Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3001 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2016 - 22:29

я помню продавал одну волгу 21ю, в багажнике была куча интструментов, просто полный багажник. . Волга финнам не понравилась, а вот инструменты времен неувостолиитон очень хотели купить, я сказал, что только с машиной. . короче оба остались ни с чем :)

Я только сегодня добрался до троса спидометра который у тебя брал в прошлом году :D Он разве что наверное на 201 толи на универсал 124,но точно не седан 124 но впрочем чуть переделал и всё заработало да и вообще грех жаловаться в моём случае на что либо)

Вообщем если кто трос на 124/201 спросят,то перед установкой сравнить толщину второго защитного кожуха с тем что стоит т.к на том тросу что я купил кожух по диаметру больше в два раза шахты где живёт трос + ещё какая то резинка после кожуха которую тоже пришлось резать)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3002 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2016 - 22:40

Сегодня у приятеля на форде под крышкой двигателя нашли сначала ножницы, затем пассатижи и под конец сорванный шланг на впускном коллекторе. Турбина дула маслом, оно скапливалось в интеркулере, вытекало через патрубок на двигатель и он не ржавел и не скрипел.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3003 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 апреля 2016 - 22:47

Я только сегодня добрался до троса спидометра который у тебя брал в прошлом году :D Он разве что наверное на 201 толи на универсал 124,но точно не седан 124 но впрочем чуть переделал и всё заработало да и вообще грех жаловаться в моём случае на что либо)

Вообщем если кто трос на 124/201 спросят,то перед установкой сравнить толщину второго защитного кожуха с тем что стоит т.к на том тросу что я купил кожух по диаметру больше в два раза шахты где живёт трос + ещё какая то резинка после кожуха которую тоже пришлось резать)

мне один клиент тоже номера деталей дал и сегодня в воскресенье решил поставить на машину. . ничего не подошло. . так что кто сам со своими номерами придет, тот от них и погибнет


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3004 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:03

Как то мы не могли одну железку просверлить, все свёрла ломались и по 10, и по 20, и по 35 евро и старый слесарь с ухмылкой принёс заначку и сказал, что такие больше не выпускают.

Железка сразу просверлилась.

Я спросил, что за сплав такой невиданный ?

Кобальт 70%

Р18 ясен пень. Потом стали из Р6М5 гнать, это тоже ничего, но слабее 18цатки.

Хотя нет, вру, 18 без кобальта, но по твердости - самое то.


Я вот вас не поддержк, рожковые ключи были полным гавном. 

Совершенно различные попадаются. Нефасонные - дермище полное. У них губки расходятся, сами мягкие.

Фасонные - с трубой откручиваешь и ничего.


так что очковтирательством где нить не в технических разделах развлекайся  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Эмм, ничего что там Р6М5К3 (три!)?

Очковтирательство. Если он берет Бош 70, то надо брать либо Р18, либо Р6М5К8, либо что-то похожее. Да и содержимое вольфрама в боше под вопросом.


Сообщение изменено: Zero (11 апреля 2016 - 00:06 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3005 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:20

Эмм, ничего что там Р6М5К3 (три!)?

Очковтирательство. Если он берет Бош 70, то надо брать либо Р18, либо Р6М5К8, либо что-то похожее. Да и содержимое вольфрама в боше под вопросом.

ты как всегда докапываешься до букв, я ничуть не отрицаю, что советское сверло может творить чудеса, но писать что современных аналогов нету - это и есть очковтирательство.


А сверла и сейчас есть нормальные, только стоят дорого и продаются в специализированных местах. У меня друг работает в металлообработке, так мне когда что надо, я к нему сразу обращаюсь.
 
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3006 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:45

мне один клиент тоже номера деталей дал и сегодня в воскресенье решил поставить на машину. . ничего не подошло. . так что кто сам со своими номерами придет, тот от них и погибнет

Это правда) в любом случае у меня почти 100% попадание так что я всёравно доволен)

У меня такой экземпляр где детали по партнамберу или по одному из трёх винкодов.

А те кто приходят с PNнами с одной стороны рискуют купить не то что надо а с другой стороны облегчают работу продавцу да,меньше времени уходит.

