в хвост и в гриву, так как налоги... А потом крутят 3 раза и наивный молодой поц думает, что покупает дизельную тачку с пробегом 225000 (любимая цифра у мотальщиков). А там 450к, а то и больше. 


  • 1

#39 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:39

Urmas, с этим то согласен. Дизель (особенно таких годов) часто кот в мешке, способный скушать уйму денег. Но ломаться там таки есть чему и все не так уж просто и дешево чинится.

 

Ну и если сравнивать первый s60 и пыж 407, то второй удобнее по пространству и дизайн куда более свежий. Я вот хоть убей не вижу никаких плюсов у s60 кроме приятного расхода топки по отношению к мощности.


  • 1

#40 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:57

Меня тут все пугают по поводу пежо. Но и не только тут, а вообще везде. Ездит - ОК, как только что то накрылось, вот тут и начался гемор. По крайней мере так говорят. Поэтому и рассматриваю все варианты. Видать придется увеличивать бюджет.


  • 0

#41 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:24

Double D, тут уже вроде советовали брать бензинового японца. За 7-8 кусков вполне можно взять приличную машину на каждый день. Например, мазду 6 во втором кузове 2.0 бенз, мануал.

 

Если нет желаний эксперементировать и надеяться на удачу при покупке, то самый оптимальный вариант на мой взгляд.


  • 0

#42 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:43

Кто пояснит
 
 
что значит: Sõiduk: HONDA ACCORD, 2008
ERGO Insurance SE hüvitas sõiduki turuväärtuse, st sõiduki taastamist ei peetud otstarbekaks. Info esitati registrisse 11.06.2014.
 
Тачка ушаталась в столб чтоли и типо ее списали?
 
 
Кстате спасибо за совет. Мазду 6 гляну, договорился встретится с продаваном сегодня. Автомат на мазде 6 второго поколения не катит? Там же вроде фордовская коробка.

Сообщение изменено: Double D (08 декабря 2015 - 15:47 )

  • 0

#43 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:19

Сочли нецелесообразным её ремонт и заплатили рыночную цену.


а кто-то видимо потом починил))


  • 1

#44 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:30

JIOCb,постоянно советуешь эту мазду 6 а себе не покупаешь...совпадение? не думаю 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:34

а так не должно быть?
Смотря какой толчек, словами не описать. 

Double D, бери авенсис. 

Jonny,денег нет вот и не покупает, ему и бочки достаточно. Кстати что там с вольвой которую он востанавливал из убитого состояния? 


  • 0

#46 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:09

JIOCb,постоянно советуешь эту мазду 6 а себе не покупаешь...совпадение? не думаю 

Во-первых на машине я езжу раза 3-4 в месяц. Во-вторых я не собираюсь торчать вечно в Эстонии, поэтому смысла покупать машину за 8к, которая не особа-то и нужна сейчас, не вижу.

Я даже А6 свою продал другу, чтобы под окном не простаивала.

 

А по поводу этих мазд. Есть что плохого сказать про их мотор, коробку, подвеску?


  • 0

#47 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:35

Смотря какой толчек, словами не описать. Double D, бери авенсис. Jonny,денег нет вот и не покупает, ему и бочки достаточно. Кстати что там с вольвой которую он востанавливал из убитого состояния?


Я только что продал авенсис 11 года. Брал новую. Отличная машина, но решил продать, надоела. Хочу попробовать что то другое и без лизинга.
  • 0

#48 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 декабря 2015 - 19:39

Double D, Может ситроен с5? 


  • 0

#49 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:01

Double D, тут уже вроде советовали брать бензинового японца. За 7-8 кусков вполне можно взять приличную машину на каждый день. Например, мазду 6 во втором кузове 2.0 бенз, мануал.

За эти деньги, кстати, уже можно 2.5 найти. А он очень хорошо подрывается. 

Машина исключительно безпроблемная. 

 

http://www.auto24.ee/used/1745636


Сообщение изменено: Akhenaton (08 декабря 2015 - 20:29 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#50 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:04

Смотря какой толчек, словами не описать. 

не знаю какие они бывают, но не припомню машину, где не чувствовал переключение на реверс или драив 


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:24

Jonny, 4 ваианта этого толчка

1) изношенные подушки

2) убитые  муфты кардана

3) убитый коробас, вроде ка кконкретно бублик но могу ошибаться

4) все вместе. 


Сообщение изменено: Пассык (08 декабря 2015 - 20:25 )

  • 0

#52 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:36

Т.е. ты не ощущаешь на свой е39 ничего когда на д или р переводишь?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#53 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 декабря 2015 - 21:14

Jonny, Ага. Был небольшой толчок до замены масла, но после все прошло и до сих пор нету. 


  • 0

#54 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:49

За эти деньги, кстати, уже можно 2.5 найти. А он очень хорошо подрывается. 

Машина исключительно безпроблемная. 

 

http://www.auto24.ee/used/1745636

 

А по поводу 240 000 пробега на мазду 6? Как у них движки вообще? 2.0, 2.5? Автомат нормальный?


  • 0

#55 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:11

Jonny, Ага. Был небольшой толчок до замены масла, но после все прошло и до сих пор нету. 

найди любую статью про автомат, и там будет написано, что толчок при переводе в D или R это нормально


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#56 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:21



А по поводу 240 000 пробега на мазду 6? Как у них движки вообще? 2.0, 2.5? Автомат нормальный?

Из вторых поколений ни одного косячного двигателя, насколько я помню. За автомат не знаю - на 2.5 до рестайлинга их (автоматов) вообще не существовало - только механика (только хардкор), потому что это якобы полу-спортивная машина. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#57 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:51

не знаю какие они бывают, но не припомню машину, где не чувствовал переключение на реверс или драив 

у меня толчок при переключении только на Тезисе был, но после замены гидроблока и он пропал, а так ни на одной моей машине толчков никаких не замечал, хотя наверное если педаль тормоза при переключении не держать наверное он будет :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:21

найди любую статью про автомат, и там будет написано, что толчок при переводе в D или R это нормально
Этот толчок должен быть еле ощутимый, ты его практически не чувствуешь, при уставших подушках например он будет уже ощутим но это не значит что автомат неисправен ну и т.д. Я не ощущаю толчка если спецом не сосредотачиваюсь вот о чем я.
  • 0

#59 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:48

Этот толчок должен быть еле ощутимый, ты его практически не чувствуешь, при уставших подушках например он будет уже ощутим но это не значит что автомат неисправен ну и т.д. Я не ощущаю толчка если спецом не сосредотачиваюсь вот о чем я.

:facepalm:
сила этого толчка это отдельный вопрос, он есть или его нет, вот о чём разговор, а у тебя он был, потом прошёл, но не прошёл если сосредотачиваться

  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#60 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:39

, а у тебя он был, потом прошёл, но не прошёл если сосредотачиваться
Нет, он был довольно не слабый, в поле замену он практически не заметен, это нормально. 2 раза коробку на диагностику отдавал сказади коробка в идеале грубо говоря. Поэтому я не парюсь. У меня еще подушки чуть уставшие, но пока менять рано.
  • 0