Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите насчёт Elion -овского рутера и ADSL соединения

Elion ADSL Router Wi-Fi

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:14

Ребят, подскажите, пожалуйста, насчёт Elion -овского ADSL рутера.

 

У меня несколько вопросов:

 

1. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Elion прошивает все свои Speedtouch и Thomson модемы / рутеры какой-то определённой прошивкой для использования именно в своей сети? Иными словами, я не могу купить новый Speedtouch в магазине или же любой другой ADSL модем / рутер и настроить DHCP через него, верно? 

 

2. Если всё так, как я описал выше, может есть возможность скачать Elion -овскую прошивку отдельно и перепрошить какой-то определённый рутер самому?

 

3. Продаёт / даёт ли в аренду Elion нормальные мощные гигабитные ADSL рутеры, возможно с частотой работы 5 Ghz, стандарта "n" ? Или я могу закатать губу обратно?

 

4. Смогу ли я использовать подобный ADSL рутер при наличии Elion -овского ADSL соединения? Или, возвращаясь к первому вопросу, дело в специальной прошивке?

 

5. Возможно ли как-то договориться с ребятами из Elion об использовании своего личного ADSL рутера?

 

Конечно, я мог бы обратиться в службу поддержки, но хотелось бы обсудить это дело на форуме.

Может кто работает в тех.отделе Elion или сталкивался с данной проблемой?

Просто заколкапал этот допотопный обрезанный рутер Speedtouch 510, которому уже больше 5 лет от роду... 


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 декабря 2015 - 23:07

Идешь и берешь в элионе новый Inteno там нет ихней оболочки и стоит openWRT. 5Ghz там нет разве что.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 08:07

Идешь и берешь в элионе новый Inteno там нет ихней оболочки и стоит openWRT. 5Ghz там нет разве что.

Они дают его юзать или только выкупать?

Дело в том, что у меня нет подключения к DigiTV, только интернет.

Сегодня позвоню туда, узнаю.


  • 0

#4 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:00

Короче, позвонил я в Elion, ситуация следующая:

 

Если ты юзаешь DigiTV, то в этом случае необходимо иметь специальный рутер, который выдаёт Elion. Если же ты просто юзаешь ADSL соединение для интернета - можешь ставить любой рутер с поддержкой ADSL. 

 

Ещё сказали, что можно переподключиться с ADSL на VDSL, тогда скорость увеличиться фактически в два раза за те же деньги, сама же смена подключения - бесплатно. 


  • 0





Читать еще на тему: Elion, ADSL, Router, Wi-Fi