 

Ведь полно тех кто приходят хз зачем просто кидают техпасспорт не понимая вообще зачем он пришёл :D. Хотя нет) тут как раз понятно) решили купить з/ч отдельно естессно дешевле чем предложили в сервисе где машина должна быть отремонтирована) и уже ехать в сервис со своей з/ч,этакая экономия на спичках)

 

И те кто с PNнами приходят,как мне кажется,должны понимать что если ты сказал не тот PN то право на возврат у тебя нет,ты сам выбрал то что хотел без помощи продавца,вот сам и разгребай,пока к счастью без промахов)

 

Дело в том что если производитель сделает точь в точь этот трос как деталь поставщика(упаковщика) А категории то производителю(упаковщику) Б категории прилетят иски) поэтому деталь посути точно такая же как и А только ёё надо чуть чуть подпилить чтобы была как А и это сделано осознанно) Взамен мы получаем цену ниже в несколько раз а то и на порядок.Я согласен на такой обмен :)


Тому же Depo я благодарен за весьма качественное исполнение фар-поворотников ибо делают не абы как,зная например что подсветка номера 124 это помимо подсветки ещё и гидроизоляция и она работает хотя мой багажник уже изнутри подгнил потому что подсветку номера нужно было бы поменять эдак лет 10 назад.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3007 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:12

решили купить з/ч отдельно естессно дешевле чем предложили в сервисе где машина должна быть отремонтирована) и уже ехать в сервис со своей з/ч,этакая экономия на спичках


Даже твой Олег мне накрутил полтиник больше на запчастях, так что хз насчет спичек, я лучше к Лехе схожу.
  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3008 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:52

 

:blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#3009 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:58

Выглядит будто сам прыгнул под машину.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3010 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:59

Совсем странно выглядит, если остановить видео и посмотреть на машину, она после удара тоже совсем не пострадала 


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3011 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:14

Да нет. Там стойку замяло и лобовое разбито. Вообще жесть, конечно. Жмур 100п


  • 1

#3012 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:55

Да нет. Там стойку замяло и лобовое разбито. Вообще жесть, конечно. Жмур 100п

 

ДТП произошло 9 апреля. Пешеход не выжил. Водитель скрылся с места аварии, но потом сдался полиции.


  • 1

#3013 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:17

ты как всегда докапываешься до букв, я ничуть не отрицаю, что советское сверло может творить чудеса, но писать что современных аналогов нету - это и есть очковтирательство.

Согласен - советское, т.е. до 1991 года не может быть во всем лучше - все ж технологии шагнули вперед, в обработке металлов в том числе - новые составы, пластины резцов, которые без охлаждения чудеса творят да еще и сменные...

Да, можно купить хорошие современные сверла и они будут не хуже/лучше.

 

Но ты приводишь в качестве доказательства/примера видео, где сранвивается несравнимое. Это тоже очковтирательство. некорректно.


Сообщение изменено: Zero (11 апреля 2016 - 17:30 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3014 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:03

Zero, Какой то спор у вас дурацкий, сейчас тоже есть качественные вещи на уровне советских и даже лучше, просто оно стоить сильно дороже.  


  • 0

#3015 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:08

Zero, Какой то спор у вас дурацкий,

У нас нет спора, есть просто разговор.

 

 

сейчас тоже есть качественные вещи на уровне советских и даже лучше, просто оно стоить сильно дороже.

Именно это мы ОБА и утверждаем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3016 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:01

http://ee.brcauto.eu

 

кто-нибудь пробовал здесь машину брать? достаточно интересные условия

 

типа всю грязную работу по подбору норм аппарата за тебя сделают по запросу, всё проверят оформят и ещё гарантию датут

 

правда переплата в среднем около 1500


  • 0

Valge Klaar 


#3017 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:16

официалы совсем очешуели, брал предложение на смену масла. 120 евро ептить, масло они продают по 15 за литра, когда в магазине такое же стоит 33 за 5л или около 24 складская цена. а фильтр, который они впаривают за почти 30, это Хенгст, который идет как оригинал, который стоит меньше пятерки. за работу 25 евро. больше 300% накрутки, вот как работать надо плеать))


  • 0

#3018 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:21

официалы совсем очешуели, брал предложение на смену масла. 120 евро ептить, масло они продают по 15 за литра, когда в магазине такое же стоит 33 за 5л или около 24 складская цена. а фильтр, который они впаривают за почти 30, это Хенгст, который идет как оригинал, который стоит меньше пятерки. за работу 25 евро. больше 300% накрутки, вот как работать надо плеать))

интересно на чём это хенгст оригинал :)?


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3019 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:21

http://ee.brcauto.eu

 

кто-нибудь пробовал здесь машину брать? достаточно интересные условия

 

типа всю грязную работу по подбору норм аппарата за тебя сделают по запросу, всё проверят оформят и ещё гарантию датут

 

правда переплата в среднем около 1500

я покупал, правда авто на месте была у них. контора как контора....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3020 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:24

Def,  GM


  • 0

#3021 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:30

официалы совсем очешуели, брал предложение на смену масла. 120 евро ептить, масло они продают по 15 за литра, когда в магазине такое же стоит 33 за 5л или около 24 складская цена. а фильтр, который они впаривают за почти 30, это Хенгст, который идет как оригинал, который стоит меньше пятерки. за работу 25 евро. больше 300% накрутки, вот как работать надо плеать))

я тут в местном представительстве МОБИЛА попросил смое дешевое масло, так цену дали такую, что стало смешно прям в трубку. по ход местные не знают что такое 10% надбавка, всем минимум надо 100% чтобы существовать. )))))


.

