Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Потребовать счёт у спорт клуба

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:18

Обо всём по порядку... 

Мне на работе компенсируют затраты на спорт. Для этого работодателью нужен счёт от спортивного клуба, чтобы мне чтото вернулось.

Пошёл в REVAL SPORT купил на месте абонемент. Сразу счёт не спросил. Прихожу через недельку, прошу счёт: Вы заплатили наликом - счет не даём, только по безналу.

Через месяц заплатил картой и что вы думаете: Счёт дадим, только если сделаете банковский перевод. Оху... офигели, думаю. поинт с Вами... Переспросил, точно если переводом, то счёт будет? Даа 100%. 

3 месяц. Покупаю абонимент на 1 месяц через их сайт, нажал оплатить - деньги ушли. Счёт не составился сам, подтверждения нету. Пишу письмо с прикреплённой платёжкой, мол составьте счёт на ХХХ УУУ . Ответ: х** вам, надо было сначала попросить счёт, мы вам его пришлём, потом вы его банковским переводом отплатите. 

Я понимаю, что админ на кассе отморозил и не договорил все условия (проблем с эстонским у меня нет), но МОГУ ЛИ Я ПО ЗАКОНУ ПОТРЕБОВАТЬ СЧЁТ ЗА ОПЛАТУ УСЛУГИ (на основании какого нибудь закона)? Я им и писал и звонил, максимум, что могут, это написать от руки/напечатать, что я им оплатил 3 х 56 евро. Но простите такую бумагу я и сам в состаянии сделать.

• 0
:)

#2 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:36

бредятина какая то. услугу получил- должны дать счет если попросил. хоть от руки хоть от ноги, у них есть печать. 

• 2

#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:17

Счёт работодателю нужен или чек? Счёт ты просишь на своё имя выписать или на твою фирму? Чек тоже не давали и даже не предлагали? Может, у тебя со спортклубом договор заключён на ежемесячные платежи? Это принципиально важные моменты, поясни:)
  • 1

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:43

Ну а в общем- Tarbijakaitseseadus par. 4 p 6
  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:08

Может, у тебя со спортклубом договор заключён на ежемесячные платежи? 

Ну в этом случае присылают ежемесячный счёт ,по крайней мере в Аудентесе так.

• 0

#6 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:51

Тоже не понял, если речь о чеке- не вижу проблемы, всегда дают
Если о счете- когда плачу через инет все остается в истории банка
Я наверное чего-то не знаю  :hmmm:

• 0

#7 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:43

Счёт дать не могут мотивируя тем, что надо было заранее просить... просто меня оповестили криво. Они могут выдать бумагу, на которой написано, что Мы подтверждаем, что Реваль спорт получил оплату в размере ххх евро от человека ххх ууу. И да там есть подпись, но у меня такое не прокатывает... Я так завтра от 10 клубов могу такое "подтверждение" принести. Именной чек они не в состаянии выписать, а обычный не прокатывает (вдруг я его у случайного поситителя спросил). Ежемесячного договора нет. 

• 0
:)

#8 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:36

Счёт дать не могут мотивируя тем, что надо было заранее просить... просто меня оповестили криво. Они могут выдать бумагу, на которой написано, что Мы подтверждаем, что Реваль спорт получил оплату в размере ххх евро от человека ххх ууу. И да там есть подпись, но у меня такое не прокатывает... Я так завтра от 10 клубов могу такое "подтверждение" принести. Именной чек они не в состаянии выписать, а обычный не прокатывает (вдруг я его у случайного поситителя спросил). Ежемесячного договора нет. 

Распечатка с банка не катит?

• 0

#9 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:15

КрЕаТиВ :), ну тут смешались люди, кони... Я не оч хочу расписывать разницу между счетом, чеком и др.подтверждением покупки, но скажу, что выставление тебе именно СЧЕТА , особенно задним числом, действительно, неоправданное требование с твоей стороны, это даже чисто технически иной раз невозможно. Тут как бы вопрос больше к твоему работодателю- зачем так усложняет (именно красивый счёт с именем)? Чека или офиц.подтверждения покупки с наименованием продавца-товара--даты-сумм должно хватать), но если таковы их условия, то проще либо договориться со спорт-клубом, чтобы в дальнейшем сначала выставлялся счёт (по твоей просьбе)-потом делалась оплата, либо менять клуб на тот, где оформление такое, какое твоего работодателя устраивает))
А про чеки я так и не поняла- вот прям если придти к ним и платить наличкой- внаглую не выдают?
  • 1

#10 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:40

Мм. Ну у меня раньше работадатель просил чек с моим именем. Мне его выписывали все время от руки и с печатью. Честно говоря не думаю, что такое не акцептируют. Они ведь хотят удостовериться, что именно ты платил.
  • 0
улыбаемся и машем!

#11 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:52

что Мы подтверждаем, что Реваль спорт получил оплату в размере ххх евро от человека ххх ууу. И да там есть подпись, но у меня такое не прокатывает... Я так завтра от 10 клубов могу такое "подтверждение" принести. 

Ничего не понял. Если есть чек с твоим именем, что не так-то? Тебе должны компенсировать услугу вида "спорт на ххх евро в месяц". Вот чек, который подтверждает, что ты потратил ххх своих денег на спорт. И? Это вполне себе фискальный документ, что значит "я могу от 10" - это уже мошенничество и подделка документов. Сдается мне, проверка подлинности чека - не твоя забота.

И тут я вспомнил, что мне тоже должны компенсировать спорт :)

• 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:46

Напиши им в бухгалтерию, пришлют тебе квиток.
В данном случае имеем некомпетентных администраторов в клубе, и тупого бухгалтера в фирме, где автор работает.
Чек в упрощенном порядке до какой-то там суммы в сто двадцать, кажется евро, можно хоть от руки на оберточной бумаги накалякать.
Работодателю достаточно чека, спорт все равно как эрисоодустус декларируется, если никаких схем нет, так что в целом вообще пофиг в каком виде, главное подтверждение потраченных тобой денег.

Сообщение изменено: шуй (12 Декабрь 2015 - 00:53 )

• 0