Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продуктовая тележка въехала в мою машину на парковке магазина

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 iamfromtallinn

iamfromtallinn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:40

Сегодня произошла неприятная ситуация. Подъехал к магазину (один из торговых центров), сходил в магазин, вернулся, сел в машину. Сижу пью кофе, вдруг на машину летит тележка продуктовая (возможно из-за ветра, возможно нет). Врезается в переднюю часть (боковая часть бампера, возможно капот), а затем пролетает мимо водительской двери, сносит зеркало - оно сворачивается, чиркает по боковой части машины и уезжает назад. Вышел посмотреть, заметил пару царапин, отвисший бампер, возможно есть и другие повреждения (в темноте мог не заметить). Зашел в магазин. Обратился в администратору. Она попросила оставить свои данные. Сказала будут смотреть по камерам и в понедельник перезвонят. Что посоветуете делать в этой ситуации и какие здесь возможны развития событий? 

• 0

#2 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:43

25cPz.jpg

Сообщение изменено: skill-A (05 Декабрь 2015 - 22:44 )

• 1

улыбнись

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:01

Уточнить у администратора надо было есть ли у тележки страховка. Так же стоило обратиться в полицию так как на лицо видно, что водитель тележки покинул место ДТП, что запрещено законом.

• 6

#4 iamfromtallinn

iamfromtallinn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:52

Уточнить у администратора надо было есть ли у тележки страховка. Так же стоило обратиться в полицию так как на лицо видно, что водитель тележки покинул место ДТП, что запрещено законом.

Я думал о полиции, но всё же решил напрямую обратиться к магазину. Администратор попросила оставить данные, типа свяжутся, когда будет директор (понедельник). Будут смотреть камеры.

Если дадут заднюю, то конечно я пойду дальше разбираться. Как вы думаете, магазин вообще несет же за это ответсвтенность? У них там я видел ходит человек специальный собирает эти тележки, видимо не доглядел. Меня интересует только одно, должны ли они оплатить мне всё? Я думаю да, ибо а) тележка принадлежит магазину б) Произошло на территории магазина в) надеюсь камеры всё зафиксипрвали. 

• 1

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:14

iamfromtallinn, Что за машина, если не секрет, что после удара от пустой тележки бампер отвис?

Либо кто-то толкнул, либо потусторонние силы тебя наказали за грехи. По-другому не понимаю, как она может с такой силой ударить. Не будет записи с камер - пошлют тебя лесом 100%. Они должны все прояснить имхо.

Сообщение изменено: JIOCb (06 Декабрь 2015 - 01:16 )

• 4

#6 iamfromtallinn

iamfromtallinn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:20

iamfromtallinn, Что за машина, если не секрет, что после удара от пустой тележки бампер отвис?

Либо кто-то толкнул, либо потусторонние силы тебя наказали за грехи. По-другому не понимаю, как она может с такой силой ударить. Не будет записи с камер - пошлют тебя лесом 100%. Они должны все прояснить имхо.

Я не могу сказать, что он прям висит, но немного съеъхал вниз ... Не знаю толкнули или нет, но ветер был сильный (скорость высокая была тележки) и видимо какой-то придурок оставил тележку недалеко + там горка была. Ну это было прям перед входом, первое место. По идее должны же быть камеры ... Если камеры все же зафиксировали, они должны мне всё оплатить?

Сообщение изменено: iamfromtallinn (06 Декабрь 2015 - 01:21 )

• 0

#7 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:38

Я не могу сказать, что он прям висит, но немного съеъхал вниз ... Не знаю толкнули или нет, но ветер был сильный (скорость высокая была тележки) и видимо какой-то придурок оставил тележку недалеко + там горка была. Ну это было прям перед входом, первое место. По идее должны же быть камеры ... Если камеры все же зафиксировали, они должны мне всё оплатить?

Я не юрист и не работник страховой компании, но чисто логически должны возместить, если тележка покатилась из-за того, что ее вовремя не убрали.

• 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:17

ибо а) тележка принадлежит магазину б) Произошло на территории магазина в) надеюсь камеры всё зафиксипрвали. 

И что дальше? Полиция вызвана не была.Даже если ринуться в участок и накатать,то никто не будет запрашивать видео записи по заявлению которое сделано после уезда с места проишествия. Пока (в течении месяца) примут решение возбуждать разюорки или нет,никаких записей и не останется уже.

• 0

#9 iamfromtallinn

iamfromtallinn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:26

И что дальше? Полиция вызвана не была.Даже если ринуться в участок и накатать,то никто не будет запрашивать видео записи по заявлению которое сделано после уезда с места проишествия. Пока (в течении месяца) примут решение возбуждать разюорки или нет,никаких записей и не останется уже.

То есть вы думаете, дело гиблое и даже если на камере видно, как тележка врезается, мне ничего не заплатят?

• 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:48

То есть вы думаете, дело гиблое и даже если на камере видно, как тележка врезается, мне ничего не заплатят?

Моё мнение что тут только дело чести магазина.

• 2

#11 iamfromtallinn

iamfromtallinn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:12

Понимаете, после того как случилось, я сразу же подумал о том, чтобы вызвать полицию. Но решил сначала спокойно подойти к юхатая и объяснить ситуацию. Думал если начнут отпираться, буду через полицию. Меня юхатая вежливо попросила рассказать как было дело, мы вышли посмотрели, потом также вежливо попросила оставить данные и ждать звонка в понедельник, когда директор будет на месте. Я согласился и уехал (ну как вижу из ваших комментариев сделал ошибку). Я сам не конфликтный человек, понадеялся скажем так на порядочность людей, все-таки магазин крупный, не стал привлекать полицию. В общем расстроен я, буду умнее в следующий раз ... Хотя хотелось бы конечно получить денежную компенсацию, но у меня уже сомнения большие, что есть на что расчитывать. Крч печаль

• 0

#12 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:24

Дождитесь понедельника божтымой :facepalm: . Начитались комментариев "всЁзнающих" и всё - жизнь боль. Может магазин Вам и возместить ущерб.

А если нет, тогда уже только начинайте печалиться.  

• 2
Самая счастливая с ним.

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:26

Может магазин Вам и возместить ущерб.

Что я не правильно сказал?

• 0

#14 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:29

Tourne,  правильно сказал. У автора прост какая-то паника заранее уже началась, хотя ещё ничего не выяснилось)

• 1
Самая счастливая с ним.

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:33

Tourne,  правильно сказал. У автора прост какая-то паника заранее уже началась, хотя ещё ничего не выяснилось)

Ну магазины как правило в таких случаях отрекаются до последнего.Записи чудным образом тоже имеют свойство исчезать.

• 0

#16 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:49

Ну это было прям перед входом, первое место.

Вот поэтому я почти никогда не ставлю машину ближе к входу.Ибо количество неадекватов коцающих дверями чужие машины чем ближе к ходу ,тем выше.

И еще после одного случая стараюсь ставить машину под камеру.Камеры не видят всю площадку. 

• 1

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:50

Помню в прессе были такие случаи.Типа магазин не отвечает за клиентов которые бросают тележки на парковке.

• 0

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:40

Достали со своими тележками, бросают где не попадя. Надо как в максиме систему делать, с замками монеточными.

• 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:12

В соседней теме уже подтвердили мои предположения

https://forum.ee/t29...2015/?p=4328715

• 0

#20 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:57

Да, записи долго не хранятся) вот что я тебе могу сказать точно.. :( Врятли они тебе позвонят, но иди сам в понедельник и тряси их по полной пока время еще много не прошло. Сходи в охрану магазина, если охраник добрый, может покажет тебе и даст скачать запись, может пригодится! И зафоткай сам все свои повреждения если еще не сделал на всякий случай! А полиции вообще нету дела до таких мелочей.

• 3

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:00

Верно всё сказано

• 0