Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Геодезия участка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:28

Добрый день, всем! Интересует такой вопрос: Что должно обязательно входить в услугу "geodeetiliseid töid detailplaeeringu ja ehituse projekti jaoks" (topo) c обозначением каждого дерева выше 10см.

Получил предложения примерно от 10ти фирм и на удивление разница в хиннапаккумине очень существенная, от 253еур до 590еур, конечно, плюс КМ.

Позвонил в фирму, с самым дорогим ценвым предложением, спросил чем отличается у них от самого дешевого... никакого ответа не услышал.

Так как должен выглядеть договор и какие виды работы должны быть в нем указаны?

Если кто-то недавно делал, можете посоветовать или наоборот не рекомендавать человека.

• 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:36

250 - весьма подозрительно. мне вымеряли только участок - и то около сотни. А вообще должны быть углы участка и углы фундамента. Насчёт углов зоны разрешённой к застройке - ХЗ, было сделано до меня, у меня не спрашивали. Высоту деревьев никто не смотрел, правда на участке только плодовые были, я их все повырубал, а за забором те что были - не трогал. Главнео чтоб дали официальный план потом, желательно ещё и с диском, где в DWG будет для проектировщика

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:44

Если просто топо для дальнейшей стройки, то зависит от площади. 

В районе 1 гектара - да, так и есть начиная с 250-300. 

От места зависит тоже, потому что оттуда идут согласования - сейчас все согласования приличных денег стоят, в районе 100 евро только на них уходит, если есть кабеля связи(элион, например).

Вообще работаю в геодезической фирме.)

Разница в цена колеблется от масштаба фирм. Если маленькие, где сидит 2-4 человека, то и цены меньше. 

• 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль