Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с гарантийной неисправностью.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:36

Можно.

Если не веришь мне, можешь задать этот вопрос Тарбиякайтсе, всё равно ты с ними уже переписываешься

ну,ну.

в клике раньше пломбу клеиили. вскрыл - значит ковырялся в компе, а это потеря гарантии.

на ноутах смотрели по винтам.

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:16

ну,ну.

в клике раньше пломбу клеиили. вскрыл - значит ковырялся в компе, а это потеря гарантии.

на ноутах смотрели по винтам.

То что тебе говорят в магазине про эти наклейки, не имеет ничего общего с законами. Как ты мог заметить, ни одна фирма больше эти наклейки не использует, т.к. тарбиякайтсе всегда решало дело в пользу клиента, наклейка не может влиять на гарантию, содрана они, или нет.  

Я работаю в гарантии, знаю все законы и условия, на чём основываешься ты своих убеждениях, на том что тебе сказал продавец в магазине?

Мне тут недавно продавец в ЕМТ утверждал что за айфоны никто никогда деньги не возвращал и не будет, только ремонт. В итоге этот же продавец у меня потом интересовался что я сделал и почему он мне деньги возвращает за айфон.

Сообщение изменено: Turetskii (16 Декабрь 2015 - 13:18 )

• 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:00

То что тебе говорят в магазине про эти наклейки, не имеет ничего общего с законами. Как ты мог заметить, ни одна фирма больше эти наклейки не использует, т.к. тарбиякайтсе всегда решало дело в пользу клиента, наклейка не может влиять на гарантию, содрана они, или нет.  

несколько раз был свидетелем разборок  в к-арвутисалонге (нынешний клик).

правда это было давно, лет 5-6 назад. сейчас не знаю, пломбируют они сейчас или нет, так как сам никогда не покупал готовые компы, тем более у них...

Сообщение изменено: *ali3n* (16 Декабрь 2015 - 14:02 )

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#34 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 687 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:30

Bhazard, если имеются раздельные чеки или компоненты отдельными пунктами в чеке с ценами, то можно каждый компонент отдельно без проблем обслуживать по гарантии, кто бы что не говорил. Не обязаны компьютер целый таскать.

При том в случае с асусом не обязательно даже в датагейт обращаться для замены товара. Лучше обращайтесь в официальные представительства, но для начала следует проблему зарегистрировать на официальном сервисе, дабы получить направление. 

• 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#35 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:51

Откуда же я мог знать про жалобы на них, у нас это, наверное, единственный в городе магазин, где можно заказать то, что тебе нужно по компьютерной части. Не в ORDI же обращаться.

Да вроде сейчас много всяких магазинов, занимающихся компами,типо Арвутитарк например.. Настольный брал в году 2008,в PC100, сборный Intel Core 2 Quad Q8200  2.33GHz,4GB RAM, GeForce 9600 GT...бегает нормально,ему уже 8 лет получается,я его никогда не чистил и не менял термопасту,пашет нормально...В скором времени буду искать ему замену,может подскажете,где сейчас лучше брать сборный?:)

PS .В Датагейте тоже покупал давно настольник и брат лаптоп...ничего особенного..,настольник отдали потом,лаптоп отслужил свой срок честно 4-5лет и полетел жесткий,но брат жестко его юзал)

Сообщение изменено: Sky Fm (28 Декабрь 2015 - 02:18 )

• 0

#36 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 08:24

Да вроде сейчас много всяких магазинов, занимающихся компами,типо Арвутитарк например.. Настольный брал в году 2008,в PC100, сборный Intel Core 2 Quad Q8200  2.33GHz,4GB RAM, GeForce 9600 GT...бегает нормально,ему уже 8 лет получается,я его никогда не чистил и не менял термопасту,пашет нормально...В скором времени буду искать ему замену,может подскажете,где сейчас лучше брать сборный? :)

PS .В Датагейте тоже покупал давно настольник и брат лаптоп...ничего особенного..,настольник отдали потом,лаптоп отслужил свой срок честно 4-5лет и полетел жесткий,но брат жестко его юзал)

Да тамже в арвутитарк и бери

• 0