.

.

и на ВАГ масло стоит 25 за литр.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3022 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2016 - 21:57

Я как-то пропустил - это где случилось? https://youtu.be/tYB6YZeStaE?t=3m45s


  • 0

#3023 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 апреля 2016 - 21:59

я тут в местном представительстве МОБИЛА попросил смое дешевое масло, так цену дали такую, что стало смешно прям в трубку. по ход местные не знают что такое 10% надбавка, всем минимум надо 100% чтобы существовать. )))))


.

.

.

и на ВАГ масло стоит 25 за литр.

на супер новые ваг - кастрол профессионал лайн в польше дороже чем у нас, выгодней в ЭР брать, чем в поляндии


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3024 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:05

официалы совсем очешуели, брал предложение на смену масла. 120 евро ептить, масло они продают по 15 за литра, когда в магазине такое же стоит 33 за 5л или около 24 складская цена. а фильтр, который они впаривают за почти 30, это Хенгст, который идет как оригинал, который стоит меньше пятерки. за работу 25 евро. больше 300% накрутки, вот как работать надо плеать))

 

Лол, это надо быть гением, чтобы ехать к официалам масло менять и его же у них заказывать, максимум это со своими щдеталями приехать чтобы поменяли, тогда цена +- как и везде.


  • 0

#3025 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:07

максимум это со своими щдеталями приехать чтобы поменяли, тогда цена +- как и везде.

+- 100%? :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3026 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:10

+- 100%? :D

 

не знаю о чем ты, но нормо часы у них как и у других более менее крупных сервисах, по крайней мере в кохтла ярве юнайтед  моторс, а вот если ЗЧ у ених покупать, то там переплата нехилая за одни и теже детали, подшипник мне предлагали за 160 евро какой то, я бы скф купил за 50-60, экономия существенная.


  • 0

#3027 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:18

не знаю о чем ты, но нормо часы у них как и у других более менее крупных сервисах, по крайней мере в кохтла ярве юнайтед  моторс, а вот если ЗЧ у ених покупать, то там переплата нехилая за одни и теже детали, подшипник мне предлагали за 160 евро какой то, я бы скф купил за 50-60, экономия существенная.

Открыл ЮМ (конечно, не показатель, но раз про бмв): нормо-час в Пеетри стоит 50 евро на фиат и 55 на бмв. Замена масла - 25 евро. Это, как бы, как минимум, в 2 раза дороже, чем в обычном сервисе. 
ЛОЛ, тупо перекинуть 4 колеса с балансировкой - 60 евро.
Замена резины (4шт) - 70 евро, если на штамповке. Эм. Ват? ...
Вот такая математика, понимаешь. 


Сообщение изменено: Akhenaton (11 апреля 2016 - 22:25 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3028 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:24

Akhenaton, в кивиыли 20 за замену берут, не вижу разницы с юм. 


  • 0

#3029 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:26

официалы совсем очешуели, брал предложение на смену масла. 120 евро ептить, масло они продают по 15 за литра, когда в магазине такое же стоит 33 за 5л или около 24 складская цена. а фильтр, который они впаривают за почти 30, это Хенгст, который идет как оригинал, который стоит меньше пятерки. за работу 25 евро. больше 300% накрутки, вот как работать надо плеать))

все просто: покупаешь все расходники сам. по возможности, тех же производителей, что стояли изначально. и едешь на замену к дилеру. можно заранее позвонить и уточнить по этому поводу.

по личному опыту и о опыту друзей-знакомых. в united motors, elke, lexus и möller auto без лишних вопросов делали обслуживание с привезенными фильтрами, свечами, колодками/дисками. 


  • 0

#3030 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:28

Лол, это надо быть гением, чтобы ехать к официалам масло менять и его же у них заказывать, максимум это со своими щдеталями приехать чтобы поменяли, тогда цена +- как и везде.

когда у тебя машина на гарантии, то особо не попривередничаешь


все просто: покупаешь все расходники сам. по возможности, тех же производителей, что стояли изначально. и едешь на замену к дилеру. можно заранее позвонить и уточнить по этому поводу.

по личному опыту и о опыту друзей-знакомых. в united motors, elke, lexus и möller auto без лишних вопросов делали обслуживание с привезенными фильтрами, свечами, колодками/дисками. 

шкода тоже меняет, если привозишь им Манн, Уфи или Кнехт Мале


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)